IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Новости Apple
Пастор
сообщение 13.12.2012 - 10:15
Сообщение #41

Goddess Bunny

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Екатеринбург

Награды: 8
Подарки: 17

Новости Apple

--------------------
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Мои друзья - аморальные ублюдки! Но я люблю их не за это...
Не пускайте детей в интернет. Интернет от детей тупеет ©

Ничто не предвещало беды - кот спал в кресле, мухи совокуплялись на отвесных поверхностях, я ел борщ...©

Если вас положили в воду и начали размешивать, знайте – вас разводят! ©
бНОПНЯ вЭлкам for great justice frequently asked questions

От нефиг делать, на досуге, слова рифмую я друг с другом. Вчера, в подъезде, слово бал - я феерично станцевал © Пастор

*”``”*°•. ۞☯Церковная лавка☯۞.•°*”`”*°•.
Такие парни, как я, на футбол без бензопилы и канистры бензина не ходят - не интересно.©

Сколько бы обо мне не говорили плохого, мне всегда есть, что добавить.©

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): львица
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
5 страниц V  « < 3 4 5  
Start new topic
Ответов
hook
сообщение 4.07.2019 - 15:35
Сообщение #42

На все с большой колокольни...

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Везде

Награды: 25
Подарки: 184

Apple сообщила о запросах российских властей на раскрытие данных пользователей

Чаще всего российские правоохранители запрашивали данные о пользователях гаджетов или подключениях устройств к сервисам Apple. Компания Apple опубликовала отчет о запросах на раскрытие информации пользователей, полученных от правительственных и частных организаций в период с 1 июля по 31 декабря 2018 года. Число запросов, полученных от российских властей, составляет 606. Чаще всего российские правоохранители запрашивали данные о пользователях гаджетов или подключениях устройств к сервисам Apple, серийные номера и IMEI – всего 579 запросов. Подобные сведения обычно запрашиваются в связи с расследованиями краж, потери или мошенничества. Apple удовлетворила 70% запросов. Еще четыре запроса от российских правоохранителей были поданы в рамках расследований случаев мошенничества с кредитными картами в интернете. Удовлетворен был только один из них. Тринадцать запросов были связаны с учетными записями Apple, которые, по подозрению сотрудников правоохранительных органов, могли использоваться незаконно. Компания предоставила запрашиваемую информацию в 38% случаев, но содержимое аккаунтов iCloud за отчетный период не раскрывалось ни разу. Десять запросов от российских властей Apple получила в связи с нарушениями в App Store, преимущественно с публикацией в магазине приложений азартных игр. По запросам Apple удалила из App Store десять игр.

securitylab.ru

--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 184 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer

+Quote Post
hook
сообщение 10.07.2019 - 12:15
Сообщение #43

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Apple обновила модельный ряд своих ноутбуков MacBook

Корпорация Apple обновила модельный ряд своих ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air. Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник в новостном разделе сайта компании. Отныне все портативные компьютеры линейки Apple с пометкой Pro будут оснащены многофункциональной сенсорной панелью Touch Bar даже в начальной комплектации. При этом минимальная диагональ экрана, который теперь будет поддерживать технологию точной передачи цвета True Tone, в данных устройствах будет увеличена с 12 до 13 дюймов. В корпорации также подчеркнули, что новые MacBook Pro будут поставляться с «вдвое более мощными процессорами». Более простые по функционалу MacBook Air также получат поддержку технологии True Tone. В компании также анонсировали выпуск новой версии операционной системы macOS, которая получит название Catalina и станет доступна для скачивания уже этой осенью. В ней среди прочего появится новая функция Sidecar, которая позволит использовать планшетный компьютер iPad в качестве второго монитора для компьютеров Apple. Основанная в 1976 году Apple производит, помимо смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, компьютеры iMac, ноутбуки MacBook, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация осенью 2018 года превысила $1 трлн, но к настоящему времени снизилась примерно до $926 млрд

news.rambler.ru

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок

+Quote Post
hook
сообщение 11.07.2019 - 12:00
Сообщение #44

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Apple выпустила патч, удаляющий скрытый web-сервер Zoom

Обновление избавит пользователей macOS от уязвимого компонента в Zoom, позволяющего злоумышленникам удаленно выполнять произвольный код на целевой системе. Компания Apple без лишнего шума выпустила обновление для macOS, удаляющее скрытый web-сервер сервиса для организации видеоконференций Zoom. Ранее исследователь Джонатан Лейтшу (Jonathan Leitschuh) раскрыл уязвимость (CVE-2019–13450) в Zoom, позволяющую без разрешения включить web-камеру и присоединить пользователя к видеоконференции Zoom. Одна из функций в Zoom автоматически активировала приложение, позволяя участникам присоединиться к видеоконференции по приглашению в браузере. Функцией управлял скрытый web-сервер (порт 19421), получающий команды через запросы HTTPS GET, при этом с сервером мог взаимодействовать любой открытый в браузере сайт. Эксплуатация этой уязвимости позволяла следить за пользователем через web-камеру или вывести Mac из строя. Обновление удаляет скрытый web-сервер Zoom, который оставался на системе после деинсталяции приложения. Апдейт устанавливается автоматически и не требует взаимодействия с пользователем.

securitylab.ru

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок

+Quote Post
hook
сообщение 11.07.2019 - 17:18
Сообщение #45

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Уязвимость в Walkie Talkie для Apple Watch позволяла подслушивать чужие разговоры

Apple деактивировала приложение до тех пор, пока уязвимость не будет исправлена. Компания Apple деактивировала на часах Apple Watch приложение Walkie Talkie из-за уязвимости, позволяющей незаметно подслушивать чужие телефонные разговоры. Само приложение по-прежнему останется на устройствах, но не будет работать до тех пор, пока производитель не решит проблему. С помощью приложения Walkie Talkie двое пользователей, принявших приглашение друг от друга, использовать Apple Watch в качестве рации. «Нам только что стало известно об уязвимости в приложении Walkie Talkie на Apple Watch и отключили эту функцию с целью быстро исправить проблему. Мы просим прощения у пользователей за неудобства и обещаем возобновить функционал как можно скорее», - сообщается в пресс-релизе Apple. Согласно пресс-релизу, Apple узнала о проблеме через специальный портал, через который исследователи безопасности сообщают об уязвимостях. О каких-либо случаях использования уязвимости в реальных атаках компании не известно. При каких условиях возможна эксплуатация уязвимости, Apple не сообщает.

securitylab.ru

--------------------

--------------------
Подарок
Подарок

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic