Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Есть ли Бог?
Ирэна
сообщение 18.02.2013 - 21:50
Сообщение #11

Старейшина

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 34

Цитата(Чайникк @ 18.02.2013 - 14:47) *
А вам всем не похеру ли вопрос? Чего спорить о недоказуемом? Вот какой смысл? Это даже нельзя рассчитать математически. И вообще. чего у вас, в жопе зудит насчет Бога? Подохнете и все узнаете из первых рук. доподлинно...

в какой-то степени этот вопрос имеет "прикладное" значение (прости меня, Господи).. главное же в том, что каждый человек нуждается в определенных нравственных ориентирах и критериях. Последние, будучи активно внушаемыми родителями и т.д., зачастую пересматриваются весьма кардинально. А вот на заповеди Всевышнего не каждый "замахнется"..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): S-top
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Go to the top of the page

+Quote Post

Accelerator
сообщение 18.02.2013 - 21:54
Сообщение #12

Rumpelstilzchen

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Санкт-Петербург

Награды: 14

Верю, что что-то есть, но не являюсь приверженцем ни одного из религиозных учений, а также, антиклерикал. Категорически против церквей, и считаю их ненужными и ущербными. ИМХО.

My Signature
"Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок."

Жизнь — это поток событий, идущих из прошлого в будущее. Что, на самом деле, люди живут в настоящем, но поскольку они думают только о прошлом и будущем, у них ничего и не получается.
Если бы люди думали о своем настоящем, то они могли бы менять свое будущее. А в настоящем, действительно, есть только мелочи! Но все зависит именно от этих мелочей. Наше завтра зависит от того, что мы сделаем сегодня. Именно поэтому нельзя откладывать свои решения на завтра, на вечный «понедельник».

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 27 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Мэри

+Quote Post

Хоттабыч
сообщение 18.02.2013 - 22:00
Сообщение #13

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Россия, Ульяновская область

Награды: Нет

Я не верю, а знаю - Бог есть!

My Signature
Человек старых порядков

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков

+Quote Post

neproiznosimiy
сообщение 18.02.2013 - 22:40
Сообщение #14

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

По поводу сообщения Чайникка

>> А вам всем не похеру ли вопрос? Чего спорить о недоказуемом? Вот какой смысл? Это даже нельзя рассчитать математически.

Процитирую… не важно кого:
…Поверьте, внутренний комфорт и весе¬лье, сила и могущество - вся эта роскошь отнюдь не от мысли. Увы. В нашем мире совершенно логичны лишь тревоги, сожаления, неудачи, несчастья, а главное - ядовитый страх все это испытать, по¬стоянно отравляющий жизнь всем двуногим или почти всем. …. В конечном сче¬те, цель любой логики - осудить мир и оправдать себя. …

Поэтому про "расчет математически" это вы мимо ^-^.

>> И вообще. чего у вас, в жопе зудит насчет Бога? Подохнете и все узнаете из первых рук. доподлинно...

Да есть тут, видите ли, одна проблемка…
Есть люди, которым почему-то везёт, а есть неудачники по жизни.
Есть люди, которые поднялись из трущоб и стали миллионерами,
а есть те, кто промотал все свои деньги и остался у разбитого корыта.
Почему это так? А что если в этом есть какая-то закономерность?

А что если при жизни приблизиться к Богу и использовать хоть частицу его мифического "всемогущетсва" и "всеведенья" ? Ну, чтобы получить эту удачу.
А то тут некоторые пыжатся, бьются как рыба об лёд, прямо мозги у них кипят, а другим (чаще всего не шибко умным) вдруг ни с того, ни с чего как-то подфартило.

Поэтому вы это зря так. И "в жопе зудит" исключительно из практических соображений.
А когда, опять-таки, выражаясь вашей терминологией, "подохнем", тогда уже будет поздно о чем-то думать, мДя.

- - -

К сообщениям Патена
Цитата(Патен @ 18.02.2013 - 18:41) *
как и к другим ФРАЗАМ; я не поклоняюсь красивым фразам

Приятно слышать, что вы не так просты.

