IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> красавицу Олю зверски убивали, а соседи обсуждали это на лавочке
А как бы поступили вы?
А как бы вы поступили?
вызвал милицию [ 15 ] ** [50.00%]
бросился помогать [ 5 ] ** [16.67%]
начал кричать и звать на помощь, привлекая людей [ 6 ] ** [20.00%]
грыз семечки и обсуждал [ 2 ] ** [6.67%]
свой вариант( отписать на теме) [ 2 ] ** [6.67%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
sisi
сообщение 24.05.2010 - 15:32
Сообщение #21


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Шокирующее преступление в Воронеже: красавицу Олю зверски убивали, а соседи обсуждали это на лавочке

Ольге было всего 28 лет.
Фото: Фото из архива семьи Гедзенко.

http://kp.ru/daily/24467.5/627275/

Никто и не подумал вызвать милицию...
Анастасия КАЖАРИНА — 05.04.2010

Ребенок полез на дерево, парень сел на лавочку пивка выпить, водитель припарковался у подъезда... Сразу же - истошный старушечий вопль: "Я щас милицию вызову!!!" Всем знакома ситуация? Всем, всем до единого. Ведь все вышеперечисленное с точки зрения наших подъездных церберов - наказуемо. А знаете, почему? Потому что ничегошеньки ей тот, кого она милицией пугает, не сделает. Чертыхнется, пошлет куда подальше да и пойдет себе. Нужна ты, связываться с тобой...
А слабо, бабуля, было припугнуть так убийцу, который - вот он, рвет твою соседку на части заживо на глазах маленькой дочки? Слабо! Потому что он ведь настоящий преступник, он ведь может и того... Нет, лучше не вмешиваться, а то мало ли чего... И потом врать: "Ничего не видела, ничего не слышала, на даче была..." Да не была ты на даче. Все ты видела и понимала. И даже пальцем не пошевелила.
Это с твоего согласия он ее убил.
Он приходил на разведку
Ольга Догович с мужем и двухлетней дочкой жила на пятом этаже в доме № 30 на улице 25 Января. Мама - в высотке напротив, окна в окна.
В один ужасный день Оля пожаловалась матери, что к ней зашел какой-то незнакомец. Сказал, что он друг ее мужа Леонида.

- Он впервые пришел к ней за четыре дня до трагедии, - рассказывает Олина мама Зоя Гедзенко. - Подошел на улице, представился другом мужа, спросил про Леню. Гость объяснил, что приехал покупать машину, а Леонид обещал ему помочь. Он даже попросил ее позвонить мужу на сотовый. Но когда Леня брал трубку, тот сбрасывал: говорил, что на линии сбой... Так он искал повод попасть в квартиру. А чуть позже пришел к Оле домой. Соня в тот момент была у нас. Незнакомец попросил позвонить Леониду с домашнего. При этом вел себя очень странно. Постоянно осматривался, будто искал что-то.
Пока Ольга искала трубку радиотелефона, он прошел в комнату.
- Дочка сильно испугалась, передала ему трубку. Леонид сказал, что занят и ему некогда помогать... После короткого разговора мужчина ушел, - вспоминает Зоя Васильевна рассказ дочери.
Леонид узнал голос. Это был Николай Кузнецов*, который работал с ним в автосервисе месяцев пять. Но в марте 2009-го уволился и уехал домой, в Лискинский район. Как он объяснил Лене, снимать квартиру в Воронеже стало накладно...
Кузнецов совершил страшное преступление, чтобы отдать долг.
А зеваки все глазели на убийство

Зоя Васильевна вспоминает последний разговор с дочерью. Она не может пересказать его без слез. И только шепотом. Больно.

- Утром она позвонила мне на работу... Олечка сказала, что собирается пойти погулять с Соней, а вечером договорились, как всегда, созвониться...

...Они гуляли в парке, около двух часов отправились домой. Сонечка что-то весело щебетала, счастливая мама умиленно слушала малышку. Они и не заметили, что в подъезде их поджидает Кузнецов. В его руках была палка.

