IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Психология.
Bra1n
сообщение 26.12.2011 - 18:57
Сообщение #1


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

хотелось бы пообщаться с людьми которые увлекаются психологией. считаю себя читающим человеком, но до этого так фентезишки, детективчики, романчики, но честно говоря подустал от всего этого даже последнюю книгу не дочитал, что для меня редкость. как то наткнулся в интернете на книгу "искуссвто любить" почитал первую главу, и поразился на сколько автор пишет правильные вещи, по крайне мере вещи на которые у меня такой же взгляд, сложившийся из жизненного опыта. собственно пришел в книжный, что бы купить бумажный вариант, и рядом на полочке стояли издания Зигмунда Фрейда решил попробывать. первая книга "Я и Оно" некоторые моменты не понел, но большенство все таки потдалось. заглотил за не сколько дней. щас читаю "Введение в психоанализ" дошел до 4 лекции опечатки, описки, оговорки, забывание. больше всего мне понравился пример с одним человеком, который произносил тост на корпаративе своего босса. вместо того что бы сказать за ваше здоровье он оговарился срыгнем на немецком по звучанию они схожи. и когда автор пытался сказать, что твоя оговорка не совсем случайна тоесть сделал ты это не преднамеренно, но в голове у тебя именно такое отношение к шефу. на что он ответил по Мерингеру это всего лишь отзвук ничего серъезного. теперь когда в обществе, что то не то можно ляпнуть потом можно сказать по Мерингеру это все голишь отзвук ничего серъезного сказыается усталось :))))))) я хотел бы услышать тех кто сталкивался с Фрейдом. мнение о нем как о психологе. некоторые вещи конечно могут показаться обсурдными, но не все лишенно смысла. что понравилось из его учений, что на прктике может действовать?

Сообщение отредактировал Bra1n - 26.12.2011 - 19:41


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 26.12.2011 - 19:15
Сообщение #2


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

у меня Фрейд уже 25 лет нечитанный стоит на полке...

а вот вы мне скажите: вы сами-то верите в реальное существование фрейдовского "Эдипова комплекса"?


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 26.12.2011 - 19:25
Сообщение #3


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 26.12.2011 - 18:19) *
у меня Фрейд уже 25 лет нечитанный стоит на полке...

а вот вы мне скажите: вы сами-то верите в реальное существование фрейдовского "Эдипова комплекса"?

ну зависит от матери если она желанная женщина во всех отношениях то сто процентов комплекс имеет место быть, если это не к чемная личность (мать) которая в конце концов окажется брошенкой то о чем тут может идти речь и наоборот.

Сообщение отредактировал Bra1n - 26.12.2011 - 19:29


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 26.12.2011 - 19:30
Сообщение #4


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 26.12.2011 - 18:29) *
если она желанная женщина во всех отношениях


вот и я о том же: вам не кажется, что те, кто желает свою маму "во всех отношениях", должны вообще-то изолироваться от общества? а Фрейд пишет, что этот комплекс, это желание сидит в каждом сыне


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 26.12.2011 - 19:35
Сообщение #5


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 26.12.2011 - 18:34) *
вот и я о том же: вам не кажется, что те, кто желает свою маму "во всех отношениях", должны вообще-то изолироваться от общества? а Фрейд пишет, что этот комплекс, это желание сидит в каждом сыне

дело в том что в каждом человеке заложенно сверх я это инкстинты и им все равно мама не мама а женщина, просто цевилизованный человек это научился подавляться в связи с культурой, этикой. кто не справляется с этим является человеком с отлонениями. все просто. Зигмунд как раз пытается рассказать что инкстинкт есть и уже опускает дальнейшее размышление.

