IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> В гостях у оракула, день 3, мафия №15
Мойра
сообщение 10.06.2010 - 20:37
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Ведущий мафии
Сообщений: 36
Регистрация: 1.06.2010
Пользователь №: 37537

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Лахесис
Пол: Ж


Репутация:   1  

Знаете ли вы кто такой ОРАКУЛ? Нет-нет, отвечайте мне честно!




Оракул - совсем не человек, а главный религиозный центр Греции, у подножия горы Парнас. Там стоял храм Аполлона. Он считался самым богатым храмом, т.к. греки-то народ суеверный и ни одно дело они не начинали, не посоветовавшись с сотрудниками Дельфийского оракула, который сидел в храме. А предсказания в любые времена бесплатными не бывают! Думаю, теперь вы понимаете, почему этот храм в первую очередь(и не раз) грабили нападавшие. Скажу вам по секрету, что в будущем этот храм окончательно уничтожит только византийский император Феодосий, который, будучи христианином, предсказаний конкурентов не терпел aq.gif Но это я вам так, по секрету сказала.

Главными предсказателями в храме были пифии.




Пифии предсказывали следующим образом. Сначала напивались воды из священного источника Кассотиды, затем сжевывали несколько листиков лавра(мало того, что алкаши, так еще и наркоманы! ужас), садились на золотой треножник, который стоял над трещиной, откуда тянулся ядовитый дым из недр Земли(ну я же говорю, что все они наркоманы!). Вообще, трезвый и адекватный наблюдатель сразу бы понял, что надышавшись всякой гадостью пифия может нести только бред(только Мойры могут рассказать вам о вашем будущем!), а остальные(т.е. неадекваты) запоминали эту чепуху и пытались ее перевести на понятный язык, в этом им помогали жрецы, которые всегда были готовы придумать занятную сказочку для лопухов.



Такс, а к чему это я? Аааааа, вспомнила!! Боги, взволнованные тем, что так и не нашли ни одного предателя, тоже решили пойти к оракулу. Вы скажите: "Зачем им, всемогущим и мудрым, идти к обманщикам?". А я вам расскажу одну занятную историю. Знаете такую поговорку ПУП ЗЕМЛИ? Так вот, это камень. Оказывается Зевс как-то решил заняться геодезией, для чего с западного и восточного краев земли по его приказу были выпущены два орла. Они встретились в районе Дельфийского оракула, и с тех пор все считают, что там центр Земли и на том месте стоит камень - пуп Земли.
Ну и не наивны ли Боги, веря в плоскость Земли и в Пуп мира? Вот именно из-за этой наивности пошли они и к оракулу. И представляете каково мое удивление, что это сработало???(пора мне на пенсию) Оракул предсказал смерть Ахиллеса, Диониса, Ясона и арест Гермеса. Сбылось все вышеперечисленное.


убиты:
Ахиллес- маф
Дионис - мирный
Ясон - мирный


взят под стражу:
Гермес - маф


Сообщение отредактировал Соловей - 11.06.2010 - 12:03


--------------------
Я Λάχεσις или Судьба, определю длину вашей нити жизни за сущие копейки


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мойра
сообщение 11.06.2010 - 12:06
Сообщение #2


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Ведущий мафии
Сообщений: 36
Регистрация: 1.06.2010
Пользователь №: 37537

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Лахесис
Пол: Ж


Репутация:   1  

День третий да будет открыт.

Напоминаю, что любой убитый может оставить записку с того света.

Пойманный тюремщиком игрок не голосует на дневном и ночном голосовании. Но может отписываться в темах.


--------------------
Я Λάχεσις или Судьба, определю длину вашей нити жизни за сущие копейки


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ясон
сообщение 11.06.2010 - 12:50
Сообщение #3


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 50
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 37541

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   3  

Боги, Богини, Герои, прекрасные девы..
Вот так сюрприз.. Просыпаюсь- и в царстве Аида..