Он дождался, пока Ольга откроет квартиру и станет завозить прогулочную коляску.

- Не успели мама с дочерью войти, как обвиняемый ворвался в квартиру и набросился на них, - рассказывает Евгений КУЛЕШОВ, старший следователь отдела по расследованию ОВД о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СКП РФ по Воронежской области.
Кузнецов стал избивать кулаками и палкой, которую принес с собой - сначала Ольгу, а потом малышку.

- Где деньги?! - орал убийца.

Теряя сознание, Оля упала на пол. От испуга и боли Сонечка захлебывалась от рыданий. Ведь ее зверь избил ничуть не меньше. Огромной дубиной он колотил ее по шейке, по головке, по спинке...

- Пока мама с дочкой приходили в чувство, подсудимый стал обыскивать квартиру, - продолжает Евгений Кулешов. - Нашел в шкатулке 70 тысяч рублей, которые Договичи собирали на покупку новой машины.

Оля сумела подняться. Истекая кровью, она кинулась на кухню. Распахнула окно и закричала не своим голосом. Она видела во дворе соседок. Она звала на помощь, размахивала руками так, что из окна даже выпала москитная сетка. Это был единственный шанс спастись. Но те глазели и ничего не делали...

На крики откликнулись только двое. Сонечка, которая прибежала на кухню и разрыдалась еще громче. И зверь, который примчался и изо всех сил стал бить Олю палкой по голове. Она поняла: это конец. Кровь заливала глаза, она наощупь кинулась в коридор, чтобы дочка не видела... Но убийца догнал и стал душить. Она сопротивлялась. Сопротивлялась яростно. Но силы были неравны.

Заливаясь слезами и кровью, на нетвердых ножках Сонечка потопала вслед за любимой мамой, которую он задушил на ее глазах.

- Этот ужас продолжался около двух часов! - рыдает Зоя Гедзенко. - Как же повезло соседям, стоявшим у подъезда - такая тема для обсуждения!

- Когда Ольга перестала дышать, Кузнецов продолжил обыскивать квартиру, - говорит следователь. - В других комнатах он нашел еще 18 тысяч рублей, мобильный телефон и ювелирные изделия. Общий ущерб составил больше ста тысяч рублей.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал Siesta - 20.07.2010 - 12:49


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Асмодей
сообщение 26.05.2010 - 2:29
Сообщение #22


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2284
Регистрация: 27.01.2010
Пользователь №: 34559

Награды: 6
Подарки: 2

Пол: ?


Репутация:   106  

Цитата
...Ежу понятно, что страшные Олины крики о помощи должны были означать что-то ужасное. Ежу, но не этим людям....

Из всего можно сделать вывод, что ЁЖ умнее человека...(а случаев действительно тысячи)


--------------------
только непостоянство приносит наслаждение


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
Подарок
Подарил(а): Аттия
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 26.05.2010 - 2:57
Сообщение #23


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Цитата(Асмодей @ 26.05.2010 - 3:28) *
Из всего можно сделать вывод, что ЁЖ умнее человека...(а случаев действительно тысячи)

И это ужасно и не понять людей . Полное бездушие . Ты прав , животные порой - милосерднее(((((


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фуфырчик
сообщение 26.05.2010 - 6:05
Сообщение #24


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  

Цитата(sisi @ 26.05.2010 - 3:01) *
Фуфа,
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

да идите лучше политику апсусоливайте дальше, нежели здесь сидеть и чё то апсусоливать... ну убили и убили, царства ей небеснова... виновных накажут...
у нас в России всю жизнь бездушие, мы не милосердный народ, каждый свою *опу спасает, даже если бы эту Олю убивали в подъезде, в светлое время суток, никто бы не помог...
как сплетницы были на лавке так и будут... вам то что?????????????????????

не засоряй своими дурацкими темами форум...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sterva
сообщение 26.05.2010 - 9:01
Сообщение #25


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 20.05.2010
Пользователь №: 37269

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: Ж


Репутация:   15  

Цитата(Фуфырка @ 26.05.2010 - 7:04) *
не засоряй своими дурацкими темами форум...

