IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


79 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Церковь, Религия, Государство и Идея.
Tigra
сообщение 2.06.2011 - 20:07
Сообщение #1


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Nikmak @ 2.06.2011 - 1:35) *
В своих душах навести порядок необходимо прежде всего. Но это во сто крат сложнее, чем в стране, поэтому большинством игнорируется. И Сизифов труд продолжается в новых столетиях.
Извечный спро, сознание определяет бытиё, или бытиё определяет сознание..... В принципе я с вами тут соглашусь, "разруха она в головах" (ц) и хреновое сознание Общества (а точнее смертельная болезнь оного, под названием манифилия) определяет хреновое бытиё народа. Но, но, но. Никогда, ни в одном Обществе титульная Идея не была продуктом основной массы Общества. Единыцы придумывали Идею, мала я часть Общества загоралась ей, и вела амфорную массу (а случалось, что и тащила) по пути осуществления этой самой Идеи. Всегда и везде ТОЛЬКО так. Даже ЮСовское поклонение Зелёному Фантику имеет не более 5-7% активных поклонников в самой ЮСе, остальные ВЫНУЖДЕНЫ подстраиваться и мечтать о "миллионе" (впрочем сейчас о "миллиарде", инфляция, понимаешь) баксов под ногами, то есть без труда, жертв, итп. То есть и самая завлекательная для быдла идея не приобретет существенного процента (от общего населения) сторонников.
Посему единственный путь - некая группа людей, имеющая порядок в мозгах (ну и в Душе ессно) создающая Идею, привлекшая на свою сторону достаточное количество последователей, взявшая власть в свои руки, и СИЛОЙ вылечившая Общество (по иному не получится) от главных его болезней. И только в здоровом Обществе , с пропагандой здоровых ценностей возможно МАССОВОЕ выздоровление душ.


Цитата(Бонька @ 2.06.2011 - 19:26) *
Ни в одном государстве мира не было такого чтобы жизнь отдельно взятого индивидуума выше ставилась существования государства и его интересов.. Я вот например таких примеров не заню, а Вы?
Справедливость требует уточнения. Всё зависит от конкретного индивида. И в нашем больном Обществе ради поиска ребенка могут поднять на ноги всю милицию(пардон муа, полицию) около МВДешние организации МЧС, и чуть ли Не всё ФСБ с ФСО. Правда при условии. что это ребенок топ менеджера крупной нефтяной корпорации.....
Поэтому естественно государство это всегда люди. И государство настроено на благо людей ВСЕГДА, правда, за редким исключением, список людей тут же прилагается и он весьма короток.
Собственно государством. ориентированным на благо граждан, можно считать государство, в котором ЛЮДЬМИ* считают не менее 3/4 населения.
К сожалению нынешняя Россия (да и не только) относится к государствам. в котором людьми* считаются сотня-другая его граждан, остальные приближенные*, и просто быдло.


Цитата(Патен @ 2.06.2011 - 20:14) *
кстати, Багрицкий в свое время служил в продотряде, и вот как он опять же отнюдь не разоблачительски, а залихватски-решительно описывает процесс изъятия:
"Выгребайте из канавы
Спрятанное жито!
Ну, а кто подымет бучу,
Не шуми, братишка:
Усом в мусорную кучу,
Расстрелять - и крышка.

Что интересно - и этот стих сверх-характерен для сталинской эпохи: расстрелять - и крышка, чего возиться?
О как, оказывается продотряды это "сталинское время". Прям Патен кандидат на орден СоЛЖЕницина-Геббельса, за "неоценимые достижения в деле хроноложества".