всему же ЖИВОМУ совсем не всё равно - ехать прямо, но по ребёнку, стоящему на пути, или свернуть, чтобы не задавить ребёнка, но в итоге поехать более длинным путём; вот кирпичу - фиолетово: падает он на ребёнка или на землю; кирпич тупо выбирает по своим тупым законам физики кратчайший путь; человек - нет! человеку не всё равно

Просто законы морали для человека приобретают бОльшее значение, чем физические.
Но в рамках моральных законов опять-таки действует закон минимума )
Как там? "Не чеши пока не чешится" – кажется так?

Интересно, а вот лично вы сколько раз ленились сделать что-либо?
Или лень у вас действительно атрофировалась?

Не задавить ребёнка, но поехать по более длинному пути… а как же выйти и разобраться после всего этого? Отругать нерадивую мать, которая допустила такую опасную ситуацию? Следить потом, чтобы ничего с этой мамашей и её ребёнком не случилось? )
Сколько обязанностей способен взять на себя шофёр?
Мне кажется, что он опять-таки, действуя по закону минимума, просто напросто найдёт средний вариант между своим моральным долгом и своими делами (например, долгом перед своей семьёй).

Живые люди тоже подчиняются законам. Иначе бы не существовало ни социологии, ни психологии.
Так почему люди подчиняются законам? Что гарантирует выполнения всех законов?
Эту штуку и можно назвать Богом. Точнее, его проявлением (это я, возвращаясь к теме).

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

так это касается творений человека; а что говорить о Боге!!! вот вам закон действительно житейский: всё хорошее делать трудно; всё плохое - гораздо легче

Сторонники "позитивного мышления" с вами бы поспорили )
Но я приведу другие аргументы.
Взять хотя бы, опять-таки, моральные законы: сделав гадость ближнему своему – потом спать спокойно не сможете. Совесть не позволит.
А ещё многим страх мешает делать всё плохое. Для них это сложнее, но по психологическим причинам.
Ведь вокруг вас, полагаю, живут же не бандиты-мошенники?
Большинство – те, кому сложно совершать плохие поступки.

Закон минимума в действии.
Так что вы там говорили про Бога? )

My Signature
Двустрочник дэ Недорезанный фон Уррицийский о' Двурукий сэр Безмо Люпо тер ОБЛ ван Небож(р)итель...

--------------------

+Quote Post

Патен
сообщение 18.02.2013 - 22:59
Сообщение #15

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 24

Цитата(neproiznosimiy @ 18.02.2013 - 22:48) *
"Не чеши пока не чешится" – кажется так?

это моральный закон?? абалдеть!

Интересно, а вот лично вы сколько раз ленились сделать что-либо?
Или лень у вас действительно атрофировалась?

а это вы к чему?

Не задавить ребёнка, но поехать по более длинному пути… а как же выйти и разобраться после всего этого? Отругать нерадивую мать, которая допустила такую опасную ситуацию? Следить потом, чтобы ничего с этой мамашей и её ребёнком не случилось? )
Сколько обязанностей способен взять на себя шофёр?
Мне кажется, что он опять-таки, действуя по закону минимума, просто напросто найдёт средний вариант между своим моральным долгом и своими делами (например, долгом перед своей семьёй).

многабукв; так я не понял: давить ребёнка или не давить?

Так почему люди подчиняются законам? Что гарантирует выполнения всех законов?
Эту штуку и можно назвать Богом. Точнее, его проявлением (это я, возвращаясь к теме).

что гарантирует выполнение законов? ну, например, Уголовный кодекс; при чём здесь Бог? и с каких пор Бог - штука? так вы никогда не поймёте, Кто есть Бог; для начала перестаньте называть Его штукой; человека-то штукой нельзя называть; а уж Бога..этим вы просто демонстрируете своё непонимание вообще Бога

пущай спорят

Взять хотя бы, опять-таки, моральные законы: сделав гадость ближнему своему – потом спать спокойно не сможете. Совесть не позволит.

увы и ах: человек, понимаете ли, так устроен, что часто именно сделав гадость, человек засыпает очень крепко и спит очень сладко

А ещё многим страх мешает делать всё плохое. Для них это сложнее, но по психологическим причинам.
Ведь вокруг вас, полагаю, живут же не бандиты-мошенники?
Большинство – те, кому сложно совершать плохие поступки.

Закон минимума в действии.

