IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Саакашвили, куда дальше?
Мэри
сообщение 30.07.2017 - 10:54
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Михаи́л Никола́евич Саакашви́ли — бывший грузинский и украинский государственный и политический деятель.
Википедия

_________
лента.ру
Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что не собирается просить где-то политическое убежище или становиться гражданином какой-либо другой страны. Об этом он рассказал в эфире грузинского телеканала «Рустави 2», передает «Интерфакс».

По его словам, он считает себя гражданином Украины, а решение Киева лишить его национального паспорта является «незаконным шагом испуганного Порошенко». «Осенью планируем большую мобилизацию на Украине. Мы пройдем все правовые инстанции, над этим работают украинские юристы, нам помогают и зарубежные юристы», — заявил Саакашвили.

29 июля депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс призвал предоставить Саакашвили гражданство республики. Он предположил, что в Литве Саакашвили мог бы заняться политической аналитикой, а слово за него мог бы замолвить бывший литовский лидер Валдас Адамкус.

26 июля Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили гражданства Украины. В миграционной службе объяснили, что такое решение принято на основании пункта 2 статьи 19 закона «О гражданстве»: политик указал в анкете ложные данные.

29 июля в Государственной пограничной службе Украины заявили, что не намерены пускать Саакашвили на территорию страны, поскольку «гражданин, у которого на руках недействительный паспорт, не имеет возможности пересечь границу».
_______
Государственная пограничная служба Украины не намерена пускать бывшего губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на территорию страны. Об этом «Главкому» сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«Будем действовать в рамках закона. Если абстрагироваться от фамилий, то гражданин, у которого на руках недействительный паспорт, не имеет возможности пересечь границу Украины. Если человек лишается гражданства, его паспорт признается недействительным», — заявил он.

Чиновник добавил, что в компетенцию его ведомства не входит задержание таких лиц. «Юридически это реализует подразделение Национальной полиции», — отметил Слободян.

27 июля Саакашвили объявил, что будет бороться за свое право вернуться на Украину. «Я прожил на Украине более 13 лет, участвовал в трех революциях. У меня лишь одно гражданство — украинское, и я не буду его лишен. Я не останусь где-либо еще и не изменю свой статус, я буду бороться за свое законное право вернуться на Украину», — сказал он.
________
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, что его лишили украинского гражданства на основании документов, которые он не заполнял и не подписывал.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили был лишен гражданства Украины, в Госпогранслужбе заявили, что политик представил недостоверные данные при заполнении документов. Сам Саакашвили также пообещал оспорить в судах решение о лишении его украинского гражданства.

Вслед за этим Саакашвили написал: «Я в шоке! Только что посмотрел копию анкеты, которую опубликовал с подачи администрации президента один из лидеров его фракции. На основании этого документа президент лишил меня гражданства. Так вот, я с полной ответственностью утверждаю, что это не моя подпись и не мной заполнена анкета!».

Саакашвили потребовал провести экспертизу, заявив, что в данном случае «мы имеем дело с уголовным преступлением».
полит.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 30.07.2017 - 11:51
Сообщение #2


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 83172
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 583
Подарки: 4655

Пол: Ж


Репутация:   12869  

Бедный Саакашвили))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4655 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): DAVINCI




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 1.08.2017 - 21:52
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Бывший глава Одесской области Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не имеет президентских амбиций, но планирует вернуться на Украину, передает корреспондент РБК.

«У меня нет личных амбиций, я не претендую ни на президента Украины, ни на другие должности», — заявил Саакашвили в ходе его пресс-конференции, транслировавшейся в интернете. При этом он подчеркнул: «У меня амбиции — я хочу поменять политический класс Украины».

Ситуацию с лишением его украинского гражданства он назвал удалением с политического поля Украины «игрока, которого больше всего боится Порошенко». «Он лучше всего знает, что у нас есть поддержка. Он признает в нас главного соперника», — отметил экс-глава Одесской обладминистрации.

«У нашей Украины главнокомандующий — трус! Пусть откроет дверь, я зайду, мы все обсудим», - заявил Саакашвили. «Ющенко — отравили, Юлю (экс-премьера Тимошенко – прим.) — закрыли, меня не пустили в страну!» — добавил он.

Саакашвили сообщил, что сейчас находится в Соединенных Штатах, поскольку у него есть «рабочая виза, и есть туристическая виза». При этом он не намерен пользоваться защитой США или другой страны и планирует вернуться на Украину.

При этом экс-президент Грузии допустил возможность попытки украинских властей не пустить его на территорию Украины или задержать и экстрадировать в Грузию.

«Давайте думать о лучшем, но готовиться к худшему», - сказал он.

Саакашвили лишили украинского гражданства на основе указа, подписанного Порошенко. Об этом стало известно 26 июля. Миграционная служба Украины заявила, что Саакашвили лишили гражданства потому, что он указал в миграционной анкете ложные данные, не упомянув о своем заочном аресте в Грузии.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2007 и с 2008 по 2013 годы, до этого он занимал должности председателя Законодательного собрания Тбилиси и министра юстиции страны.

С февраля 2015 года по ноябрь 2016 года был советником президента Украины Порошенко, а также, с мая 2015 года, возглавлял Одесскую областную государственную администрацию. В ноябре 2016 года Саакашвили ушел в отставку с поста одесского губернатора, заявив о нежелании властей Украины бороться с коррупцией.
полит.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rakitin
сообщение 2.08.2017 - 16:40
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 31.07.2017
Пользователь №: 89830

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Артем
Пол: М


Репутация:   0  

А че, использовали как презерватив и вышвырнули, пора бы уже привыкнуть к стилю правления украинских властей, взять туже Савченко, тут была героем нации, а как только стала не интересна - стала врагом


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 3.08.2017 - 17:32
Сообщение #5


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

лента.ру
Украина уведомила США и все другие страны о том, что все паспорта бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили аннулированы. Об этом в четверг, 3 августа, сообщает «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на информированный источник.

