IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Истории замечательных людей, поразительные люди с которых хочется брать пример
Тэя
сообщение 9.08.2015 - 21:06
Сообщение #21


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Пожар в салоне трамвая, следовавшего по маршруту № 5, произошел 14 ноября, на улице Тихоокеанской. В салоне трамвая на момент возгорания находились около 30 человек.


Увидев горящий трамвай, на помощь пассажирам бросились члены сборной команды из Дагестана, прибывшие в Хабаровск на чемпионат России по боксу и совершающие в этот момент тренировочную пробежку вокруг дворца спорта "Арсеналец". "Поняв, что выход из трамвая стал невозможен из-за блокировки дверей, наши ребята камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего были спасены 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью", - рассказал "Дагестан" наставник дагестанских боксеров Зубер Джафаря



-------

Улав Тун (Olav Thon) — 90-летний норвежский миллиардер. Все свое состояние (около 6 миллиардов долларов, по данным Forbes) он решил потратить на финансирование медицинских исследований.



Нет, сам Улав чувствует себя замечательно: он прошел пешком или на лыжах чуть ли не всю Норвегию, и тратит деньги вовсе не на то, чтобы решить собственные проблемы со здоровьем. Просто он решил, что деньги, которые он зарабатывал в течение своей жизни, лучше потратить на полезное дело. «Все равно я не смогу забрать их с собой», — поясняет он.

Все свое состояние Улав Тун заработал сам, до последней кроны: он вырос в деревне и начал бизнес с торговли. Затем переключился на гостиничное и ресторанное дело, и сейчас в корпорацию Туна входит более 450 объектов.

Несмотря на огромное состояние, Улав Тун живет довольно скромно, в пригороде Осло, и всем развлечениям предпочитает прогулки на свежем воздухе. Он женат, но прямых наследников у него нет, так что все свои миллиарды он спокойно отдает на медицинские исследования, оставив себе лишь необходимый минимум.

«У меня есть велосипед и лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, все будет хорошо», — сказал он в интервью газете Dagbladet.


-----

ЧЕЛОВЕК ГОРЫ

Дашратх Манджхи вошёл в историю как человек, который смог в одиночку сдвинуть гору, соорудив таким образом спасительную для многих людей дорогу. За это он получил прозвище «человек горы».



Всю свою жизнь Дашратх прожил в отдаленной деревне Гахлоур, вблизи городка Гая (штат Бихар, Индия). С ближайшим населенным пунктом ее разделяла горная цепь, и чтобы добраться до него нужно было преодолеть большое расстояние. Много раз жители деревни обращались к правительству штата за помощью, но от их просьб всегда отмахивались, и людям очень долго приходилось добираться в школу, больницу или даже на рынок.

Дашратх работал фермером, но своей земли у него не было. Каждый день, отправляясь на работу, он перебирался через опасную гору, чтобы хоть немного сократить время пути. Однажды его жена, пересекая гору, чтобы принести мужу воды, сильно поранилась. Дорога до больницы была очень долгой. Не получив вовремя медицинской помощи, женщина умерла. В тот день бедный фермер решил сам прорубить путь сквозь горы, чтобы ни с кем больше не случилось такого несчастья.

На протяжении 22 лет (с 1960 г. по 1982 г.) Дашратх Манджхи трудился над исполнением своей мечты. С помощью всего лишь зубила, молотка и лопаты, этот легендарный человек сделал в горе проход длиной 110 м (360 футов), шириной 9,1 м (30 футов) и глубиной 7,6 м (25 футов). Сначала над ним только все посмеивались, решив, что фермер сошел с ума. Никто даже и не подумал прийти на помощь. Но шли годы и постепенно люди стали оказывать ему поддержку. Кто-то приносил еду, кто-то помогал покупать новые инструменты.

Благодаря труду Дашратха, расстояние между районами Атри и Вазирганж округа Гая сократилось c 75 километров до одного километра. Этой дорогой ежедневно пользуются жители около 60 близлежащих деревень. И конечно, теперь все люди округа не испытывают ничего кроме благодарности к «человеку горы», который в одиночку сделал их жизнь гораздо проще.

-------

В Туле живет единственный в мире летчик, воевавший без одной руки. Иван Антонович Леонов — Герой России, его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса. А еще ветеран Великой Отечественной - чемпион по мотокроссу, играет на аккордеоне и пишет книги.



-----

Маленький человек большой души.