никакого закона минимума;в основном это результат действия Уголового и Гражданского кодексов; есть вокруг меня однозначно и бандиты-мошенники; да и вокруг нас всех; не слышали, что Россию сжирает взяточничество? а равнодушные врачи вам встречались? равнодушные строители, полицейские и т.д.? чем они лучше мошенников? та же проблема: "Бога нет; чего тогда бояться?"

есть вокруг меня и люди с внутренним запретом на аморальность; но эти люди как раз стоят на пути поиска Бога; потому что без Бога всё позволено

My Signature
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 159 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Лизавета

+Quote Post

neproiznosimiy
сообщение 19.02.2013 - 10:30
Сообщение #16

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Патен @ 18.02.2013 - 20:07) *
Цитата(neproiznosimiy @ 18.02.2013 - 22:48)

пущай спорят

Да?
А сколько людей верят в других Богов, отличны от вашего…
а сколько среди людей неверующих…
а сколько из них с "неправильным" (отличным от вашего) пониманием Бога…

И выходит, что вы, ну и ещё несколько десятков людей, "правильно" верят в Бога.
Эдакая "могучая горстка".

Выходит, вы в меньшинстве.
И Всемогущий и Всеведающий Бог смог поставить себе на служение лишь несколько десятков (ну ладно, пусть - несколько сотен) людей из шести миллиардов…

Вас ничего не смущает в таком раскладе?

…"Бога нет; чего тогда бояться?"

Вы считаете, что человеческое общество держалось на страхе?
А сейчас разваливается, потому что нет веры в Бога и нет страха перед ним?

Знаете… мне как-то неприятно слышать это… Бог ведь не пугало какое-то,
чтобы всех людей запугивать.

и с каких пор Бог - штука? так вы никогда не поймёте, Кто есть Бог; для начала перестаньте называть Его штукой; человека-то штукой нельзя называть; а уж Бога..этим вы просто демонстрируете своё непонимание вообще Бога

Как его только не называли разные религии и разные народы…
Врят ли Богу есть дело до того, как его называют.

А "Штукой" я назвал причину, по которой исполняются все законы "мёртвой материи" и законы человеческого общества. И сказал, что, видимо, это и есть Бог (если вам не нравиться, то "Штуку" оставим "Штукой", а пока "Бога" оставим "Богом").

Например, любое человеческое общество устроено так, что у него есть лидеры, элита, "голова общества". Почему это всё выполняется? Так проще людям (опять-таки закон минимума). Дальше, в психику человека почему-то заложено подчиняться или командовать. И каким-то образом процесс подчинение-командование происходит вокруг нас с вами.
Почему-то чувствуется в некоторых людях Харизма, Властность, Образец дял подражания, они прямо-таки излучают её. А другие люди чувствуют, что таких надо уважать, подчиняться, брать с них пример.
Что или кто заставляет людей чувствовать всё это?
Вполне возможно – это Бог. Или "Штука", которая Богом НЕ является, но находится к нему ближе, чем люди.

Кажется, разъяснил.
Впрочем, если вы не вникли в предыдущее моё сообщение, то и не вникните и здесь…

есть вокруг меня и люди с внутренним запретом на аморальность; но эти люди как раз стоят на пути поиска Бога; потому что без Бога всё позволено

Запрет на аморальность… то есть, что запрещать?
Им есть, что удерживать и подавлять в себе?
То есть, внутри них есть эта самая аморальность… странно.
А как же "чистота Души" ?

Нет, за счет мук "духовное очищение" врят ли произойдёт. Как я писал выше, человек, которого обидели, скорее всего, начнёт мстить и вредить (себе и окружающим).
Правда, будет выглядеть это так, будто он срывается время от времени и перестаёт себя контролировать.
Или же будет брать на себя вину за все грехи на свете, и заниматься непрерывными самобичеваниями, чтобы ощутить себя Великим Страдальцем, которому всё простительно.

Только вот это всё, на самом деле, не очистит Душу.
Да и представление о Боге, как о мучителе врят ли поможет приблизиться к нему.

My Signature
Двустрочник дэ Недорезанный фон Уррицийский о' Двурукий сэр Безмо Люпо тер ОБЛ ван Небож(р)итель...

