IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Сотовый телофон., Опасен он или нет, нашему здоровью?
ValeraS
сообщение 11.05.2022 - 11:44
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4208
Регистрация: 22.02.2021
Пользователь №: 97615

Награды: 8
Подарки: 55

Имя: Валерий
Пол: М


Репутация:   441  

Эта тема может не продлиться долго, но её должны прочитать практически все, кто посещает этот форум.

Что-же из себя представляет С\телефон? Это разновидность радиостанции, с возможностью входить в телефонную сеть. Обычные телефоны, имеют лишь проводную связь, а С\телефон, имеет в своей конструкции приёмник и передатчик. Вот это и есть опасность для человеческого организма.

Что-же там является опасным? А то, что это определённая мощность передатчика и использование определённых частот.

В России сильно нарушают применение и использование С\телефонами. И поэтому всем, кто прочитает эту тему, должны рассказать своим родным и близким.

Если это кого-то заинтересовало, то я опишу все опасные моменты С\телефона и как им безопасно пользоваться.

Пишите, может у кого-то сразу появились вопросы. И не рекомендую тут что-то оспаривать, я это пишу не для дискуссии, а в качестве необходимой информации, которая сохранит Вам Ваше здоровье. Поверьте, я работал более 50 лет в этой отрасли и всё знаю об этом И нет необходимости оспаривать то, что я потом буду писать.

Сообщение отредактировал ValeraS - 11.05.2022 - 11:46


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 55 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бульбаш
сообщение 11.05.2022 - 14:35
Сообщение #2


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9243
Регистрация: 30.03.2010
Пользователь №: 36001

Награды: 153
Подарки: 272

Пол: М


Репутация:   2720  

Цитата(ValeraS @ 11.05.2022 - 10:44) *
И поэтому всем, кто прочитает эту тему, должны рассказать своим родным и близким.
О чем рассказать то?
В приведенном тексте нет ничего, о чем можно рассказывать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 272 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ValeraS
сообщение 11.05.2022 - 15:27
Сообщение #3


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4208
Регистрация: 22.02.2021
Пользователь №: 97615

Награды: 8
Подарки: 55

Имя: Валерий
Пол: М


Репутация:   441  

Цитата(Бульбаш @ 11.05.2022 - 17:35) *
О чем рассказать то?
В приведенном тексте нет ничего, о чем можно рассказывать.

Ну, что Вы. Сотовый телефон, на самом деле довольно коварный аппарат. И если не соблюдать особые правила, можно сильно подорвать своё здоровье.

Ну, во-первых, то, что это не совсем радиостанция. Часто задают вопрос, вредна ли радиостанция, которую применяют охранники, полиция или военные. Практически те радиостанции безвредны. Первое, они работают на низких частотах и если не применять радиостанции выше 500МГц, то вреда от них нет никакого.

Чем же они отличаются от С\телефона? С\телефон имеет два негативных момента. Это высокая частота, и второе, что передатчик непрерывно работает на передачу. Хотя в России чаще всего С\телефон работает на частоте в 900МГц. Потому, что каналы не перегружены и ему не нужно переходить на запасной канал. А это очень высокая частота, аж 1800 МГц. (ХОТЯ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ, ТИПА МОСКВЫ И ТАК ДАЛЕЕ, ВАШИ СОТОВЫЕ РАБОТАЮТ НА ЧАСТОТЕ в 1800МГц. А это смертельная частота.

Вот эта частота довольно опасна даже для телефона. И 900МГц, смертельно опасна для Вашего здоровья, а уж 1800 МГц, эта частота просто может сильно повредить мозговую ткань, если говорить часто и подолгу.

Расскажу, как мой хороший знакомый и его два коллеги убили себя за считанные минуты. Они работали на военные структуры и обслуживали локаторы. Хотя та конструкция локаторов и не имела сверх мощности, но всё равно могла убить человека за считанные минуту.

