IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Сотовые вести
Пастор
сообщение 13.12.2012 - 19:05
Сообщение #1


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Пол: М


Репутация:   127  

Мобильное рабство отменят 1 декабря 2013 года



Госдума приняла во втором чтении поправки к закону «О связи» и Налоговому кодексу, отменяющие мобильное рабство.

Журналисты «Ведомостей» уточняют, что поправки разрешают абоненту уходить к другому оператору с тем же номером при условии, что он расторгает договор с прежним оператором и гасит весь долг перед ним. После этого данные о перенесенных номерах будут передаваться операторами в специальную базу. А плата за подобную услугу не может превышать 100 рублей.

Депутаты не пошли на уступки операторам, просившим отложить вступление закона в силу до 1 марта 2014 года. И в одобренном варианте закона фигурирует прежний срок — 1 декабря 2013 года.

По словам представителя «Мегафон» Петра Лидова, оператор готов обеспечить техническую возможность MNP с 1 декабря, если государство примет все необходимые подзаконные акты и проведет конкурсы до 1 июня 2013 года.


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пастор
сообщение 13.12.2012 - 19:06
Сообщение #2


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Пол: М


Репутация:   127  

МТС не смогла договориться с Apple о продажах iPhone 5 в России



Новые "Айфоны" не будут продаваться в рознице МТС: оператор не смог договориться с Apple о продажах iPhone 5 в России.

"МТС не устроили маркетинговые условия, предложенные Apple, включавшие, в частности, требование по созданию специального рекламного фонда для продвижения iPhone и обязанность ритейлера по компенсации брака", - сообщило вчера ИА "Интерфакс".

Пресс-служба ОАО "МТС" и Apple отказались от комментариев.

Другие операторы "большой тройки" ведут переговоры с Apple о продажах iPhone 5. "Билайн" является официальном дистрибутором Apple в России, соответственно, мы готовы начать продажу новых айфонов в нашей сети с 14 декабря, - говорит пресс-секретарь ОАО "ВымпелКом" Анна Айбашева. - Условия приобретения будут озвучены позже. Мы ожидаем, что новый айфон будет пользоваться не меньшим спросом, чем его предыдущие модели". Пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Юлия Дорохина сказала ComNews, что переговоры ведутся.

Эксперты сходятся во мнении, что операторы не много потеряют, если не смогут договориться с Apple. "Поскольку условия контракта Apple кабальные", - констатирует аналитик Mobile Research Эльдар Муртазин.

"Apple никогда не отличались разумным подходом к работе с дистрибьюторами. Уже самый первый контракт получил известность потому, что все три оператора вынуждены были взять на себя совершенно нереальные обязательства по объемам продаж при весьма высокой цене производителя. В этот раз дело осложняется тем, что Apple вообще планирует развивать собственную розницу и занимает жесткую позицию по отношению к любым "непрямым" каналам", - констатировал в беседе с ComNews управляющий партнер AC&M Consulting Михаил Алексеев.

С предыдущими обязательствами перед Apple операторы не смогли справиться. Так, МТС, подписавшая в 2008 г. трехлетний договор на продажу в своей сети 1,5 млн iPhone, не смогла реализовать этот объем. Вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич называл этот контракт "не отражающим рыночных реалий".

С той же проблемой столкнулся "ВымпелКом", обязавшийся в 2008 г. закупить и реализовать на рынке 1,5 млн iPhone в течение двух лет. Правда, в марте 2011 г. оператор договорился с Apple о продлении контракта до 31 марта 2013 г., обязавшись в этот период приобрести 958,54 тыс. смартфонов, оставшихся невыкупленными по первоначальному контракту.

"МегаФон" прекратил реализацию контракта с Apple еще в 2009 г. в связи с невозможностью его исполнения.

По мнению представителя J’son & Partners Consulting Сергея Савина, хотя МТС занимает первое место среди операторов "большой тройки", российский рынок продаж iPhone серьезно не пострадает. "Тем более что продажи смартфонов Apple в России падают", - добавил в беседе с ComNews Эльдар Муртазин.

"Значительная задержка со стартом продаж, отсутствие эксклюзива или ограничения количества операторов на использование в своих сетях iPhone, отсутствие дотационной модели продаж iPhone, а также подписание контракта Apple со "Связным" нивелировали преимущества операторов по отношению к ритейлу, - полагает генеральный директор компании CTI Олег Щапов. - Все это делает не особо привлекательным контракт оператора с Apple, да еще с жесткими обязательствами по объему".

В ноябре этого года стало известно, что Apple договорилась с сотовым ритейлером "Связной". В страну поставлено 60-80 тыс. аппаратов. Четверть общего объема поставок получил "Связной". Но, согласно договоренностям с Apple, "Связной" не может продавать iPhone 5 другим ритейлерам, сообщают источники "РИА Новости".


