IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Бунты заключенных
Мэри
сообщение 25.11.2012 - 15:51
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

На территории возле колонии №6 под Копейском Челябинской области в ночь на воскресенье задержаны 26 человек, сообщили агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Находившиеся возле колонии молодые люди в состоянии алкогольного опьянения пытались нарушить общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью, подчеркнули в полиции. В результате их доставили в ОМВД по Копейску и УМВД по Челябинску для составления административных протоколов.

"В настоящее время ситуация около колонии находится под контролем сотрудников ГУ МВД и ГУ ФСИН России по Челябинской области", - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщили в ГУ ФСИН по Челябинской области, 24 ноября в 11:30 перед обедом осужденные шести отрядов ИК-6 в количестве 250 человек вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и "выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания". Заключенные, в
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ирэна
сообщение 25.11.2012 - 17:18
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10588
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43481

Награды: 34
Подарки: 311

Пол: Ж


Репутация:   2230  

Цитата(Мэри @ 25.11.2012 - 16:57) *
"выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания". Заключенные, в частности, добивались встречи с прокурором и освобождения водворенных в штрафной изолятор.


если уж работники МВД допускают столько нарушений и произвола со свободными гражданами, то нечего и сомневаться, что в условиях "закрытости" может твориться только беспредел. Позор!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 311 )
Подарок
Подарил(а): S-top
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 25.11.2012 - 17:53
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «




Автор темы не ошибся разделом. Модератор не возражает. Проблемы не вижу.
Юриспруденция пишется через "У", кстати.

Баффи Саммерс.


Да хоть через черточку. Тема про новости.

Сообщение отредактировал CHARiSMA - 25.11.2012 - 21:07


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 25.11.2012 - 18:21
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Восемь сотрудников ОМОНа получили травмы при разгоне людей, собравшихся 24 ноября у стен исправительной колонии номер шесть в Копейске в поддержку заключенных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Ранее в Сети были опубликованы два видеоролика, свидетельствующие о многочисленных травмах у тех, кого разгоняла полиция. На видео у людей разбиты головы и лица, в автомобилях выбиты лобовые стекла.

В ходе силовой акции ОМОНа, проведенной около 23:00 субботы, пострадала также правозащитница Оксана Труфанова, которую сбили с ног ударом дубинки по голове.

Полиция, в свою очередь, заявила о том, что люди, приехавшие поддерживать заключенных, находились в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражались. Кроме того, по некоторым данным, они бросали в ОМОН снежки, а затем и бутылки. Также сообщалось о попытках протаранить полицейское оцепление на автомобиле.

Бунт заключенных в ИК-6 в Копейске начался днем 24 ноября. На эту субботу был запланирован "родительский день", об отмене которого внезапно заявила администрация колонии. Уже приехавшие к ИК-6 родственники тщетно пытались добиться свидания с заключенными, а затем увидели, что на территорию колонии въезжают грузовики с ОМОНом. После этого из колонии начали доноситься крики, а на крышах некоторых зданий появились с заключенные с самодельными плакатами, на которых были написаны просьбы о помощи.

Администрация колонии заявила, что речь идет не о бунте, а о мирной акции протеста. "Требование остается одно - вывести из ШИЗО нарушителей, подчеркиваю, это требование незаконно. Мы не намерены его выполнять", - заявил глава пресс-службы регионального управления ФСИН Иван Мишанин. Заключенные же считают, что их товарищей поместили в ШИЗО несправедливо и в целом протестуют против издевательств и жестокости со стороны тюремной администрации.

Данные о численности акции протеста также разнятся. Правозащитники заявляли о полутора тысячах бунтующих, ФСИН настаивает, что их не более 250 человек. При этом еще в четырех тюрьмах 25 ноября были начаты голодовки протеста. Въезд в Копейск, по данным правозащитников, перекрыт. Акция протеста продолжается уже более суток, заключенным удалось удержать некоторые занятые накануне позиции.
lenta.ru

см. также
http://tochek.net/index.php?s=&showtop...t&p=1485142


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 25.11.2012 - 20:57
Сообщение #5


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Дедушка у меня был начальником тюрьмы в Мордовии в 60-х.