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 9.06.2011 - 0:37
Сообщение #2


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Цитата(Tigra @ 2.06.2011 - 21:07) *
Извечный спро, сознание определяет бытиё, или бытиё определяет сознание..... В принципе я с вами тут соглашусь, "разруха она в головах" (ц) и хреновое сознание Общества (а точнее смертельная болезнь оного, под названием манифилия) определяет хреновое бытиё народа. Но, но, но. Никогда, ни в одном Обществе титульная Идея не была продуктом основной массы Общества. Единыцы придумывали Идею, мала я часть Общества загоралась ей, и вела амфорную массу (а случалось, что и тащила) по пути осуществления этой самой Идеи. Всегда и везде ТОЛЬКО так. Даже ЮСовское поклонение Зелёному Фантику имеет не более 5-7% активных поклонников в самой ЮСе, остальные ВЫНУЖДЕНЫ подстраиваться и мечтать о "миллионе" (впрочем сейчас о "миллиарде", инфляция, понимаешь) баксов под ногами, то есть без труда, жертв, итп. То есть и самая завлекательная для быдла идея не приобретет существенного процента (от общего населения) сторонников.
Посему единственный путь - некая группа людей, имеющая порядок в мозгах (ну и в Душе ессно) создающая Идею, привлекшая на свою сторону достаточное количество последователей, взявшая власть в свои руки, и СИЛОЙ вылечившая Общество (по иному не получится) от главных его болезней. И только в здоровом Обществе , с пропагандой здоровых ценностей возможно МАССОВОЕ выздоровление душ.
Титульная идея не вдохновит общество и будет мертворожденной если не прозвучит в унисон идеям внутри этого общества. То, что ты называешь аморфной массой на самом деле я и ты, наши родные и друзья....

От "главных болезней" берутся лечить духовно тяжело больные люди... Прикольно. Всё же больше доверяю Богу, чем любому человеку, тем более считающего себя самым умным.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (от Матфея, глава 6, стихи 22-33:)...некая группа людей, имеющая порядок в мозгах (ну и в Душе ессно) создающая Идею... Тут порядком в мозгах, а тем более в душе говорить не приходится. Нет смысла пороть глупую отсебятину, придумывая "идею", если главное уже сказано и ничего тут выдумывать не нужно. Такие люди не ищут Царства Божия и правды Его, они жалкую свою собственную (от лукавого) пытаются распространить, а значит и не приложится им в итоге ничего.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Nikmak - 9.06.2011 - 0:43


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
cicu
сообщение 9.06.2011 - 14:33
Сообщение #3


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2011
Пользователь №: 44849

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: nik
Пол: ?


Репутация:   3  

Цитата(Nikmak @ 9.06.2011 - 1:37) *
Титульная идея не вдохновит общество и будет мертворожденной если не прозвучит в унисон идеям внутри этого общества.

Идеи внутри этого общества формируются в том числе и теми, кто создаёт титульные идеи.
Цитата
То, что ты называешь аморфной массой на самом деле я и ты, наши родные и друзья....

Нет, не так. О "аморфности" индивида можно судить по тому в какой степени он принимает деструктивные устремления общества, например, если все бухают и гоняют по клубам, а он учится и ходит в спортзал, значит он не является представителем аморфной массы. Аморфная масса - это те, кто идёт за модой не думая.
Цитата
А Евангелие ты не читал (или мечтал о чём-то постороннем во время чтения, и главное упустил), а о Святой Руси толкуешь...

Святая Русь - это не только религиозное понятие, но и историческое, и социологическое и культурологическое. Поэтому о Святой Руси вполне может и атеист толковать.

Цитата
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (от Матфея, глава 6, стихи 22-33:)

Кстати, говоря, уверен, что у вас нет проблем с едой, питьём, одеждой и даже наверняка вам хватает денег куда-нибудь съездить отдохнуть. Замечал, что именно такие люди и рассуждают о бренности бытия и малозначительности еды и одежды. И даже здесь дело не в том, что вы лицемер, вы вполне можете думать, что еда и одежда мало что значат, можете заниматься истинными духовными поисками или духовным совершенствованием, а не показным участием в ритуалах или соблюдением традиции без веры, но вся беда в том, что у вас есть еда, есть одежда и есть билет в Тайланд, именно поэтому для вас это малозначительно и именно поэтому у вас есть время на духовное самосовершенствование и в этом кроется непонимание между такими сытыми религиозниками как вы и голодными безбожниками как люди других классов.

