IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Муж и жена, одна сатана?
malysh
сообщение 10.09.2007 - 21:11
Сообщение #61


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1927
Регистрация: 7.03.2007
Пользователь №: 9244

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   70  

Смотрю я вот на своих родителей..... Вместе они уже 27 лет. И я стала замечать, что какие-то черты, привычки, черты характера, манеры одинаковые. Похожие становятся... Смотрю на маму, и выжу в ней отца. И наоборот. Раньше папа никогда не ворчал. Сейчас же он даже слова мамины повторяет ab.gif
Вот почему с годами, муж и жена становятся так похожи? Или действительно они как 2 половинки срастаются в целое?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Start new topic
Ответов
Маська
сообщение 9.09.2014 - 12:42
Сообщение #62


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 9.09.2014
Пользователь №: 83859

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Оля
Пол: Ж


Репутация:   3  

а у нас когда с мужем еще встречались-знали даже ответы друг друга наперед,а сейчас прожив вместе 3 года стали дуться одинаково)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
льдинка
сообщение 27.10.2014 - 22:08
Сообщение #63


Мррр...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Главный Шериф
Сообщений: 84178
Регистрация: 15.03.2013
Пользователь №: 57743
Из: РФ

Награды: 585
Подарки: 4722

Пол: Ж


Репутация:   12994  

Цитата(malysh @ 11.09.2007 - 0:21) *
Вот почему с годами, муж и жена становятся так похожи?

да потому что каждый день одно и то же лицо мелькает перед глазами как тут не стать на него похожей ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4722 )
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Lifemanager




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
S-top
сообщение 27.10.2014 - 23:21
Сообщение #64


Элитный
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6583
Регистрация: 20.03.2010
Пользователь №: 35701
Из: Екатеринбург

Награды: 29
Подарки: 151

Имя: Леха
Пол: М


Репутация:   1112  

Это одно из самых верных высказываний.
Мы с моей любимой сразу "срослись", а с годами это только окрепло.
И понимаем с полуслова и желания совпадают и даже бывают мысли в слух одинаковые


--------------------
Стая всегда грызет слабого...
Но как один встанет на защиту сильного!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 151 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Natik
сообщение 29.06.2015 - 0:46
Сообщение #65


В психушке только те,кто спалился
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23170
Регистрация: 12.04.2014
Пользователь №: 82909

Награды: 87
Подарки: 1207

Пол: Ж


Репутация:   3945  

Цитата(malysh @ 10.09.2007 - 21:21) *
Вот почему с годами, муж и жена становятся так похожи?

Перенимают привычки и выражения друг друга.


--------------------
С утра на Наташу напали умные мысли.
"Не на ту напали!" - подумала Наташа, и стала думать, как обычно, о всякой фигне.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1207 )
Подарок
Подарил(а): Natik
Подарок
Подарил(а): Natik
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фунтик
сообщение 29.06.2015 - 1:10
Сообщение #66


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 550
Регистрация: 3.09.2013
Пользователь №: 80987

Награды: 3
Подарки: 25

Имя: Фунтик
Пол: Ж


Репутация:   128  

Одни становятся внешне похожими друг на друга, другие поведением и характером, а некоторые вообще похожи полностью)
По мне так это здорово.
С парнем когда начинали встречаться, уже замечали как много мы говорим в один момент, и как сильно наши мысли сходятся в каких-то ситуациях. Со временем это только усилилось, и сейчас, что-то обсуждая, и случайно говоря одно и тоже, смеемся и понимаем что наверное это судьба - ведь трудно встретить того, кого будешь чувствовать и понимать с полуслова.
А еще раньше я думала что внешне мы очень разные - он брюнет, кареглазый, а я блондинка с зелеными глазами. Ну ничего общего. А сейчас начинаю замечать какие-то мелочи даже в чертах лица - нос, улыбка, выражение глаз, и тд. И понимаю что все-таки и в этом мы схожи стали, или были)))
В общем это прекрасно, когда любящие друг друга люди становятся похожи. Мне кажется это гармонично, и издалека сразу видно - "они вместе", "единое целое" и тд. aw.gif

Сообщение отредактировал Фунтик - 29.06.2015 - 1:13


--------------------
***Он целовал её так, словно её губы были кислородом...***


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 25 )
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 29.06.2015 - 13:16
Сообщение #67


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53442
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 898

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4200  

Нет,характерами похожи не стали...каждый сохранил свою индивидуальность..
А вот подстраиваться друг под друга ( понимать,прощать,и т д...),муж и жена учатся....порой всю жизнь и учатся.


