IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Джоан Роулинг
Мэри
сообщение 26.06.2017 - 12:40
Сообщение #1


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601



Репутация:   6956  

газета.ру







Первой сказке о Гарри Поттере исполняется 20 лет, сообщает «Би-би-си». 26 июня 1997 года лондонское издательство Bloomsbury выпустило книгу Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».

К настоящему времени в мире продано более 450 млн экземпляров всех семи частей поттерианы.

Считается, что сказки Роулинг вернули интерес к детской литературе в целом, причем не только со стороны детей, но и со стороны взрослых.

Восемь фильмов о Гарри Поттере заработали около $7,7 млрд в мировом прокате. Также был выпущен спин-офф «Фантастические твари и где они обитают» и спектакль «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Ранее Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое.
__________
Британская писательница Джоан Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое, сообщает Independent.

До сих пор было известно об одном Гарри Поттере – главном персонаже серии книг о юном волшебнике.

Теперь в своем недавнем тексте для тематического сайта Pottermore писательница рассказала, что существовал еще один герой с таким именем.

«Генри Поттер (Гарри для его близких) был прямым потомком Хардвина и Иоланты, служил в Визенгамоте в 1913–1921 годах», – сообщила Роулинг. Визенгамот – верховный суд магов Великобритании.

По словам писательницы, этот персонаж был активным защитником маглов (обычных людей), за что его семью исключили из «Справочника чистокровых волшебников».

У Гарри Поттера был сын Флимонт, который вместе с женой Юфимией дожил до свадьбы своего сына Джеймса Поттера и Лили Эванс, но не застал рождения внука-тезки. Флимонт и Юфимия умерли от драконьей оспы.

О новом Гарри Поттере в книгах не говорится, но не исключено, что он появится в приквелах.






--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Мэри
сообщение 1.10.2012 - 10:55
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601



Репутация:   6956  


Джоан Роулинг – «мама» Гарри Поттера, женщина, по книгам которой сходит с ума вся Англия и еще полмира. Придуманный ею мир магии и волшебства и полюбившиеся многим ученики школы Хогвартс принесли ей мировую известность и состояние. А ведь когда-то она была нищей и всерьез подумывала о самоубийстве.


Джоан Роулинг пишет книгу о Гарри Поттере за столиком в кафе «Николсонс» в Эдинбурге. (Marius Alexander)

Звезды фильмов по книгам Джоан Роулинг – Дэниел Рэдклифф (Гарри), Эмма Уотсон (Гермиона Грэйнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли) с Джоан Роулинг на премьере фильма «Гарри Поттер и философский камень» 4 ноября 2001 года. (PA, William Conran)

Повзрослевшие Рэдклифф, Гринт и Уотсон с Джоан Роулинг на премьере третьей книги «Гарри Поттер и узник Азкабана» в Лондоне 30 мая 2004 года. (John Taylor)

Дж. К. Роулинг на мировой премьере последнего фильма «Гарри Поттер и дары смерти» (часть 2). (Getty)

Джоан Роулинг представляет последнюю книгу о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и дары смерти» в 2007 году. (Justin Sutcliffe)
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Джоан Роулинг со своим вторым мужем Нилом Мюррэем в 2006 году. (REUTERS)

Роулинг была удостоена Ордена Почетного Легиона в Париже, которую ей вручил бывший президент Франции Николя Саркози 3 февраля 2009 года. (Reuters Benoit Tessier)

Дж. К. Роулинг с Королевой Англии в 2001 году. (PA)

Роулинг с сертификатом после получения «Свободы города Лондона» 8 мая 2012 года в Лондоне. (Getty Images: Dan Kitwood)

bigpicture.ru



--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 1.10.2012 - 11:45
Сообщение #3


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601



Репутация:   6956  


В Великобритании в четверг, 27 сентября, поступил в продажу новый роман Джоан Роулинг "Свободное место" (The Casual Vacancy), сообщает Agence France-Presse.
"Свободное место" - первая работа писательницы, рассчитанная на взрослую аудиторию. Речь в книге идет о борьбе за пост мэра вымышленного английского городка Пэгфорд и многочисленных конфликтах, которые ее сопровождают.

