IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Обсуждалка Книжного Клуба, Пятый сезон.
Fоxik
сообщение 11.10.2012 - 20:13
Сообщение #11


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194



Репутация:   2809  



А тем временем подходит к концу четвертый сезон нашей читалки, пора выбирать новые книги!!
Давайте совершим путешествие вокруг света вместе с авторами из разных уголков мира!!!




Заявка книг на голосование должна соответствовать следующей схеме:

Страна проживания автора - Автор - Название книги - Ссылка на эту книгу (чтобы облегчить вам выбор на голосовании)

- Один участник Клуба может предложить не более 5-ти книг на сезон.
- Предлагать книги, а также голосовать за них, могут только участники Клуба.



!


Страны на пятый сезон:

Англия

Пэлем Грэнвил Вудхауз "Этот неподражаемый Дживс!"



Франция


Анна Гавальда "Просто вместе"

Италия


Лаура Санди "Печенье на солоде марки "Туччи" делает мир гораздо лучше"

Испания

Янн Мартел "Жизнь Пи"

Россия

Борис Акунин
"Коронация, или Последний из романов"


 


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов
Дверь в лето
сообщение 29.10.2012 - 10:33
Сообщение #12


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Италия

Лаура Санди "Печенье на солоде марки "Туччи" делает мир гораздо лучше"

Цитата
Леда Ротко - очень необычная девочка. Она помнит момент своего рождения, но не знает, что такое телевизор, она живет в богатой семье, но при этом всегда одна. И свою первую любовь она находит необычным способом - по телефону...
Новый роман серии "Одиночество простых чисел" - это история о личности, которая всегда одна и всегда не такая, как все. Это роман обо всех и для всех. Эта особенная книга, которая уже завоевала признание у себя на родине в Италии - теперь на русском языке.


Сылка на Озоне

Испания

Фернандо Мариас "Волшебный свет"

Цитата
Фернандо Мариас - один из самых популярных современных испанских писателей, он автор нескольких романов, среди которых особо выделяются "Волшебный свет", "Дитя полковников" (премия Nadal 2001) и "Женщина с серыми крыльями". Кроме того, он автор сценария фильма "Божественный огонь" (Гранпри XXV Международного Московского Кинофестиваля), снятого по роману "Волшебный свет".

Действительно ли Федерико Гарсиа Лорка погиб в 1936 году? Единственное, что известно доподлинно - его останки так и не были найдены. Все остальные сведения о его смерти крайне скупы и фрагментарны и порой противоречат друг другу, образуя жутковатую головоломку. Свет на многие оставшиеся без ответа вопросы проливает рассказ старого бродяги, который много лет назад якобы спас и выходил Лорку после расстрела... Что стало с ним потом? Пережил ли он войну, а если да, то как, и почему никто до сих пор ничего об этом не знает?

Такова сюжетная канва книги "Волшебный свет", наделавшей в Испании много шума. Мариас, знаток самых темных уголков нашей истории, прекрасно умеет убеждать, и поневоле задумываешься, а что, если все это правда?

Итак, действительно ли Федерико Гарсиа Лорка НЕ погиб в августе 1936 года?


Ссылка на Озоне

Франция

Француаза Саган "Любите ли Вы Брамса?"


Цитата
Обреченная любовь пылкого и взбалмошного юноши и зрелой женщины, измученной равнодушием и изменами любовника, камерный танец двух пар на долгом и порою грустном пути в вечность - в романе классика французской литературы Франсуазы Саган "Любите ли вы Брамса?".


Ссылка на Озоне


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 29.10.2012 - 10:52
Сообщение #13


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Я уже пять книг предложила) Это я исчерпала свой лимит уже?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 29.10.2012 - 11:37
Сообщение #14


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Цитата(Дверь в лето @ 29.10.2012 - 11:58) *
Я уже пять книг предложила) Это я исчерпала свой лимит уже?


предлагай еще одну русскую ab.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 29.10.2012 - 11:58
Сообщение #15


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Россия

Борис Акунин
"Коронация, или Последний из романов"



Действие романа происходит в 1896 году, накануне и во время коронации императора Николая II. Похищен Михаил, четырехлетний сын великого князя Георгия Александровича. Похититель, называющий себя "доктор Линд", в качестве выкупа требует бриллиант "граф Орлов", которым украшен императорский скипетр. Если сделка не состоится, ребенок будет возвращен родителям по частям. Но без скипетра не может состояться коронация. Эраст Петрович Фандорин берется спасти честь монархии.
Акунин несколько исказил семейные связи Романовых. Как и во всех своих произведениях, он изменил имена исторических личностей (московским обер-полицеймейстером в книге выступает полковник Ласовский, прототипом которого был реальный Власовский).


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 29.10.2012 - 20:36
Сообщение #16


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194



Репутация:   2809  

Франция
Анна Гавальда "Просто вместе"
Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда это удивительная история, полная смеха, и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.


