IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Воспитание детей
malysh
сообщение 4.09.2007 - 22:21
Сообщение #1


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   70  

Как нужно правильно воспитывать детей... Думаю на этот вопрос не ответить. Для каждого свое понятие об этом. Кто-то вопитываетт детей так же как и их воспитывали,А кто-то наоборот....
Но ведь есть какие-то общие понятия. правила.....
Например, ни в коем случае нельзя кричать на ребенка матом. Или когда он плачет, бить его типа "успокойся"...
Моя бывшая сноха именно так и делает... Орет на племянницу мою матом, бьет. Жалко ребенка так... Дети есть дети, и как бы он не хулиганил, а хулиганить они обязательно будут, бить и кричать нельзя... Можно конечно отругать, немного повысив голос... Но не материть... считаю от этого детская психика расзшатывается и ребенок становиться нервным..
Что вы думаете по поводу воспитания ребенка. Как его воспитывать. Как его развивать. Заниматься с ним..... .
Кстати, сноха никогда не занималась с дочерью.... В этом году пошла в 1 класс, только ничего не умеет. Да и домашнее задание с ней особо не делает и не собирается...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
46 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Alexter
сообщение 4.09.2007 - 22:45
Сообщение #2


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1483
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 2162
Из: г.Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   107  

Цитата(malysh @ 4.9.2007, 23:21) *
Как нужно правильно воспитывать детей... Думаю на этот вопрос не ответить. Для каждого свое понятие об этом. Кто-то вопитываетт детей так же как и их воспитывали,А кто-то наоборот....
Но ведь есть какие-то общие понятия. правила.....
Например, ни в коем случае нельзя кричать на ребенка матом. Или когда он плачет, бить его типа "успокойся"...
Моя бывшая сноха именно так и делает... Орет на племянницу мою матом, бьет. Жалко ребенка так... Дети есть дети, и как бы он не хулиганил, а хулиганить они обязательно будут, бить и кричать нельзя... Можно конечно отругать, немного повысив голос... Но не материть... считаю от этого детская психика расзшатывается и ребенок становиться нервным..
Что вы думаете по поводу воспитания ребенка. Как его воспитывать. Как его развивать. Заниматься с ним..... .
Кстати, сноха никогда не занималась с дочерью.... В этом году пошла в 1 класс, только ничего не умеет. Да и домашнее задание с ней особо не делает и не собирается...

Бить ребенка и кричать матом на него, считаю не приемлимым... с ним надо играть, развивать его, объяснять почему нельзя, если что-то запрещаешь. Если хулиганит, постараться поговорить...причем для каждого возраста свой подход - объяснение на доступном ему уровне...а любая грубость сказывается на психике ребенка, а соответственно и на его здоровье...если же учитывать, что каждый ребенок индивидуален, то надо за ним наблюдать, и подбирать способ общения с ним. Нельзя ребенка бросать на самовоспитание. Чем больше вы с ним общаетесь тем быстрее он развивается. Книги, мультфильмы (лучше наши старые) игры, все это ему пойдет на пользу. Он должен чувствовать вашу любовь, а не грубость...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ясум
сообщение 5.09.2007 - 0:26
Сообщение #3


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 503
Регистрация: 20.04.2007
Пользователь №: 10201
Из: Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Маша
Пол: Ж


Репутация:   53  

Ой, дети есть дети! И шалят, и шумят, и пачкаются! А кто не шалил в детстве? Ругать за это - показывать свою, как родителя, воспитателя слабость.
Надо воспитывать в любви. Может банально звучит... Ребенок должен знать. понимать, что его любят не за что-то (посуду помыл, 5 принес), а не смотря ни на что. Так, мне кажется, ребенок не станет врать, пытаясь скрыть свои неблаговидные поступки.
Я, например, до сих пор укачиваю дочку на руках. Только если раньше я ждала пока она уснет, то теперь достаточноввести ее в состояние дремоты и класть в кроватку. Это наш ритуал, она так привыкла. Кто-то возмущается - баловство это все, но, ребята, не быду же я ее до 18 лет качать! Пока я ей особенно нужна.
Потом, я считаю, надо научит ее уважать родителей. Мы никогда не кричим друг на друга в ее присутствии. Раньше у меня была дурная манера: чуть что сказать мужу "Ах ты поросенок"! Ясно. что любя. Теперь я это не делаю. Я говорю дочке, что у нас самый замечательный папа, как он любит ее и т.д. То же самое и мой муж говорит ей про меня ("Вот какая маам молодец, какой ужин вкусный нам приготовила). Так ребенок учится быть благодарным.
А по поводу занятий. Я все превращаю в игру. Мне кажется, до поры до времени это надо делать так. Если оторвать ребенка от дел, посадить за стол, выложить перд ним кубики - все равно будет напряг. А если во время игрв ребенка переключить на кубики, которые "случайно" упали рядышком - это другое дело.
И никогад, НИКОГДА - табу. Никогда не надо сравнивать ребенка с другими детьми ("Вон Яна какая умница, а ты капризуля") - психика страдает - швах!!


