IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Тюремная "ловушка". Какова жизнь там и жизнь после?
Баффи
сообщение 28.04.2012 - 14:35
Сообщение #21


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Предлагаю тему представить в следующем виде: о жизни в тюрьме, после нее и о мифах.

Мне кажется многие современный подростки слишком романтизируют ЗОНУ. По типу: а чо такого? та же армия, только вид сзади.

В понедельник сидела в суде, ждала судебного заседания, а в соседний кабинет, в зал, вели мальчишек лет 18-20 не больше. Одеты как подростки, эдакие радостные лохи. Один кудрявый блондин с длинной стржкой, в узких джинсах, одеты оба хорошо, видно - мамины мальчики.

Вели их в наручниках, грубовато толкая. А они походу вообще не в теме куда попали и что им светит. Дверь в зал приоткрыта, я сижу слушаю - интересно же что им там вменяют этим радостным лохам.

Оказалось ни много, ни мало - изнасилование групповое.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Lionna
сообщение 28.04.2012 - 22:44
Сообщение #22


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7164
Регистрация: 9.02.2011
Пользователь №: 43916

Награды: 62
Подарки: 273

Пол: ?


Репутация:   2708  

rucckij, может конкретно определиться,какой стиль нужен для этой темы,обсуждение,помощь или простое отсасывание ее от нечегонеделанья.
Что нужно именно тебе?


Автор, выбирайте выражения. Баффи.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 273 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
rucckij
сообщение 28.04.2012 - 22:52
Сообщение #23


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 20
Регистрация: 4.04.2012
Пользователь №: 49406

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   3  

девочка моя ab.gif


нам всем необходимо только то


чего у нас нету... время


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 28.04.2012 - 23:08
Сообщение #24