--------------------

+Quote Post

Сладкая Смерть
сообщение 19.02.2013 - 11:37
Сообщение #17

Опытный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 58

Цитата(Патен)
а зачем это доказывать? это нужно показывать. мир - одна материя, а человек умирает навсегда? тогда человек одинок в мире, он живёт по своим страстям, и "Бог в его душе" - это эгоизм в его душе. а если человек верит, что в Разум, Волю и Нравственность, которые выше и сильнее этой тупой материи, то Вселенная для него уже не враждебна, а сам он старается угадать эту высшую Нравственность, управляющую миром и живёт, зная, что за слово "пох...ру" его Высший Разум и Нравственность рано или поздно за язычок может подвесить. а если этой высшей Нравственности и Разума нет - то говори "пох..ру" сколько тебе вздумается; и взрослым говори, и детям говори - ведь мир это материя, а ты потомок обезьяны.

И как простите вы это показывать собираетесь?
А на счет мира могу сказать...я придерживаюсь того, что мир, который мы видим, навязан нам с детства. Мы вынуждены видеть его таким.
Цитата(Патен)
вот и нужно не доказывать, а выбирать: хотите безбоязненно при дамах писать "пох..ру"? тогда для вас Бога, естественно, нет; или вы стыдитесь этого, потому что верите, что над всем-всем-всем в мире стоит закон Нравственности и Разума? тогда вам и доказывать не надо - вы сами будете искать Бога

Эм....ваш пример скорее...не веры в Бога, а элементарное воспитание.
Я уступаю место старикам и не выражаюсь при детях, не потому что боюсь, что кто то свыше ататули мне сделает, а потому что меня так воспитали и я понимаю, что ругаться при детях это плохо и тд.
Цитата(Патен)
вы немного правы - Бог начинается с нашей души; Он не частичка нашей маленькой-премаленькой - по сравнению с этим диким миром материи - души; Он, Бог, выше мира и материи; но поиск Бога - а не доказательства - начинается с разборок внутри нас, в нашей душе: пишем мы на глазах у всех "пох..ру" или нет; вот отсюда начинаются поиски Бога, т.е. Нравственности и Разума

Бедные древние люди, как же они жили то с множеством Богов =/
Цитата(Патен)
с пьесами какого-нибудь человека Шекспира непросто разобраться! вот непросто совсем вот так раз! - и понять их гениальность; ооочень непросто; надо много-много времени читать хорошего качества литературу, долго вырабатывать худож.вкус; дооолго; грызя гранит познания; а прост только букварь; но беден человек, который не может оценить ни живопись, ни гениальные книги, ни великую музыку; а чтобы понимать всё это - нужен труд выработки хорошего вкуса; с какого там возраста начал пиликать на скрипочке Моцарт, чтобы к зрелым годам стать мастером? кажется, года в два

Вот если честно смешно.
Для кого то гениально одно, для другого гениально другое.
Это все субъективные понятия.
И соглашусь с нероизносимым в этом вопросе:

Это то же самое когда в школе еще и те кто на филологов учится у них тоже это есть. Анализ стихов. Никогда этого не понимала. В строчках какого нить Пушкина, в его стихах ищут смысл. В каждой строчке, да мало ли чего там он думал и почему написал стих. А мы его духовность и гениальность строк расписываем.
Цитата(Патен)
так это касается творений человека; а что говорить о Боге!!! вот вам закон действительно житейский: всё хорошее делать трудно; всё плохое - гораздо легче

Например тебе надо решить задачу. Не все ли равно, сложно ты ее решишь или легко, главное то результат. Или если ты посадишь дерево, то лучше оно расти не станет от того, что ты его легко и без усилий посадил, либо сложно и прилагая при этом мучительные усилия. Как то так.
Цитата(neproiznosimiy)
Есть люди, которым почему-то везёт, а есть неудачники по жизни.

Я считаю это зависит только от самого человека, от его настроя. Не везет как правило людям, которые постоянно на это жалуются, они пессимистичны и тд. Хотя согласна, есть такие случаи, когда тебе не пойми повезло или судьбой пронесло ) То, на что ты при всем желании не можешь повлиять. Такие как: у тебя рейс на самолет, выехал по раньше, но застрял в пробке или еше что и не успел. А потом самолет оказалось разбился. Утрированно, но суть думаю ясна.