Англия
Пэлем Грэнвил Вудхауз "Этот неподражаемый Дживс!"
Бинго Литтл решил жениться на официантке, но боится сообщить радостную новость своему богатому дядюшке. Выполнение столь почетной миссии он возложил на своего друга Берти Вустера. А чтобы дядюшка был благосклонен к визитеру, соврал, что любимая дядюшкой писательница Рози М. Бэнкс – литературный псевдоним Берти…

Россия
Наринэ Абгарян "Манюня"
«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Maнюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 31.10.2012 - 9:00
Сообщение #17


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

Активнее, дорогие мои!!:))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Vanilka
сообщение 31.10.2012 - 16:37
Сообщение #18


красно-белое <3
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 28546
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31020

Награды: 56
Подарки: 88

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1135  

Я всё собираюсь начать читать книги прошлых сезонов наконец... :)

Но и тут предложу немножко))

Испания

Янн Мартел "Жизнь Пи"

Едва ли найдется в современной литературе другой приключенческий роман-триллер, так же щедро насыщенный размышлениями об устройстве нашего мира, как роман Янна Мартела «Жизнь Пи», удостоенный в прошлом году престижной Букеровской премии. Удивительная история сосуществования индийского подростка и бенгальского тигра на борту спасательной шлюпки, дрейфующей в течение девяти месяцев по просторам Тихого океана, составляет основное содержание романа. Тот тип взаимоотношений, который постепенно складывается между зверем и человеком, нельзя назвать ни дружбой, ни привязанностью. Это некая странная связь сразу на нескольких уровнях - практическом и подсознательном, инстинктивном и волевом. Чтобы выбраться на волю из клетки сознания, нужно, по меньшей мере, раскачать ее прутья. Эпическо-философская аллегория Янна Мартела справляется с этой задачей блестяще. Приключенческая по форме, познавательная по содержанию и завораживающе мистическая по ощущению, она воспроизводит незабываемую реальность, в которой дуализм «добра» и «зла», «физики» и «метафизики» стирается без остатка.

Англия

Грэм Грин "Брайтонский леденец"

Я заинтересовалась книгой, прочитав следующее:
"Я хочу посоветовать вам роман Грэма Грина "Брайтонский леденец". Хотя бы ради концовки его стоит прочесть, ради заключительных фраз. Это то, что я поняла, когда дошла до последней страницы. Объясняю, почему.
Роман - о юном гангстере по имени Пинки Браун. Он со товарищи совершают убийство коллеги по цеху, и единственный свидетель, могущий дать показания против него, хотя пока и не подозревает об этом, - такая же юная, как и сам Пинки, официантка Роуз. Пинки влюбляет её в себя и жениться на ней, чтобы, в соответствии с английскими законами, Роуз не смогла свидетельствовать против мужа. А Роуз что? Не зная всей подоплёки, она доверчиво любит своего героя. А вот он её ненавидит - за то что вынужден быть с ней, и чем нежнее с ним она, тем сильнее ненависть. А высказать-то это он ей и не может! Руки повязаны. И вот, как-то раз, гуляя, они набредают на студию звукозаписи, и Роуз загорается желанием иметь пластинку с записью голоса возлюбленного. Пинки закрывается в кабинке звукозаписи и....высказывает записывающему устройству всё, что он думает о Роуз. А граммофона у них дома нет.
Дальше...а дальше, дорогие, читайте сами. И, когда дойдёте до финальной сцены, поймёте, о чём я говорила вначале. Когда я дочитала книгу до конца и представила то, что осталось за кадром и о чём могло бы повествовать следующее, ненаписанное, предложение, у меня сжалось сердце. Книгу я читала в очень юном возрасте, может поэтому такое яркое ощущение трагедии. Ну и, Грэм Грин всё-таки. Весь роман вообще пронизан чувством темноты, крысиности существования, бритвенных лезвий, угрожающих юной хрупкости героев. Ибо и Пинки, и Роуз - оба дети и оба жертвы."
(с) stirlitz

Россия

Мария Семёнова "Вапькирия"

Воины-даны повидали много морей, сражались во многих битвах, и трудно было удивить их доблестью. Однако даже суровые викинги дивились бесстрашию и воинской сноровке девушки-словенки. Ее прозвали Валькирией, и не было чести выше для девы-воительницы. Она играла со смертью и побеждала в этой игре paз за разом. Кто хранил ее? Скандинавские ли асы, словенские ли боги или духи природных стихий? Какие высшие силы направляли ее руку? Говорили разное, но правда – одно: легендой стало славное имя Валькирии…


--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 2.11.2012 - 15:43
Сообщение #19


И, как говорила Великая Инквизиция, мы продолжаем жечь!
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7185
Регистрация: 27.08.2008
Пользователь №: 21793

Награды: 115
Подарки: 104

Пол: ?


Репутация:   1320  

осень что ли так на всех действует?:)))
чего такие неактивные?:))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 104 )
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): Ахинея
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Vanilka
сообщение 2.11.2012 - 16:16
Сообщение #20


красно-белое <3
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 28546
Регистрация: 18.09.2009
Пользователь №: 31020

Награды: 56
Подарки: 88

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1135  

Я чего-то накосолапила в названии Семёновой :)
Там "Валькирия", разумеется :)



--------------------



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 88 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Креммм




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Дверь в лето
сообщение 6.11.2012 - 13:10
Сообщение #21


скрЫпучка
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23784
Регистрация: 17.01.2011
Пользователь №: 43435

Награды: 301
Подарки: 626

Пол: Ж


Репутация:   3619  

Россия

Ильдар Абузяров "Агробление по-олбански"
Цитата
"Зовут меня немного смешно - Ленар. Что можно расшифровать как ленинская армия. Я живу в городе на слияние двух рек. В серой убогой квартирке на Иванов-авеню. Живу один, потому что от меня ушла жена. Хожу в коричневой дубленке по черным неосвещенным улицам на самую пыльную работу, какую только можно придумать. И каждый день мечтаю разбогатеть...".
Роман Ильдара Абузярова - это роман-катастрофа, роман-путешествие, роман-приключение о том, как однажды маленький человек бросил вызов Системе!


Ссылка на ОЗОНЕ


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 626 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sunshine
Подарок
Подарил(а): Фарит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 15:06