IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Разъяренная мамочка/Angry mom [2015], Семейный, драма, школа
Fоxik
сообщение 5.04.2015 - 18:30
Сообщение #51


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194



Репутация:   2809  









Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: семейный, драма, школа
Серии: 16 серий по 60 мин.
Режиссёр: Чхве Бен Гиль
Канал: MBC


В ролях:
Ким Хи Сон - Чо Кан Чжа


Чжи Хен У - Пак Но А


Ким Ю Чжон - О А Ран




Цитата
В школе Кан Хи была любительницей подраться. Но раннее материнство перевернуло ее жизнь, и ей пришлость быстро повзрослеть. И вот ее дочь уже тоже школьница. Только ее школьная жизнь не сравнима с маминой. В школе она постоянно подвергается издевательствам и травле. Этого Кан Хи стерпеть не может и, чтобы защитить свою дочь, отправляется снова в школу за парту. (с) Plappi



Кадры из сериала:
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «



--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  « < 4 5 6  
Start new topic
Ответов
Fоxik
сообщение 17.05.2015 - 10:44
Сообщение #52


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194



Репутация:   2809  

Цитата(Фрия @ 15.05.2015 - 15:23) *
Наверное, здесь все вместе? Уважение, разумеется. И чувство вины, которое жило в нем долгие годы, перед Кан Чжой за убийство Бома и ее ложное обвинение. И беспокойство за О А Ран, которая осталась его единственной кровной родственницей. Может, помимо этого, были и другие чувства, заставившие его так поступить. Но в любом случае, Дон Чиль к финалу исправился, и это радует.

Не думаю, что Дон Чиль исправился. Он же чуть не забил Председателя, глазом не моргнул.
Просто он сменил объект защиты.
Цитата(Фрия @ 15.05.2015 - 15:23) *
Ага, я так за него рада. Обратила внимание, что он так и живет в доме Пак Но А? У мальчика есть надежда на достойное будущее. Правда, толком не показан его брат. Надеюсь, после выхода из тюрьмы он не собьет Бок Дона с нового пути.

Ой, да там теперь Бок Дон сам кого хочешь на путь истинный наставит. ca.gif
Заметила, когда Бок Дон встречал брата из тюрьмы, уже не было того униженного мальчишки? Он встречал его на равных и уже прямо говорил с братом.
Цитата(Фрия @ 15.05.2015 - 15:23) *
Про убийство уж и говорить нечего, самого жестокого наказания он заслуживает.
Просто на суде они были такими жалкими и несчастными, что мое сердце на секунду их пожалело.
А Ён хоть и раздражала ужасно, но теперь, по окончанию дорамы думаю о ней как о несчастной одинокой женщине, которая окончательно запуталась. Связалась с этим председателем, а бросить все это уже не смогла.
По поводу Чон У – он, конечно, убийца и тот еще мерзавец. Но слышать от родного отца, что ты – позорное пятно, что от тебя надо избавиться, наверное, очень тяжело. Это и ожесточило его. Относись отец к нему иначе, вырос бы он совсем другим человеком.
Вот такое у меня к ним двоякое отношение , хотя их преступлений это не оправдывает.

Мне было противно, вот ничего с собой не могу поделать.
Аж тошно от них таких униженных и растоптанных. Они даже достойно не могли принять свое наказание.
А у Чон У был выбор, стать таким же как отец или стать гораздо лучше.
Он выбрал стать хуже отца.
Цитата(Фрия @ 15.05.2015 - 15:23) *
Знаешь, у меня этот вопрос вообще из головы не выходит со времен просмотра "Белого Рождества". Постоянно эта мысль в голове крутится, как при встрече с некоторыми знакомыми, так и при просмотре дорам).

О да! Абсолютно так же :)


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фрия
сообщение 20.05.2015 - 13:38
Сообщение #53


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 683
Регистрация: 8.07.2014
Пользователь №: 83342

Награды: 5
Подарки: 17

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   136  

Цитата(Foxik @ 17.05.2015 - 10:54) *
Ой, да там теперь Бок Дон сам кого хочешь на путь истинный наставит. ca.gif
Заметила, когда Бок Дон встречал брата из тюрьмы, уже не было того униженного мальчишки? Он встречал его на равных и уже прямо говорил с братом.

Повезло мальчику, что рядом оказались такие люди, как Пак Но А и Кан Чжа. Без них мог скатиться до самого дна. Все-таки всем людям нужна поддержка, и как хорошо, когда они ее находят.