Сообщение отредактировал Сладкая Смерть - 19.02.2013 - 11:48

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 157 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss

+Quote Post

Патен
сообщение 19.02.2013 - 16:59
Сообщение #18

Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 24

Цитата(neproiznosimiy @ 19.02.2013 - 10:38) *
А сколько людей верят в других Богов, отличны от вашего…

а что вы понимаете под "Богов"? нет просто "Богов"; за каждым Богом есть вполне определённые нравственные установки и вполне определённая картина мира; я же говорю - вы плохо владеете материалом; для вас Боги, как для русского китайцы - все на одно лицо; но китайцы на самом деле не на одно лицо; у каждого своё совершенно особое лицо; точно так же и с Богами

а сколько среди людей неверующих…

и что? а сколько людей, которые не понимают ну абсолютно красоты музыки Баха или Генделя; и что? делаем вывод, что Бах или Гендель - пустышки, у которых просто есть свои почитатели? а на самом деле их музыка не гениальна? или всё-таки она гениальна, а те, кто чихал на их музыку- просто обыватели? а ведь есть люди, у которых просто от природы отсутствует музык.слух; вот так же и с Богом и атеистами; у атеистов просто что-то отсутствует; орган, которым ощущается присутствие Бога; точно так же как некий орган в человеке ощущает реальность красоты музыки Баха; он слушает эту музыку - и тащится; а многие слушают - и засыпают; вот так же и атеисты; просто ущербные люди; их жалеть надо

Выходит, вы в меньшинстве.

???как это "несколько десятков"?? по статистике, в мире подавляющее большинство - верующие люди; вот атеисты - в меньшинстве

И Всемогущий и Всеведающий Бог смог поставить себе на служение лишь несколько десятков (ну ладно, пусть - несколько сотен) людей из шести миллиардов…

Вас ничего не смущает в таком раскладе?

я не понял ваших намёков; кто эти несколько десятков? верующих ,что есть Бог?

Вы считаете, что человеческое общество держалось на страхе?
А сейчас разваливается, потому что нет веры в Бога и нет страха перед ним?

естественно; общество всегда держится страхом; поэтому всегда были и будут репрессивные органы вроде полиции и судов; например, в России потому и такой разгул, например, взяточничества, что за это крайне редко наказывают; понимаете? редко наказывают

но это - наказание от людей; а что люди? можно самому стать представителем власти; можно заиметь много денег и купить власть; можно просто быть хитрецом или удачливым негодяем; и всё! руки развязаны! потому-то такие люди чаще всего и беспредельничают; потому что не боятся наказания от карат.органов; людей насмерть машинами давят - и им ничего за это не бывает; а идите попробуйте вы задавить! вот потому вы и будете свято соблюдать ПДД

мне как-то неприятно слышать это… Бог ведь не пугало какое-то,
чтобы всех людей запугивать.

а почему вам должно быть приятно? Бога нужно бояться; потому что тогда язык не повернётся его "штучкой" назвать; то есть обращаться с Ним, как с игрушкой; Бог есть Бог; Он и шандарахнуть может,если с Ним развязно Себя вести; надо понимать - Кто есть Бог: Он есть наш любящий Отец; если же ты в ответ на любовь его "папашей" и "штучкой" зовёшь, то отец достанет ремень, чтобы привести в чувство дитятю; а Бог достанет Свои громы и молнии; именно для того же: чтобы не поглумиться и не унизить, а привести в чувство

Кажется, разъяснил.
Впрочем, если вы не вникли в предыдущее моё сообщение, то и не вникните и здесь…

вы довольно путано выражаетесь; мутно; не мудрено, что кто-то вас не поймёт; и не надо строить из себя непонятого пророка; это забавно

Запрет на аморальность… то есть, что запрещать?
Им есть, что удерживать и подавлять в себе?
То есть, внутри них есть эта самая аморальность… странно.
А как же "чистота Души" ?

рассуждаете, как ребёнок, честное слово; чтобы была чистота души - душу нужно чистить; вы зубы каждый день чистите? странно - зачем? вы что, не можете один раз хорошенько почистить?

вот так же и с душой: в неё тоже из мира лезет грязь, аморальность, соблазны; нужно это подавлять, изгонять; чистить; как чистят зубы; каждый день!

Нет, за счет мук "духовное очищение" врят ли произойдёт. Как я писал выше, человек, которого обидели, скорее всего, начнёт мстить и вредить (себе и окружающим).