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пастор
сообщение 14.12.2012 - 6:06
Сообщение #3


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Пол: М


Репутация:   127  

Абоненты Билайн смогут покупать приложения в Google Play, оплачивая их со счёта телефона



Сейчас если спросить любителей платформы Android, почему они не покупают платный софт, то самой распространённой отмазкой будет, что с карты оплачивать либо неудобно, либо у потребителя пластиковая банковская карта в принципе отсутствует. Это, разумеется, если не считать идейных пиратов, которые ни при каких условиях не согласны стем, что платные приложения нужно приобретать, уважая и поддерживая рублём труд разработчиков.

Много раз высказывались предположения и просьбы оплаты контента из Google Play с помощью списания средств со счёта мобильного телефона. Что ж, мольбы тех, кто привык отправлять СМС на короткие номера, были услышаны. Билайн заключили соглашение с Google, благодаря которому абоненты этого сотового оператора смогут в скорости приобретать и оплачивать свои покупки в Google Play со своего счёта в Билайн.

Также в магазине Google Play появится витрина «Билайн», объединяющая наиболее полезные и удобные сервисы для абонентов: управление услугами, покупка билетов в кино, просмотр мобильного телевидения и другие.

Доступ к оплате покупок в Google Play будет открываться для абонентов «Билайн» поэтапно. В течение двух недель с момента запуска услуга станет доступна всем абонентам «Билайн», владеющим смартфонами на платформе Android.

Оплата покупок в магазине Google Play будет доступна абонентам «Билайн» на любых тарифных планах предоплатной и постоплатной системы расчетов с помощью услуги Мобильный платеж. Для постоплатной системы покупки оплачиваются с дополнительного авансового счета, который можно создать с помощью USSD-команды *110*271#.


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пастор
сообщение 15.12.2012 - 15:21
Сообщение #4


Goddess Bunny
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2564
Регистрация: 15.02.2007
Пользователь №: 8842
Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Пол: М


Репутация:   127  

МегаФон поможет оплатить школьные обеды NFC-картами


Почти 100 000 казанских детей теперь будут оплачивать школьные обеды при помощи пластиковых карт. Интернет-каналы для работы этой электронной системы организовала компания МегаФон. Учащиеся школ Авиастроительного и Кировского районов Казани стали обладателями специальных пластиковых карт, предназначенных для оплаты горячего питания, в рамках проекта мэрии г. Казани "Карта учащегося".

Школьник оплачивает обед, поднося пластиковую карту к считывающему устройству, взаимодействие между ними происходит посредством беспроводной технологии малого радиуса действия NFC (Near Field Communication). Далее с устройства данные о заказе по Интернет-каналам передаются на сервер проекта, который списывает средства с лицевого счета карты. Интернет-каналы в электронной системе оплаты питания обеспечивает компания МегаФон.


--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Нежность Леса
сообщение 16.10.2013 - 12:50
Сообщение #5


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

Отмену «мобильного рабства» перенесли на апрель 2014 года



Минкомсвязи назначило переходной период с 1 декабря 2013 года по 15 апреля 2014 года.
Отмена «мобильного рабства» переносится на апрель 2014 года. Теперь с 1 декабря 2013 года по 15 апреля 2014 года будет действовать переходный период. Это означает, что отпускать абонента из сети с сохранением номера будут обязаны все операторы, а принимать в сеть этих абонентов будут те, кто подготовил сеть к внедрению MNP (mobile number portability - перенос мобильного номера). Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на «Интерфакс».

Отмечается, что оператор-реципиент (тот, который становится «новым» оператором абонента) вправе установить дату заключения договора с «переходящим» абонентом самостоятельно, однако не позднее 15 апреля 2014 года или не более чем через 135 дней с момента подачи заявления о переносе номера. Уточняется, что дата и время, на которые назначается начало оказания услуг оператором-реципиентом, устанавливаются с учетом его технической возможности, а абонент вправе указать лишь «желаемую дату».

Напомним, что закон об отмене мобильного рабства был принят думой во втором чтении в декабре прошлого года, а позже подписан президентом. Для перехода необходимо погасить сумму долга перед прежним оператором и расторгнуть с ним договор.

До этого Минэкономразвития выступило против отмены привязки номера телефона к конкретному оператору связи, поскольку отмена «мобильного рабства» не будет востребована россиянами и не скажется на конкуренции, однако повлечет за собой серьезные расходы со стороны операторов связи. В связи с этим, президент Инфокоммуникационного союза Александр Крупнов попросил вице-спикера Думы Сергея Железняка отстрочить вступление законопроекта о переносимости номеров телефонов в силу на три месяца — до 1 марта 2014 г. Эту же дату позже предложило и Минкомсвязь.