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 898 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
assennka
сообщение 11.01.2016 - 9:15
Сообщение #68


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1075
Регистрация: 8.08.2013
Пользователь №: 80774

Награды: 26
Подарки: 42

Пол: Ж


Репутация:   201  

мимикрируем друг под друга.

не специально, но на подкорке начинает повторять понравившиеся выражения лица, действия и слова партнера.

от этого схожие морщинки на лице, схожий словарный запас и все прочее.


--------------------
Никогда не поздно начать сначала.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 42 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
МиссКаприз
сообщение 20.01.2016 - 20:08
Сообщение #69


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 16
Регистрация: 15.01.2016
Пользователь №: 86372

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: МиссКаприз
Пол: Ж


Репутация:   1  

Мы с мужем диаметральные противоположности, но с годами стало очень много общих привычек, слов, движений...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Радость
сообщение 14.07.2017 - 12:35
Сообщение #70


Mне докторoм запрещена унылость
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5063
Регистрация: 2.08.2011
Пользователь №: 46725
Из: Долина Роз

Награды: 63
Подарки: 294

Пол: Ж


Репутация:   3002  

мои бабушка с дедушкой прожили в браке 63 года.воспитали двух прекрасных деток,потом 4 внуков,2 правнуков и 1 одну красавицу праправнучку)их всегда ставили в пример молодоженам)
и ушли в мир иной с разницей в три дня ak.gif


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 294 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 11.09.2019 - 14:53
Сообщение #71


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 62289
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 419
Подарки: 2175

Пол: Ж


Репутация:   11405  

Умный мужчина может создать для своей женщины такую атмосферу, в которой ей было бы комфортно дарить хорошее настроение своим домочадцам, если женщина счастлива, всем в доме будет хорошо, потому что от женщины зависит дружелюбная, уютная обстановка в семье.

Хорошая зарисовка на эту тему.....
Цитата
Паpа молодоженов отправилась в «Икею». Счастливые и веселые, вoшли они туда, взявшись за руки. Вышли злобные и мoлчаливые, почти на грани развода. Что случилось? Вpоде ничего. Выбирали посуду, шторы и всякие полочки. Потом я услышал веpсии обеих сторон. Он: «Да с ней невозможно. Вцепилась в эти чашки: ах, какие милые! Я говорю: у нас пoлно чашек, нам тарелки нужны. Нет, пpиспичило! Потом шторы. Ну не люблю я оpанжевый. И стены у нас зеленые. Она говорит: хорошо сочетается. И не пеpеубедишь. Ну я психанул, ей назло взял зеленые. Она – в слезы…» И так далее. Она: «Да он просто болван! Не слушает ничего, делает, как хoчет».
Похoд влюбленных в «икею» или любой торговый центр – это лучший психолoгический тест. Только пройти его нужно до брака. Сразу ясно, какая будет семья.
Кто прав из тех молодоженов? Конечно, она. Женщина вообще всегда права, это главная формула, о чем позже. А он действительно болван. Дело даже не в том, что вкус у женщин от природы тоньше и лучше. Не в том, что старые чашки можно легко заменить на новые. Дело в другом. Рубиться с женой до крови, пота и слез из-за цвета штор – это совсем уж моральный упадок.
Мужчина должен бодро шагать следом, катить тележку, кивать: «Конечно, любимая! Берем оранжевые». Пусть они даже ему и не нравятся. Сейчас не нравятся – через три дня понравятся. Если он не конченый психопат.
Мужчина должен думать о космосе, бытие и экономике. Ну еще сиськах, футболе и новой дрели. Мужчина должен сверлить дыры в цементных буднях, и сквозь них прозревать образы грядущего. Мужчина должен решать самые главные вопросы. Что делать и где взять деньги? Быть спокойным, уверенным, чуть ироничным. Цвет штор – это не не космос.
У нас чуть ли не половина разводов из-за того, что женщины решают главные вопросы, а мужики придираются к цвету штор. Трагическая инверсия. На кой черт женщине такое счастье? Клеймо «разведенки» уже мало кого пугает, разве что в деревнях. Одной – тяжело, но вдвоем – невыносимо.
Семья – это сплошные компромиссы. И это мужские компромиссы.