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «




По теме: То,что с девушкой случилось-страшно.Но еще страшней,как многие сказали,человеческое равнодушие,жестокость и тупизм.
У нас в подъезде недавно пожар был.На моем этаже.Я дома была.Мне звонит подруга и говорит,что мы горим.Я посмеялась(думала,что она розыгрывает),а она потом закричала,что никто не может двери открыть,пожарные попасть не могут.Я бросила трубку,схватила в зубы ключи и,наглотавшись дыму(когда выскочила в подъезд) на четвереньках добралась до двери.К моему удивлению,дверь была открыта.Я ко второй и вторая открыта,около которой сидел пожарник и,истошно заорав,отправил меня в той же позе домой на балкон.Когда я забежала на балкон,то,глядя с него вниз,увидела кучу людей,которые яро обсуждали случившееся.И все бы ничего,но одна "дама",которая рядом с подругой стояла,сказала,указывая пальцем на меня: " И чего она стоит,глаза выпучила...хватала бы ведро и помогала пожар тушить!"
Невольно возникает вопрос,а что сделала она? Та,что стояла и раздавала ЦУ? Разве что стояла и резьбу в носу накручивала.
О наболевшем) Вы уж сорри меня,просто мне кацца,что моя история тож немного в тему.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): svitch




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фуфырчик
сообщение 26.05.2010 - 9:25
Сообщение #26


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  

Цитата(sterva @ 26.05.2010 - 10:00) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Этими, как вы говорите... не засоряются, т.к есть специальный раздел для мировых праздников... поэтому "этими" я и напихиваю раздел...
попросите админа убрать раздел, и ради бога вы не будите "эти темы видеть"


а убивали зверски красавицу Олю а потом это апсуждали, вот это действительно не интересно.. толку чего что вы тут народ засираете, что они апсуждали на лавочке, апсуждали да и х* с ними, это Россия и мы живем по правилу "Ни любви, ни тоски, ни жалости" каждый ценит только свою жизнь... а то что отвечают "я бы вызвал милицию" да фигу а не вызвали..очканули бы, потому что проще апсуждать ситуацию нежели иё решать... потому что никому не нужны проблемы, с тем чтобы потом тебя ка свидетеля затаскали...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sterva
сообщение 26.05.2010 - 9:46
Сообщение #27


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 20.05.2010
Пользователь №: 37269

Награды: 1
Подарки: 1

Пол: Ж


Репутация:   15  

Цитата(Фуфырка @ 26.05.2010 - 10:24) *
Этими, как вы говорите... не засоряются, т.к есть специальный раздел для мировых праздников... поэтому "этими" я и напихиваю раздел...
попросите админа убрать раздел, и ради бога вы не будите "эти темы видеть"

Я жеж сказала: " Мне от них ни холодно,ни жарко".

Цитата
апсуждали да и х* с ними, это Россия и мы живем по правилу "Ни любви, ни тоски, ни жалости" каждый ценит только свою жизнь...

Не каждый.Не нужно отвечать за всех.

Вот вам еще ситуация,что со мной случилась: Это было еще когда я училась и жила на квартире у женщины.Так вот.Решила пойти в ларек,что находился метров в 200 от дома.Пошла.Завернула за угол и тут слышу,как кто-то сзади кричит: Девушка!!.Я обернулась и в это время меня обоглал,перегородив дорогу,дядя метра под 2 ростом и страшный настолько,что в фильмах ужасов без грима запросто. Обогнал и решил познакомиться.Я сказала,что я тороплюсь и решила его обойти.Да как же..обойдешь их.Ничего не придумав лучше,я пошла назад домой и тут он меня схватил за руки и начал выворачивать.Я закричала,чтоб кто-нить помог,но все,кто проезжал мимо,даже пальцем не пошевелили.И только трое молодых парней рванули мне на помощь.Втроем еле меня высвободив,они крикнули,чтобы я рвала когти(что я и сделала),а то чучело,вырвалось и за мной.Схватил меня и уложил на скамейку.От ужаса,я даже не заметила,что рядом стоит милицейский УАЗ(кстати,вызванный специально для этого скота).Спасибо этим трем мальчишкам!!! Не успела я узнать,как их зовут(потому как они сразу ушли,не дожидаясь диферамб от меня и поцелуев),но помню их до сих пор.Так что есть у нас Мужчины с большой буквы М,и Люди с большой буквы Л.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): svitch