Первые отзывы критиков на новое творение Роулинг появились в прессе к утру 27 сентября. В целом, журналисты отмечают, что от романа не стоит ожидать какого-либо сходства с книгами о Гарри Поттере, указывая, в частности, на то, что в книге не раз встречаются сцены секса, приема наркотиков и нецензурная лексика.

По словам литературного критика The Daily Telegraph, в романе много смешных моментов и точных наблюдений, но также и жестокости. Так, журналистка упоминает сцену, в которой девочку-подростка насилует наркоторговец, который, возможно, является отцом ее сводных братьев. В связи с этим автор рецензии признала, что главной ее заботой будет не допустить попадания этой книги в руки детей.

Если газета The Daily Telegraph назвала роман Роулинг "историей о бедности и политике в английской деревушке", то таблоид The Mirror окрестил книгу "Гарри Поттер и кубок грязи" и предположил, что Роулинг подвергнется шквалу критики за частое использование нецензурных слов.

Журналист The Independent отметил мастерство Роулинг в описании подростковых характеров, которое писательница ранее продемонстрировала в книгах о Гарри Поттере. В The Times роман, при всех его достоинствах, признали "немного скучным". Схожее мнение выразил и критик The Guardian. По его словам, сюжет книги предсказуем, хотя работа, в целом, является неплохой.

В интернет-магазинах книгу "Свободное место" можно купить по цене от 17 (за электронную книгу) до 21 доллара (за издание в твердой обложке). На русском языке "Свободное место" планируют выпустить до конца 2012 года.

Джоан Роулинг прославилась как автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере. Последняя из них, "Гарри Поттер и дары смерти", вышла в 2007 году. Через год после этого Роулинг выпустила дополнение к серии о Гарри Поттере - "Сказки барда Бидля".
lenta.ru


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Мэри
сообщение 14.09.2013 - 7:56
Сообщение #4


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 39360
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48046

Награды: 228
Подарки: 1601



Репутация:   6956  

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница книг о волшебнике Гарри Поттере, напишет киносценарий на основе своей книги "Фантастические звери и места их обитания" - приложения к серии произведений о юном волшебнике, повествующей о различных сказочных животных, населяющих вселенную "Гарри Поттера".

Действие фильма, который станет первым из серии, будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Гарри Поттере. Главным героем картины станет волшебник Ньют Скамандер, вымышленный автор книги "Фантастические звери и места их обитания".

По словам самой Роулинг, фильм станет не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а "расширением" мира героев. Приблизительная дата релиза картины пока не известна, сообщает РИА "Новости".

С инициативой снять картину (так называемый спин-офф), в которой будет рассказана история второстепенных персонажей серии фильмов и книг об учащихся школы магии Хогвартс, выступила студия Warner Brothers, отмечает ИТАР-ТАСС. "Когда они пришли спросить мое мнение, я подумала, что это отличная идея, - рассказала Роулинг. - Единственное, мне было жаль отдавать свою историю другому сценаристу, как это изначально планировалось. Я столько лет провела в этой сказочной вселенной, столько знаю о Ньюте, что решила сама взяться за работу".

"С помощью этого фильма мы постараемся раздвинуть границы сказочной вселенной, - сообщила писательница. - При этом те, кто читал мои книги или смотрел фильмы о Гарри, вновь увидят многие полюбившиеся им детали".

Для Роулинг это будет первый опыт написания сценария. Что касается ее литературных работ, не связанных с волшебным миром, то издатели и критики не пришли в восторг от последнего детектива Роулинг, который она решила публиковать под псевдонимом.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1601 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ира_Ируся
сообщение 14.09.2013 - 10:43
Сообщение #5


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 4196
Регистрация: 25.02.2013
Пользователь №: 56231

Награды: Нет
Подарки: 100

Пол: ?


