IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> О чем нельзя говорить при детях
Пупса БО
сообщение 17.02.2009 - 23:43
Сообщение #11


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11925
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 2446

Награды: 30
Подарки: 41

Пол: Ж


Репутация:   1482  

А какой у человека порог взрослости? 18? нет. 25? нет... 35? нет..этого порога просто нет... люди все по разному развиваются и с опытом становятся все взрослее и взрослее а некотрорые и до 100 лет верят в деда мороза=) Что может и хорошо... дети во многом умнее нас, они на столько просты, и на столько их простота правдива, что только ребенок может объяснить многие вещи ДОСТУПНЫм для взрослого языком! Парадокс, не так ли? Детский мир нельзя рушить рассказами о том, что Старны Чудес не бывает. Достаточно объяснить, что Она далеко - далеко...к 7 годам у ребенка будет СОВСЕМ иной склад ума... его будет интересовать техника, спорт, Гарри Поттер, черепашки ниндзя.... и большиснтво малышей прекрасно осознают что персонаж мультика - не реален... но ему нравится подражать, верить... говорить при детях плохо о людях? ИНАЧе не выйдет. Допустим, вам не нравится одноклассник или согрупник вашего чада? Что вы скажете "Сынок, не общайся с гришей, или играй с ним аккуратно, заразишься гриппом"... а ребенок скажет Грише что он - заразный, и от него будет бегать весь детский сад с криками "чума чума!"... что бы не сказали дети вопринимают это как должное...и детская жестокость, это и не жестокость это просто простота... нет у детей четкого представления о том, что такое приличие, мораль, ответственность и стишок "Что такое хорошо что такое плохо" на него врят-ли подействует... Мы все росли с вами с родителями которые могли и крикнуть, и сказать грубость, и во время дать по попе ремнем... ивроде неплохие люди выросли..не дегенераты... процесс воспитания не предполагает "изнеживания"... и постоянные задумки о том "что я сегодня сказал при сыне, что могло у него в голове осесть" ... тк трястись не надо. От всех потоков слов вы все равно его не убережете.. У меня племяш тащится от черепашек ниндзя... этос водит его предков с ума, зато ребенок пошел на карате и хочеть быть ДОБРЫМ ГЕРОВЕМ+)

Родители могут лишь подсказать, объяснить, высказать мнение, и направить, но то что дети делают , слышат, и какие решения принимают - в основном они решают сами... да, оч просто оказывать на него влияние в 5 лет када он с открытым ртом слушает сказки... но чем старше, тем круче вплоть жо 13 лет когда начинается подротсковый возраст... ребенок это маленькая ЛИЧНОСТЬ! попробуй отними погримушку... давно не слышал вой сирены??? Это ли не желание настоять на своем и сделать по своему?=)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
zhenechka456
сообщение 21.04.2009 - 21:56
Сообщение #12


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2758
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 22514

Награды: 19
Подарки: 4

Пол: ?


Репутация:   400  

А я считаю, что с детьми можно говорить обо всем, иначе как им понять "политику партии:)"
Я стараюсь все обсуждать, что бы ребенок все мне рассказывал, а потом иду если есть вопросы к воспитателям и говорю с ними! Он не жалуется, а говорит факты!
Я считаю, что обсуждать людей, друзей, учителей за глаза впринципе не правильно! А потому, у нас и не бывает таких ситуаций! А на счет обсуждения воспитания, это вообще не вопрос, мы всегда одним фронтом выступаем :)))
даже если кто-то неправ из взрослых - мы всегда убеждаем ребенка говорить с тем, с кем он конфликтует, а не бежим "заступаться " за него! Это ж тупо просто!
Дети все воспринимают искренне и на веру, а если мы их разочаруем, они же вообще перестанут с нами говорить и обсуждать свои дела и проблемы! А потому говорит надо обо всем!


--------------------
И снова здравствуйте!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Ахтунг..
Подарок
Подарил(а): Wendy




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Я-Это-Я
сообщение 22.04.2009 - 18:33
Сообщение #13


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2009
Пользователь №: 24573
Из: Украина

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   28  

Я стараюсь со своей дочкой говорить обо всем. И воспитываю ее так, чтобы и у нее от меня не было секретов. И горжусь своей девочкой.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
motyileva
сообщение 19.01.2011 - 13:40
Сообщение #14


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 100
Регистрация: 18.01.2011
Пользователь №: 43454

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

Для меня так дети с пеленок уже все понимают!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 9:26