Сообщение отредактировал Bra1n - 26.12.2011 - 19:37


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 26.12.2011 - 19:54
Сообщение #6


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 26.12.2011 - 18:39) *
это инкстинты


хм..разве Фрейд пишет об инстинктах? он что, человека за зверушку принимает? думаю, вы ошибаетесь; Фрейд пишет о вполне человеческих комплексах, которых у зверей нет

Цитата(Bra1n @ 26.12.2011 - 18:39) *
и им все равно мама не мама а женщина


хорошо, тогда у меня к вам впрос, как к человеку, читавшему Фрейда: а что, просто к женщине у нас нет влечения как к женщине? зачем выделять именно отношение к маме как к женщине? и при этом ещё - о ненависти к отцу как к сопернику в борьбе за тело матери(тьфу, какая гадость!)? вам не кажется, что этого комплекса - воечения к матери - на самом деле нет? то есть он есть - но не как норма человеческого естества(=инстинкт, который мы просто подавляем), как пишет Фрейд, а как отклонение от нормы? что это именно звериное в человеке, но никак не человеческий комплекс?

ещё повторю свою мысль: желать свою маму - это не есть комплекс человека, подавляемый человеком, а есть комплекс зверя и нелюдя, подавляемый человеком; то есть получается, что Фрейд назвал комплексом, присущиим естеству человека, некую гадость, о которой в приличном обществе даже не говорят(но только не в "просвещённом" западном обществе)? вы уж извините, но я вот щас возьму и от большого "ума" назову присущим человеческому естеству своё желание вам в рот накакать; будете мне аплодировать, как и Фрейду?



--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 26.12.2011 - 20:06
Сообщение #7


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 26.12.2011 - 18:58) *
хм..разве Фрейд пишет об инстинктах? он что, человека за зверушку принимает? думаю, вы ошибаетесь; Фрейд пишет о вполне человеческих комплексах, которых у зверей нет



хорошо, тогда у меня к вам впрос, как к человеку, читавшему Фрейда: а что, просто к женщине у нас нет влечения как к женщине? зачем выделять именно отношение к маме как к женщине? и при этом ещё - о ненависти к отцу как к сопернику в борьбе за тело матери(тьфу, какая гадость!)? вам не кажется, что этого комплекса - воечения к матери - на самом деле нет? то есть он есть - но не как норма человеческого естества(=инстинкт, который мы просто подавляем), как пишет Фрейд, а как отклонение от нормы? что это именно звериное в человеке, но никак не человеческий комплекс?

ещё повторю свою мысль: желать свою маму - это не есть комплекс человека, подавляемый человеком, а есть комплекс зверя и нелюдя, подавляемый человеком; то есть получается, что Фрейд назвал комплексом, присущиим естеству человека, некую гадость, о которой в приличном обществе даже не говорят(но только не в "просвещённом" западном обществе)? вы уж извините, но я вот щас возьму и от большого "ума" назову присущим человеческому естеству своё желание вам в рот накакать; будете мне аплодировать, как и Фрейду?

нет, опладировать точно не стал а вот в лицо бы плюнул. Фрейд не просто так свои теории выдвигает и анализы выводит. он это делает для того что бы помочь человеку заранее больному, заранее неврозом или другим не дугом. так что как раз что ты писал может и отнести к не здоровой личности. знаешь то что он был несканчаемым атеистом и верил что Вера это иллюзия. он то как раз и щитает человека животным только высоко организованным и с большим интелектом, выдержкой и другими феноменальными качествами по сравнению с премитивами. (я не предерживаюсь атеизма являюсь верущим, но людей надо в любом виде воспринимать, верущий не верущий это их дело, но с ними щитаться тоже нужно. и как сказал госпадин Борщев если индевид не верущий это не делает его скатиной существует закон и моральные нормы, которые они соблюдают, что делают их такими же людьми как и верующих).