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Если любопытно, могу рассказать о санаторном пребывании. В ИВС просто нара на полкамеры, голые доски. В углу ведро - параша. Окно забрано решёткой, а снаружи стальной лист с круглыми дырками. Народу в зависимости от загрузки, бывает так, что и спать по очереди. Из ИВС перевозят в СИЗО. Надо тут заметить, что собсно охрана ИВС не лютовала. Зато конвойные, что возят задержанных и подследственных из города в город, не брезговали ограбить, разуть, раздеть, избить. Правда, тех, кто позлей и поздоровей, они попросту боятся трогать, как правило. А также опытных уголовников - те их попросту сдадут по прибытии в СИЗО. А вот новеньких и слабых на вид, избивать начинали прямо в ИВС, если отправка была в отсутствие начальника ИВС. В его присутствии они не решались. Кроме того, конвойные практически каждый раз, как я их видел, были бухими. Итак, СИЗО, в просторечии тюрьма. Сперва карантин - камера с 16 местами, населения порядка 40 человек. Там сидеть в зависимости от дня прибытия от полсуток до трёх. Шконари голые, из металлических полос в виде решётки. (Кстати, поразило огромное количество клопов. Как они там могли жить на металле - не понимаю.) Потом раскидали по камерам. Там тоже давка и перенаселённость. Но зато есть казённые матрасы, одеяла и подушки. Спят по очереди, едят тоже. В углу параша - примитивный сортир с постоянно льющейся в него водой из расположенного над ним крана. Свет в камере не выключается круглосуточно. Окна так же как в ИВС закрыты снаружи стальными листами с круглыми дырками диаметром примерно в палец. Изнутри решётка, стёкол, естесно, нет. Как правило, в камерах есть вентиляторы, которые ставят в открытое окно в двери - кормушка, кормухан - чтобы гнал в камеру воздух. Интернета там не припомню, сорри. Телефоны бывают - достаточно платить куму сотню в месяц (баксов). Но его надо выключать и прятать, включают только для совершения звонков. И они реально редки - за это кума сожрёт начальство, если что. Вот телевизоры бывают чаще, за них, как правило, камера платит вскладчину. Так сидит абсолютное большинство. Но можно платить в месяц около сотки баксов и сидеть в более комфортных условиях. (Цены варьирутся). (Кстати, поразила абсолютная продажность л/с тюрьмы. Купить можно буквально всё - от водки и наркоты до женщин и оружия. Это всего лишь вопрос цены. Непродажные встречаются редко и как правило на низовом уровне. (Чаще просто боятся брать, потому как новенькие.) Как мне сказали полуиронично - если бабла будет достаточно, можем и свидетеля по твоему делу привезти в мешке для беседы. Но бывают и замороженные тюрьмы. Там всё по уставу, но - тоже вопрос цены. Если очень надо и есть много денег - велкам.) Последственные в тюрьме просто сидят, не работают. А вот после суда осужденных этапируют к местам отбывания наказания, в зоны. Давайте посмотрим, сколько там я нашёл интернетов. Итак, этап. Это просто вагон с закрашенными и зарешёченными окнами, разделен на камеры. На дорогу в зависимости от расстояния выдают паёк. В моём случае я получил несколько кусков сахара и буханку хлеба. Охраняет конвой - солджеры ВВ МВД. Бывают лютые, бывают нет. Как повезёт. Итак, прибыли в зону. Зона - АК-159/5, в просторечии Караган. Здоровенный лагерь, построен на своеобразной насыпи, под ней - солёное болото. Поэтому влажность страшенная и соль на земле слоем. Её постоянно счищали обиженные, но к утру земля снова была серо-белой от соли. Матрасы, одеяла с утра выносились на улицу - сушиться. Всё время ветер, сильный ветер. Летом очень жарко, зимой очень холодно. По прибытии этап разместили в карантине, традиционно переполненном. Потом раскидали по отрядам. Сначала надо найти себе шконарь. Это непросто, поскольку зона переполнена. В итоге шконарь нашли благодаря помощи зеков. Одежду зона тоже давала как то хитро - ватник. Можно два. Остальное сам. Но обязательно чёрное. Хорошо хоть матрасов и одеял хватало. Одеяла типа солдатских. В зоне не было ни одного сотового. Интернета тоже не заметил. Работа была, но её было мало. Единственные, кто был загружен работой - обиженные. Они занимаются уборкой территории. Что ещё. Не знаю, насколько это похоже на санаторий - не бывал, не с чем сравнивать. Но если в санаториях как то сопоставимо, то зря люди туда ездят. Мне не понравилось. Свидания дают раз в полгода - длительное. На три дня. Только прямым родственникам. Из медикаментов в санчасти была ацетилсалициловая кислота. Зато много. Вот с едой было не очень. Хлеб пекли свой, где то в посёлке. Такие маленькие чёрные буханки. Очень тяжёлые и твёрдые, я такого хлеба более нигде не видел. Там было много каких то соломинок, зёрен и иногда камушки. Его надо было сушить над огнём, потому что есть сразу нельзя. От того все делали такие проволочные подставочки для птюхи. Потом эту подставочку с пайкой ставили над спиралью и хлеб запекался. Дальше его можно было есть. Баланда была очень какая то пустая. Даже супом трудно назвать. Зато похудел - со ста кило за три месяца скинул до 60 :) Потом за меня заплатили и меня вывезли на другую зону - расположенную в посёлке Заречный бывшую спецзону для ментов, военных. 71-я зона, ЛА-155/... а вот дробь не помню, сорри. Климат там отличный. опять же, в 60 км мой город. По прибытии обалдел - солнце, трава, деревья(!). Да и встреча была сугубо другой. Если в Карагане встретили прямо с автозака палками и сразу в ШИЗО в одних рубашках и джинсах (зимой в неотапливаемые помещения), то тут просто приняли по списку и отправили в карантин. Карантин тоже отличался в корне - просто казарма с койками, на койках матрасы, одеяла, подушки и бельё. Там хлеб давали белый, пусть некачественный, зато съедобный. И баланда была супом. Давали рыбу даже. И вообще сидеть там было не в пример легче. Но были и свои сложности. Как я уже говорил, это была спецзона, на которую стали завозить чёрных. Чтобы не было резни, договорились с ментов не спрашивать, а ментам не буреть. Это потянуло разные осложнения. например, козлы. Козлы - это так называемый Совет Правопроядка, СПП. "Чем с блатными чифир пить, жижицу вонючую, лучше в СПП вступить, армию могучую". Хуже, чем стать козлом, для зека только быть опущенным. На Карагане всё было просто - если можешь, бей козлов где встретишь. В Заречном было не так. Был некий вооружённый нейтралитет - козлы не вяжутся, порядочные арестанты их не бьют. Ну и ещё по мелочам, в данном обсуждении не важным. Но и там я не пронаблюдал интернетов и сотовых телефонов. А ведь эта зона как раз и была "санаторием". (Прошу понять правильно - я ни в коем случае не жалуюсь.)


