IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Instagram, что нового?
Эллочка
сообщение 1.09.2017 - 12:34
Сообщение #11


Я все могу. Умею меньше
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 26097
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87827
Из: Россия

Награды: 148
Подарки: 799

Пол: Ж


Репутация:   4100  

Цитата(Дейзи @ 1.09.2017 - 9:16) *
Бесконечно вскрываются популярные аккаунты и потом еще и на продажу выставляют.
Обратно вернуть сложно, говорят. Некоторые, махнув рукой, заводят новые аккаунты.
Не понимаю, почему такая слабая система безопасности.
В последнее время, когда Инстаграм отошел компании Фейсбук, с лентой стали творить черти что. Вот это очень не нравится.
А так пользуюсь. 2 акка для хобби и 1 акк личный))

я помню тоже возмущалась слабой системой безопасности и невозможностью восстановить свой акк )) у дочки 2 раза взламывали группы. как она расстраивалась. плюнула потом ag.gif

Сообщение отредактировал Эллочка - 1.09.2017 - 12:34


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 799 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Milissa
сообщение 2.09.2017 - 19:26
Сообщение #12


☜♡☞ Olympia ☜♡☞
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 12000
Регистрация: 1.02.2008
Пользователь №: 14931

Награды: 146
Подарки: 293

Пол: Ж


Репутация:   6005  

Цитата(Kogramat @ 1.09.2017 - 9:18) *
интересная сеть, но чисто что-то посмотреть, может прочесть или даже купить. без размещения каких-либо своих фото. да и ак лучше чтобы закрыт был, иначе спам замучает

у меня акк открытый)) никакого спама нет.


--------------------
... а ты сделай стук своего сердца громче и живи так, как чувствуешь...(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 293 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Радость




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 14.03.2019 - 10:35
Сообщение #13


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



В работе Facebook, Instagram и WhatsApp случился сбой



Пользователи Facebook, Instagram и Whatsapp по всему миру столкнулись с проблемами в работе социальных сетей, следует из данных сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах.
Проблемы с соцсетью Instagram, с 2012 года принадлежащей компании Facebook, начались около 18:00 по московскому времени.
Пользователи чаще всего сообщают, что не могут войти в свой аккаунт, некоторые испытывают проблемы с просмотром новостной ленты. Одновременно с этим о проблемах стали сообщать и пользователи социальной сети Facebook, они также чаще всего указывают на невозможность войти в приложение.
Жалобы от пользователей о плохой работе обоих приложений поступают из США, Бразилии, России, Индии, Турции, Великобритании, Португалии, Польши, Нидерландов и других стран.
Администрация Instagram не назвала причины сбоя, но подтвердила его наличие. Позже появилось сообщение о его устранении.
Сотрудники Facebook сообщили, что проблемы точно не связаны с DDoS-атакой, и пообещали решить проблему в максимально короткий срок.
Также поступают жалобы на проблемы в работе мессенджера WhatsApp.
Больше всего сообщений о неполадках поступило от пользователей из стран Европы (Нидерландов, Испании, Германии) и Латинской Америки (Мексики, Аргентины).
У пользователей возникают проблемы с отправлением и получением сообщений (52%), соединением (37%) и входом в систему (9%).

Facebook, Instagram и WhatsApp

Facebook – крупнейшая социальная сеть в мире. Она позволяет создать профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, изменять свой статус, оставлять сообщения на своей и чужой "стенах", загружать фотографии и видеозаписи, создавать группы (сообщества по интересам).
Instagram — приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Instagram позволял делать фотографии квадратной формы — как камеры моментальной фотографии Polaroid, Kodak Instamatic и среднеформатные камеры 6×6 (большинство же мобильных фотоприложений использует соотношение сторон 3:2), но с 26 августа 2015 года Instagram ввела возможность добавлять фото и видео с ландшафтной и портретной ориентацией, без обрезания до квадратной формы.
WhatsApp — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет.
Клиент работает на платформах Android, iOS, Windows Phone, Nokia Symbian, Nokia S40, KaiOS, а также ОС Windows и в виде веб-приложения.

ria.ru/


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 23.03.2019 - 14:24
Сообщение #14


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Срочно: поменяйте пароль в Instagram и Facebook. Возможна утечка



Социальная сеть Facebook годами хранила до 600 миллионов паролей от учетных записей в Facebook и Instagram в незашифрованном виде. Доступ к паролям имели тысячи сотрудников компании. Об этом первоначально заявил специалист по кибербезопасности Брайан Кребс. После эту информацию подтвердила сама компания Facebook. Кребс выяснил, что до 600 миллионов учетных записей пользователей хранились с незашифрованными паролями с 2012 года. Доступ к учетным записям и паролям мог быть у 20 тысяч сотрудников Facebook. Инцидент затрагивает как аккаунты в Facebook, так и в Instagram. В Facebook признали то, что пароли действительно хранились незашифрованными образом. Однако представители компании отметили, что признаков использования паролей за пределами социальной сети не обнаружено. Тем не менее, пользователям Facebook и Instagram настоятельно рекомендуется поменять пароли к свои учетным записям, а лучше и вовсе активировать двухфакторную авторизацию.




apple-iphone.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 17.06.2019 - 18:42
Сообщение #15


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Instagram упростит восстановление взломанных аккаунтов



