IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Microsoft собралась «убить» XP
hook
сообщение 9.12.2013 - 11:02
Сообщение #21


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337



Репутация:   3270  

Власти Поднебесной считают, что отказ от ОС приведет к росту количества инцидентов безопасности.

Правительство Китая обратилось к Microsoft с просьбой продлить поддержку Windows XP, дата окончания которой назначена на 8 апреля 2014 года. Об этом со ссылкой на китайское издание сообщает портал Neowin.

По данным СМИ, заместитель директора Национальной организации Китая по защите авторских прав Ян Сяоахун (Yan Xiaohong) считает, что прекращение поддержки ОС приведет к росту количества инцидентов кибербезопасности. Кроме того, чиновник уверен в том, что такое действие техногиганта автоматически повлечет за собой появление гораздо большего количества пиратского ПО.

Стоит отметить, что в ноябре этого года Microsoft снизила цены на Windows 8 для пользователей из Поднебесной. Это, как посчитали в компании, должно заставить их перейти с 12-летней Windows XP.

Несмотря на то, что технологический гигант активно напоминает о необходимости в отказе от Windows XP, данная ОС все еще занимает треть рынка. Кроме того, по данным аналитиков NetMarketShare, доля Windows 8 достигла отметки в 10%, а наиболее популярной платформой в ноябре 2013 года стала Windows 7, набрав 46,64%.

Подробнее: www.securitylab.ru

Сообщение отредактировал hook - 9.12.2013 - 11:02


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
hook
сообщение 10.04.2013 - 19:02
Сообщение #22


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337



Репутация:   3270  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 10.04.2013 - 19:05
Сообщение #23


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Goblin @ 10.04.2013 - 21:03) *
Вред от игрушечек всяких так же имеется. Так, для справки ;)
И тоже для сравки - есть откат и восстановление системы.
Тестер блин.


На самом деле это жестокий совет, более жестко только переустанавливать. ..
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
$teamPunk
сообщение 10.04.2013 - 19:35
Сообщение #24


Music Maker
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2909
Регистрация: 13.03.2012
Пользователь №: 49153

Награды: 16
Подарки: 89

Пол: М


Репутация:   572  

Цитата(hook @ 10.04.2013 - 20:10) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------

Если у Вас родилась идея, похороните её обратно. (с) Fallout 3


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Новогодний Эльф
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CWerY
сообщение 10.04.2013 - 19:43
Сообщение #25


Warum sind die Menschen so dumm?
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1448
Регистрация: 6.03.2013
Пользователь №: 56872
Из: Augsburg (Schwaben)

Награды: 6
Подарки: 23

Имя: Jorge Casper Ruiz
Пол: М


Репутация:   199  

А я не понял ничего из текста...
ХР никто и ничем не заменит, я не видел ни одного дурака,который бы пользовался Виндой 8.
В основном идут в ход старые проверенные ОС и 7 неоднозначна. Я например к ней отношусь презрительно и 3 раз себе переустанавливаю одну и ту же ОС ХР Пандед. Пог стоит , потом начинает немного тормозить, ну переустанавливаю и всё. Это всё блеф, а если и не блеф, я всё равно найду ХР и будем мы с ней дружить


--------------------
Die Zeit geht. Wir werden erwachsen, aber wir werden weiser nicht...... Leider......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): львица




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dexter
сообщение 11.04.2013 - 20:41
Сообщение #26


Граф Кентский
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2040
Регистрация: 10.07.2011
Пользователь №: 46430

Награды: 10
Подарки: 33

Пол: М


Репутация:   491  

Бред. Восьмая винда пока все еще сырая. От семерки юзеры тоже не в восторге. А ХРюша пока общепризнаный лидер среди пользователей винды как таковой.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 33 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): shnatali
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хранитель
сообщение 11.04.2013 - 20:59
Сообщение #27


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 570
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 38076

Награды: 4
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   49  

А я в восторге от Висты. 4 года на ней, всё выдержала, единственное, что слетело - это защитник виндоус.

А XP у меня была 5 лет. 4 раза переустанавливал. Очень уязвима. С другой стороны, XP проста в настройках, для взлома более удобна.