полностью согласен; это общечеловеческая болезнь: чувство мщения; хорошо это - мстить за обиды? христиане считают, что нет; а вот мусульмане считают, что - хорошо; вот вам и разность Богов; каждый выберет Того, Который ему ближе; но что выше-то? прощать или мстить? думаю, выше прощать; значит, и Бог, Который это требует - выше; за Ним правда

поэтому христианин будет стараться вычистить из себя чувство мщения; потому что это, согласно учения Христа, не есть правда

Правда, будет выглядеть это так, будто он срывается время от времени и перестаёт себя контролировать.
Или же будет брать на себя вину за все грехи на свете, и заниматься непрерывными самобичеваниями, чтобы ощутить себя Великим Страдальцем, которому всё простительно.

Только вот это всё, на самом деле, не очистит Душу.
Да и представление о Боге, как о мучителе врят ли поможет приблизиться к нему.

конечно, не очистит! как оно очистит, если он делает грязное дело - мстит? и в душе у него мрачно; а вот если простит - то очистит; и легче себя почувствует

а кто сказал - "Бог -мучитель"???? я говорил про наказание; с каких это пор какому-нибудь судьишке можно наказывать, а Богу - нельзя? уж сразу Он - мучитель! но как любящий своего ребёнка отец или любящий детей учитель наказывают лодыря и шалуна не для удовольствия, а для пользы дитяти, точно так же и христианский Бог наказывает, чтобы привести в чувство зарвавшегося; или вы хотите выступить со смелым предложением исправлять преступников пирожными и путёвками на курорт? не хотите наказания - не совершайте пакостей; вот и всё

Цитата(Сладкая Смерть @ 19.02.2013 - 11:45) *
И как простите вы это показывать собираетесь?

как показывать?? да очень просто: вы верите, что миром управляет материя или что миром управляет Разум? вы верите, что женскую наготу нужно целомудренно скрывать, или вполне нормально выставлять на, вроде, приличном форуме, какую-нибудь обнажёнку?

вот это всё и показывает - есть для человека Бог или нет; если человек выбирает вседозволенность - то что ему докажешь про Бога? Бог есть святость; ну что докажешь душевно грубому и грязному человеку про святость? это нужно показывать; показывать примеры святости; если у него что-то положительно шевельнётся в душе - ну вот и всё, и никаких доказательств больше не нужно; такой человек внутри себя давно ищет Бога, святости, чистоты души.

А если человека от слова "целомудрие" бросает в смех - то что ему докажешь про Бога? у него в душе сатана; что ему до Бога-то?

Эм....ваш пример скорее...не веры в Бога, а элементарное воспитание.
Я уступаю место старикам и не выражаюсь при детях, не потому что боюсь, что кто то свыше ататули мне сделает, а потому что меня так воспитали и я понимаю, что ругаться при детях это плохо и тд.

откуда мы знаем, что вы это не делаете??? зато я вижу вашу довольно скабрезную авку и вижу вашу совершенно спокойную реакцию на маты-перематы в вашем присутствии; значит, маты для вас нечто вполне естественное, нормальное и не вызывающее моментального отторжения; вот это - факты налицо; а так -"я хороший, я лучше всех"; думаете, Гитлер считал себя плохим или Чикатилло считал себя виноватым? уж что человек слеп насчёт себя и зряч насчёт других - это давно известно

Бедные древние люди, как же они жили то с множеством Богов =/

Богов было много, потому что древние люди искали Бога; а найти Его непросто для ограниченных существ, какими являются люди; но зато древние люди были духовно развитыми людьми; потому и искали Бога; современные люди гораздо приземлённее и поэтому примитивнее пещерных людей

Вот если честно смешно.
Для кого то гениально одно, для другого гениально другое.

да ну??? что, Лев Толстой для кого-то не гениален? ну тогда просто этот человек плохо разбирается в литературе; вот и всё; Бах не гениален для кого-то? значит, этот человек не понимает в серьёзной музыке; я думал, что это не нужно объяснять взрослому человеку....

Анализ стихов. Никогда этого не понимала.

