IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Дочки-матери, Проблемы с мамой...
Demles
сообщение 2.06.2010 - 18:55
Сообщение #11


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 780
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 31877
Из: Днепропетровск

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   103  

Дорогие девчата, мне интерестно, как складываются отношения дочери, уже вступившей во взрослую жизнь, с матерью. Становимся ли мы ближе, лучше ли понимаем друг друга, или наоборот, появляются новые камни преткновения и мы словно начинаем говорить на разных языках?

Интерестно также узнать мнеие мужчин. Вы отеце, муж или брат ? Ваша оценка как стороннего наблюдателя.


--------------------


" В мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе..." Джон Голсуорси


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
hopea
сообщение 2.06.2010 - 20:02
Сообщение #12


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Demles @ 2.06.2010 - 20:56) *
Под взрослой жизнью я подразумевала жизнь отдельно от родителей.

Легко уйти, выкинуть человека из своей жизни,но действительно ли это единственный вариант? Не забывайте, речь идёт о матери, едва ли не самом дорогом и близком человеке на свете.

а чего сразу максимализм такой "выкинуть" Оо зачем выкидывать? просто, скажем так, ограничить доступ к собственной личной жизни))


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дульсинея
сообщение 2.06.2010 - 20:03
Сообщение #13


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35687
Из: Воркута

Награды: 21
Подарки: 19

Пол: Ж


Репутация:   427  

Цитата(Chiccony @ 2.06.2010 - 20:48) *
моя мама,спасибо ей,никогда не вмешивалась и не вмешивается в мою личную жизнь. У кого вмешиваются,тем могу посоветовать только уходить и жить отдельно...

У меня тоже не было таких проблем.
И когда мне захотелось полной свободы и самостоятельности, я сказала что хочу жить отдельно и моё решение было принято без попыток удержать.
Не знаю сколько лет автору темы, моя отдельная жизнь от родителей началась в 23 года (не считая учебы в техникуме, с 16 до 19 лет жила в другом городе за 2000 км. от родителей).
Возможно именно по тому что в период учебы я находилась от них далеко, впоследствии они не сомневались что я уже полностью могу жить самостоятельно и в опеке не нуждаюсь.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 19 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дульсинея
сообщение 2.06.2010 - 20:17
Сообщение #14


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1589
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35687
Из: Воркута

Награды: 21
Подарки: 19

Пол: Ж


Репутация:   427  

Цитата(Demles @ 2.06.2010 - 20:56) *
Под взрослой жизнью я подразумевала жизнь отдельно от родителей.
Легко уйти, выкинуть человека из своей жизни,но действительно ли это единственный вариант?

Стоп! Никто не говорит о том что родителей нужно выкинуть из своей жизни. Это не стоит делать в любом возрасте, никто не мешает тебе ходить в гости, звонить и т.д. Просто ты сама будешь контролировать своё свободное время, а так же дозировать информацию о своей личной жизни. Чем хочешь поделишься, а об остальном промолчишь. Кроме того, если ты взрослый человек, то научись действительно вести себя самостоятельно. Для начала попробуй общаться с мамой несколько иначе. Например вместо того что бы сказать "я собираюсь сделать..." , сначала продумай решение, сделай а потом уже скажи " я сделала ..." . Начни с мелочей, и постепенно всё более значимые решения принимай сама без советов мамы. И если твои решения действительно будут правильными и результативными, то мама поймет что ты стала взрослой и можешь сама строить свою жизнь.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 19 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Воркутишка
сообщение 2.06.2010 - 20:30
Сообщение #15


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 778
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35692
Из: Воркута-столица мира!

Награды: 4
Подарки: 1

Имя: Воркутишка
Пол: ?


Репутация:   175  

У меня с мамой с детства были отношения..в лучшем случае если никакие..в худшем..я всегда была для неё хуже всех на свете. Мы совершенно не понимали друг друга. Я весёлая..экстремалка, за словом в карман не полезу..а она всегда всего боялась и постоянно на меня давила со всех своих сил. Она не хотела рождения моих детей, она устраивала мне травлю беременной и потом хотела пожаловаться моему начальнику..когда я на работе познакомилась с женатым мужчиной , в которого влюбилась и в последствии родила от него второго сына.
А сейчас, когда мне 38 мы стали подругами..может это отчасти из-за того, что мой брат оказался совсем не тем милым сыночком..которого она всегда в нём видела. И теперь моя мама наконец поняла, что у меня есть голова на плечах и что я живу самостоятельно и что я взрослая женщина не лишённая здравого смысла.
Мы можем теперь с ней говорить и советоваться..а раньше двух дней в мире не могли жить.
Вот папа у меня самый замечательный, я похожа на него внешне и весёлостью тоже в него и энергия у меня и оптимизм-от него. Он творческий человек, энергичный, ответственный, добрый и всегда меня любил..мы всегда с ним могли и можем говорить на любые темы, я всегда чувствовала и чувстую его поддержку.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гамадрил_Гибонск...
сообщение 2.06.2010 - 20:37
Сообщение #16


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 30.05.2010
Пользователь №: 37486
Из: Украина, г.Днепропетровск

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   18  

Почитал пару ответов на вопрос данной темы. у меня сложилось впечатление, что наши прекрасные половинки " Точек.нет " представляют собой катигорию "пай - девочек". В это мне верится с трудом. Неужели за всю вашу жизнь у вас никогда не было ссор с матерью. Ведь допустим такие вопросы как выбор будущей профессии ( соответственно и выбор места обучения ), выбор кандидатуры вашего будущего мужа, выбор того куда потратить деньги и сколько тратить и ещё много подобных вопросов, являются основополагающими вопросами вашей независимости. Я низачто на свете не поверю что ваши матери не пытались навязать своё мнение вам хотябы на один из вышеперечисленных мною вопросов и вы не вступали с ними в конфликт по данному вопросу.


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

А мне то что - лишь бы вкусно и недорого.

В жене - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы!

Если Ваша жена - клад, то вам принадлежат только 25%.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 2.06.2010 - 20:41
Сообщение #17


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Гамадрил_Гибонский @ 2.06.2010 - 21:36) *
Почитал пару ответов на вопрос данной темы. у меня сложилось впечатление, что наши прекрасные половинки " Точек.нет " представляют собой катигорию "пай - девочек". В это мне верится с трудом. Неужели за всю вашу жизнь у вас никогда не было ссор с матерью. Ведь допустим такие вопросы как выбор будущей профессии ( соответственно и выбор места обучения ), выбор кандидатуры вашего будущего мужа, выбор того куда потратить деньги и сколько тратить и ещё много подобных вопросов, являются основополагающими вопросами вашей независимости. Я низачто на свете не поверю что ваши матери не пытались навязать своё мнение вам хотябы на один из вышеперечисленных мною вопросов и вы не вступали с ними в конфликт по данному вопросу.

конечно не все всегда гладко, но мы же тут говорим о картине в целом, а не о частных единичных случаях... если было недопонимание в каких-то вопросах, то это не значит, что с матерью отношения испорченные..


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гамадрил_Гибонск...
сообщение 2.06.2010 - 20:47
Сообщение #18


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 30.05.2010
Пользователь №: 37486
Из: Украина, г.Днепропетровск

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   18  

Цитата(Дульсинея @ 2.06.2010 - 21:16) *
Стоп! Никто не говорит о том что родителей нужно выкинуть из своей жизни. Это не стоит делать в любом возрасте, никто не мешает тебе ходить в гости, звонить и т.д. Просто ты сама будешь контролировать своё свободное время, а так же дозировать информацию о своей личной жизни. Чем хочешь поделишься, а об остальном промолчишь. Кроме того, если ты взрослый человек, то научись действительно вести себя самостоятельно. Для начала попробуй общаться с мамой несколько иначе. Например вместо того что бы сказать "я собираюсь сделать..." , сначала продумай решение, сделай а потом уже скажи " я сделала ..." . Начни с мелочей, и постепенно всё более значимые решения принимай сама без советов мамы. И если твои решения действительно будут правильными и результативными, то мама поймет что ты стала взрослой и можешь сама строить свою жизнь.