Ранним утром в Сургуте загорелась ветхая двухэтажка. В считанные минуты дом вспыхнул как спичечный коробок. Запах гари почувствовали первыми братья Слободян. 35-летний Олег и 29-летний Станислав стучали в квартиры, будили соседей. Станислав выводил растерянных людей на улицу и немедленно возвращался обратно, чтобы помочь остальным. Когда огонь перекрыл все выходы, он вытаскивал детей из балконов и окон.

До приезда пожарных братья старались сделать все возможное, чтобы никто из жильцов не пострадал. Позже очевидцы говорили, что без Станислава выжить удалось бы единицам. После того, как 43 человека были эвакуированы, Станислав решил вернуться – убедиться, что ни о ком не забыли, и забрать из горящей квартиры свои документы. Мужчина шагнул в пламя. Брат и спасенные жильцы с нетерпением ждали его возвращения. Но больше Станислава живым уже никто не увидел.

Спасатели, разбирая завалы, наткнулись на обгоревшее тело. Сначала они решили, что погиб ребенок лет девяти-десяти, рост погибшего не превышал 140 сантиметров. Но соседи опознали Стаса, благодаря которому им всем и удалось выйти из огня. Сам же герой отравился угарным газом, потерял сознание и больше не смог подняться.

Олегу объявили благодарность, а его младшего брата администрация Сургута наградила посмертно. И ни у кого не повернулся бы язык назвать Станислава лилипутом.

– Маленький человек с большим и храбрым сердцем, — признавались соседи. – Он был простым скромным парнем, работал сантехником. Казалось бы, все обычно, ничего примечательного. Но именно ему мы всегда будем обязаны жизнью.







--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 20.08.2015 - 0:03
Сообщение #22


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

РАЗВЕДЧИКИ, которые ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА.



Именно им, этой супружеской паре разведчиков, мы обязаны по сути тем, что избежали участи Хиросимы и Нагасаки.

15 июня 1996 года указом президента Российской Федерации за успешное выполнение специальных заданий по обеспечению государственной безопасности в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявленные при этом героизм и мужество звание Героя России было посмертно присвоено замечательной советской разведчице-нелегалу Леонтине Коэн. Несколько ранее, 20 июля 1995 года, такого же высокого звания был посмертно удостоен другой легендарный советский разведчик-нелегал Моррис Коэн – муж и боевой товарищ Леонтины.

В галерее разведывательной славы нашей страны, ставшей для нее второй родиной, Леонтине Коэн (оперативный псевдоним – Лесли) принадлежит видное место. В военные и послевоенные годы вместе с мужем она участвовала в добывании для Советского Союза информации о разработках американского атомного оружия, а затем о программах создания вооружений в Англии.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 13.09.2015 - 11:53
Сообщение #23


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Иван Ткачук спас малыша, упавшего с моста в реку



Традиционная линейка в средней школе поселка Большой Луг Иркутской области началась не совсем традиционно: еще до начала праздника ученики обратили внимание на гостей в форме в рядах педагогов. Школьники зашушукались, выясняя друг у друга, зачем это сотрудники ГИМС к ним пожаловали – аббревиатуру прочитали на шевронах. Интрига сохранялась недолго.

– Просим выйти сюда ученика 9 «Б» класса Ваню Ткачука, – сказал в микрофон старший госинспектор Шелеховского участка ГИМС Владимир Стулев.
Толпа вмиг раздвинулась, а 16-летний парнишка, глубоко выдохнув, на ватных ногах побрел к сцене.
– За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка, Иван Ткачук награждается почетной грамотой МЧС, – словно слова рапорта отчеканил Владимир Стулев.

Одноклассники и учителя открыли рты от удивления, а родители Вани гордо заулыбались. Они-то знали, что их сын – герой: летом подросток спас ребенка, который чуть не утонул, упав с 4-метровой высоты.
– Это было в начале августа. Мы с друзьями пошли купаться на Олху, рядом с деревянным мостом, – вспоминает парнишка. – Это у нас популярное место: с него ныряем. Здорово так, глубина хорошая.

В тот день Ваня уже вдоволь накупался и лег на берегу позагорать. От скуки разглядывал окружающих. Заметил, как мост переходила женщина с коляской, следом за ней прыгал малыш лет трех. В то время как мать отвлеклась на минуту, ребенок оперся на перила, которые оказались сломанным, и полетел в реку…
– Я, как это увидел, бросился за ним в воду, – вспоминает девятиклассник. – Малыш уже шел ко дну, но я успел его подхватить. Потом вытащил на берег. Чудо, что он не нахлебался! Откашлялся и заулыбался мне.
Тут подоспела мать ребенка. Сухо буркнув спасибо, схватила сына и убежала. «Наверное, испугалась очень», – защищает женщину Иван.