Источник: Руформатор


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Нежность Леса
сообщение 25.01.2014 - 11:54
Сообщение #6


— На что я тебе? - На всю жизнь
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4037
Регистрация: 13.04.2008
Пользователь №: 18911
Из: Из леса вестимо

Награды: 126
Подарки: 212

Имя: Ник: Lessa
Пол: Ж


Репутация:   1469  

Общественная палата РФ промониторит мобильных операторов





По итогам, планируется опубликовать статистику обращений в ОП и выявить тех операторов, которые вызывают больше всего вопросов и претензий у абонентов.

Общественная палата открыла горячую линию, посвященную оценке качества услуг операторов мобильной связи на территории России. Сообщение об этом появилось на сайте ведомства.

«У вас есть жалобы на действия или бездействие менеджеров сотового оператора? Со счета необъяснимым образом пропадают деньги? Вы считаете, что в роуминге средства за телефонную связь были списаны в обход правил, ранее заявленных компанией? У вас есть другие претензии или предложения о том, как сделать работу сотовых операторов лучше? — звоните по номеру 8-800-700-8-800 (ежедневно с 09:00 до 19:00 по московскому времени). Звонок бесплатный из любого региона России2», - говорится в сообщении.
Все поступившие в Общественную палату сигналы будут доведены до сведения руководства компаний сотовых операторов, Минкомсвязи, а также, при необходимости, будут направлены в правоохранительные органы.

По итогам «горячей линии» планируется опубликовать статистику обращений в ОП и выявить тех операторов, которые вызывают больше всего вопросов и претензий у абонентов.

Недавно «Билайн» сообщил о значительном улучшении непрерывности связи в Московском регионе. Как отмечалось в сообщении оператора, за 2013 год количество неуспешных вызовов и обрывов звонков в сети «Билайн» снизилось вдвое.

Источник: Руформатор
Фото: oprf.ru


--------------------
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твое счастливое дыхание


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 212 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Эллочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 27.01.2014 - 13:32
Сообщение #7


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 341

Пол: М


Репутация:   3272  

Смысл туда-сюда метаться.... везде свои подводные камни в тарифах, да и зоны покрытия у всех разные. Например меня устраивает свой пров, да и неожиданные "подарки".... возврат денег списанных по тех причинам. Понимаю, что отговорка, что надо удержать, но все же возвращают....


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 341 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 20.02.2015 - 11:09
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

МТС с 26 февраля корректирует ряд тарифных планов. Сообщение об этом размещено на официальном сайте компании. Стоимость мобильного Интернета во внутрисетевом роуминге в некоторых тарифах вырастет с 30 до 50 рублей в сутки.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

«Вымпелком» с 25 февраля поднимет цены на ряд международных направлений, в том числе на тарифе «Добро пожаловать». Кроме того оператор увеличивает стоимость ряда услуг, сообщает «Интерфакс».

«Мегафон» с 1 марта будет округлять единицу тарификации интернет-трафика до 1 Мб, что может привести к росту счета. А с 20 февраля компания поднимает цены на голосовые услуги и интернет-трафик в международном роуминге.

Ранее о повышении с 27 февраля тарифов на внутрироссийский и международный роуминг, исходящие и входящие звонки и СМС сообщило ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2).
НТВ.Ru


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 27.02.2015 - 19:25
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Российская компания «Вымпелком» прекращает осуществлять подключение новых абонентов к услугам BlackBerry, так как канадская компания не планирует больше развивать бизнес в России. Об этом «Газете.Ru» заявили в пресс-службе «Вымпелкома».

При этом стоимость услуг BlackBerry для использующих их абонентов «Билайна» с 2 марта вырастет в два раза.

В свою очередь МТС приостановила подключение новых корпоративных клиентов к услугам BlackBerry из-за прекращения канадской компанией соответствующих продаж. При этом подключение физических лиц к услугам канадской компании в МТС не имеет ограничений.

«Газета.Ru»


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 16.12.2015 - 8:02
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Ведомости
С 25 декабря 2015 г. «Мегафон» вводит на всех своих тарифных планах для массового рынка новые правила, говорится на сайте оператора. Если абонент не пользуется услугами оператора более 45 календарных дней подряд, то с его счета начинает списываться абонентская плата (15 руб. в сутки) до тех пор, пока его баланс не станет нулевым либо пока он не проявит активности: совершит звонок или пополнит счет, поясняет представитель «Мегафона». Получение sms при этом оператор не считает активностью.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 5:27