и что? знаете, для тех , кто не понимает Пушкина, специально существует Дима Маликов; или диско-группа "Авария"; и прочая попса

My Signature
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 159 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Лизавета

+Quote Post

Сладкая Смерть
сообщение 19.02.2013 - 17:31
Сообщение #19

Опытный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 58

Цитата
откуда мы знаем, что вы это не делаете??? зато я вижу вашу довольно скабрезную авку и вижу вашу совершенно спокойную реакцию на маты-перематы в вашем присутствии; значит, маты для вас нечто вполне естественное, нормальное и не вызывающее моментального отторжения; вот это - факты налицо; а так -"я хороший, я лучше всех"; думаете, Гитлер считал себя плохим или Чикатилло считал себя виноватым? уж что человек слеп насчёт себя и зряч насчёт других - это давно известно

И что, мне теперь на аву поставить паранжу или цветочки? Это доказывает, что я порочная и в сердце у меня Сатана?
Я ни какая нибудь истеричка, что бы тут высказывать: "Ах, негодяи, вы при мне выразились, как вы можете". Это на совести тех, кто выражается. У меня нет в окружении молодых людей, которые бы не сдерживали себя в речи и выражались при мне....Но откуда же вы это знаете, да...точно. Это ж мои слова только. К тому же я очень терпимая к недостаткам людским и принимаю их такими какие они есть. Я не вправе кого то менять.
И я ни разу не сказала, что я хорошая, не мне об этом судить.
Я вам могу только посочувствовать.
Цитата
Богов было много, потому что древние люди искали Бога; а найти Его непросто для ограниченных существ, какими являются люди; но зато древние люди были духовно развитыми людьми; потому и искали Бога; современные люди гораздо приземлённее и поэтому примитивнее пещерных людей

Ну да, вы же жили наверняка в то время, раз так уверенны в том, что говорите.
Цитата
да ну??? что, Лев Толстой для кого-то не гениален? ну тогда просто этот человек плохо разбирается в литературе; вот и всё; Бах не гениален для кого-то? значит, этот человек не понимает в серьёзной музыке; я думал, что это не нужно объяснять взрослому человеку....

Мда.....только и могу сказать.
Цитата
и что? знаете, для тех , кто не понимает Пушкина, специально существует Дима Маликов; или диско-группа "Авария"; и прочая попса

Бгг, просто убили..
Мда....вы уже и музыку определяете какую я слушаю?
Спасибо, не знала.
Цитата
а почему вам должно быть приятно? Бога нужно бояться; потому что тогда язык не повернётся его "штучкой" назвать; то есть обращаться с Ним, как с игрушкой; Бог есть Бог; Он и шандарахнуть может,если с Ним развязно Себя вести; надо понимать - Кто есть Бог: Он есть наш любящий Отец; если же ты в ответ на любовь его "папашей" и "штучкой" зовёшь, то отец достанет ремень, чтобы привести в чувство дитятю; а Бог достанет Свои громы и молнии; именно для того же: чтобы не поглумиться и не унизить, а привести в чувство

Ох хо хо, а как же вселюбящий и всепрощающий?

Сообщение отредактировал Сладкая Смерть - 19.02.2013 - 17:32

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 157 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss

+Quote Post

Несерьезная
сообщение 19.02.2013 - 19:16
Сообщение #20

Кактус с душой ромашки

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 330

Цитата(Патен @ 19.02.2013 - 17:07) *
Бога нужно бояться; потому что тогда язык не повернётся его "штучкой" назвать; то есть обращаться с Ним, как с игрушкой; Бог есть Бог; Он и шандарахнуть может,если с Ним развязно Себя вести

Я уйду в монастырь и буду молиться дни и ночи Богу, если мне объяснят:
почему за непочтение к себе - Он меня "шандарахнуть может", а того, кто
глумится над детьми Он милует? Вот, когда слышу словосочетание - серийный убийца,
начинаю жутко сомневаться.... А есть ли Бог?
И чем Он отличается от наших правителей, если дурное слово в свой адрес Его - всесильного создателя нашего ранит
сильнее, чем болезни и смерть чад Его?

И, товарищи, не троньте классиков!!! Их можно не читать, не любить, но гениями от этого они быть не перестанут.
Они не боги, с них спрос меньше.

думаете, Гитлер считал себя плохим или Чикатилло считал себя виноватым?

Сволочи они были, но наказал их не Бог...

для тех , кто не понимает Пушкина, специально существует Дима Маликов

Не смешивайте жанры.)))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 630 )
Подарок
Подарил(а): Лери
Подарок
Подарил(а): Ангел Рая
Подарок
Подарил(а): Несерьезная