– Я своим сыном очень горжусь, – говорит мама 9-классника Наталья Ткачук. – Всегда знала, что он самый добрый и отзывчивый, никогда не сможет пройти мимо чужого горя.
И мама знает, что говорит: случай, когда Ваня протягивает руку помощи нуждающемуся, не первый. Будучи первоклашкой, он спас годовалого малыша, которого едва не задавила машина. Герой увидел, что на ребенка на большой скорости мчится автомобиль – подскочил, подхватил на руки и унес с дороги.

– Я не ожидал, что меня награждать будут прямо на линейке, – скромничает Ваня. – Одноклассники, конечно, расспрашивали меня, что и как случилось. А что тут рассказывать? Помог ребенку, и только.


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 13.09.2015 - 11:57
Сообщение #24


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 93095
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 196
Подарки: 908

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6168  

Какой молодец!


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 908 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Allegra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 13.09.2015 - 15:39
Сообщение #25


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Патен о, нам надо слить бы наши с тобой темы одинаковых.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 13.09.2015 - 15:59
Сообщение #26


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Тэя @ 13.09.2015 - 16:49) *
Патен о, нам надо слить бы наши с тобой темы одинаковых.


я и сам думал: не могет быть, чтобы не было такой темы!
где твоя?


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Pushinka
сообщение 13.09.2015 - 16:37
Сообщение #27


Пуфыстик
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Pushinka
Сообщений: 14906
Регистрация: 13.07.2015
Пользователь №: 85532

Награды: 153
Подарки: 1108

Пол: Ж


Репутация:   2180  

Цитата(Лизавета @ 24.06.2015 - 20:57) *
И понимаю весь подвиг этой дамы голышом купаться в воде с китами.

Тоже не пойму ,можно и одеть, что нибудь .


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1108 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 13.09.2015 - 18:47
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Цитата
Тоже не пойму ,можно и одеть, что нибудь


Ну вы даете, девочки и мальчики! ag.gif
Всех взволновал вопрос обнаженки.. Разве только это интересно в произошедшем? А никто не подумал, к примеру, что это величайший эксперимент над природными способностями организма человека?!
Женщина была в такой экстремальной ситуации, при таких низких температурах, абсолютно не защищена. Никакого гидрокостюма ( а иначе, это же был бы рекорд наполовину), маски на глазах ( глаза стекленели от этой температуры воды- это никого не заинтересовало). Именно в том и дело, что она не только показала рекорд по задержке дыхания, но и показала возможности телами организма.


Не должно быть чужого горя



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Десять к одному.



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


«Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Спас и усыновил..



» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Тэя - 13.09.2015 - 18:54


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Pushinka
сообщение 15.09.2015 - 7:45
Сообщение #29


Пуфыстик
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Pushinka
Сообщений: 14906
Регистрация: 13.07.2015
Пользователь №: 85532

Награды: 153
Подарки: 1108

Пол: Ж


Репутация:   2180  

Цитата(Тэя @ 13.09.2015 - 18:57) *
Разве только это интересно в произошедшем? А никто не подумал, к примеру, что это величайший эксперимент над природными способностями организма человека?!

Нет . ag.gif Сразу обратила внимание ,что она голая .
Цитата(Тэя @ 13.09.2015 - 18:57) *
Женщина была в такой экстремальной ситуации, при таких низких температурах, абсолютно не защищена. Никакого гидрокостюма ( а иначе, это же был бы рекорд наполовину), маски на глазах ( глаза стекленели от этой температуры воды- это никого не заинтересовало). Именно в том и дело, что она не только показала рекорд по задержке дыхания, но и показала возможности телами организма.

Это всё понятно !Но, можно хотя б купальник одеть ,не гидрокотюм . ag.gif От него толку мало ,но не видно что голая .


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1108 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тэя
сообщение 15.09.2015 - 11:04
Сообщение #30


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3555
Регистрация: 4.01.2015
Пользователь №: 84620

Награды: 21
Подарки: 125

Пол: Ж


Репутация:   699  

Pushinka а зато красиво! ))) Очень органично женщина в стихии смотрится.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 125 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Mind10




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 5.05.2024 - 7:23