IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Спор с Тимуром, Все вопросы пишите сюда
Тимур
сообщение 5.03.2019 - 12:34
Сообщение #21


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Ответ Иуде в теме про фашизм.
Извини, что задержался с ответом, переводил статью ЦРУшника о евреях.
Ответ на то, что СССР сотрудничал с Паулюсом, как представил это Иуда, что СССР сотрудничал с фашистами.
Во-первых, Паулюс был пленным и ценным трофеем для СССР. Это с его стороны было сотрудничество с СССР, так же его берегли, как ценного свидетеля против нацистов, вот потому он был окружён врачами и личным поваром и еще он был больным человеком и потерять его было бы не простительной ошибкой советского руководства. На него было покушение, и советская контрразведка сработала отлично. Когда верхушка нацистов увидела его на процессе, то у некоторых началась истерика.
Во-вторых, Паулюса особо не использовали в пропаганде, а использовали в деморализации вермахта, тоже пропаганда. В последствии его отпустили, и он вёл замкнутый образ жизни.

Про Калашникова.
Иуда, ты же говорил, что ты технарь, а скатился, как Чирик, к желтизне и бульварщине. Если ты технарь, то прекрасно должен понимать, что такие вещи не делаются в одиночку. Над созданием автомата Калашникова трудились многие конструкторы и инженеры, но основоположник концепции был Калашников. Калашников не изобретал автомат, как думают многие обыватели, а определил концепцию. Так же Шмайссер никакого отношения к автомату не имел, а схожесть его, дак это не аргумент, а ППС 1942 года, тоже похож, а газоотвод был еще известен с начала 20 века, если мне память не изменяет, может раньше.

Иуда, если ты технарь, то соответствуй этому статусу. Если ты ненавидишь СССР, Россию, то ненавидь объективно и не сплетничай.
Я негативно отношусь не к Царской России, а к отдельным правителям, например, Николай 2, уважительно отношусь к великому периоду, когда наша Родина называлась СССР, я патриот своей страны, но презираю Ельцина-Путина и их правительства и олигархат. Презираю их за подлость, откровенную ложь, фальсификацию истории и самое главное за предательство своей Родины.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 5.03.2019 - 14:11
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34288
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2828  

Цитата(Тимур @ 5.03.2019 - 11:34) *
Ответ Иуде в теме про фашизм... Ответ на то, что СССР сотрудничал с Паулюсом, как представил это Иуда, что СССР сотрудничал с фашистами. Во-первых, Паулюс был пленным и ценным трофеем для СССР....его берегли, как ценного свидетеля...
Возможно, Паулюс был ценным трофеем, но он был фашистом, членом НСДАП, отдавал приказы бомбить и обстреливать Сталинград - от этих приказов погибли десятки, если не сотни тысяч гражданских и военных. Но, спорить я не буду. Ценный Паулюс для СССР трофей?! Да, хоть с самим Гитлером пусть советское руководство вместе с гражданами в дёсны в засос целуются - этот тоже же мог бы стать очень ценным свидетелем - много тайн Третьего Рейха знал! А, какие акварели рисовал - талантище!


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 6.03.2019 - 7:16
Сообщение #23


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15411
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 22
Подарки: 337

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2331  

Тимур vs Апостол Иуда

вот и встретились два одиночества....

Сообщение отредактировал Чира Бедокур - 6.03.2019 - 7:16


--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 6.03.2019 - 8:09
Сообщение #24


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34288
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2828  

Цитата(Чира Бедокур @ 6.03.2019 - 6:16) *
Тимур vs Апостол Иуда

вот и встретились два одиночества....
Тролль, ты разве ж дашь побыть в одиночестве... Бегаешь, как шавка за каждым моим постом по любым темам - ни один не пропускаешь!..



--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 6.03.2019 - 8:12
Сообщение #25


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15411
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 22
Подарки: 337

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2331  

Цитата(Апостол Иуда @ 6.03.2019 - 11:09) *
Бегаешь, как шавка за каждым моим постом



ещё раз говорю..на этом форуме куда не плюнб везде иуда...даже сейчас, когда на д Израилем только Солнце встало, ты уже с полными вёдрами дерьма на форум припёрся, Шлёма....


--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 18.04.2019 - 21:37
Сообщение #26


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Апостол Иуда @ 18.04.2019 - 15:16) *
Судят не по наклонностям, а по реальным действиям. Если ты расскажешь в соответствующей теме, подчёркиваю - в соответствующей теме, сколько народу угробили иудеи в войнах за своего бога, сколько несогласных сожгли на кострах своей инквизиции и кого заставили насильно принять иудаизм - будет очень интересно почитать. А, пока - это не более, чем несвойственная тебе(и немало удивившая меня) болтовня. Ну, я бы понял там - Мэл, Буська, Чира (светлой форумной памяти) такую чушь бы написали, но - ты... Не хотел бы в тебе разочароваться. Хотел бы так и оставаться очарованным...
А, на кого нападали кровожадные иудеи и с кем воевали за веру или, может, кого насильно в неё обращали? Я недаром подчеркнул - МЕССИАHСКИЕ религии, а таковых только две - Христианство и Ислам. Которые огнём и мечом обращали в свою веру и сжигали, рубили головы, сжигали целые города не желающих переходить в их веру. Христианство и Ислам - две самые изуверские, жестокие и демагогические религии в истории Человечества и не важно, что там когда-то 2000 лет назад бормотали благостное их блаженные Пророки... Судят по делам, по результату. А, результат - миллионы уничтоженных в Крестовых походах, во времена Святой Инквизиции, в охотах "на ведьм", в религиозной "черносотенной" резне, в насильственном обращении в свою веру, в войнах Ислама и Христианства, внутриконфессионных войнах Католичества и Протестанства, шиитов и суннитов, Новозаветников, сжигающих скиты Староверов и т.д. до бесконечности...

Что-то подобное по масштабам уничтожения ты можешь предложить у иудев, буддистов или кришнаитов? Или в китайском Даосизме или Конфуцианстве было нечто подобное Христианской Инквизиции или взаимному на протяжении столетий уничтожению шиитов и суннитов в Исламе?

Первое, я не буду заниматься оправдание какой-либо религии, не веры, а религии. Что касается веры, то христианство и ислам (всё зависит от толкования) отношу к благодетели, а иудаизм к враждебному, националистическому учению, преследующую чисто корыстные цели только для иудеев. Второе, я мало изучал иудаизм, но спор подтолкнёт меня к изучению этого вопроса. Третья, к евреям отношусь как к остальным нациям и народам мира.
Иуда, и не надо меня сравнивать с ура-патриотами.
И так, есть у вас такой праздник Пурим, может вы обсуждали, но повторим. Хочу услышать твою точку зрения, потом выскажу свою. Пурим считается весёлым праздником, а на самом деле это убийство с жестокостью, евреи убивали женщин, детей, стариков. Евреи возвели это убийство в праздник, где есть такие примеры? Может есть, подскажи если знаешь.

Цитата
Поскольку царские указы не подлежали отмене, был разослан новый указ, дающий евреям право противиться исполнению первого: «о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, которые во вражде с ними, детей и жен, и имение их разграбить». В силу этого указа евреи с оружием в руках восстали на защиту своей жизни и уничтожили множество врагов (в тексте говорится о ~76 тысячах убитых), в том числе десять сыновей Амана. В ознаменование этих событий (спасение от истребления) у евреев был установлен праздник Пурим.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пурим

Сообщение отредактировал Тимур - 18.04.2019 - 21:43


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 18.04.2019 - 22:21
Сообщение #27


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34288
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2828  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Я, если ты обратил внимание, не веду теологических споров. Причина прозаична: во-первых, я отношусь с юмором к подобным дремучим байкам. Во-вторых, я не считаю моих оппонентов настолько авторитами в теологии, чтоб мне стоило тратить время. Но, в качестве компенсации за отказ, я готов обсудить не менее документально доказанную историю неспособности дедки в одиночку вытянуть репку, как более близкий каждому россиянину исторический факт.


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 19.04.2019 - 7:17
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Апостол Иуда @ 18.04.2019 - 22:21) *
Я, если ты обратил внимание, не веду теологических споров. Причина прозаична: во-первых, я отношусь с юмором к подобным дремучим байкам. Во-вторых, я не считаю моих оппонентов авторитами в теологии. Иначе, я бы ничем не отличался от идиотов, попрекающих евреев разной чепухой, типа "распятия" Христа их предками 2000 лет назад или спасения их от конделябров.

Здрасте, приехали. Религии связаны с народами и нациями, а также с политикой. Ты не будешь отрицать, что различные религиозные учения в древние времена являлись законом.
Вопрос: почему так ненавидят евреев?
Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей, скупец, скряга. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из лат. judaeus (и из ивр. ‏יהודי‏‎) — «иудей». Существует версия, возводящая слово «жид» в славянских языках к названию государства Джидан, связанному с Хазарским каганатом [неавторитетный источник?]. В современном русском языке имеет негативную коннотацию (черносотенный-погромный характер), в СМИ и публично обычно не употребляется (кроме как антисемитами).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жид


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Апостол Иуда
сообщение 19.04.2019 - 7:33
Сообщение #29


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 34288
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 35217
Из: Израиля

Награды: 49
Подарки: 350

Пол: М


Репутация:   2828  

Цитата(Тимур @ 19.04.2019 - 6:17) *
...
Вопрос: почему так ненавидят евреев?
Для меня это не вопрос. К идиотам я всегда относился с юмором, не пытаясь искать мотивацию их поступкам! А, как иначе относиться к идиотам с претензиями за - и то весьма сомнительные - проделки 2000-летней давности?!


--------------------
"Если вас укусил осёл, вовсе не обязательно кусать его в ответ..."

А. Шопенгауэр



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 350 )
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
Подарок
Подарил(а): ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 20.04.2019 - 8:08
Сообщение #30


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Апостол Иуда @ 19.04.2019 - 7:33) *
Для меня это не вопрос. К идиотам я всегда относился с юмором, не пытаясь искать мотивацию их поступкам! А, как иначе относиться к идиотам с претензиями за - и то весьма сомнительные - проделки 2000-летней давности?!

Иуда, не делай из себя дурочка, ты, прекрасно всё понимаешь. Тора, это закон для иудеев
Например, ростовщичество:
В иудаизме ссуда денег под процент единоверцам и соотечественникам запрещена: «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста». Для чужеземцев-иноверцев таких ограничений нет: «с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости», «ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ростовщичество

Сионизм перед судом истории


Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

Идеология сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от лево-социалистических до ортодоксально-религиозных. До Второй мировой войны (см. Холокост) сионизм был одним из наиболее крупных общественно-политических движений еврейского народа (наряду с ратовавшим за культурную автономию рабочим движением Бунд и территориализмом). После Второй мировой войны он стал единственным движением еврейского национализма.

Документальный фильм: Оккупация 101


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.05.2024 - 4:27