И вот как это произошло. Им была поставлена задача, запустить новый локатор. Но дело было в декабре и были сильные морозы. А тарелку (излучатель) нужно устанавливать на крыше. И если допустить некоторые ошибки, то нужно было туда забираться несколько раз.

И вот они решили временно, для настройки, установить излучатель,буквально за окном их лаборатории. Чтобы всё отстроить и потом монтировать на нужном месте. И вот после сборки и настройки, локатор начал работу. Обращаю внимание, что ИЗЛУЧАТЕЛЬ находился на улице на, так называемом балконе. И при этом они находились с тыльной стороны, а не на трассе излучаемого спектра. (НЕЖЕЛИ МЫ ВСЕ НАХОДИМСЯ НА ТРАССЕ ИЗЛУЧЕНИЯ С/телефона)

И вот, мой товарищ, и эти два его коллеги, просматривают небо и мой товарищ говорит, что нужно выключать, так как уже 5 минут локатор работает и можно убить себя. А те, засмеялись и говорят, что за 5 минут ничего не будет. Но тот ушёл в свою лабораторию, которая защищена экраном. А эти бедолаги ещё минут 5-8 продолжали просматривать небо.

Потом конечно выключили и разошлись по домам. На следующее утро, мой товарищ пришёл на работу, а его коллеги не вышли и ему сообщили, что их из дома увезла скорая помощь. И вот эти два инженера, высочайшего класса, просто знали, про ЭМВны, но не знали, насколько это опасно.

И они умерли примерно в разбежку 10-15 дней между друг другом, через месяц. А мой товарищ тоже через месяц попал в больницу и был, после определённых курсов лечения, отправлен на пенсию. И не просто на пенсию, а с первой группой инвалидности. Через пару месяцев, он вообще не мог ходить, даже на костылях. И иногда передвигался, только держась за стенку.

И конечно в скором времени он умер. Вот так, ребята, инженеры высокого класса, убили себя сами, потому, что не понимали и не знали, всех тонкостей ЭМВны.

Вот Ваш С\телефон, такой же убийца. И я конечно расскажу в следующем сообщении, как можно минимизировать его смертельные воздействия на Ваш организм. И как это избежать, правильно им пользоваться.

И это не шутка, просто он и так по себе опасен, да ещё в России его неправильно обслуживают сотовые операторы. Продолжение следует.

Сообщение отредактировал ValeraS - 11.05.2022 - 15:31


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 55 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 11.05.2022 - 15:46
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53448
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 898

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4202  

Цитата(ValeraS @ 11.05.2022 - 11:44) *
Что-же там является опасным? А то, что это определённая мощность передатчика и использование определённых частот.


Я сейчас лежу на диване.. Телефон на талии с двумя руками, то есть на животе лежит)))
Это вредно?
Если часто?

Сообщение отредактировал Айя-Софи - 11.05.2022 - 15:47


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 898 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ValeraS
сообщение 11.05.2022 - 16:13
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4208
Регистрация: 22.02.2021
Пользователь №: 97615

Награды: 8
Подарки: 55

Имя: Валерий
Пол: М


Репутация:   441  

Цитата(Айя-Софи @ 11.05.2022 - 18:46) *
Я сейчас лежу на диване.. Телефон на талии с двумя руками, то есть на животе лежит)))
Это вредно?
Если часто?

Это не вредно, а смертельно опасно.

Теперь расскажу, как нужно обезопасить себя. Дело в том, что С\телефон, очень умный аппарат. Он имеет столько автоматических функций, что если бы сотовые операторы выполняли положенные требования, то намного бы снизилась его опасность.

Что же выполняет этот умный аппарат? Он непрерывно регулирует излучаемую мощность. Он рассчитан на то, чтобы операторы устанавливали свои ретрансляторы на определённом расстоянии, чтобы телефон работал на минимальной мощности.

Это нужно, если человек удалился, но мог проводить связь.А у нас эти ретрансляторы очень далеки друг от друга, что этот умный аппарат практически всегда работает на полную мощность. И самое главное, должно быть столько резервного места, для канала на 900МГц.