--------------------
Помни - сегодня первый день твоей оставшейся жизни.



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alexter
сообщение 5.09.2007 - 0:46
Сообщение #4


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1483
Регистрация: 2.08.2006
Пользователь №: 2162
Из: г.Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Алексей
Пол: М


Репутация:   107  

Цитата(Ясум @ 5.9.2007, 1:26) *
Ой, дети есть дети! И шалят, и шумят, и пачкаются! А кто не шалил в детстве? Ругать за это - показывать свою, как родителя, воспитателя слабость.
Надо воспитывать в любви. Может банально звучит... Ребенок должен знать. понимать, что его любят не за что-то (посуду помыл, 5 принес), а не смотря ни на что. Так, мне кажется, ребенок не станет врать, пытаясь скрыть свои неблаговидные поступки.
Я, например, до сих пор укачиваю дочку на руках. Только если раньше я ждала пока она уснет, то теперь достаточноввести ее в состояние дремоты и класть в кроватку. Это наш ритуал, она так привыкла. Кто-то возмущается - баловство это все, но, ребята, не быду же я ее до 18 лет качать! Пока я ей особенно нужна.
Потом, я считаю, надо научит ее уважать родителей. Мы никогда не кричим друг на друга в ее присутствии. Раньше у меня была дурная манера: чуть что сказать мужу "Ах ты поросенок"! Ясно. что любя. Теперь я это не делаю. Я говорю дочке, что у нас самый замечательный папа, как он любит ее и т.д. То же самое и мой муж говорит ей про меня ("Вот какая маам молодец, какой ужин вкусный нам приготовила). Так ребенок учится быть благодарным.
А по поводу занятий. Я все превращаю в игру. Мне кажется, до поры до времени это надо делать так. Если оторвать ребенка от дел, посадить за стол, выложить перд ним кубики - все равно будет напряг. А если во время игрв ребенка переключить на кубики, которые "случайно" упали рядышком - это другое дело.
И никогад, НИКОГДА - табу. Никогда не надо сравнивать ребенка с другими детьми ("Вон Яна какая умница, а ты капризуля") - психика страдает - швах!!

Моя тоже мне поначалу говорила "Ах ты поросенок", а теперь перед сыном нахваливает...Мои родители рассказывали, что один раз они поссорились у меня на глазах, в результате у меня была истерика...после этого они если выясняли отношения, то не при мне... Абсолютно согласен:ребенка должны окружать любовью и заботой.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кровавая Мэри
сообщение 5.09.2007 - 9:12
Сообщение #5


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 896
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 3330

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   13  

Цитата
Любимый вопрос сейчас: "Чё эта?"

По-моему "А почему?" круче))))


--------------------
Нам за 30 уже и все, что было
не смыть ни водкой, ни мылом
с наших душ...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 5.09.2007 - 9:23
Сообщение #6


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Это хороший вопрос про ругать (не матом) и шлепать (не бить). Мне кажется что это все допустимо, если ситуация действительно этого требует. Ведь ситуаций бывает много, например

1. Маленький ребенок настойчиво лезет в розетку, на уговоры не реагирует, потому что у него в этой розетке очень важное научное изыскание. Что делать? )

2. Или ребенок постарше устал за день и по выдуманным причинам закатывает истерики, выдвигает немыслимые требования и обвинения. Уговоры на него уже не действуют, поскольку у него уже все мысленные процессы съехали. Ясно что не со зла он - устал, но делать то чего?

Или еще например
3. Еще более старший ребенок ворует деньги из кошельков родителей при этом со временем зарывается и не может остановиться. Что делать?

Вобщем ваши предложения


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кровавая Мэри
сообщение 5.09.2007 - 9:34
Сообщение #7


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 896
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 3330

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   13  

Цитата
1. Маленький ребенок настойчиво лезет в розетку, на уговоры не реагирует, потому что у него в этой розетке очень важное научное изыскание. Что делать? )

Фраза "Пошел на х..." вряд ли его остановит, а что бы ребенок не лазал в розетки есть специальные заглушки, вытащить их очень трудно, уж поверь.
Цитата
2. Или ребенок постарше устал за день и по выдуманным причинам закатывает истерики, выдвигает немыслимые требования и обвинения. Уговоры на него уже не действуют, поскольку у него уже все мысленные процессы съехали. Ясно что не со зла он - устал, но делать то чего?

Дать ему возможность выплеснуть негатив (чтоб успокоился), потом поговорить с ним (выяснить, что именно является причиной такого поведения и постараться не допукать повторения таких ситуаций). Напоследок вопрос: "ребенок постарше" это сколько лет?
Цитата
3. Еще более старший ребенок ворует деньги из кошельков родителей при этом со временем зарывается и не может остановиться. Что делать?