Но я всё равно за Винду, ибо эти Маки и Линуксы пошли куда подальше.

XP история уже, и пора прекращать на ней сидеть, как бы хороша она не была. Вы же не польузетесь мышками с шариками.


--------------------
/// Любую благодарность принимаю рублями на кошелек Webmoney R376590965838 \\\


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 12.04.2013 - 9:10
Сообщение #28


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Хранитель @ 11.04.2013 - 23:07) *
XP история уже, и пора прекращать на ней сидеть, как бы хороша она не была. Вы же не польузетесь мышками с шариками.

На самом деле, хорошее ПО не бывает историей. У компаний, которые не живут за счет только одного продукта, политика в том, чтоб совершенствовать популярные продукты, доводя их до ума(Вспомним ту же Убунту). Но да, Майкрософт живет за счет продажи Винды, и им не выгодно постоянство и апгрейдинг(оно выгодно только в случае, когда ты платишь что-то по типу абонентских платежей, а не единовременная покупка. Вот в этом случае, компания как раз и доводит популярное до совершенство. Но мы-то с вами о Винде)))) Так что это вполне логично, что они перестают поддерживать "старое" ПО(иначе будут в убыток себе работать), понятно,зачем они делают несовместимыми файлы 2003 и 2010 оффиса(ну, т.е. несовместимы для 2003). Это стандартная политика компании, которая живет одним продуктом(тот же фотошоп вспомним).


Цитата(Хранитель @ 11.04.2013 - 23:07) *
А я в восторге от Висты. 4 года на ней, всё выдержала, единственное, что слетело - это защитник виндоус.
А XP у меня была 5 лет. 4 раза переустанавливал. Очень уязвима. С другой стороны, XP проста в настройках, для взлома более удобна.

Что вы подрузомеваете под взломом? Особенно под взломом ОС? Почему то так и тянет меня согласиться с Goblinом ag.gif П.С: впервые вижу человека давольного Вистой, хоть даже сама компания Майкрософт в случае с Вистой не отрицает, что "Акелло промахнулся".

Цитата(Хранитель @ 11.04.2013 - 23:07) *
Но я всё равно за Винду, ибо эти Маки и Линуксы пошли куда подальше.

Вообще, я не являюсь "воинствующим"(по крайней мере вне хабра ag.gif ) линуксоидом(мне абсолютно параллельно, на чем кто сидит, и я понимаю, что, когда ты привык к чему-то, скажем так, "с детства", то переучиваться зачастую лень, если не видишь острой необходимости. Для меня такой необходимостью стал универ, где я впервые сталкнулась с Линуксом(Хубунту) и поняла, что штука-то удобная и все лицензионное), но такие сообщения меня оч смешат))) Выглядит это как:"Не читал, но осуждаю".


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ира_Ируся
сообщение 12.04.2013 - 9:32
Сообщение #29


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 4196
Регистрация: 25.02.2013
Пользователь №: 56231

Награды: Нет
Подарки: 100

Пол: ?


Репутация:   699  

А у меня семерка и на работе и дома, до этого была XP-шка. К семерке долго привыкала, но привыкла. Мне нравится. Я правда всего лишь обычный пользователь)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): ella983




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хранитель
сообщение 12.04.2013 - 18:26
Сообщение #30


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 570
Регистрация: 24.06.2010
Пользователь №: 38076

Награды: 4
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   49  

Цитата(Ахинея @ 12.04.2013 - 10:18) *
Что вы подрузомеваете под взломом? Особенно под взломом ОС? Почему то так и тянет меня согласиться с Goblinом ag.gif П.С: впервые вижу человека давольного Вистой, хоть даже сама компания Майкрософт в случае с Вистой не отрицает, что "Акелло промахнулся".



Под взломом имел ввиду разные сборки XP, при том многие из них совсем друг на друга не похожи. И это не просто смена внешенего вида, как, например, в 7 внешняя стилизация под XP. Умудрялись заменять даже стандартный офисный пакет на аналоговый. Ни у Висты, ни у 7 такого разнообразия не видел.