Он поэтому и называется СОТОВЫМ, как соты у пчёл. И чтобы даже в пик пользования не часто переходил на запасной канал с частотой в 1800МГц.

Эта частота, может убить человека, если мощность немного повысить, чем реальная мощность этих телефонов.

Что же происходит из=за этих ГРУБЫХ нарушений? Когда человек долго разговаривает и держит его возле головы, то в этот момент происходит тоже, что и с сосиской в микроволновой печке. Там частота 2500МГц. Видите, не так уж и далеко. Теперь о времени, если слабые микроволновки имеют излучаемую мощность в 500-600Вт ( не потребляемую, а излучаемую) то они варят одну сосиску 1-2 минуты.

Но обратите внимание, что масса сосиски намного больше, (ПЛОТНЕЕ) чем масса мозговой ткани, так как МОЗГОВАЯ ткань состоит из мельчайших НЕЙРОНОВ, которые и так за сутки погибают до 85 000 нейронов, а тут такая убойная сила, этих ЭМВн.

И многие говорят не 2-3 минут, а 5-15 минут, и прижимают к виску. Просто ВАРЯТ СВОИ нейроны, как в микроволновой печи. А если люди живут в Москве и таких же больших городах, то практически эта частота не 900МГц, а 1800МГц.

Теперь где этот телефон нужно носить? Не в коем случае в карманах, только в борсетках и сумочках и не прижимать под мышкой. Если мужчины, иногда носят их на поясе, то это значит есть шанс быть бесплодным, так как там разрушается система образования СПЕРМЫ,

А женщинам нельзя носить под мышкой, так как тут разрушается МОЛОЧНАЯ железа.

Нужно применять только наушники и не подносить телефон к голове. И когда спите, то телефон должен лежать, как можно дальше от постели, тем более от подушки, где лежит голова.

И помните, что носить телефоны во внутреннем кармане, это может повредить СЕРДЕЧНУЮ МЫШЦУ, хотя и легким тоже достанется.

Вот коротко об опасности этих умных аппаратах. Пишите, если появились вопросы.




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 55 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 11.05.2022 - 16:18
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53448
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 898

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4202  

Цитата(ValeraS @ 11.05.2022 - 16:13) *
Это не вредно, а смертельно опасно.



О боже! vf.gif zu.gif zu.gif ai.gif

А если я держу телефон на животе на подушке.. (типа дивандека)
Подушка защитит немного?


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 898 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 11.05.2022 - 16:19
Сообщение #7


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 84246
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4725

Пол: Ж


Репутация:   13004  

Цитата(Айя-Софи @ 11.05.2022 - 18:18) *
О боже! vf.gif zu.gif zu.gif ai.gif

А если я держу телефон на животе на подушке.. (типа дивандека)
Подушка защитит немного?

фольга защитит))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4725 )
Подарок
Подарил(а): Двойник
Подарок
Подарил(а): Двойник
Подарок
Подарил(а): Двойник




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вик
сообщение 11.05.2022 - 16:22
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16895
Регистрация: 11.07.2017
Пользователь №: 89765
Из: Сахалин

Награды: 37
Подарки: 481

Имя: Виктор
Пол: М


Репутация:   1826  

ValeraS

Большое заблуждение!
Даже если вы выключили ваш телефон, вас пронизывают радиоволны с ретрансляторов сотовой связи, а их мощность намного больше чем у вашего телефона, тем более одновременно проводится тысячи и тысячи радиосвязей.

