IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Пентагон выводит войска из Афганистана?, и другие новости республики
Рейтинг 5 V
Мэри
сообщение 19.11.2016 - 8:04
Сообщение #251

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 220
Подарки: 1550

Инициативная группа членов конгресса объявила, что Пентагон официально отказался от дальнейших закупок российских вертолетов Ми-17, передает РИА «Новости».

В соответствии с заявлением членов конгресса, Пентагон намерен вместо российских Ми-17 для афганских сил снять с вооружения американской армии и модернизировать 53 вертолета UH-60.

«После усилий сенатора Ричарда Блюменталя, сенатора Криса Мерфи и депутата палаты представителей Розы Делауро министерство обороны намерено покончить с зависимостью от сделанных в России вертолетов, использовавшихся для афганских сил национальной обороны и безопасности. Минобороны намерено перейти на сделанные в штате Коннектикут вертолеты Black Hawk», — говорится в заявлении членов конгресса от Коннектикута.

Отмечается, что сенатор Блюменталь назвал подобное решение «давно назревшим шагом».
газета.ру

--------------------
Настроение Осень! Я закрываю глаза и прибавляю громкость
Если кто меня спросит, отвечу: "Я Жива, настроение Осень" ©

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1550 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Шоколадка
Подарок
Подарил(а): льдинка

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Мэри
сообщение 4.12.2016 - 16:10
Сообщение #252

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

4 декабря. INTERFAX.RU - Без поддержки со стороны Исламабада афганские талибы не продержались бы и одного месяца, заявил в воскресенье президент Афганистана Ашраф Гани.

"Это неприемлемо. Кое-кто все еще предоставляет убежище террористам. Как заявил недавно один из представителей движения "Талибан", без убежища в Пакистане они не продержались бы и месяца", - сказал афганский президент, выступая на международной конференции в Индии.

Он отметил, что лучше бы пакистанские власти тратили деньги, которые расходуют на поддержку талибов, на борьбу с терроризмом.

"Мы благодарны Пакистану за обещание выделить $500 млн в качестве помощи на восстановление Афганистана. Надеюсь, что вы используете их на борьбу с терроризмом и экстремизмом в самом Пакистане", - заявил Гани.

Пакистанская сторона отвергает обвинения Афганистана, подчеркивая, что Пакистан сам является жертвой террористических атак.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 4.12.2016 - 17:25
Сообщение #253

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 11
Подарки: 45

Цитата(Мэри @ 4.12.2016 - 19:10) *
Без поддержки со стороны Исламабада афганские талибы не продержались бы и одного месяца, заявил в воскресенье президент Афганистана Ашраф Гани.

этим он Америки не открыл...при поддержки из Исламабада "бородатые" против нас целых 10 лет держались...

--------------------
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 45 )
Подарок
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда

+Quote Post
Мэри
сообщение 9.12.2016 - 9:49
Сообщение #254

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

сми ..

9 декабря. /ТАСС/. Министр обороны США Эштон Картер прибыл в пятницу с необъявленным визитом в Афганистан. Об этом сообщило агентство Reuters.
По его данным, глава Пентагона встретится с командованием американских сил и с президентом республики Ашрафом Гани Ахмадзаем.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 10.12.2016 - 13:58
Сообщение #255

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

газета.ру
Министр обороны США Эштон Картер в ходе своего последнего визита в Кабул на нынешнем посту заявил о том, что Пентагон не уйдет из страны, учитывая 15 лет участия в боевых операциях, более 2 тыс. погибших военных и потраченные сотни миллиардов долларов, сообщает Associated Press.

«Вашингтон еще долгие годы будет надежным партнером Кабула в борьбе за безопасность. Мы предотвращаем повторения атак 9/11 с одной стороны, а с другой стороны, помогаем Афганистану обрести стабильность», — добавил военный.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом Афганистана Ашрафом Гани, стороны обсудили террористические угрозы, с которыми сталкиваются обе страны, и договорились о более тесном сотрудничестве для преодоления этих угроз.

Трамп также касался афганского вопроса в одной из своих речей после победы на выборах, он не указывал, как изменится политика Вашингтона в отношении Кабула, но критиковал масштабность проектов «американского национального строительства» в Афганистане.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 17.12.2016 - 13:35
Сообщение #256

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

газета.ру
Командующий транспортом США генерал Даррен Макдью в ходе своего визита в Афганистан выделил важную роль, которую играет Азербайджан в миротворческих операциях на территории страны, передает «Интерфакс».