Что ж напоследок сказать? Всем- спасибо большое!
ПРосто купался в таком антураже чудесном..
Ну и совет.. присмотритесь -ка к Зевсу поближе.
Зря ли его так Гермес защищал? От нападок Ахилла?
Тот ведь не сильный был маф, на разводку повелся..
Что же еще? Я желаю победы сильнейшим!
Пусть будет всам интересно! Прощайте!


--------------------
Арго! Разве путь твой ближе, Чем дорога Млечная?
Арго, О каких потерях плачет Птица встречная?
Парус над тобой, Поднятый судьбой,- Это флаг разлуки, Странствий знамя вечное!..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зевс
сообщение 11.06.2010 - 13:06
Сообщение #4


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 68
Регистрация: 1.06.2010
Пользователь №: 37536
Из: Олимп

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Зевс
Пол: М


Репутация:   1  

Ну наконец-то новости благие! Поклон мой низкий славному Тюремщику, вот никогда бы не подумал, что маф - Гермес, в доверье втерся, да как умело, не подозревал его совсем я. Безумно жаль мне Диониса, прости, сын мой, что я тебя подозревал, так грустно мне :(... Соболезную и о Ясоне, и хоть ты, друг мой, меня сейчас винишь во всех грехах, не злюсь я на тебя, попался я на удочку Гермеса, но ты заметь, что вместе с тем, что защищал меня он, также яро подозревал подельника - Ахилла (еще сказал: по поводу Гетеры интуиция молчит, не вместе ли они?). То тактика была. Скорблю я также о Европе, мне жаль, что выступил одним из тех я, кто участь ее решил, впрочем, здесь мне непонятен голос Диониса, ведь мог сравнять (хотя я понимаю, наверное, так сильно подозревал ее он). Прав Аид, скорее по причине того, что новичком была Европа, так подозрительно вела себя со всеми, надеюсь, со временем она втянется.
Что до моих-то подозрений: Аполлон и Гетера. Голосовали оба против меня, да, но вы взгляните на обьяснение обоих, каждое надумано настолько, смешно читать. И думаю я, что один из мафов точно - женщина.


--------------------
...Да хранит вас Зевс - повелитель Олимпа...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гетера
сообщение 11.06.2010 - 13:57
Сообщение #5


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 40
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 37560

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   0  

Соглашусь с Зевсом только в том, что 2 мафии уже нет, осталось 2 и маньяк. Надеемся на КП! А объяснения самые простые... сейчас ты снова отводишь подоренье от себя... Хотя даже Ясон согласен с тем что ты не мирный...Тучи сгущаются господа! Будем внимательней!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 11.06.2010 - 14:10
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 26
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 37548

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

ой мне так стыдно, мне кажется я Европу подставила, пришла со своими подозрениями..
Европа если ты читаешь - прости.


единственное что еще меня смутил голос Зевса против нее, я думала он будет не против нее голосовать.


--------------------
Танцуют все!(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зевс
сообщение 11.06.2010 - 14:12
Сообщение #7


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 68
Регистрация: 1.06.2010
Пользователь №: 37536
Из: Олимп

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Зевс
Пол: М


Репутация:   1  

Цитата(Гетера @ 11.06.2010 - 14:56) *
Соглашусь с Зевсом только в том, что 2 мафии уже нет, осталось 2 и маньяк. Надеемся на КП! А объяснения самые простые... сейчас ты снова отводишь подоренье от себя... Хотя даже Ясон согласен с тем что ты не мирный...Тучи сгущаются господа! Будем внимательней!


Что значит "согласен"? Согласен или не согласен быть может лишь КП, который меня проверил, все же остальные могут лишь предполагать. А тебе, дорогая, очень на руку обвинения в мою сторону, ухватилась ты сразу за то, что сказал обо мне храбрый Ясон.


--------------------
...Да хранит вас Зевс - повелитель Олимпа...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Терпсихора
сообщение 11.06.2010 - 14:13
Сообщение #8


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 26
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 37548

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

Цитата(Зевс @ 11.06.2010 - 14:05) *
Что до моих-то подозрений: Аполлон и Гетера. Голосовали оба против меня, да

какая замечательная причина обвинить в мафстве- голосовали против меня ag.gif


--------------------
Танцуют все!(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зевс
сообщение 11.06.2010 - 14:18
Сообщение #9


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 68
Регистрация: 1.06.2010
Пользователь №: 37536
Из: Олимп

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Зевс
Пол: М


Репутация:   1  

Цитата(Терпсихора @ 11.06.2010 - 15:09) *
единственное что еще меня смутил голос Зевса против нее, я думала он будет не против нее голосовать.


