IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Кесарево сечение или естественные роды?, что лучше?
Кесарево или естественные роды?
голосуем!
Я выбираю кесарево! [ 4 ] ** [7.02%]
Только естественные роды! [ 10 ] ** [17.54%]
Все зависит от мед. показаний. Как врач скажет! [ 41 ] ** [71.93%]
Затрудняюсь ответить. [ 0 ] ** [0.00%]
Свой вариант! [ 2 ] ** [3.51%]
А как рожали вы?
Родила с помощью кесарево. [ 11 ] ** [19.30%]
Естественным путем! [ 22 ] ** [38.60%]
А я еще не рожала. [ 16 ] ** [28.07%]
А я мужчина, зашел в тему просто посмотреть о чем она=)) [ 8 ] ** [14.04%]
Всего голосов: 57
Гости не могут голосовать 
Siesta
сообщение 9.03.2010 - 13:16
Сообщение #21


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189



Репутация:   3008  

Часто слышу от знакомых такую фразу "Да самый простой способ родить-это "кесарнуться". Никаких схваток, разрывов, разрезов, уснула, проснулась-все готово!"
Одна на протяжении всех 9 месяцев ругалась с врачами, тк те отказывались ее "кесарить".



Итак:

Кесарево сечение (лат. caesarea «королевский» и sectio «разрез») — проведение родов с помощью полостной операции, при которой новорождённый извлекается через разрез брюшной стенки матки. Ранее кесарево сечение проводилось только по медицинским показаниям, но сейчас всё чаще операция проводится по желанию роженицы.

Дополнительная информация:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Хочу спросить у вас!
Как вы относитесь к кесарево сечению?
Согласны ли вы, что это "самые легкие роды"?
Что бы выбрали вы?

И вопрос для мамочек:
Каким способом рожали вы!?

В общем тема думаю понятна!


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
sisi
сообщение 28.03.2010 - 13:31
Сообщение #22


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Ильинишна, Вы берёте единичный случай ( не понимаю, зачем это говорить, доброта так и прёт....) Некоторым назначают по показаниям это и Вы их вводите в страх. Я не буду говорить, сколько при обычных родах умирает женщин( именно умирает и сколько детей рождается мертворождённых , деформированных , просто это все знают и не реже , а как раз- наоборот.) Это не только я говорю, это и СМИ показывает ( почему - то про кесарево не показывают, может , как Вы любите говорить, просто врут и замалчивают?)Если Ваша знакомая попала в такие условия , то это не догма. Инфекцию заносят и при обычных.А какое может быть различие в ожидании ребёнка? Это что , ожидание родов или ожидание малыша? И какая разница, как он появляется? По- моему, важнее, что появляется , а как - это дело десятое. Но, опять же - это индивидуальное , вполне , что у кого-то, чувство материнства связано с родами. И Вы правильно заметили, что у неё не будет детей не из- за операции, а потому , что сама так решила. Укол в спину , это один из видов наркоза и является более безопасным для матери и ребёнка, так что это такой же наркоз, но никак - не местный( это когда обкалывают обезболивающим, но боль остаётся , просто приглушают) Ну зачем писать такое? Я сразу же позвонила анестезиологу и , хотя и сама это знала, всё же, прежде, чем это утверждать, проконсультировалась. И я уже говорила, что везде могут быть любые последствия , как позитивные, так и негативные. При естественных могут быть и даже чаще. Поэтому я говорю, что не надо бояться кесарево( моя двоюродная сестра , врач, так же кесарилась и никаких негативов) Не надо и бояться и не бояться , так и естественных, так же и кесарево . Это индивидуально , что там и там. Я уже писала, что я вот не понимаю, почему так против кесарева , избавляющего от болей, мучений ,опасности ( гораздо большей для ребёнка) ? И это моё - субъективное мнение и никому его не навязываю и ни к чему не призываю. А пишу, чтобы те, кто выберет или по показаниям назначат, не паниковали и не боялись. Чем лучше, мне не понять.