Я уж не говорю про излучение передающих антенн телецентров, различных РЛС, загоризонтных или даже обыкновенных аэропортовских.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 481 )
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Артиша
Подарок
Подарил(а): Артиша




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 11.05.2022 - 16:24
Сообщение #9


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92782
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 193
Подарки: 903

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6151  

ValeraS
Мне на работе нужен телефон чтобы если что начальству позвонить и т.п. Но я ношу его во внутреннем кармане, т.к. внешние карманы без молнии и телефон может просто выпасть.. А других вариантов у меня нет.
Кстати да, я когда была у кардиолога и у невролога они говорили что нельзя спать с телефоном под подушкой или около, что его нужно как можно дальше убирать с кровати.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 903 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ValeraS
сообщение 11.05.2022 - 16:40
Сообщение #10


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4208
Регистрация: 22.02.2021
Пользователь №: 97615

Награды: 8
Подарки: 55

Имя: Валерий
Пол: М


Репутация:   441  

Цитата(Айя-Софи @ 11.05.2022 - 19:16) *
О боже! vf.gif zu.gif zu.gif ai.gif

Да, тут и Бог не поможет. Наверное часто видите на ТВ, как собирают деньги на лечения детей или наших актёров. И главное многие умерли от рака головного мозга.

Это как же они перегрузили свои мозги, чтобы получить рак головного мозга? Это программисты могут своей работой так перегружать МОЗГОВУЮ ткань. А тут живут беспечно и вдруг рак головного мозга.

Ну и конечно столько иногда показывают на ТВ, чтобы собрать для детей, так как у них проблемы с головой.

Скажу Вам больше. Что до 30 лет, иметь рак в каком-то органе у человека, просто невозможно, если он не работает на вредном производстве. Потому, что организм непрерывно растёт, у кого до 30, а у кого и до 35 лет. И раковая клетка просто не может захватить здоровые клетки. И только ближе к сорока, при определённых условиях, может произойти раковое образование в организме.

А тут ну, просто эпидемия рака. И не надо валить на питание. Там другие органы страдают, а не сердце и мозг.

Поверьте. Вот пример из профессии. Почти все настройщики радиоаппаратуры получали за свою работу молоко за вредность и тех, кого я знаю, все имели инсульт от 54 до 58 лет. Вот у меня недалеко живёт сосед, много лет работал в цехе по настройки Р-140. Это мощный передатчик до 1800Вт. Ну, а в среднем он развивает мощность 1500Вт.

И вот как-то встретил его. А он ели ели говорит. Спрашиваю, что с тобой, он говорит, что в 54 года случился инсульт. Человек никогда не пил и не курил, я его знаю с 1974 года. Я ему говорю, что он много лет работал на настройке Р-140. Он согласился. Я ему и говорю, что это и есть причина ег инсульта. Тогда он поразмыслил и говорит, Наверное, это правда, так как его 4 коллеги, с кем он там работал, уже умерли не дожив до 60 лет и у всех был инсульт.

Вот вам и работа с мощной передающей аппаратурой. Аналог С\ телефона, разница только в том, что там частота 30МГц.

И почему же, в инструкции РАДИОРЕЛЕЙНЫХ радиостанций, мощностью в 2 Вт на частоте в 500МГц, не разрешалось устанавливать на жилых домах.

Ну, что, эти инструкции придумали не зря. А Ваш телефон Имеет вот какие параметры, читайте и думайте.

Максимальная излучаемая мощность мобильных телефонов стандарта GSM-1800 — 1 Вт, для сравнения у GSM-900 — 8 Вт (на заре становления GSM была даже одна 10 ватт модель), что обеспечивает большую дальнобойность.

И почему радиолюбителям при работе на частоте в 145 МГц, разрешают только 10Вт мощности их передатчиков. Да только их антенны далеки от головы, так как находятся на крыше домов. А у Вас, наверное, чаще всего частота не 145 МГц , а 1800МГц.

Вот такие дела, ребята, если теперь знаете многое о своём телефоне. И ПОМНИТЕ, ВАШ ТЕЛЕФОН КРУГЛЫЕ СУТКИ ИЗЛУЧАЕТ СВОЮ МОЩНОСТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ИМ ( НЕ ГОВОРИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ).
Он просто варит Ваши мозги. Как МИКРОВОЛНОВКА ВАРИТ СОСИСКУ.

Сообщение отредактировал ValeraS - 11.05.2022 - 16:44


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 55 )
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 14:46