Я написал, что выбирал меж Европой и Ахиллесом. Не вижу повода для смущения, и более того, сравнял я, не желаю быть ничьим я палачом, и твердой уверенности в том, что Ахилл-маф, почти ни у кого не было. Меня смутило столько голосов против меня, тогда как большая часть всех здесь обитающих, подозревала Европу и Ахиллеса. И если б Дионис был с нами, то напустились бы все и на него, что он Европу не спас, но он почил, и вы теперь предпочитаете в качестве пушечного мяса выбрать меня, что ж...Ваше право.

Цитата(Терпсихора @ 11.06.2010 - 15:12) *
какая замечательная причина обвинить в мафстве- голосовали против меня ag.gif


О, дочь, моя, ты дальше носа своего не видишь? Не это причиною назвал я.

Вот обоих объяснения: Аполлон: "Зевс- уж очень прикрывается своим величием.Один подозреваемый из четырех."
Гетера: "Как сложно делать выбор-неведомы мне интриги, котрые здесь происходят, голос мой против Зевса-ибо слишком спокойно он отнесся к вести о гибели доктора." Неужто только мне смешными они кажутся? Ощущение такое, будто нужно было лишь придумать причину , только голосовать бы против меня, и придумали они.

Сообщение отредактировал Зевс - 11.06.2010 - 14:32


--------------------
...Да хранит вас Зевс - повелитель Олимпа...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
АИД
сообщение 11.06.2010 - 14:19
Сообщение #10


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Архив Персонаж Мафия
Сообщений: 22
Регистрация: 2.06.2010
Пользователь №: 37554
Из: Подземное царство

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Так, господа, боги и богин!

Настала пора сбросить маски.

Я - комиссар. Да, именно старикашка Аид уволок в своё царство мертвых Ахилла без очереди.

И я сообщаю вам, что вычислил двух оставшихся мафов.

В первую ночь я проверил Гетеру. Она, как и подлый Ахиллес, оказалась мафом.
Кроме того, главный моей подозреваемой является медуза горгона. Именно она бросилась прикрывать Ахиллеса и задала тон прошлого голосования.

Меня расстраивает, что мой племянник Гермес примкнул к заговору ничтожных смертных.

На этом голосовании необходимо избавиться от Гетеры. Она предатель.

Ночью я пойду проверять/убивать медузу, в зависимости от того насколько она меня разуверит в своей виновности.
Даже если меня убьют, я сообщу вам результат в посмертном послании.

Почему я раскрылся?
1) Для мафов я мертвый представляю даже бОльшую угрозу: если меня убьют и станет ясно, что я действительно был КП, вес моих обвинений только возрастет. Проверить или убить медузу я смогу в любом случае.
2) Для маньяка я не представляю угрозы: я не могу его проверить. Значит маньяку куда интереснее найти тюремщика. Раз я точно не тюремщик, то убивать меня маньяку нет смысла. Кроме того, маньяк тоже заинтересован в смерти мафии.
3) На голосовании мы и так выгнали достаточно мирных, пришла пора казнить мафиози, даже если это все-таки будет стоить мне жизни.

Почему я не могу быть лже-кп?
1) Потому что если я - мафиози или маньяк, то мой обман раскроется после смерти гетеры, и мне не жить.
2) Сдавать своего для мафии сейчас не выгодно: вдвоём проще продержаться, тем более против гетеры практически не было подозрений.
3) Есть малюююсенький шанс, что я маньяк, который угадал мафиози. В этом случае приглашаю тюремщика меня проверить.

P.S. Есть вероятность, что меня заморозили, и я не смогу проверить медузу. Чтож, буду надеяться, что это не так.

Сообщение отредактировал АИД - 11.06.2010 - 14:22


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 6:39