Сообщение отредактировал sisi - 28.03.2010 - 13:32


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 28.03.2010 - 13:54
Сообщение #23


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Я рожала сама. Да, было больно, да были разрывы и разрезы, но потом это все зашивается и очень быстро заживает. А все болезненные ощущения забываются сразу, как-только вытащат ребенка))) Я Ваську родила, мне его на грудь положили, а он СПИТ!!! Хоть бы звук издал!!! Я аж испугалась!!! Потом акушерка его взяла, по попке слегка шлепнула, ну тут уж его вопли услышало все родильное!!!)))))))) Так вот, пока это все происходило я уже отошла настолько, что когда мне сказали, что еще плаценту теперь рожать надо и когда очередная схватка скрутила - у меня глаза на лоб полезли! А прошло то всего 3 МИНУТЫ!!!))))) Ну вот после плаценты я еще поморщилась, когда меня зашивали, а потом все, отходняк! И боли как таковой уже больше не было! Да, тянуло немного, и швы дергало немного, а так все отлично! Одна девочка, слыша мои вопли во время родов, боялась идти рожать - упрашивала врачей сделать ей кесарево - в результате, родила САМА, БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!! И через 2-3 часа после родов уже скакала, как коза))))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 28.03.2010 - 14:02
Сообщение #24


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Так вот же, Стервочка. У всех по- разному , здесь нельзя однозначно что- либо утверждать. Вот ты и здесь написала про свои вопли, я -кесарённая, опять подумала , ну и зачем ? Мне не понять этого , у меня отлично всё прошло , поэтому не вижу минусов. И так - это будет . У кого , что осталось после всего этого, так и будет воспринимать, поэтому не призываю, а лишь , утверждаю, что не надо и кесарево - бояться и паниковать. Везде свои прелести.

Сообщение отредактировал sisi - 28.03.2010 - 14:04


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 28.03.2010 - 14:03
Сообщение #25


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Если нет показаний врача на кесарево то естественным образом лучше всего.Это природа!


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 28.03.2010 - 14:07
Сообщение #26


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Пилот, это просто слова. А чем лучше - то ? Природа - это и на костре мясо жарить и в набедренных повязках ходить)))))))) Жизнь - это прогресс. И сколько матерей и детей погибло , пока не вмешалась наука , а была, лишь природа? Всё равно не понятно, чем лучше ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Пилот А
сообщение 28.03.2010 - 14:25
Сообщение #27


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3081
Регистрация: 17.07.2007
Пользователь №: 11559
Из: Донецк

Награды: 14
Подарки: 5

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   443  

Я не хотела ни кого зацепить.Конечно если нет другого выхода то да безусловно.Ну а если нет показаний заведомо самой идти под нож,зачем?Хотя дело индивидуальное.И все таки период послеоперационный и после обычных родов отличается или я не права?


--------------------
Ложь - удел рабов, свободные люди должны говорить правду.
тот мир страшен, как грех, и почти так же восхитителен. Фредерик Локер-Лампсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): happyjenny




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 28.03.2010 - 14:40
Сообщение #28


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Цитата(Пилот А @ 28.03.2010 - 15:24) *
Я не хотела ни кого зацепить.Конечно если нет другого выхода то да безусловно.Ну а если нет показаний заведомо самой идти под нож,зачем?Хотя дело индивидуальное.И все таки период послеоперационный и после обычных родов отличается или я не права?

Да что ты, ты не задела ag.gif Я вот, как раз, хотела бы услышать " за" роды- аргументы, которых сама - не вижу. Ну я вот выше описала , читала? Как отошла от операции и как отходили те, кто сам рожал. Поэтому мне не пончть, зачем столько мучений? Что у меня сынок, что у них - одинаково пищали и икали , а вот тот кто сразу под растяжку попал, а другой в водах захлебнулся( вода в лёгких), тяжёлым камнем всё время лежало и весь дух этим был пропитан, горем таким ....мы не могли даже своим детям радость показывать, видя, как те плачут) В том- то и дело, что последствия для тех, кто весь порвался и таких детей ,в отличии от моих - были в пользу кесарева.....Поэтому ничего плохого и в таком виде появления ребёнка - не вижу ab.gif

Сообщение отредактировал sisi - 28.03.2010 - 14:43


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 28.03.2010 - 14:56
Сообщение #29


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6205
Регистрация: 29.01.2009
Пользователь №: 24986

Награды: 39
Подарки: 82

Пол: ?