А по поводу Висты... Да, на момент выхода она была очень глючной. Но сейчас уже SP 2, и многие косяки давно убраны. Музыка, фильмы, игры, картинки и т.п. - у меня всё хорошо идёт. Даже Цивилизация 5 на Висте не глючит! А эта игра ох как много жрёт ресурсов. И по сравнению с 7, Виста всё-таки менее расточительна. По крайней мере, SP 2. А зачем мне всякие там красоты и навороты в 7? Поэтому я доволен Вистой, система с моими 4 Гб оперативы просто летает))




Цитата(Ахинея @ 12.04.2013 - 10:18) *
Вообще, я не являюсь "воинствующим"(по крайней мере вне хабра ag.gif ) линуксоидом(мне абсолютно параллельно, на чем кто сидит, и я понимаю, что, когда ты привык к чему-то, скажем так, "с детства", то переучиваться зачастую лень, если не видишь острой необходимости. Для меня такой необходимостью стал универ, где я впервые сталкнулась с Линуксом(Хубунту) и поняла, что штука-то удобная и все лицензионное), но такие сообщения меня оч смешат))) Выглядит это как:"Не читал, но осуждаю".



Осуждаю любые необоснованные претензии))) В вашем случае, были претензии к Винде... Но самое смешное, что обвинили Винду в том, в чем грешат все ваши линуксойды) И особенно, что мне очень приятно, Mac)))

Сообщение отредактировал Хранитель - 12.04.2013 - 18:26


--------------------
/// Любую благодарность принимаю рублями на кошелек Webmoney R376590965838 \\\


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахинея
сообщение 13.04.2013 - 21:50
Сообщение #31


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12414
Регистрация: 8.06.2009
Пользователь №: 27737
Из: сострадания к ближнему

Награды: 205
Подарки: 171

Пол: ?


Репутация:   2878  

Цитата(Хранитель @ 12.04.2013 - 20:34) *
А по поводу Висты... Да, на момент выхода она была очень глючной. Но сейчас уже SP 2, и многие косяки давно убраны. Музыка, фильмы, игры, картинки и т.п. - у меня всё хорошо идёт. Даже Цивилизация 5 на Висте не глючит! А эта игра ох как много жрёт ресурсов. И по сравнению с 7, Виста всё-таки менее расточительна. По крайней мере, SP 2. А зачем мне всякие там красоты и навороты в 7? Поэтому я доволен Вистой, система с моими 4 Гб оперативы просто летает))

Слушайте, с такими требованиями, непонятно че у вас Хрюша слетела, ибо, мягко говоря, игры/музыка/картинки - это достаточно простые задачи для любой операционки.
П.С: Расточительность семерки можно подкрутить, убирая ее красоту, делов-то)
Цитата(Хранитель @ 12.04.2013 - 20:34) *
Осуждаю любые необоснованные претензии))) В вашем случае, были претензии к Винде... Но самое смешное, что обвинили Винду в том, в чем грешат все ваши линуксойды) И особенно, что мне очень приятно, Mac)))

У меня нет претензий к Винде ибо я ее не юзаю. Единственное, что я о ней писала, что она не выдерживает вирусы в сравнении с Юниксоидами. Что здесь необоснованного? (гугл вам в помощь, если считаете иначе). А чем грешит Линукс? Он свободно распространяемый, новые версии Убунту апгрейдятся практически каждый месяц, система неубиваема, вирусы не подцепишь, его версии полностью совместимые, есть ОС для любого уровня владения компом(для особых извращенцев есть генту, для людей со раритетным компом - всякие лайтверсии по типу хубунту). И если вы читали, то про Мак я писала, что они жадные. Но если Мак компенсирует(ну, практически) свою цену крутым железом(я где-то писала, что мне нравится сочетание макбук с хорошими внутренностями+ бесплатная убунту), то Винда просто вынуждает покупать новое, делая старое неподдерживаемым. Да, я понимаю, почему она это делает, я другое не понимаю... Хотя нет, не хочу вступать в размышления о продукции майкрософт, ибо здесь это бесполезно...


--------------------
Demons are a girl's best friends


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 171 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 0:23