В Instagram рассчитывают, что с помощью нового метода пользователи смогут самостоятельно восстанавливать учетные записи в приложении. Instagram приступила к тестированию нового способа восстановления взломанных учетных записей, призванного упростить процесс для пользователей, сообщает Endgadget. Для восстановления доступа к учетной записи Instagram будет запрашивать различную информацию (такую как адрес электронной почты или номер телефона, указанные при регистрации). Далее пользователь получит шестизначный код. Соцсеть запретит использовать эти коды для восстановления учетной записи с другого устройства. Данный подход обеспечит возможность восстановления взломанного аккаунта даже в том случае, если злоумышленник изменил имя пользователя и контактную информацию. Для этого Instagram введет «заморозку» имени учетной записи - после изменения имени пользователем или его смены в результате взлома в течение определенного периода времени никто не сможет занять старое имя аккаунта. В настоящее время неясно, когда новый метод будет реализован для всех пользователей. Однако блокировка имени уже доступна для всех владельцев устройств на базе Android и частично пользователям iOS. В Instagram рассчитывают, что с помощью нового метода пользователи смогут самостоятельно восстанавливать учетные записи в приложении, не обращаясь к команде безопасности, как это происходит сейчас

securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 17.07.2019 - 10:26
Сообщение #16


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



Уязвимость в Instagram позволяла взломать любой аккаунт за 10 минут



Эксплуатация уязвимости позволяла сбросить пароль для любой учетной записи Instagram и получить полный контроль над ней. Исследователь в области безопасности Лаксман Мутия (Laxman Muthiyah) сообщил об опасной уязвимости в мобильном приложении Instagram. Эксплуатация уязвимости позволяла сбросить пароль для любой учетной записи Instagram и получить полный контроль над ней. «Сброс пароля» или «восстановление пароля» — функция, позволяющая пользователям восстановить доступ к своей учетной записи на web-сайте, если они забыли свой пароль. В Instagram пользователи должны подтвердить секретный шестизначный код (срок действия которого истекает через 10 минут), отправленный на соответствующий номер мобильного телефона или адрес электронной почты, чтобы подтвердить свою личность. С помощью атаки методом перебора можно разблокировать любую учетную запись в Instagram, использовав одну из миллиона возможных комбинаций, но в Instagram включено ограничение скорости для предотвращения таких атак. Мутия нашел способ обойти ограничение путем отправки брутфорс запросов с разных IP-адресов и, используя состояние гонки, отправить последующие запросы для обработки многочисленных попыток входа. В реальной ситуации злоумышленнику требуется 5000 IP-адресов для взлома учетной записи. На первый взгляд это сложная задача, но легко выполнимая, если использовать облачные сервисы, такие как Amazon или Google. Вся атака обойдется примерно в $150, пояснил эксперт. Мутия опубликовал демонстрационный эксплоит для данной уязвимости. За информацию о ней компания выплатила исследователю сумму в размере $30 000 в рамках программы вознаграждения за найденные уязвимости.

securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 25.07.2019 - 12:55
Сообщение #17


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



В работе Instagram и Facebook произошёл сбой



ользователи из России, Литвы, Польши и с Украины могут столкнуться с проблемами при загрузке, а также входе в социальные сети Instagram и Facebook. Неполадки в работе социальных сетей появились после 15:00 мск. Сообщается, что 65% пользователей Instagram столкнулись с проблемами загрузки фотографий, ещё 24% не могут войти в свою учётную запись. Неполадки с сайтом Facebook отметили 84% пользователей, в то время как 15% испытывают проблемы с входом в аккаунт

downdetector.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 30.07.2019 - 11:02
Сообщение #18


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  



При регистрации в Instagram нужно будет обязательно указывать возраст



Нововведение было обнаружено в коде приложения. Если раньше при регистрации в Instagram пользователи могли не указывать свой возраст, то вскоре все может измениться. Об этом на своей странице в Twitter сообщила исследовательница из Гонконга Джейн Маньчунь Вон (Jane Manchun Wong), специализирующаяся на поиске новых функций в коде приложений. Исследовательница опубликовала часть кода приложения Instagram, указывающую на то, что в скором времени при регистрации в сервисе пользователи будут обязаны указывать свой возраст. «Указав свой возраст, вы поможете нам обеспечивать вам соответствующий опыт работы с Instagram. Ваш возраст будет виден только вам. Вы сможете найти его в настройках персональных данных вашей учетной записи», - сообщается в коде. Пользователи, не достигшие 13 лет или указавшие откровенно неверную дату рождения (например, 1 января 1905 года), зарегистрироваться в сервисе не смогут. Какой максимальный возраст будет
допустим для регистрации, неизвестно.

securitylab.ru


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 30.07.2019 - 11:06
Сообщение #19


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Уже реализовано. Я недавно регилась, там нужно было указывать. ВК тоже теперь либо полностью ставят дату, либо можно полностью не ставить. А у давних пользователей осталось, кто хотел, только число и месяц без года.


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 30.07.2019 - 13:06
Сообщение #20


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 337

Пол: М


Репутация:   3270  

У меня все проще.... ребенок ни в одну соцсеть зайти не может, думаю что общение со сверсниками важнее, чем болезнь соцсетями и гаджетоманией.... ну а на счет незнакомцев, так там дед с бабушкой на стреме...


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 337 )
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:22