Сообщение отредактировал cicu - 9.06.2011 - 15:18


--------------------
"Где мало слов, там вес они имеют." (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 10.06.2011 - 13:04
Сообщение #4


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Цитата(cicu @ 9.06.2011 - 15:33) *
Идеи внутри этого общества формируются в том числе и теми, кто создаёт титульные идеи.

Вспомним слова Христа:
«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего…»
Нам, конечно, очень далеко до того, чтобы нас не зацепил Сатана, так как в нас много чего Его. Но я о том и говорю, чем меньше в каждом из нас будет сатанинского, тем меньше абсурдные титульные идеи будут цеплять нас, в унисон будут звучать только добрые и полезные идеи.
Цитата
Нет, не так. О "аморфности" индивида можно судить по тому в какой степени он принимает деструктивные устремления общества, например, если все бухают и гоняют по клубам, а он учится и ходит в спортзал, значит он не является представителем аморфной массы. Аморфная масса - это те, кто идёт за модой не думая.
И не так. И подлец может учиться и ходить в спортзал.

Цитата
Святая Русь - это не только религиозное понятие, но и историческое, и социологическое и культурологическое. Поэтому о Святой Руси вполне может и атеист толковать.
Это Вы пишете про Русь, тогда соглашусь. А вот Святой её сделали наши Святые и народ русский, что жил в соответствии с правдой заповеданной Христом.

Цитата
Кстати, говоря, уверен, что у вас нет проблем с едой, питьём, одеждой и даже наверняка вам хватает денег куда-нибудь съездить отдохнуть. Замечал, что именно такие люди и рассуждают о бренности бытия и малозначительности еды и одежды. И даже здесь дело не в том, что вы лицемер, вы вполне можете думать, что еда и одежда мало что значат, можете заниматься истинными духовными поисками или духовным совершенствованием, а не показным участием в ритуалах или соблюдением традиции без веры, но вся беда в том, что у вас есть еда, есть одежда и есть билет в Тайланд, именно поэтому для вас это малозначительно и именно поэтому у вас есть время на духовное самосовершенствование и в этом кроется непонимание между такими сытыми религиозниками как вы и голодными безбожниками как люди других классов.
Зачем же так? Предубеждённость эта думаю не со зла, и простительна если по молодости лет.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
cicu
сообщение 10.06.2011 - 13:26
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2011
Пользователь №: 44849

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: nik
Пол: ?


Репутация:   3  

Цитата(Nikmak @ 10.06.2011 - 14:04) *
Вспомним слова Христа:
«Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего…»
Нам, конечно, очень далеко до того, чтобы нас не зацепил Сатана, так как в нас много чего Его. Но я о том и говорю, чем меньше в каждом из нас будет сатанинского, тем меньше абсурдные титульные идеи будут цеплять нас, в унисон будут звучать только добрые и полезные идеи.

Опять же можно сказать, что у каждого своё понимание доброго и полезного.
Цитата
И не так. И подлец может учиться и ходить в спортзал.

И что? Разве подлец сам по себе аморфный? Нет! Он будет подлецом, но не будет аморфным.
Цитата
Это Вы пишете про Русь, тогда соглашусь. А вот Святой её сделали наши Святые и народ русский, что жил в соответствии с правдой заповеданной Христом.

Святой Русь сделали все и всё. И князь Владимир из-за гос. интересов, и византийские проповедники, и ... Очень очень много. Это явление не только религиозное, поэтому глупо судить только с позиции истинной веры.
Цитата
Зачем же так? Предубеждённость эта думаю не со зла, и простительна если по молодости лет.

Да потому что слишком много вас таких умников. Патриарх призывает к скромности, собирать богатства на небе, а сам такую резиденцию себе строит! А на людях показаться даже не может, несколько колец охраны и мерседесы, вот и вы такие умники, которые имеют своё мещанское счастье и для убийства скуки находят себе новое хобби - духовное совершенствование.


--------------------
"Где мало слов, там вес они имеют." (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 10.06.2011 - 16:05
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Цитата(cicu @ 10.06.2011 - 14:26) *
Опять же можно сказать, что у каждого своё понимание доброго и полезного.