Там во время бунта заключенные перебили всю охрану с их семьями. И бежали. Были окружены и расстреляны.

Мой отец, вместе с бабушкой успели спрятаться в подполе. Бате тогда было 3 года.

Заключенные - это убийцы и маньяки. Это вам не школьники на прогулке.

Считаю, что бунт подавлен правильно. Могли бы расстрелять - расстреляли бы. А так в правовом государстве живем. Лица помяли да и все. Ништяк.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 25.11.2012 - 22:07
Сообщение #6


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Цитата(Баффи @ 25.11.2012 - 21:03) *
Дедушка у меня был начальником тюрьмы в Мордовии в 60-х.

Там во время бунта заключенные перебили всю охрану с их семьями. И бежали. Были окружены и расстреляны.

Мой отец, вместе с бабушкой успели спрятаться в подполе. Бате тогда было 3 года.

Заключенные - это убийцы и маньяки. Это вам не школьники на прогулке.

Считаю, что бунт подавлен правильно. Могли бы расстрелять - расстреляли бы. А так в правовом государстве живем. Лица помяли да и все. Ништяк.

На сто процентов согласна, даже добавить нечего.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 25.11.2012 - 22:27
Сообщение #7


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Я тут как-то с парнем одним (водилой) поехала в Нижний на Удмуртскую в полк ДПС, забирать документы по ДТП.

Я ему помогла очень, и на обратном пути он пригласил меня в кафешку. Сидим карочи, кофе пьем. И тут я заметила, что у него все пальцы в татуировках.

Спрашиваю так, без задней мысли, чо мол за татушки то да се...

А он так ощетинился сразу... неохотно отвечает... Потом сказал что типа ничо такого не значат..

И чота я как обычно в своем репертуаре, заикнулась, что у меня брат мент.. (ващет у меня три поколения менты...) А чо, я горжусь своей семьей.

Смотрю...глаза его кровью налились.. Тут-то я и заподозрила неладное.

Ты сидел, чтоль, спрашиваю. Оказалось да. Аж три ходки. Взгляд его был тяжел. Видно было как человеку тяжело это далось все. Как отчаянно он пытается вернуться к нормальной жизни.

Чтобы разрядить обстановку, рассказала ему, что сидевшие у нас в семье тоже есть.

Он смотрел-смотрел на меня и говорит: Ты ангел.

А я сижу и думаю - Эх, Олеська, язык твой враг твой. Молчанье золото. Никогда не знаешь кто твой попутчик.



--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 26.11.2012 - 0:31
Сообщение #8


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 26.11.2012 - 8:18
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Прокуратура Челябинской области не подтвердила факта избиений заключенных в колонии номер шесть в Копейске. Данные предварительной проверки были опубликованы на сайте ведомства.
"Фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не выявлено", - говорится в сообщении.

Между тем Общественная наблюдательная комиссия по Челябинской области ранее заявила, что ее члены неоднократно фиксировали в колонии жалобы на избиения, а также вымогательства и другие факты нарушения прав человека. С другой стороны, региональный уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов 25 ноября опроверг заявления об избиении одного из заключенных, с которого, по некоторым данным, начался бунт в колонии.

Одновременно прокуратура опровергла данные о привлечении спецназа ГУФСИН. Ранее о прибытии спецназа сообщали очевидцы.
_____________
Заключенные колонии номер 6 в городе Копейске Челябинской области прекратили начатую 24 ноября акцию протеста. Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба ГУ ФСИН региона.
Как отметили в пресс-службе, в настоящее время все заключенные разошлись по отрядам, и деятельность колонии проходит в строгом соответствии с распорядком дня, а исправительное учреждение находится под полным контролем администрации.

В сообщении также подчеркивается, что в ходе инцидента силовые действия против осужденных не применялись, и спецназ не привлекался. Между тем пресс-служба отметила наличие "выброса негативной информации" в интернете в отношении деятельности ФСИН в регионе, который был направлен "на дестабилизацию обстановки в исправительном учреждении".

