IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Спортивное каратэ и Капоэйра!, Как вы относитесь к таким видам спорта?
Чайникк
сообщение 13.09.2010 - 18:54
Сообщение #31


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Совершенно верно. А вот если взять автомат калашникова, то и 10 каратистов с наичернейшими поясами ничегошеньки не смогут. А если залезть в танк с полным б/к, то все каратисты мира ничего не смогут, а если выйти на околоземную орбиту на шаттле с термоядерной ракетой на борту...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
SaRRoF
сообщение 13.09.2010 - 20:14
Сообщение #32


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 433
Регистрация: 15.05.2010
Пользователь №: 37157
Из: Украина

Награды: 3
Подарки: 1

Имя: Олег
Пол: М


Репутация:   77  

Цитата(Кицунэ @ 13.09.2010 - 12:47) *
Кстати, вот, августовский случай в Москве, когда на молодую пару напали со спины и избили до состояния комы арматурами по головам - да будь парень хоть трижды каратист, при нападении со спины ни один самый чорный-пречорный пояс не поможет.

Скажем так я даже не знаю что надо уметь чтоб помогло)) Ето уже крайность)


--------------------
Мой небосвод хрустально ясен и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен, а потому, что я кретин=)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): LonelySoul




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сладкая Смерть
сообщение 23.11.2012 - 8:26
Сообщение #33


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1050
Регистрация: 25.02.2011
Пользователь №: 44232

Награды: 58
Подарки: 155

Пол: ?


Репутация:   0  

Я на сколько помню спортивное карате это WKF и кесики. Теперь наверное еще и шотокан, хз. Просто когда я занималась у нас полный контакт был, а потом с 2006 где то стал бесконтактный.
Вообще, многое в спорте зависит от тренера, от его методики преподавания, ну и конечно же от самого человека. Тогда эти навыки пригодятся в любом случае в жизни. За многие годы удары, блоки и тд это все до автоматики вырабатывается + техника тоже не стоит на месте.
- только в том, что они дерутся в шлемах, либо на соревнованиях минимальный контакт, это не есть хорошо.
Мы на тренировках(я киокошинкай занимаюсь) обязательно набиваем пресс, руки, ноги и на соревнованиях деремся без защиты ( исключения только защита на пах и защита девушкам на грудь), руки, ноги без защиты, шлема и прочего нет. На тренировках и при сдаче поясов, одеваем на руки и ноги защиту.Все.
Бесконтактный бой плох тем, что может ты дистанцию и научишься соблюдать ( мой тренер всегда говорил, что ты должен быть как вода), а вот силу удара врятли, этот баланс.
Ну и самое главное в бою это боевой дух. Главных пунктов много, но боевой дух на 1 месте. Всегда в бою кто то из 2х боится больше и тот кто боится больше проигрывает.
А так любое карате развивает скорость, выносливость, ловкость ) Так что все стили хороши и каждый уже выбирает то, что ему по душе.
Капоэйра, честно говоря не слышала и сказать ничего не могу.

Цитата(Кицунэ @ 13.09.2010 - 13:53) *
А для самообороны мне, надеюсь, хватит травматики и быстрого бега (опять тьфу три раза).
Кстати, вот, августовский случай в Москве, когда на молодую пару напали со спины и избили до состояния комы арматурами по головам - да будь парень хоть трижды каратист, при нападении со спины ни один самый чорный-пречорный пояс не поможет.

Ну тут крайность конечно, если тебя бацнут дубинкой по голове со спины....если не сильно ударят то еще есть шанс.
У меня мама мастер спорта по дзюдо была, одна в молодости ее избили наркоманы до сотрясения мозга. Как говорят, упал, очнулся, гипс. Их было очень много. Однако есть и случай, когда ее хотел парень ножом пырнуть(она уже давно не занималсь спортом и было ей лет 33) и ничего у него не вышло. Ее навыки и знания спасли ей жизнь. Все относительно дорогие мои.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 155 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
JlucTo4ek
сообщение 27.10.2013 - 20:25
Сообщение #34


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 592
Регистрация: 11.09.2013
Пользователь №: 81031

Награды: 3
Подарки: 6

Пол: М


Репутация:   55  

Капоэра красивый стиль


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
Подарок
Подарил(а): Ангел А
Подарок
Подарил(а): Lionna
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 28.10.2013 - 9:13
Сообщение #35