А какой Пак Но А стал популярный после произошедшего, прямо-таки звезда местного масштаба ce.gif . Заслужил уважение учеников и коллег, стал сильнее. Кан Чжа многим людям помогла стать лучше, хотя изначально лишь хотела как мать защитить своего ребенка.

Цитата(Foxik @ 17.05.2015 - 10:54) *
А у Чон У был выбор, стать таким же как отец или стать гораздо лучше.
Он выбрал стать хуже отца.

Все-таки соглашусь с тобой. При любых обстоятельствах можно остаться человеком, это уже собственный выбор.

Foxik, вот у меня вопрос, как ты помнишь такое огромное количество дорам? Каждую готова обсудить, и ведь не просто "хорошая" или "плохая", а пишешь о каждой так, как будто только вчера ее посмотрела. Я наизусть помню только особо понравившиеся, либо общее впечатление об остальных.
Вот из "Мамочки" уже забыла про
Цитата(Foxik @ 17.05.2015 - 10:54) *
Он же чуть не забил Председателя, глазом не моргнул.

Когда такое было? Не помню). Вообще тяжело онгоинги смотреть, потому что между сериями я по 1-2 других дорамы успеваю посмотреть. И естественно, некоторые события просто стираются из памяти.
Но хорошо запомнилась эта ужасающая музыка, про которую ты писала
Цитата(Foxik @ 5.04.2015 - 19:27) *
А еще мурашки бегут по коже, когда на фоне раздается тихо-тихо сирена... Бррррр.

Иногда вспоминается, и жутко становится. Вообще первые серии были очень тяжелые. Когда О Ран в синяках домой приходила, когда их с И Кен одноклассницы мучили, когда Бок Дон им угрожал, когда Кан Чжа безрезультатно пыталась найти поддержку у чиновников и до похорон И Кен было тяжело смотреть. Зато Владыка со своими принцессками и неуклюжесть Пак Но А хорошо разбавили дораму.


--------------------
Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд)


Меняюсь я сама, себе не изменяя...
Врагам не мщу, но руку не пожму...
Ошибки только детям я прощаю!
Предательство и подлость никому!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 20.05.2015 - 20:15
Сообщение #54


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194



Репутация:   2809  

Цитата(Фрия @ 20.05.2015 - 13:48) *
Повезло мальчику, что рядом оказались такие люди, как Пак Но А и Кан Чжа. Без них мог скатиться до самого дна. Все-таки всем людям нужна поддержка, и как хорошо, когда они ее находят.

Нереально повезло, да даже До Чиль мог по-другому себя вести... Но ведь отпустил паренька, понимал - будущее Бок Дона важнее...
Мальчика и так сделали преступником ни за что.
Цитата(Фрия @ 20.05.2015 - 13:48) *
А какой Пак Но А стал популярный после произошедшего, прямо-таки звезда местного масштаба . Заслужил уважение учеников и коллег, стал сильнее. Кан Чжа многим людям помогла стать лучше, хотя изначально лишь хотела как мать защитить своего ребенка.

Ой, это была милота в финале.
Но у меня в голове не укладывается: то что в начале в нем не воспринимали и "гнобили", вдруг стало его достоинствами. Ну как так? Что за флюгерство?

Цитата(Фрия @ 20.05.2015 - 13:48) *
Foxik, вот у меня вопрос, как ты помнишь такое огромное количество дорам? Каждую готова обсудить, и ведь не просто "хорошая" или "плохая", а пишешь о каждой так, как будто только вчера ее посмотрела. Я наизусть помню только особо понравившиеся, либо общее впечатление об остальных.

Даже не знаю bk.gif
Цитата(Фрия @ 20.05.2015 - 13:48) *
Когда такое было? Не помню). Вообще тяжело онгоинги смотреть, потому что между сериями я по 1-2 других дорамы успеваю посмотреть. И естественно, некоторые события просто стираются из памяти.

Это когда отец Сан Тэ приволок Кан Чжа на склад и Дон Чиль сбежал из тюрьмы.
Дон Чиль стал остервенело бить Председателя, а Кан Чжа его в итоге оттащила.
Цитата(Фрия @ 20.05.2015 - 13:48) *
Иногда вспоминается, и жутко становится. Вообще первые серии были очень тяжелые. Когда О Ран в синяках домой приходила, когда их с И Кен одноклассницы мучили, когда Бок Дон им угрожал, когда Кан Чжа безрезультатно пыталась найти поддержку у чиновников и до похорон И Кен было тяжело смотреть. Зато Владыка со своими принцессками и неуклюжесть Пак Но А хорошо разбавили дораму.

