IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> 7 привычек несчастливых людей
Рейтинг 5 V
Синеглазка
сообщение 30.05.2016 - 11:01
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 65869
Регистрация: 15.05.2015
Пользователь №: 85275

Награды: 147
Подарки: 897



Репутация:   7306  

7 общих привычек несчастливых людей.

Определение счастья и уровня счастья — вопрос сложный и индивидуальный, как и понятия несчастливости. Но к достижению последнего состояния есть общие пути, которые и ведут нас к весьма неприятным ощущениям. Выявив их в своем поведении, мы можем помочь себе быть счастливыми хотя бы на мгновение дольше

Итак, какие же общие для всех пути к ощущению себя несчастным? Хэнрик Эдберг, автор The Positivity Blog, пока насчитал 7 основных.

1. Перфекционизм.

Всегда все сложно, если вы — перфекционист. Такому человеку очень сложно достичь состояния счастья, потому что даже путь достижения должен быть идеальным. Моменты счастья для такого человека очень мимолетны и редки — только тогда, когда он почувствовал, что выполнил что-то идеально, и до тех пор, пока не увидел, что кто-то сделал это еще лучше.

2. Общение с людьми, которые вечно чем-то недовольны.

Как можно быть счастливым, если люди вокруг тебя постоянно говорят, что жизнь — штука ужасная и большей частью несправедливая и жестокая? Таких собеседников лучше избегать и исключить этот информационный шум из своего поля. Если же это ваш внутренний голос, тогда придется серьезно поработать над собой.

3. Постоянные мысли о прошлом и будущем.

Сосредотачиваясь на мыслях о будущем или прошлом, мы теряем ощущения момента, который происходит в самом важном времени, во времени «сейчас». Нас практически всегда зацикливает на чем-то негативном, и гораздо реже мы вспоминаем приятные моменты. Обычно это мысли о том, почему у нас что-то не получилось, почему нам отказали, почему мы не сделали правильно, и что вообще было правильным в тот момент. Старые обиды, неудачи — все это откусывает смачный кусок от нашего ощущения счастья «здесь и сейчас».

4. Сравнение себя и своей жизни с другими.

У другого всегда что-то лучше, даже если в остальных аспектах жизни может быть гораздо хуже, чем у вас. В итоге ваша самооценка может упасть ниже плинтуса. И если такое будет повторяться достаточно часто, то прием у психиатра и потеря друзей вам обеспечены.

5. Фокусирование на негативных моментах в жизни.

Сходите к своей бабушке или постойте в очереди, где много пенсионеров и тетушек предпенсионного возраста, которые черпают основные новости из TВ-передач и радио. В итоге все разговоры о том, что вокруг постоянно воруют, убивают, увольняют с работы и «лучшие» друзья уводят из-под носа чужих мужей и жен. Затем стандартно следует монолог на тему «При СССР такого не было».

6. Зависимость от мнения окружающих.

Перед тем, как что-то сделать, вы всегда думаете: «А что люди подумают (скажут)?». Вам может казаться, что вы находитесь в центре внимания некоторых людей, и нарушением стандартных границ и стандартного поведения вы запустите механизм осуждения. Постоянное поглядывание назад и косой взгляд на окружающих (что скажут, как отреагируют?) очень явно мешает личному развитию. А раз мешает развитию, значит и мешает быть счастливым.

7. Усложнение жизни.

Жизнь — штука очень интересная и при этом невероятно сложная. Но самое интересное состоит в том, что большинство всех сложностей и «непреодолимых» преград мы создаем себе сами.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 897 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Тэя
сообщение 30.05.2016 - 13:17
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Как это не флудит никто? ) Даже я сейчас буду флудить, поскольку не по обсуждению поднятых Синеглазкой вопросов напишу, а про странную реакцию Ледокола и Любопытной.
Флуд у вас, дорогие, потому что тема не о разборе поведения Синеглазки и её характера. Согласна с ней- или по теме пишите, или ничего, раз не нравится.

Человек делает позитивную вещь- открывает темы для обсуждения. Информативные темы.
Вы же, уж простите, делаете описываемое в пункте 2- заставляете её общаться с недовольными на ровном месте людьми, портящими её настроение за все хорошее.
И пункт 6- пытаетесь сделать её несчастливой, заставляя зависеть от вашего мнения.

и все это вместо того, чтобы открывать свои, позитивные темы.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зимний Солдат
сообщение 30.05.2016 - 13:35
Сообщение #3


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 526
Регистрация: 4.03.2016
Пользователь №: 86572

Награды: 6
Подарки: 34

Пол: М


Репутация:   61  

Цитата(Синеглазка @ 30.05.2016 - 13:01) *
Определение счастья и уровня счастья — вопрос сложный и индивидуальный, как и понятия несчастливости. Но к достижению последнего состояния есть общие пути, которые и ведут нас к весьма неприятным ощущениям. Выявив их в своем поведении, мы можем помочь себе быть счастливыми хотя бы на мгновение дольше

Итак, какие же общие для всех пути к ощущению себя несчастным? Хэнрик Эдберг, автор The Positivity Blog, пока насчитал 7 основных.

1. Перфекционизм.

2. Общение с людьми, которые вечно чем-то недовольны.

3. Постоянные мысли о прошлом и будущем.

4. Сравнение себя и своей жизни с другими.

5. Фокусирование на негативных моментах в жизни.

6. Зависимость от мнения окружающих.

7. Усложнение жизни.


вот у меня все из списка)))
только вот... несчастливым себя не чувствую) ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 34 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Любопытная




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 3.06.2016 - 15:23
Сообщение #4


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Тема хорошая :)

Согласна с автором изысканий на счет всего, кроме перфекционизма. У перфекциониста есть свои утешения-как у алкоголика алкоголь ))))))))))

Я бы добавила такие коррективы, просто потому, что мне лично они понятнее


1. Лень что то изменить в своей жизни под разными "объективными" предлогами.