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Вообще то кекусинкай тоже спортивный стиль каратэ. В каратэ вообще по большому счету всего два магистральных направления - спортивное и традиционное. Вопрос вообще не в спортивности, а в способности быстро адаптировать и применять полученные навыки в условиях, отличающихся от спортзала и не из выравненных стартовых условий, а на дистанции тотального поражения в условиях дефицита времени, или численного превосходства противника. Это вопрос не стиля, в целом, исключая неконтактные стили, если в тренировочном процессе исключены систематические УТБ в разную степень контакта и свободы, а больше методик конкретно взятого тренера. Например, я знал группу обычного спортивного любительского бокса, где примерно раз в две недели использовали такой способ - все в ринг и каждый за себя. Не до последнего героя, понятно, на определенный отрезок времени. Так эти ребята в стенке себя чувствовали как рыба в воде. Да и не каждый борец был способен их перевести в партер из клинча. Многие из них потом, когда в стране появились восточные боевые искусства, прекрасно адаптировались в саньда, рукопашном бое. И таких примеров масса. Как и примеров негативных, когда спортсмены уровня КМС и даже МС бывали неспособны эффективно противстоять непривычной для них технике и тактике по причине заточенности их подготовки сугубо под правила соревнований. Так что это все очень неоднозначно.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 4.11.2018 - 20:12
Сообщение #36


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92418
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 891

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6131  

Хорошо отношусь.
У меня одна одноклассница каратэ занималась.
Но она вообще сама по себе такая худющая... Прям вообще ужас.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 891 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
baskervill
сообщение 23.05.2019 - 11:30
Сообщение #37


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 212
Регистрация: 22.05.2019
Пользователь №: 93378
Из: город Небес

Награды: 3
Подарки: 7

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   25  

Кто пишет, если взять автомат, то не поможет каратэ и прочее, конечно не поможет, ибо против каратэ пистолет ТТ. Но это достать очень не просто, а заниматься спортом нужно не только, чтобы драться уметь, но и поддерживать подготовку и здоровье.

Цитата
Спорт не нужен для того, чтоб отрывать всем бошки. Нужно просто быть в порядке, а не в подворотнях вошкать.


А теперь по теме. Занимался каратэ-до шотокан на протяжении 5 лет, но потом мне перестало это нравится и в силу возраста(не вникал в эту философию) и то, что спарринг спортивный. Это не нравилось.
Потом плавно ушел оттуда и пошел на бокс. Вот там по душе стало сразу) плюсом занимался еще пол года с мужиком кикером, чисто ноги поставить. Ну и потом, когда работал три года в одном из подразделений МВД, постоянно была рукопашка. Тоже круто)
А самое главное боевой дух, очень знаю много парней, которые без залов и тренировок дадут фору спортсменам.


--------------------
сегодняшний огромный дуб — просто вчерашний жёлудь, настоявший на своём.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 23.05.2019 - 12:36
Сообщение #38


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13954
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3172  

Цитата(baskervill @ 23.05.2019 - 14:30) *
Кто пишет, если взять автомат, то не поможет каратэ и прочее, конечно не поможет, ибо против каратэ пистолет ТТ. Но это достать очень не просто, а заниматься спортом нужно не только, чтобы драться уметь, но и поддерживать подготовку и здоровье.



А теперь по теме. Занимался каратэ-до шотокан на протяжении 5 лет, но потом мне перестало это нравится и в силу возраста(не вникал в эту философию) и то, что спарринг спортивный. Это не нравилось.
Потом плавно ушел оттуда и пошел на бокс. Вот там по душе стало сразу) плюсом занимался еще пол года с мужиком кикером, чисто ноги поставить. Ну и потом, когда работал три года в одном из подразделений МВД, постоянно была рукопашка. Тоже круто)
А самое главное боевой дух, очень знаю много парней, которые без залов и тренировок дадут фору спортсменам.

Надо было киокошин попробовать :D Ну и шотокан разный, я в детстве занималась, там не спортивные спарринги были. Брови воском смазывали и все атакое. Полный контакт
Я когда уехала в другое место жительство, тут особо нечем было таким заниматься, пока не стал тренировать парень один, очень понравилось заниматься смешанными единоборствами ) Но не сложилось, не ответственный парень :D


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
baskervill
сообщение 23.05.2019 - 12:37
Сообщение #39


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 212
Регистрация: 22.05.2019
Пользователь №: 93378
Из: город Небес

Награды: 3
Подарки: 7

Имя: Артур
Пол: М


Репутация:   25  

Забирающая дыхание ☝, смешанные вообще четкая тема)))


--------------------
сегодняшний огромный дуб — просто вчерашний жёлудь, настоявший на своём.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 23.05.2019 - 12:39
Сообщение #40


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13954
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3172  

Да, но многое зависит от тренера, потому что раньше я пробовала борьбу, мне борьба вообще не понравилась. А вот когда на смешанные ходила, то прям зашло :)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 2:14