На мой взгляд довольно правильные советы. но существует одно большое НО. Вот вам пример: У моей бывшей жены была эгоцентричная, самовлюблённая мать. При любой попытке моей бывшей проявить себя независимо, принять те рещения которые устраивали бы нас с ней тёща прибегала к приёмам психологического шантажа впрлоть до того что угрожала что умрёт, а виновата в её смерти будет дочь. Как поступать в данной ситуации. Человек реально доводил себя до нервного припадка, падал в картинные обмороки. как по вашему мнению нужно поступать в данной ситуации.


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

А мне то что - лишь бы вкусно и недорого.

В жене - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы!

Если Ваша жена - клад, то вам принадлежат только 25%.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 2.06.2010 - 20:55
Сообщение #19


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Гамадрил_Гибонский @ 2.06.2010 - 21:46) *
На мой взгляд довольно правильные советы. но существует одно большое НО. Вот вам пример: У моей бывшей жены была эгоцентричная, самовлюблённая мать. При любой попытке моей бывшей проявить себя независимо, принять те рещения которые устраивали бы нас с ней тёща прибегала к приёмам психологического шантажа впрлоть до того что угрожала что умрёт, а виновата в её смерти будет дочь. Как поступать в данной ситуации. Человек реально доводил себя до нервного припадка, падал в картинные обмороки. как по вашему мнению нужно поступать в данной ситуации.

уффф не позавидуешь вашей жене((( честно говоря даже не знаю как бы я поступила в этом случае.. а что делала ваша жена??


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tralalasha
сообщение 2.06.2010 - 20:56
Сообщение #20


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 317
Регистрация: 19.04.2010
Пользователь №: 36523
Из: Днепропетровск

Награды: 2
Подарки: 0

Имя: Татьяна
Пол: Ж


Репутация:   19  

Цитата(Гамадрил_Гибонский @ 2.06.2010 - 21:36) *
Почитал пару ответов на вопрос данной темы. у меня сложилось впечатление, что наши прекрасные половинки " Точек.нет " представляют собой катигорию "пай - девочек". В это мне верится с трудом. Неужели за всю вашу жизнь у вас никогда не было ссор с матерью. Ведь допустим такие вопросы как выбор будущей профессии ( соответственно и выбор места обучения ), выбор кандидатуры вашего будущего мужа, выбор того куда потратить деньги и сколько тратить и ещё много подобных вопросов, являются основополагающими вопросами вашей независимости. Я низачто на свете не поверю что ваши матери не пытались навязать своё мнение вам хотябы на один из вышеперечисленных мною вопросов и вы не вступали с ними в конфликт по данному вопросу.


Да не было конфликтов... У нас с вами разные мамы. )


--------------------
Плохие мысли притягивают плохие события, а хорошие события притягивают людей у которых плохие мысли


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гамадрил_Гибонск...
сообщение 2.06.2010 - 20:59
Сообщение #21


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 30.05.2010
Пользователь №: 37486
Из: Украина, г.Днепропетровск

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   18  

Цитата(hopea @ 2.06.2010 - 21:40) *
конечно не все всегда гладко, но мы же тут говорим о картине в целом, а не о частных единичных случаях... если было недопонимание в каких-то вопросах, то это не значит, что с матерью отношения испорченные..

Как по мне то данный вопрос темы нужно читать не как - " расскажи как тебе живётся со своей мамой". Здесь нужно проникнуться самой внутреней сущностью поставленного вопроса. а именно - " как востановить зыбучую почву под ногами в отношениях мать-дочь, какими путями пойти для поддержания тесных дружественных отношений, может быть даже вплоть до того чтобы они переросли в отношения как между двумя самыми лучшими подругами ( в лучшем смысле этого понятия". А боль шая часть просто ответила - " у меня всё ажур. С мамой мы живём дружно и счастливо и у нас никогда небыло конфликтов."


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

А мне то что - лишь бы вкусно и недорого.

В жене - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы!

Если Ваша жена - клад, то вам принадлежат только 25%.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 10:35