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 29.04.2012 - 10:46
Сообщение #25


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Так, по вопросу жизни там поделился чем имею. Теперь по вопросу жизни после. Сразу после жизнь полное говно, пардон за мой французский. Праздником воли она становится для тех, кому есть к чему (не к кому, это разные вещи) вернуться. А так - много чего надо сделать. Найти жильё, найти работу. Причём всё это срочно. ибо тебе надо ночевать где то уже сегодня. Да и пожрать желательно. Неплохо бы переодеться. На этот предмет деньги собираются загодя, ещё в зоне. Потом надо встать на учёт. То есть, посетить участкового, получить паспорт. И так далее. Чисто технически, исключая некоторые специфические хлопоты, это самая обычная будничная жизнь. Другой момент в том, что ты как бы выпадаешь из ритма жизни, ибо в зоне жизнь неспешна. А за время срока скорость жизни увеличилась в разы от того, что ты помнишь. Многое изменилось, изменились правила игры. Старые связи порушены, а новые - криминальные. Отсюда высокий процент рецидива.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЛеннА
сообщение 29.04.2012 - 10:52
Сообщение #26


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4355
Регистрация: 9.03.2012
Пользователь №: 49124

Награды: 12
Подарки: 68

Пол: ?


Репутация:   755  

Почитаеш и поймёш-лучше вы к нам((((

А по теме.Олег,вы пишите страшные вещи.Но согласна-такое ещё есть.Хотя в столицах и под ними всё уже другое.
А после....всё зависит от многого.Кто ждёт на воле,что сам для себя решил.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 68 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ахелой
Подарок
Подарил(а): Ice Queen




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 29.04.2012 - 11:40
Сообщение #27


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Лена,
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ЛеннА
сообщение 29.04.2012 - 11:45
Сообщение #28


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4355
Регистрация: 9.03.2012
Пользователь №: 49124

Награды: 12
Подарки: 68

Пол: ?


Репутация:   755  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 68 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ахелой
Подарок
Подарил(а): Ice Queen




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 29.04.2012 - 16:29
Сообщение #29


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(ЛеннА @ 28.04.2012 - 20:16) *
Баффи,читаю и удивляюсь)))
Что вы)))Телефоны есть-но это вещь запретная,найдут-наказание.Интернет,соответственно или с телефона,что тоже запрет,или в учебных классах(если это зона)
И от куда вы решили,что жёны живут там неделями???)))
На общем режиме в зоне-длительное свидание один раз в три месяца,на 3 суток(и то,если условия комнат длительного свидания позволяют).В СИЗО длительное только для хоз.отряда.И предоставляются только близким родствинникам и офицальным жёнам
Может быть,вы имели в виду колонии-поселения?тогда такое возможно.


Ленна, я в целом сказала. Понятно, что в ИВС и СИЗО нет места.

Кстати про запретность. Да, официально запретно. Но проносится. Кладется в пакетик, суется в попу и проносится через конвой.

От того, что официально это запрещено, этого не перестанут делать. К тому же определенные люди из "конвоя" этим живут.

Откуда я знаю - работа.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 29.04.2012 - 16:36
Сообщение #30


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Чайникк

вот у меня вопрос такой. Как правило, часто после постановки приговора проходит какое-то время и осужденный начинает строчить жалобы на защищавшего его адвоката.

Суть жалоб - не важно по какому поводу, любому, вплоть до того, что адвокат рассрочку предоставил - главное подвести под то, что адвокат ненадлежащим образом выполнял свои обязанности и нарушил право на защиту, чтоб потом под эту дудочку подвести отмену приговора.

Так вот вопрос - кто консультирует-то новичков в этом? Кто там умный то такой? Сокамерники или кто? Это за деньги тоже происходит или как?


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 29.04.2012 - 16:52
Сообщение #31


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(ЛеннА @ 29.04.2012 - 10:56) *
Но согласна-такое ещё есть.


Ленна, такое будет всегда. Вы неужели верите, что кормушка когда-то прикроется? Каждый из этапов - источник дохода для различных групп. И так будет всегда. Я просто не вижу причин и поводов, или властную структуру, которая изменила бы существующую систему.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:06