Начало вообще жуткое было, а эти переходы от крайности к крайности в картинке - вымораживали.
Я уже не знала чего ждать от съемочной команды ca.gif


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фрия
сообщение 21.05.2015 - 12:09
Сообщение #55


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 683
Регистрация: 8.07.2014
Пользователь №: 83342

Награды: 5
Подарки: 17

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   136  

Цитата(Foxik @ 20.05.2015 - 20:25) *
Нереально повезло, да даже До Чиль мог по-другому себя вести... Но ведь отпустил паренька, понимал - будущее Бок Дона важнее...

Вооот, а ты говоришь – плохой. Хорошее в нем тоже есть... чуть-чуть ag.gif

Цитата(Foxik @ 20.05.2015 - 20:25) *
Ой, это была милота в финале.
Но у меня в голове не укладывается: то что в начале в нем не воспринимали и "гнобили", вдруг стало его достоинствами. Ну как так? Что за флюгерство?

Ученики его всерьез не воспринимали за мягкотелость, коллеги – за наивность и взгляд на мир сквозь "розовые очки". Но ведь изменился он, показал, что стал сильным человеком, заслужил уважение коллег и учеников. В финале не показали, но я уверена, что на его уроках уже другая атомосфера.

Цитата(Foxik @ 20.05.2015 - 20:25) *
Это когда отец Сан Тэ приволок Кан Чжа на склад и Дон Чиль сбежал из тюрьмы.
Дон Чиль стал остервенело бить Председателя, а Кан Чжа его в итоге оттащила.

Ну разве его можно за это винить? Жизнь Кан Чжи на кону стояла, он ее защищал.
А потом он к О А Ран пошел? Такая сцена трогательная. Как он с ней разговаривал и сказал, что он ей не отец, а дядя. И наверное впервые в жизни признался, что это он убил брата.


--------------------
Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд)


Меняюсь я сама, себе не изменяя...
Врагам не мщу, но руку не пожму...
Ошибки только детям я прощаю!
Предательство и подлость никому!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): олененок
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Fоxik
сообщение 22.05.2015 - 20:58
Сообщение #56


Верю в чудеса
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 23040
Регистрация: 1.06.2007
Пользователь №: 10971

Награды: 131
Подарки: 194



Репутация:   2809  

Цитата(Фрия @ 21.05.2015 - 12:19) *
Вооот, а ты говоришь – плохой. Хорошее в нем тоже есть... чуть-чуть

Да я его вообще не понимаю.
Он интересный, глубокий... Но прорисовали его как-то поверхностно что ли.
Я видела к финалу изменения, но не понимала почему он такой. Как он дошел до такой жизни (малолеток подставлять)? Играл ли он изначально в свою игру или плыл по течению?
Слишком мало его раскрыли, хочу еще ed.gif
Цитата(Фрия @ 21.05.2015 - 12:19) *
В финале не показали, но я уверена, что на его уроках уже другая атомосфера.

100: oa.gif
Цитата(Фрия @ 21.05.2015 - 12:19) *
Ну разве его можно за это винить? Жизнь Кан Чжи на кону стояла, он ее защищал.
Нет-нет, я его не виню.
Меня смущает, что он ТАК испугался за Кан Чжа И О Ран, что пошел на столь серьезный проступок.
И ведь это не долг он отдавал...
Цитата(Фрия @ 21.05.2015 - 12:19) *
А потом он к О А Ран пошел? Такая сцена трогательная. Как он с ней разговаривал и сказал, что он ей не отец, а дядя. И наверное впервые в жизни признался, что это он убил брата.

А разве не перед этим? Он убедился, что О Ран в безопасности и пошел искать Кан Чжа.
Меня еще умилило как он Бок Дону поручил проводить девочку и позаботиться о ней.


--------------------
Передать смысл моей жизни, то же самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 194 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 6.06.2015 - 16:22
Сообщение #57


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 91161
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 192
Подарки: 876

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6070  

Начала смотреть вторую серию и поняла - не моё.
Не могу это смотреть, ну никак не могу.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 876 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:24