Для начала узнать для чего ему деньги


--------------------
Нам за 30 уже и все, что было
не смыть ни водкой, ни мылом
с наших душ...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Team
сообщение 5.09.2007 - 10:30
Сообщение #8


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.04.2007
Пользователь №: 9914

Награды: 5
Подарки: 7

Пол: М


Репутация:   266  

Цитата(Кровавая Мэри @ 5.9.2007, 10:34) *
Фраза "Пошел на х..." вряд ли его остановит, а что бы ребенок не лазал в розетки есть специальные заглушки, вытащить их очень трудно, уж поверь.
:) Я вот специально уточнения давал, чтобы на такой ответ не попасть:
Цитата(Team @ 5.9.2007, 10:23) *
Это хороший вопрос про ругать (не матом) и шлепать (не бить).
Надо было крупнее писать что ли? ;)
Заглушка конечно спасет годовалого ребенка, а ближе к трем она уже не так "трудна", ребенок уже представляет что такое отвертка и может найти ей подходящий заменитель. Я ему строго объясняю почему этого не нужно делать, иначе остановить это изыскание невозможно. Может ваши дети восприимчивей конечно, либо они девочки. Девочек особо не интересуют розетки

Цитата(Кровавая Мэри @ 5.9.2007, 10:34) *
Дать ему возможность выплеснуть негатив (чтоб успокоился), потом поговорить с ним (выяснить, что именно является причиной такого поведения и постараться не допукать повторения таких ситуаций). Напоследок вопрос: "ребенок постарше" это сколько лет?
Младшего школьного возраста. Выяснить просто, например ребенок говорит: "Мама ты со мной не играешь", при этом мама уделяет ребенку столько времени сколько может. И в том числе играет, но сейчас ему кажется что это не так. Потому что он устал и как следствие нестабилен. Я сам был такой в детстве - хорошо понимаю причины и корни. "Поговорить" в процессе истерики невозможно, а ждать полчаса - час, в то время когда ребенок не видя желаемой реакции со стороны родителей будет только расходиться - считаю вредным для ребенка. Не согласны?

Цитата(Кровавая Мэри @ 5.9.2007, 10:34) *
Для начала узнать для чего ему деньги
На всякую ерунду - газировку, чипсы, брелки. У ребенка есть подруга, которая давно "заимствует" деньги у родителей, при этом у нее их много (денег). И она рекламирует такой образ жизни. А моя дочь противилась, противилась полгода, а потом не выдержала, а потом ее еще и понесло. Что делать?

Сообщение отредактировал Team - 5.09.2007 - 10:32


--------------------
Йиии-хааа! :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Лизавета
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Кровавая Мэри
сообщение 5.09.2007 - 11:30
Сообщение #9


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 896
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 3330

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   13  

Цитата
Я ему строго объясняю почему этого не нужно делать, иначе остановить это изыскание невозможно. Может ваши дети восприимчивей конечно, либо они девочки. Девочек особо не интересуют розетки

Есть и девочка и мальчик)))
Цитата
Заглушка конечно спасет годовалого ребенка, а ближе к трем она уже не так "трудна", ребенок уже представляет что такое отвертка и может найти ей подходящий заменитель.

Все таки заменитель должен быть достаточно острый, чтоб вогнать его между заглушкой и розеткой, что тоже не очень хорошо....
А не подойдет для экспериментов невмонтированная розетка?

Цитата
Младшего школьного возраста. Выяснить просто, например ребенок говорит: "Мама ты со мной не играешь", при этом мама уделяет ребенку столько времени сколько может. И в том числе играет, но сейчас ему кажется что это не так. Потому что он устал и как следствие нестабилен. Я сам был такой в детстве - хорошо понимаю причины и корни. "Поговорить" в процессе истерики невозможно, а ждать полчаса - час, в то время когда ребенок не видя желаемой реакции со стороны родителей будет только расходиться - считаю вредным для ребенка. Не согласны?

Это именно истерика или он просто капризничает?
Цитата
На всякую ерунду - газировку, чипсы, брелки. У ребенка есть подруга, которая давно "заимствует" деньги у родителей, при этом у нее их много (денег). И она рекламирует такой образ жизни. А моя дочь противилась, противилась полгода, а потом не выдержала, а потом ее еще и понесло. Что делать?

Вот здесь даже не знаю, но мой сын (ему 10) начал собирать с приятелями металлолом, барыши конечно небольшие, но мороженое хватает, может надо наути способ, чтоб ребенок начал сам зарабатывать деньги?


--------------------
Нам за 30 уже и все, что было
не смыть ни водкой, ни мылом
с наших душ...



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
teka
сообщение 5.09.2007 - 11:39
Сообщение #10


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!!
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2566
Регистрация: 7.08.2007
Пользователь №: 11807
Из: Московская область

Награды: 16
Подарки: 11

Имя: Светлана
Пол: Ж


Репутация:   431  

Вот почитаю и решу как своег буду воспитывать! Давайте умные советы! ag.gif


--------------------
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

46 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:00