Истина не меняется от разного её понимания. Только Бог может дать истину.

Цитата
И что? Разве подлец сам по себе аморфный? Нет! Он будет подлецом, но не будет аморфным.
Ушли от сути. Речь шла о горстке людей навязывающих свою идею всем остальным, которые проглатывают её и двигаются в нужном горстке направлению (грубо, чтобы вернуть к сути дискуссии) Вы из тех кто генерирует идею и тащит за собой общество? Может член правительства? Если нет, то по определению остальные, т е аморфная масса.

Цитата
Святой Русь сделали все и всё. И князь Владимир из-за гос. интересов, и византийские проповедники, и ... Очень очень много. Это явление не только религиозное, поэтому глупо судить только с позиции истинной веры.
Это Вы так думаете. Ваше право.

Цитата
Да потому что слишком много вас таких умников. Патриарх призывает к скромности, собирать богатства на небе, а сам такую резиденцию себе строит! А на людях показаться даже не может, несколько колец охраны и мерседесы, вот и вы такие умники, которые имеют своё мещанское счастье и для убийства скуки находят себе новое хобби - духовное совершенствование.
Пытаетесь оскорбить? В себя поглубже загляните прежде. А все слова, что мне наговорили, со мной не имеют ничего общего. Не зная человека, давать ему оценку это и есть одна из характеристик правильных людей к коим Вы себя причисляете?

Небывалая глупость думать, что патриарху, почти 24 часа в сутки работающему на износ, нужны какие-то резиденции. Полное невежество толкает малодушных людей на совершенно безосновательные оскорбления. Видите только поверхностное, казалось бы очевидное. На кострах жгли тех кто против очевидного был, за истину, и говорил, что солнце не вращается вокруг земли, а наоборот. Но людям проще не докапываться до истины, а довольствоваться очевидным и часто обманчивым. Так легче. Легко кого-то обозвать, себя выгородить хорошим. Трудно сдержаться в осуждении, а это время потратить на всматривание в самого себя, так ли я хорош, как мне кажется? Не хуже ли я того, кого гневно осуждаю? А если так, какое право у меня на осуждение? (Опять не пройти мимо вечного -«Не судите и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и Вас судить будут, каким мерилом меряете, таким и вам отмеряно будет».) Это всё трудно, это в гору, лучше под горку. Только если что-то где-то прибыло, значит что-то где-то убыло. Когда под горку, много чего убывает у нас и делает малодушными и злыми. В таком случае все кажущиеся благими дела и радение якобы за справедливость, выстилают дорогу в ад, и благими не могут быть в принципе.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
cicu
сообщение 10.06.2011 - 16:29
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2011
Пользователь №: 44849

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: nik
Пол: ?


Репутация:   3  

Цитата(Nikmak @ 10.06.2011 - 17:05) *
Только Бог может дать истину.

Это утверждение уже является спорным поэтому сложно дальше продолжать. А вообще почему же Бог создал такими людей? Вот я сомневаюсь в существовании Бога, мне даже было бы радостно думать, что после физической смерти моя личность не умрёт, но я же не могу заставить себя поверить.
Цитата
Ушли от сути. Речь шла о горстке людей навязывающих свою идею всем остальным, которые проглатывают её и двигаются в нужном горстке направлению (грубо, чтобы вернуть к сути дискуссии) Вы из тех кто генерирует идею и тащит за собой общество? Может член правительства? Если нет, то по определению остальные, т е аморфная масса.

Горстка может навязывать свою идею с разной степенью успешности и разному количеству народа. Соответственно есть люди, которые не являются аморфными также в разной степени.
Цитата
Это Вы так думаете. Ваше право.

Интересно, а вы также видите причину того или иного поступка исламского лидера, буддийского, языческого, иудейского в его мировоззренческих суждениях, как в случае с Владимиром или в вас резко просыпается критик и вы не закрываете глаза на социально-экономические обстоятельства соответствующих государств и видите их огромное влияние на соответствующее решение.
Цитата
Пытаетесь оскорбить? В себя поглубже загляните прежде. А все слова, что мне наговорили, со мной не имеют ничего общего. Не зная человека, давать ему оценку это и есть одна из характеристик правильных людей к коим Вы себя причисляете?

