IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Самые необычные имена, Добавляем новые, обсуждаем!
Рейтинг 5 V
Esaul
сообщение 13.10.2008 - 16:18
Сообщение #1


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

В 2008 году в Испании решено провести первый в истории Международный съезд людей с необычными именами. Он состоится в поселке Уэрта-дель-Рей, расположенном в северной провинции Бургос. Этот поселок известен тем, что среди его жителей каких только имен не встретишь.

"Наша округа славится непривычными именами жителей", - приводит агентство ЭФЭ слова Хосе Анхеля Себастиана, инициатора проведения форума. В первые годы ХIХ века при смерти старшего ребенка в семье в тех местах было принято передавать его имя младшему и так до бесконечности. Кроме того, в Уэрта-дель-Рей было полно родственников, носивших одну и ту же фамилию. Секретарь местной управы Адольфо Морено решил провести реформу с целью избежать путаницы, и в свидетельствах о рождении начал присваивать детям имена из древних мартирологов. Путаницы больше не стало, но деревушку наводнили однофамильцы граждан и сенаторов Древнего Рима. Население Уэрты-дель-Рей насчитывает 900 человек, имена трехсот из них привычными для Испании никак не назовешь - Сицилий, Геронид, Бургундонфора или Филогоний.

Звание местности, где жителям дают самые необычные имена, с поселком Уэрта-дель-Рей оспаривает район Кандхмал в Индии.

Его жители приветствуют друг друга примерно так: «Здравствуй, Два килограмма риса!» или «Привет, Серебряный доллар!». Есть там и парень по имени «Я люблю картошку».

Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и т.д. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.

По сравнению с ним полное имя мисс С.Эллен Джорджиане Сер-Леккен из штата Монтана в США - сущие пустяки, всего 598 букв. Но близкие все же для краткости зовут ее Сноуоул или просто Оли. А в одну из школ города Гонолулу на Гавайских островах поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как «многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием». Ее так и не смогли внести в классный журнал.

Пышный набор имен не редкость и в Испании. Мало кто знает, что знаменитого художника Пабло Пикассо полностью зовут так: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо - всего 93 буквы.

Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной... фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена... месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.

В Латинской Америке родители любят давать детям экзотические имена. Беглый просмотр телефонной книги Венесуэлы выявляет такие имена, как Тадж-Махал Санчес, Элвис Пресли Гомес Морило, Дарвин Ленин Хименес и даже Гитлер Юфемио Майора.

В Эквадоре это привело к тому, что управление регистрации гражданского состояния отказывалось выдавать документы лицам с экстравагантными или оскорбительными именами.

Среди "шедевров", придуманных жителями провинции Манаби, где живет особенно много таких эквадорцев, встречаются Суперкрепкий Цемент, Спортивная Кавалькада, Трудная Футбольная Победа, Лапа Цыпленка, Международный Конфликт.

В Швеции живет малыш, которому родители дали необычное, но звучное имя - Оливер Гугл.

Его отец, имеющий кандидатскую степень по поисковому маркетингу, решил назвать так своего ребенка в честь любимого поисковика Google. Хорошо, что жена была не против. Например, в Италии молодая мать подала в суд на мужа за то, что он без ее ведома дал их новорожденному ребенку имя скаковой лошади. Пока женщина была в роддоме, ее супруг сходил в ЗАГС и зарегистрировал сына как "Варенне Джампауло". Именем Варенне в Италии зовут скакуна, который считается в стране практически национальным героем, а Джампауло - это ее наездник. Во время регистрации сотрудник ЗАГСа был несколько удивлен, однако папаша поклялся, что его жена дала согласие на такое имя для отпрыска. История закончилась судебным разбирательством.


И в России есть подобные примеры. В ЗАГСе подмосковного города Королева зарегистрировано необычное имя - Виагра. Счастливые родители - водитель Николай и домохозяйка Анастасия объясняют свой выбор тремя причинами. Первая из них - красота и оригинальность имени, вторая - долгожданному зачатию ребенка поспособствовал одноименный препарат, а третья причина - давняя любовь к группе "ВИА Гра". А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно - Россия.