«[Украинский президент Петр] Порошенко разыграл с гражданством Саакашвили хитрую комбинацию. Сразу после подписания указа о лишении гражданства через МИД Украины были уведомлены компетентные органы в США и других странах о том, что у него аннулированы все паспорта. Он физически не может выехать из США — ни в Украину, ни в любую другую страну. Товарищ Саакашвили — в изоляции», — цитирует газета собеседника.

По словам источника, ситуация с изоляцией была оформлена так, чтобы Украину не коснулся процесс экстрадиции экс-президента в Грузию. Тбилиси уже заявил, что готов вступить в переговорный процесс с США по данному вопросу.

1 августа Саакашвили заявил, что собирается вернуться в Киев. «Я не буду прятаться в США. Я обязательно вернусь в Украину и буду в суде доказывать свою правоту», — отметил он.

Днем ранее министр юстиции Грузии Тея Цулукиани высказала мнение о том, что, как только Саакашвили вернется на Украину, власти начнут процесс его экстрадиции по запросу Тбилиси.
_________
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал подборку своих фотографий с мировыми лидерами. Таким образом на своей странице в Facebook он отреагировал на лишение его украинского гражданства и аннулирование всех его паспортов.

На фотографиях Саакашвили позирует с президентом США Дональдом Трампом, экс-госсекретарем Джоном Керри, бывшим президентом США Джорджем Бушем, американским сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, бывшим президентом Франции Николя Саркози. «Петр Алексеевич, и меня вы решили закрыть в Америке и сделать в мире персоной нон грата?» — подписал подборку Саакашвили, обращаясь к украинскому лидеру Петру Порошенко.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Бульбаш
сообщение 3.08.2017 - 21:20
Сообщение #6


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8934
Регистрация: 30.03.2010
Пользователь №: 36001

Награды: 153
Подарки: 268

Пол: М


Репутация:   2630  

Бедный Мишико. Он теперь в США нелегальный мигрант без паспорта. )))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 268 )
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Артиша




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
The Mentalist
сообщение 3.08.2017 - 21:24
Сообщение #7


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8608
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 88398
Из: www Ленинград, Петербург точка RU

Награды: 43
Подарки: 210

Пол: М


Репутация:   718  

Цитата(Бульбаш @ 3.08.2017 - 21:20) *
Он теперь в США нелегальный мигрант без паспорта. )))

У него вроде Голландское гражданство должно быть. По идее


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 210 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 4.08.2017 - 8:35
Сообщение #8


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

википедия

C 26 июля 2017 года является лицом без гражданства.
_________
рбк
Пока же Саакашвили юридически считается апатридом — человеком, который не является гражданином какого-либо государства. Статус апатрида регулирует принятая в 1954 году Конвенция ООН.

Апатрид обязан подчиняться законам той страны, в которой находится, при этом для него создается режим более благоприятного правового положения, чем для иностранных граждан.
По его обращению миграционная служба обязана сделать все возможное, чтобы идентифицировать человека, предоставить ему документы или удостоверение личности, какое обычно выдается иностранным гражданам.
При покупке движимого и недвижимого имущества и заключения договоров аренды такого имущества апатрид обладает такими же правами, как и иностранные граждане.
При приеме на работу человек без гражданства находится в наиболее благоприятном положении, которым пользуются иностранцы при приеме на работу. Им разрешено заниматься сельским хозяйством, промышленностью и торговлей, учреждать предприятия. Апатридам разрешено заниматься общественной деятельностью, не связанной с политикой и не преследующей цель извлечения выгоды.
Государственная миграционная служба может выдать документы для выезда из страны и передвижения за ее пределами. Апатриду должен быть предоставлен достаточный срок для получения законного права на въезд в другую страну. Высылка апатрида из страны возможна только при исполнении судебного решения, которое он может оспорить. Также он может оспорить в суде решение о лишении его гражданства.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
The Mentalist
сообщение 4.08.2017 - 8:56
Сообщение #9


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8608
Регистрация: 20.01.2017
Пользователь №: 88398
Из: www Ленинград, Петербург точка RU

Награды: 43
Подарки: 210

Пол: М


Репутация:   718  

Цитата(Мэри @ 4.08.2017 - 8:35) *
C 26 июля 2017 года является лицом без гражданства.

Странно, что его хозяева хоть какую вшивенькую гринкарту не выдали до сих пор )

Да и о его жене голландке что-то давно не слышно. Развелся что ли?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 210 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 5.08.2017 - 12:43
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Цитата(The Mentalist @ 4.08.2017 - 8:56) *
Странно, что его хозяева хоть какую вшивенькую гринкарту не выдали до сих пор )

Да и о его жене голландке что-то давно не слышно. Развелся что ли?

про развелся не пишут))

____________
14:46, 4 августа 2017

Лишенный украинского гражданства бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прилетел в Польшу. Польское издание Telewizja Republika разместило на своем канале в YouTube видео с выступлением политика.

Саакашвили начал свою речь на польском языке, а затем перешел на английский. Во время выступления политик коснулся темы сотрудничества Грузии с Польшей, а также говорил об Украине. В пресс-службе Саакашвили изданию «Украинская правда» отказались комментировать его визит в Польшу, не стали уточнять и то, как политик смог без документов пересечь границу.

лента.ру


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:20