Я себя ни к кому не причислял. Просто человек, который призывает людей к чему либо должен быть впереди них, либо хотя бы с ними, либо его проповедь мертва.
Цитата
Небывалая глупость думать, что патриарху, почти 24 часа в сутки работающему на износ, нужны какие-то резиденции.

Так и представляю себе как ГБшники держат ствол у виска патриарха и говорят:"Слушай, либо ты согласишься построить резеденцию, либо мы тебя в расход!"


P.S. Судить публичных людей не просто можно, но и нужно, чтобы каждый кто говорит слова на всю страну за них отвечал.


--------------------
"Где мало слов, там вес они имеют." (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 10.06.2011 - 17:00
Сообщение #8


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Цитата(cicu @ 10.06.2011 - 17:29) *
А вообще почему же Бог создал такими людей?
Не безнадёжен человек задающий такой вопрос.

Цитата
Горстка может навязывать свою идею с разной степенью успешности и разному количеству народа. Соответственно есть люди, которые не являются аморфными также в разной степени.
И в чём суть?

Цитата
Интересно, а вы также видите причину того или иного поступка исламского лидера, буддийского, языческого, иудейского в его мировоззренческих суждениях, как в случае с Владимиром или в вас резко просыпается критик и вы не закрываете глаза на социально-экономические обстоятельства соответствующих государств и видите их огромное влияние на соответствующее решение.
Как-то не привык закрывать глаза. Например, когда прыгаю с парашютом, стараюсь продлить момент выхода из самолёта, наслаждаясь пейзажем широко открытыми глазами. То же касается и всего остального. Зачастую в государствах и выбор религии останавливался на том, какая выгоднее для наживы. Поэтому так распространено протестантство.

Цитата
Я себя ни к кому не причислял. Просто человек, который призывает людей к чему либо должен быть впереди них, либо хотя бы с ними, либо его проповедь мертва.
О каком человеке речь? Надеюсь не обо мне, я же никого ни к чему ни призываю, а высказываю на форуме мнение по поводу Сталинизма. Почему нельзя этому следовать. Форум для этого и существует.


Цитата
P.S. Судить публичных людей не просто можно, но и нужно, чтобы каждый кто говорит слова на всю страну за них отвечал.
О недостатке таковых переживать не приходится...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
cicu
сообщение 10.06.2011 - 19:19
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2011
Пользователь №: 44849

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: nik
Пол: ?


Репутация:   3  

Цитата(Nikmak @ 10.06.2011 - 18:00) *
Не безнадёжен человек задающий такой вопрос.

Боюсь безнадёжен, ибо ответа на него нет...
Цитата
И в чём суть?

В том, что если ты не из горстки, а из массы, это не значит, что ты аморфный.
Цитата
Как-то не привык закрывать глаза. Например, когда прыгаю с парашютом, стараюсь продлить момент выхода из самолёта, наслаждаясь пейзажем широко открытыми глазами. То же касается и всего остального. Зачастую в государствах и выбор религии останавливался на том, какая выгоднее для наживы. Поэтому так распространено протестантство.

А некоторые причины по которым Владимир принял православие вы, конечно, же не заметили.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата
О каком человеке речь?

В данном случае я говорил в принципе о "проповедниках", но можно и патриарха сюда причислить.
Цитата
О недостатке таковых переживать не приходится...

Не понял.


--------------------
"Где мало слов, там вес они имеют." (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 14.06.2011 - 22:42
Сообщение #10


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Derflinger @ 11.06.2011 - 0:21) *
Граждане, может найдете себе тему о религии и там все это обсудите?
Ну мы чуть-чуть, пару фраз. Интересный жеж разговор получается.