Репутация:   0  

Сиси, вот ты говоришь, что никому не хочешь навязывать свое мнение, НО ИМЕННО ЭТИМ ТЫ ПРЯМО ССЕЙЧАС ЗДЕСЬ И ЗАНИМАЕШЬСЯ!!! Зачем самой себе противоречить? Ты высказала свое мнение ЗА кесарево, но оно пока в меньшинстве. И тебе не хуже всех других известно, что кесарево проходит без последствий, только если хирург ответственный и классный специалист попадется. В роддоме, где лежала я, девочки после кесарева еле ползали. Тебе повезло, так не стоит всех убеждать в том, что и со всеми будет так же. ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!!! А естественный процесс родов придуман природой, значит так и должно быть, значит для этого есть причины. И если тебе никто толком не может их объяснить, это не значит, что их нет.
Если кесарево необходимо, чтобы спасти жизнь матери или ребенка (или обоих) тогда да.
Да, кстати, после того, что ты рассказала (твоих родов с помощью кесарева) - довольно странно слышать именно от тебя стенания по поводу того, что женщинам сложнее, т.к. им рожать приходится. Ты даже понятия не имеешь, ЧТО это за боль.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 82 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sisi
сообщение 28.03.2010 - 15:16
Сообщение #30


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 5684
Регистрация: 23.08.2009
Пользователь №: 30258

Награды: 14
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   755  

Ну покажи, где я навязываю , что кесарево, единственно верный выбор. Ни раз уже писала , что и там, и там - есть , как негативы, так и позитивы( если брать в общем, а не личное) Я так же могу сказать, что ты навязываешь естественные , хотя нет аргументов . Только одно- природа. Но я уже сказала, что это и первобытный строй. А большинство, меньшинство , это при чём? Я сама по себе и говорю мнение . Ты же не навязываешь? Но- отрицаешь и во главу угла ставишь естественные роды, а вот почему- и хочу понять, если не вижу разницы. А если уж говорить о хирурге, то их не меньше , чем врачей хороших и плохих и это от этого тоже зависит и роды ,и кесарево. И последствия, что там и там от этого тоже зависят. И утверждать, что все рожают без последствий негативных- тоже нельзя. Так же ползают и это ещё зависит от самих девочек порой, а не от способа . Здесь,по - моему мнению всё равно, что так или так и уже ни раз говорила. Или ты считаешь, что это просто голосование и всё? А убеждаю я в том, что не надо бояться кесарево, так же как и родов.Как и что будет - индивидуально и если так надо, то ничего нет страшного , так же , как и в естественных. А что странного, что я могу писать о родах? Это уж ваще..... Слава богу, что я не знаю эту боль( прелесть естественных ) , но я видела, слышала и ты думаешь не могу понять, если сама не ощущала.?И мучения эти вполне мне понятны и боль. И не очень пострадала, что её не ощутила. Но её может и не быть у тех, кто сам рожал и такие случаи тоже знаю, когда роды проходят, без таких болей, без разрывов и без последствий. И им тоже нельзя говорить, что рожать- это одно из сложностей женщин?Если сами не почувствовали ТАКОЙ?По- моему убеждать, что роды и это так надо , а почему - не объяснить, это просто не понятно. И роды разные. И кесарево . Я их приравниваю. И там, и там- своё .

Сообщение отредактировал sisi - 28.03.2010 - 15:20


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 28.03.2010 - 15:50
Сообщение #31


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «




--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 5:04