Сам я только к финалу второго брака дошел до этой нехитрой истины. Но было поздно: все старые чашки мы уже перебили, а новые покупать не хотели.
Счастливы семьи, где муж от души играет роль «подкаблучника». В мелочах. Женщине важнее всего мелочи. Она вся «из блесток и минут». Женщина счастлива в них. Чашки, шторки, запонки мужа, куда пойти в пятницу вечером.
Мужчина уже решился на самый главный компромисс в своей жизни, отправившись в загс. Променял «холостую свободу на тягостное ярмо», как выражался Кот Бегемот. Дальше идут куда более мелкие компромиссы. Просто-таки пустяковые. Нет, для хорошей драматургии иногда надо спорить, иначе женщине скучно. Обязательно надо. Ей же нужен мужик, а не слизняк, она всегда должна иметь возможность обидеться, надуться, воскликнуть: «Ты ничего не понимаешь!» Тут и пора соглашаться: «Ты права, любимая!»

И это ее триумф. Ничто не доставляет женщине такого блаженства, как мужчина, который вынужден с ней соглашаться. Она победила, ура, всем шампанского! У наших женщин радостей не так много, любая фигня ее воодушевляет. Я теперь во всем соглашаюсь с бывшими женами. Да, уже поздно, но все-таки у нас общие дети. И почему бы не доставить любимым – пусть бывшим – немного удовольствия. Как-то переписывались по вотсапу с первой женой, не помню уже по какому поводу. О чем-то спорили. Наконец я пишу: «Да, ты права. Как всегда». Нет, я не видел ее лица, но буквально физически ощутил, как завибрировал телефон от женского торжества. В ответ получил: «То-то же».
Женщина всегда права. Даже когда неправа. Очень простая, очень хитрая, очень изящная формула.
Когда ты уступил женщине – ты еще больше ее покорил. Женщина никогда не забывает обид, но женщина всегда очень благодарна за компромиссы. Если в жесткой терминологии: ты проиграл битву, но выиграл войну. А отношения М и Ж – это бесконечная война. Иначе бы мы давно все вымерли от скуки и отсутствия либидо.
Только кто из наших мужиков способен грациозно вести войну, кто способен проигрывать? Единицы. Мужикам важно рубиться до последнего, до валокордина, до мордобоя. Разобраться из-за чего начинаются семейные драмы – так чушь, абсурд, хреновина. Она попросила сделать потише телевизор: спит двухлетний ребенок. Он отказался. Она попросила решительней. Он взбесился и сделал громче. Проснулся ребенок, заплакал. Оба бросились к кроватке. Тут она сердито сказала: «Я же просила тебя!» Он дал ей кулаком по лицу. Это реальный случай. И это не семья алкоголиков, вполне приличная семья. И каждый из нас припомнит дюжину таких случаев. Женские чаты забиты темами: «Мы поссорились из-за ерунды…»
И вся эта ерунда из-за мужчин. Хорошо, почти вся. И каждая рассказывает, как ее ненаглядный вдруг осерчал. И теперь ходит злобный, не разговаривает. Она понять не может - почему. «Мой милый, что тебе я сделала?» - как писала Цветаева.
Да ничего не сделала. Он холит свой распухший гонор.
Уступают лишь сильные. Истерики и психопаты – никогда. А мы – страна истериков и психопатов. Может, климат тому виной, может, многовековая водка, может, Сталин и Иван Грозный. Какая разница - на кого валить? А женщина помучается, пострадает, наконец пожмет плечами, переступит через припадочного с его багровым гонором, идет себе дальше.
Тут припадочный торопливо встает, отряхивает штаны «адидас», семенит за женой, причитает и извиняется. Поздно. Она уже его видеть не может. Хотя жить рядом может очень долго. Загадочна и бездонна душа русской женщины.
…А те самые молодожены из «Икеи» развелись спустя всего два года. Болван муж, кажется, так и не понял, почему он осточертел жене. Ведь он просто не хотел оранжевые шторы.

Алексей Беляков



Автору, браво!


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2175 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 8:29