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фуфырчик
сообщение 26.05.2010 - 9:58
Сообщение #28


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  

Цитата
Я закричала,чтоб кто-нить помог,но все,кто проезжал мимо,даже пальцем не пошевелили


так вот подобных у нас 80%

Цитата
Спасибо этим трем мальчишкам!!!


был бы один мальчишка, он бы мимо прошОл...поверь мне, когда стаей народ идёт на амбала, все герои... а когда один???? идёт равнодушие...



я вам сочувствую конечно..не дай бог каждому такое испытать...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 26.05.2010 - 10:23
Сообщение #29


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Знаю что такое не только в России, у нас на Украине тоже равнодушных, трусливых людишек предостаточно. Я не понимаю почему все же никто не вызвал милицию, как можно было в такой ситуации оставаться безразличным наблюдателем? У меня тоже соседи еще те моральные уроды. Все как в статье, такие же посиделки под подъездом, такое же перемывание косточек, а когда мы с мужем в 11 дня выехали на рынок и вернулись через час, а у нас до нитки обчистили квартиру, никто ничего не видел, не слышал и естественно в этот момент штаны под подъездом не просиживал, хотя когда мы уезжали на лавке не было свободного места.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 26.05.2010 - 16:50
Сообщение #30


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0



Репутация:   755  

Цитата(sterva @ 26.05.2010 - 10:00) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «




По теме: То,что с девушкой случилось-страшно.Но еще страшней,как многие сказали,человеческое равнодушие,жестокость и тупизм.
У нас в подъезде недавно пожар был.На моем этаже.Я дома была.Мне звонит подруга и говорит,что мы горим.Я посмеялась(думала,что она розыгрывает),а она потом закричала,что никто не может двери открыть,пожарные попасть не могут.Я бросила трубку,схватила в зубы ключи и,наглотавшись дыму(когда выскочила в подъезд) на четвереньках добралась до двери.К моему удивлению,дверь была открыта.Я ко второй и вторая открыта,около которой сидел пожарник и,истошно заорав,отправил меня в той же позе домой на балкон.Когда я забежала на балкон,то,глядя с него вниз,увидела кучу людей,которые яро обсуждали случившееся.И все бы ничего,но одна "дама",которая рядом с подругой стояла,сказала,указывая пальцем на меня: " И чего она стоит,глаза выпучила...хватала бы ведро и помогала пожар тушить!"
Невольно возникает вопрос,а что сделала она? Та,что стояла и раздавала ЦУ? Разве что стояла и резьбу в носу накручивала.
О наболевшем) Вы уж сорри меня,просто мне кацца,что моя история тож немного в тему.


Твоя история , точно в тему.. Равнодушие . И ты права, есть ещё не равнодушные , но и права Фуфа- таких становится всё меньше. От куда это , может идёт уже от воспитания? Родители ? Но, и взрослые из СССР- так же стояли и ничего не делали, а тогда точно, все бы шум подняли, да на помощи кинулись. Что это , откуда? А в случае с амбалом- молодцы ребята, что ещё сказать....

Фуфа,
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Сообщение отредактировал sisi - 26.05.2010 - 17:01


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Primavera
сообщение 30.05.2010 - 18:46
Сообщение #31


весенняя
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1198
Регистрация: 10.03.2010
Пользователь №: 35437
Из: Новосибирска

Награды: 7
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   168  

Я бы поняла, что никто никого не вызвал и вообще никак не среагировал, еслиб в этой семье такое поведение было бы нормой. А так, я в шоке)))))))) Вот к моим соседям, я точно никого вызывать не буду! У них через день, вернее ночь, грохот стоит. Но по мне ,пусть уж лучше поубивают друг друга, другим жить спокойнее будет!


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно." - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 4.05.2024 - 11:58