«Они отметили исключительную роль Азербайджана в миротворческих операциях в Афганистане и попросили выразить благодарность руководству вашей страны за вклад в эту миссию», — сказал он.

Он также рассказал, что обсудил с президентом Ильхамом Алиевым и министром обороны Закиром Гасановым ряд тем, касающихся двустороннего взаимодействия в области безопасности.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 12.01.2017 - 8:40
Сообщение #257

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Похищенные пять месяцев назад американский и австралийский профессора обратились с просьбой к избранному президенту США Дональду Трампу, чтобы он помог вызволить их. Видео с заложниками было опубликовано «Талибаном», пишет The Guardian.

Ролик был загружен на YouTube в среду, 11 января. Это, как отмечает издание, первый раз, когда преподаватели дают о себе знать с момента похищения.

В 13-минутном видео мужчины умоляют Трампа вступить в переговоры с похитителями. По-видимому, талибы потребовали освободить несколько боевиков в обмен на профессоров.

60-летний гражданин США Кевин Кинг и 48-летний австралиец Тимоти Джон Уикс были похищены 7 августа 2016 года за пределами кампуса Американского университета Афганистана, где они преподавали.

Проведенная в сентябре операция Сил специальных операций США по спасению профессоров окончилась неудачей — получив оперативную информацию, бойцы спецподразделения прибыли на место, уничтожили нескольких боевиков, однако заложников там не оказалось.

«Талибан» в России внесен в список террористических организаций, за участие в деятельности которых предусмотрена уголовная ответственность.
lenta.ru

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 12.01.2017 - 8:46
Сообщение #258

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Герметикона

Награды: 11
Подарки: 45

Цитата(Мэри @ 12.01.2017 - 11:40) *
Похищенные пять месяцев назад американский и австралийский профессора обратились с просьбой к избранному президенту США Дональду Трампу, чтобы он помог вызволить их.

Обама бородатым денег зажал за выкуп...думают, что Трамп раскошелится...?

Цитата(Мэри @ 12.01.2017 - 11:40) *
Проведенная в сентябре операция Сил специальных операций США по спасению профессоров окончилась неудачей — получив оперативную информацию, бойцы спецподразделения прибыли на место, уничтожили нескольких боевиков, однако заложников там не оказалось.

90% таких операций заканчиваются неудачей...бородатые очень умные...но если сразу не убили, значит надеются на выкуп, либо деньгами, либо оружием...

--------------------
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 45 )
Подарок
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Апостол Иуда

+Quote Post
Мэри
сообщение 13.03.2017 - 3:13
Сообщение #259

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

13 марта. INTERFAX.RU - Кабул обратился к Москве с просьбой поучаствовать в восстановлении 124 объектов на территории Афганистана в обмен на поддержку российскому бизнесу, сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на атташе афганского посольства в Москве Мохаммада Касема.

"Многие объекты в Афганистане строились советскими специалистами и могут быть восстановлены Россией. Их более 100, если быть точным - 124. Назову некоторые из них. Тоннель "Саланг", хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод "Джангалак", а также электростанция в городе Пули-Хумри", - рассказал дипломат.

По его словам, вопросы восстановления объектов в стране уже обсуждались с российской стороной. 3 марта посол Афганистана в Москве Абдул Кочай провел встречу со статс-секретарем - замминистра энергетики РФ и сопредседателем российско-афганской торгово-экономической комиссии Юрием Сентюриным.

"Мы как раз обсуждали вопросы восстановления инфраструктурных объектов. Мы очень хотим, чтобы российские компании участвовали в тендерах и побеждали. Сейчас в Афганистане работает российская компания "Интер РАО - Инжиниринг", но в целом количество компаний невелико. Господин Сентюрин назвал около 30 российских фирм, которые уже сейчас готовы к инвестициям. А президент Афганистана Ашраф Гани поддерживает усиление российского экономического присутствия. Для этого создан Высший экономический совет, который возглавляет президент нашей страны", - рассказал Касем.

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок

+Quote Post
Мэри
сообщение 30.03.2017 - 7:20
Сообщение #260

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

За употребление или незаконное хранение наркотиков из посольства США в Кабуле уволены шесть человек. Об этом сообщает Associated Press.
Как заявил представитель Госдепартамента США, нарушения были выявлены при расследовании дела о ненадлежащем поведении.

Отмечается, что под увольнение попали два дипломата и четыре человека, работавшие в дипмиссии по контракту.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал бороться с наркотиками.
rt

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок
Подарок