Цитата(Nikmak @ 9.06.2011 - 1:37) *
Титульная идея не вдохновит общество и будет мертворожденной если не прозвучит в унисон идеям внутри этого общества.
Не совсем так. Она должна соответствовать менталитету Общества, его традициям и неписанным законам. Тогда она будет принята Обществом. Вон, "греческую веру" сколько столетий под Русь перекраивали, сколько пришлось от славянского язычества сюда намешать, и только тогда "греческая вера" стала Русским Православием. То же и коммунизм (сталинский ессно), из бреда марксизма-сионизма взяв Православие, и убрав самоочернившуюся Церковь, создали Идею, за которую народ под танки и на амбразуры бросался......

Цитата(Nikmak @ 9.06.2011 - 1:37) *
То, что ты называешь аморфной массой на самом деле я и ты, наши родные и друзья....
Ну не совсем так. Как говорили древние римляне, Желающих судьба ведет, не желающих тащит, вот я (да и в основном мои друзья) из тех, кто сам идет по дороге Жизни. Плохо ли, хорошо ли, но САМ.


Цитата(Nikmak @ 9.06.2011 - 1:37) *
От "главных болезней" берутся лечить духовно тяжело больные люди... Прикольно. Всё же больше доверяю Богу, чем любому человеку, тем более считающего себя самым умным.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (от Матфея, глава 6, стихи 22-33:)...некая группа людей, имеющая порядок в мозгах (ну и в Душе ессно) создающая Идею... Тут порядком в мозгах, а тем более в душе говорить не приходится. Нет смысла пороть глупую отсебятину, придумывая "идею", если главное уже сказано и ничего тут выдумывать не нужно. Такие люди не ищут Царства Божия и правды Его, они жалкую свою собственную (от лукавого) пытаются распространить, а значит и не приложится им в итоге ничего.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
И что же бедные народы делали до Рождества Христова? Вы повторяете глупый грех (а именно ГОРДЫНЮ) "первосветителей", коии пытались "вразумить тёмных язычников" , не понимая, что в первую очередь надо уважать традиции тех, кого пытаются просветить. Не помню какой из русских князей ответовал на такое "просвещение":
- А дед мой, отец мой, пращуры мои они, не знавшие вашей Веры в рай попадут?
- Нет, им вечно гореть в гиене огненной
- Так получается я, принимая Веру твою отрекаюсь от пращуров своих, от дедов своих, от отца своего, и обрекаю их души на вечные мучения? Да не бывать этому!

В моем понимании Господь наш ценит не цацки атрибутов якобы веры, а Жизнь человеческую, и уж жил человек по Его законам (пусть и не зная их), или служил сатане (пусть и не осознанно, как нынешние стяжатели), только ЭТО служит мерилом Ему в решении принять к себе душу, или обречь на вечные муки.

Цитата(cicu @ 10.06.2011 - 14:26) *
Патриарх призывает к скромности, собирать богатства на небе, а сам такую резиденцию себе строит! А на людях показаться даже не может, несколько колец охраны и мерседесы, вот и вы такие умники, которые имеют своё мещанское счастье и для убийства скуки находят себе новое хобби - духовное совершенствование.
Видите ли, не путайте Веру, Религию и Церковь. Церковь наша без Царя во главе, а чего ждать от безголового тела? Вот и тешат чрево ненасытное церковники, забывая, что Господь будет ценить не должность человека на земле, но Дела Жизни его, кому (и чему) человек служил.....


Цитата(cicu @ 10.06.2011 - 17:29) *
А вообще почему же Бог создал такими людей?
А каким Ему нас создавать? Послушными роботами, четко выполняющими команды? Или животными, живущими инстинктам и привычками? Господь создал человека "по образцу и подобию Своему", си речь ТВОРЦОМ. А Творец должен быть свободный в своих поступках. Только человек обладающей своей Волей, СВОИМ Разумом может стать на шаг ближе к Господу. Почему бы не принять за гипотезу, что Господу нужны были умные и толковые, пусть и не совсем равные (как могут быть равны отец и дети? Дети всегда должны почитать отца.), но очень близкие Ему соратники. И цель Человечества - максимально приблизится к Господу нашему.




--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

79 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 0:43