Акция протеста заключенных началась утром 24 ноября, когда в колонии по неназванным причинам был отменен "родительский день". Бунтовавшие заключенные требовали ослабить режим содержания, а также освободить нарушителей из штрафного изолятора. По разным оценкам, в акции неповиновения принимали участие от 250 до полутора тысяч человек.

После начала беспорядков у входа в колонию начали собираться родственники заключенных, приехавшие к ним на свидания. Вечером 24 ноября прибывший на место ОМОН произвел зачистку у стен исправительного учреждения, в ходе которой были задержаны 38 человек. При этом собравшиеся жаловались на неоправданно жесткие действия сотрудников полиции, которые, в свою очередь, заявляли о нетрезвом состоянии и нецензурной брани со стороны находившихся у стен колонии людей и о попытке протаранить полицейское ограждение на автомобиле.

В настоящее время СК РФ проводит доследственную проверку в связи с акцией неповиновения заключенных.
lenta.ru


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 26.11.2012 - 16:50
Сообщение #10


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601

Пол: Ж


Репутация:   6956  

Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов заявил, что избитые родственники заключенных исправительной колонии номер шесть в Копейске сами провоцировали ОМОН. Об этом сообщает РИА Новости.
"Провокаторов было не десять человек, их было минимум 100. Мы на машине не могли проехать, столько было ребят, явно подвыпивших. Это явно была провокация. Я не знаю, почему ОМОН стоял, долго не реагируя на это. Видимо, не хотели накалять обстановку. К тому же нет на видео того, что именно омоновцы избивали людей", - сказал Севастьянов.

Утром 25 ноября в Сети появилось видео РИА Новости и ролик, снятый местным телеканалом накануне вечером. На этих кадрах люди у стен ИК-6 жалуются на неоправданно жестокие действия полицейских. У пострадавших разбиты лица и головы, у автомобилей выбиты лобовые стекла. В одной из машин в момент полицейской зачистки находился маленький ребенок. На удар дубинкой по голове пожаловалась также правозащитница Оксана Труфанова, посещавшая колонию 24 ноября.

Омбудсмен Севастьянов, по данным СМИ, состоит в хороших отношениях с руководством ИК-6. В 2011 году он ездил на показательную экскурсию по колонии, репортаж об этой поездке был опубликован на сайте "Ура.ру". Текст характеризует ИК-6 в исключительно позитивных тонах, в то время как многие другие правозащитники (например, Валерия Приходкина из челябинской ОНК) называли колонию проблемной, а администрацию обвиняли в издевательствах над заключенными и массовом мздоимстве.

26 ноября сайт Lifenews опубликовал видео, на котором заключенные ИК-6 рассказывают об издевательствах со стороны администрации. "Людей здесь унижают и морально, и физически, и психологически, при этом все снимают на камеру. Например, как человек в абсолютно голом виде находится более получаса. Второе - это постоянные поборы. И третье касается отрядной адаптации вновь поступивших. Вместо разъяснения правил поведения, законов - только унижения физические и психологические", - заявил один из заключенных.

Общероссийский омбудсмен Владимир Лукин также выразил обеспокоенность ситуацией в ИК-6. "Мы стараемся выяснить, насколько те вопросы, которые возникли в ходе этого инцидента, заслуживают серьезного внимания, серьезного расследования. Это вопросы, связанные с коррупцией, с взиманием разной платы с родственников, это вопросы, связанные с рукоприкладством", - заявил он.

Лукин также добавил, что, по его данным, заключенные ИК-6 действительно вернулись в камеры и прекратили активную акцию протеста. При этом примерно половина из них продолжает голодовку, уточнил российский омбудсмен. Проверку ситуации в ИК-6 пообещала также провести Госдума РФ.

Бунт в копейской колонии начался днем 24 ноября. Администрация ИК-6 заявляла, что в акции участвовали не более 250 человек, правозащитники заявляли о полутора тысячах участников.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:34