2.Общение с людьми, которые вечно чем-то недовольны.-

Общение с людьми, которые с твоей точки зрения не являются людьми хорошими и интересными.


3. Постоянные мысли о прошлом и будущем - отсутствие постоянных мыслей о том, что твое будущее и прошлое делается только сейчас.

4. Сравнение себя и своей жизни с другими.
5. Фокусирование на негативных моментах в жизни.
6. Зависимость от мнения окружающих.


7. Усложнение жизни.- способность человека видеть преграды там, где их нет или может не быть.

Кто то мне рассказал-в Индии слонов привязывают веревкой , чтобы они не убежали. Так вот, веревку эту они не разрывают потому, что помнят, как слонятами не могли этого сделать.


8. Боязнь оказаться слабее и глупее.








--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 11.07.2016 - 16:12
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Я думаю, пунктов больше, каждого "несчастного" рассматривать индивидуально надо.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гусёна ✌
сообщение 11.07.2016 - 17:42
Сообщение #6


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20070
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 3479

Награды: 164
Подарки: 1121

Пол: ?


Репутация:   3259  

а еще в жизни бывают периоды недовольства оной.
т.е. ты как бы не можешь сказать, что ты несчастен, но ты ощущаешь неудовлетворенность своим бытом. Эдакий творческий кризис своеобразный. Когда не знаешь в какую сторону навостить лыжи теперь бы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1121 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 11.07.2016 - 17:44
Сообщение #7


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Короче, у каждого свой наборчик ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
stillwater
сообщение 12.07.2016 - 14:12
Сообщение #8


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2115
Регистрация: 1.04.2016
Пользователь №: 86694

Награды: 19
Подарки: 70

Имя: Варвара
Пол: Ж


Репутация:   380  

Цитата(Гусёна @ 11.07.2016 - 17:42) *
а еще в жизни бывают периоды недовольства оной.
т.е. ты как бы не можешь сказать, что ты несчастен, но ты ощущаешь неудовлетворенность своим бытом. Эдакий творческий кризис своеобразный. Когда не знаешь в какую сторону навостить лыжи теперь бы.



А вот как с этим справляться??? У меня есть друзья, которые на это оооочень жалуются. vc.gif Я периодически делаю вливания, типа - "это даже хорошо!Потому что четко понимаешь. что тебе точно не нужно! Вперед изменения!" и пр и пр.
но. по моему. это как мертвому припарка. nd.gif
Если близкие тебе люди недовольны жизнью, то теперь у меня руки опускаются. pp.gif 7d.gif


--------------------

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 70 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): The Mentalist
Подарок
Подарил(а): Шепот Ветра




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 12.07.2016 - 18:21
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(stillwater @ 12.07.2016 - 14:12) *
А вот как с этим справляться??? У меня есть друзья, которые на это оооочень жалуются. vc.gif Я периодически делаю вливания, типа - "это даже хорошо!Потому что четко понимаешь. что тебе точно не нужно! Вперед изменения!" и пр и пр.
но. по моему. это как мертвому припарка. nd.gif
Если близкие тебе люди недовольны жизнью, то теперь у меня руки опускаются. pp.gif 7d.gif

Я это все приходила. Знаешь, если жалуются, но не просят помощи, лучше просто выслушать, потому что им именно это и надо( по ушам поездить). Если просят помощи, можно высказать свое видение проблемы, но и только. Свою голову не приделаешь. Расскажу смешной случай. У меня уже взрослый сын, долго жил со мной, чего я только не делала, чтобы заставить его мыть за собой посуду, все бестолку. Когда я вышла замуж, муж стал мыть за собой тарелки.....и, о чудо, через некоторое время безо всяких скандалов, уговоров, сын стал мыть посуду. К чему это я? Короче, "не думай, не делай, не говори, если тебя об этом не просят."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гусёна ✌
сообщение 12.07.2016 - 20:17
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 20070
Регистрация: 24.09.2006
Пользователь №: 3479

Награды: 164
Подарки: 1121

Пол: ?


Репутация:   3259  

Цитата(олененок @ 12.07.2016 - 18:21) *
Знаешь, если жалуются, но не просят помощи, лучше просто выслушать, потому что им именно это и надо( по ушам поездить).

но зачастую такое "поездить кому-то по ушам" очень помогает разложить все по полочкам для себя самого. Просто когда ты рассказываешь кому-то что-то, то ты словно бы начинаешь смотреть на все это со стороны, видеть новые грани и возможности. И да, это своеобразное нытье и сетование - это не клич о помощи, это скорее попытка сбросить эмоции и выкинуть из головы то, что захламляло мозги.
И часто это действительно помогает)

Но я говорила не про то, когда человек гундит и палец о палец не желает ударить. Я имела в виду то ощущение, когда у тебя была цели и ты её достиг. В этот момент после эйфории наступает такой откат какой-то. И нужно время и опять же зачастую чужие уши, взгляды на всё, чтобы понять "а что дальше-то?")

stillwater
И тут я лично не знаю как помогать людям) Просто потому что они ведь и не нуждаются в ней (помощи) по сути) Хотя быть может вот просто поддержка и "хей, ну рискни, попробуй себя в этом" им бы пригодилось)
Здесь мне кажется главное сойти с мертвой точки и качнуть маятник, а там уж этот маятник уже будет качаться сам ))
Не толкать маятник насильно, а просто качнуть. Как пустить камешком рябь на воде)

Сообщение отредактировал Гусёна - 12.07.2016 - 20:19


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1121 )
Подарок
Подарил(а): Бульбаш
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 5:27