Сообщение отредактировал Bra1n - 26.12.2011 - 20:08


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 26.12.2011 - 20:28
Сообщение #8


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 26.12.2011 - 19:10) *
он был несканчаемым атеистом и верил что Вера это иллюзия


вас что-то не под тот уклончик понесло: при чём здесь атеизм? мы говорим о психологии Фрейда, а не о религ.вере Фрейда; психология человека? вот мы и говорим о человеке


Цитата(Bra1n @ 26.12.2011 - 19:10) *
он это делает для того что бы помочь человеку заранее больному


нет, пардон; если бы Фрейд писал. что, типа, есть больные люди с комплексом Эдипа - то я бы молчал в тряпочку и аплодировал специалитсу-психиатру мирового уровня; но Фрейд пытается доказать, что и у норм.людей(и у нас с вами тоже) в подкорке сидит задавленное желание поиметь свою маму как женщину; а это клевета на человека - на нормального человека; у норм.человека в подкорке сидит и вполне нормальный комплекс не считать маму за объект вожделения; если же он считает так - то это не подкорка виновата, а аморальность; Фрейд же на основании анализа действительно не совсем духовно здоровых западных людей переносит это на всё человечество; это как я бы родился и прожил жизнь в племени людоедов, то считал бы и всех вообще людей желающими полакомиться косточкой ближнего


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Bra1n
сообщение 27.12.2011 - 13:58
Сообщение #9


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 46382

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: М


Репутация:   10  

Цитата(Патен @ 26.12.2011 - 20:32) *
вас что-то не под тот уклончик понесло: при чём здесь атеизм? мы говорим о психологии Фрейда, а не о религ.вере Фрейда; психология человека? вот мы и говорим о человеке




нет, пардон; если бы Фрейд писал. что, типа, есть больные люди с комплексом Эдипа - то я бы молчал в тряпочку и аплодировал специалитсу-психиатру мирового уровня; но Фрейд пытается доказать, что и у норм.людей(и у нас с вами тоже) в подкорке сидит задавленное желание поиметь свою маму как женщину; а это клевета на человека - на нормального человека; у норм.человека в подкорке сидит и вполне нормальный комплекс не считать маму за объект вожделения; если же он считает так - то это не подкорка виновата, а аморальность; Фрейд же на основании анализа действительно не совсем духовно здоровых западных людей переносит это на всё человечество; это как я бы родился и прожил жизнь в племени людоедов, то считал бы и всех вообще людей желающими полакомиться косточкой ближнего

да, не нормальных, но мы почему то за одну их денежную бумашку платим наших тридцать одну. вот тут я думаю отпадет вопрос нормальности. Патен я тебе вот что хочу сказать у тебя есть свое мнение у меня свое и люди которые будут описываться тоже свои взгляды будут иметь, при этом не надо переходить на личности кто кому испражняется или плюет в лицо, ок? мы просто дискутируем. думаю что бы не дескредитировать форумчан вопрос о эдиповом комплексе надо опустить и поговарить например о другом, хоть о сноведениях, хоть о гипнозе. тем масса.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 27.12.2011 - 15:28
Сообщение #10


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Bra1n @ 27.12.2011 - 13:02) *
мы почему то за одну их денежную бумашку платим наших тридцать одну. вот тут я думаю отпадет вопрос нормальности.


блин; щас вас бросило в экономику; так мы о чем здесь говорим? о психологии или экономике?

Цитата(Bra1n @ 27.12.2011 - 13:02) *
при этом не надо переходить на личности кто кому испражняется


вы меня разочаровываете; вы читаете "умные книги", но не можете понять простых слов собеседника

какой переход на личности??? заметьте, кстати, что я обращаюсь к вам сугубо на "вы"; это неуважение к вам? это раз; два: про испражнение я сказал вам совершенно по конкретному случаю, связанному только с идеями Фрейда, но не с вашей личностью; почему вы это приняли в обиду?? вам срочно нужно к психологу Фрейду на приём! у вас болезненная мнительность

Цитата(Bra1n @ 27.12.2011 - 13:02) *
вопрос о эдиповом комплексе надо опустить


дело ваше, п.что и тема ваша; но почему должна опускаться одна из основных тем учения Фрейда??? Бриану виднее; только тогда не говорите, что идеи Фрейда умные; иначе я вам опять напомню про его абсурдный и лишенный смысла "Эдипов комплекс"


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:28