Психологи бьют тревогу: такие дети могут иметь массу проблем во взрослом возрасте.

Особенно если ассоциации, которые вызывает необычное имя у посторонних, не соответствуют личностным качествам ребёнка. "Чем необычнее имя, тем сильнее оно привлекает внимание посторонних. С детства такой ребёнок будет ощущать свою необычность, отличие от других. Это, естественно, оставит на психике очень глубокий след. Здесь на родителей ложится большая ответственность: не всякий ребёнок, не всякий человек может выдержать повышенное внимание к своей персоне", - объясняет психолог Дмитрий Зима. Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, когда малыш немного подрастёт, можно купить ему собаку и назвать её тем самым необычным именем.


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Salamandra
сообщение 13.10.2008 - 16:40
Сообщение #2


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3335
Регистрация: 8.09.2008
Пользователь №: 21977

Награды: 36
Подарки: 7

Пол: Ж


Репутация:   1396  

У моего папы был знакомый Перебейнос (но вроде это фамилия была). Представляю, как ему весело живется с таким именем!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Рысь
Подарок
Подарил(а): LiRa




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lenhik
сообщение 13.10.2008 - 18:57
Сообщение #3


я с вас худею)))
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 930
Регистрация: 24.09.2008
Пользователь №: 22228
Из: Дмитров

Награды: 4
Подарки: 3

Имя: Елена
Пол: Ж


Репутация:   143  

А у нас на работе есть Зорро!!!!! ag.gif правда правда
Только я его не видела он а другой смене работает - прям мечтаю на него посмотреть))))


--------------------
Я очень, очень стараюсь следить за своей фигурой. Но, бл@дь, только отвлекусь, она уже что-то жрет...)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Метисочка=)
сообщение 3.12.2008 - 12:24
Сообщение #4


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 42
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 23678
Из: Алматы

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   2  

а как вам такое имя Гульшмара?! или Максемильяна?! ну правда, МАксемильяна оч красивое имя!вам так не кажется?!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 3.12.2008 - 12:31
Сообщение #5


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Цитата(Метисочка=) @ 3.12.2008 - 12:14) *
а как вам такое имя Гульшмара?!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
teka
сообщение 3.12.2008 - 12:32
Сообщение #6


Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!!
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2566
Регистрация: 7.08.2007
Пользователь №: 11807
Из: Московская область

Награды: 16
Подарки: 11

Имя: Светлана
Пол: Ж


Репутация:   431  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 11 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Gem
сообщение 3.12.2008 - 13:54
Сообщение #7


Где наслаждение - там Я...
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1787
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 15719
Из: Москва

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Алёна
Пол: Ж


Репутация:   321  

Я по работе и универу знакома с: Литиция, Лютвия, Аладин, Гомес, Франческа, Гераклий и Уйля)))) Что забавно - все славянской наружности))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Осень
сообщение 3.12.2008 - 14:00
Сообщение #8


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 23334
Из: Человек мира)

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   42  

У нас на работе Винсент Лери есть.


--------------------
"Что-то в этом мире не так",-думал колобок, дожевывая лису...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
La_gata
сообщение 3.12.2008 - 14:04
Сообщение #9


похожа на всех понемножку, а изредка даже на кошку
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6322
Регистрация: 16.07.2008
Пользователь №: 20698

Награды: 78
Подарки: 94

Имя: Ри
Пол: Ж


Репутация:   1521  

Если учитывать страну, в которой я живу, то необычных именно для россиян имен у нас предостаточно.. Турсунбек, Байганым, Марал, Серикжан(это девушка). Это казахские имена, для нас они не кажутся странными или необычными.

Ну а если говорить о людях славянской внешности, то знакома с девушкой по имени Филадельфия (Деля). Есть девочка с именем Тайна))


--------------------
- Что же, Вы изменили мечте?
- Нет. . .Просто мечту изменила.(с)






--------------------
Подарки: (Всего подарков: 94 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 3.12.2008 - 14:06
Сообщение #10


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

У нас препод была Электрофикация Владимирована! ad.gif


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:27