Репутация:   699  

Интересно, будет ли этот фильм не хуже первых частей Гарри Поттера? Лично мне больше всего нравятся именно они, где он еще маленький)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): ella983




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nele
сообщение 14.09.2013 - 16:16
Сообщение #6


Dear Santa, let me explain…
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2977
Регистрация: 12.05.2012
Пользователь №: 49811
Из: Toronto, ON

Награды: 17
Подарки: 121

Имя: Nele
Пол: Ж


Репутация:   541  

Я наверно буду одиноким голосом в пустыне, но на мой взгляд - Роулинг как писательница - полный отстой. Сразу видна самоучка. Пишет нудно, пересказывает одно и то же, уделяет неоправданно большое внимание ничего не значащим деталям, и фактически - пишет об одном и том же.
Когда книжки о Гарри Поттере только стали входить с моду - я прочитала полторы и забросила. Даже фильмы интересны только с точки зрения эффектов (красиво сняты) и актеров. Действия, как такового в них нет, сюжет крутится на одном и том же, разница между сериями только в том, как растут и взрослеют дети. И все. Мыльный пузырь на пустом месте.


--------------------
Meet me in Montauk


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 121 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): Корона




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 14.09.2013 - 16:23
Сообщение #7


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

"Гарри Потер" мне не понравился.для меня-неинтересно.Согласно с Нели-написано скучно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ира_Ируся
сообщение 14.09.2013 - 16:25
Сообщение #8


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 4196
Регистрация: 25.02.2013
Пользователь №: 56231

Награды: Нет
Подарки: 100

Пол: ?


Репутация:   699  

Цитата(Nele @ 14.09.2013 - 19:24) *
Я наверно буду одиноким голосом в пустыне, но на мой взгляд - Роулинг как писательница - полный отстой. Сразу видна самоучка. Пишет нудно, пересказывает одно и то же, уделяет неоправданно большое внимание ничего не значащим деталям, и фактически - пишет об одном и том же.
Когда книжки о Гарри Поттере только стали входить с моду - я прочитала полторы и забросила. Даже фильмы интересны только с точки зрения эффектов (красиво сняты) и актеров. Действия, как такового в них нет, сюжет крутится на одном и том же, разница между сериями только в том, как растут и взрослеют дети. И все. Мыльный пузырь на пустом месте.


Ты не одна) После первой не стала читать продолжение.
А вот фильм мне понравился, но, как уже писала, первые части.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): СказкА
Подарок
Подарил(а): ella983




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скрип колеса
сообщение 14.09.2013 - 18:25
Сообщение #9


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10616
Регистрация: 22.07.2009
Пользователь №: 29209

Награды: 45
Подарки: 387

Пол: ?


Репутация:   2688  

Девочки, и я с вами, но мне не только книга не понравилась, я и фильм не смогла посмотреть, от силы минут 15 посмотрела и выключила.
Не понимаю почему такой ажиотаж с этим Гарри Поттером.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 387 )
Подарок
Подарил(а): Тютя Тупотилова
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 16.09.2013 - 12:06
Сообщение #10


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Nele @ 14.09.2013 - 18:24) *
Роулинг как писательница - полный отстой. Сразу видна самоучка.


Самоучка ?)) хаха)) А что, бывают писатели НЕ самоучки?)) На писателя что - где-то учат?))) Уж не филфак и журфак ли вы имеете в виду))

В книгах Роулинг на мой взгляд как раз заложено самобытное мастерство - простыми словами написать так, что захватывает с первой буквы до последней точки. Волшебно. Уж на что я, не будучи фанатом фэнтази и детских сказок - глотаю эти книги сама не понимая как.

Не даром человек столько премий получил. Самоучка. Да это чтоб вы знали сами офигенный комплимент вы ей сделали =)))


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
СказкА
сообщение 16.09.2013 - 12:14
Сообщение #11


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8319
Регистрация: 4.06.2013
Пользователь №: 69272

Награды: 53
Подарки: 317

Пол: Ж


Репутация:   1572  

Баффи
ну на писателя и вправду учат.И на лит.факе тоже.
А то что образование не показатель таланта-точно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 317 )
Подарок
Подарил(а): Маугли
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): Natik




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 3:15