IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Уж замуж невтерпеж :))), интересно ваше мнение)
Indecent
сообщение 6.03.2009 - 11:31
Сообщение #1


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   116  

Девочки, интересно ваше мнение cw.gif
В отношениях с молодым человеком мы уже 2 года, недавно начали жить вместе, снимаем квартиру)
Отношения такие, что готовы прожить вместе и любить друг друга вечно))
Но, как и многим наверно девушкам мне хочется свадьбу, и почему-то этим летом db.gif Вот такая вот прихоть что ли)
Нет, не жалуюсь на то, что он не хочет свадьбу вообще, но он видит это немного позже и как позже он мне не говорит)Ссылается на то, что нам еще многое нужно для этого сделать)Это мы один раз всего разговаривали на эту тему и то, через ICQ и то намеком..разговором это не назвать)
А мне не хочется какого-то роскошного празднования, мне хочется чтобы было скромненько и со вкусом cy.gif В идеале уехать куда-нибудь после свадьбы отдохнуть)
На мысли о свадьбе меня так же наводят мои родители, которые хотят чтобы мы узаконили свои отношения)Просто если вдруг появится малыш, я хочу чтобы мы были уже в бракеbaby.gif
Я прекрасно понимаю, что давить не нужно и т.д)Но как бы вы начали разговор со своим молодым человеком на такую тему, и начали бы вообще?)

Может сделать предложение самой? cn.gif


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
beda
сообщение 8.03.2009 - 21:16
Сообщение #2


марокканская трава
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5679
Регистрация: 2.02.2008
Пользователь №: 14984
Из: Banlieue 13

Награды: 75
Подарки: 28

Имя: anna
Пол: Ж


Репутация:   2280  

Из книги Н. Козлова "Истинная правда":

Цитата
Ну так вот, если он и она — нормальные люди и при этом девушка думает, что им лучше расписаться, то: как ей лучше построить об этом разговор?

Задача эта по жизни нередкая и для многих — очень важная. С другой стороны, как вы, наверное, догадываетесь, договориться об этом бывает очень непросто. Вот дословная запись непродуктивного (слава богу, игрового) диалога:

Она: Саша, давай распишемся.

Он: А зачем?

– В принципе, меня не волнует мнение окружающих, но я устала объяснять своим родителям, почему мы с тобой не расписаны.

– Я твоим родителям все объясню.

– В доме отдыха с нас могут потребовать паспорта.

– Дом отдыха нам не нужен, мы лучше сходим в поход.

– Мы ничего не потеряем, если распишемся.

– Жалко тратить время.

– Устроим лишний праздник.

– А давай праздник без расписки устроим?

– Родители не поймут и не придут на такую свадьбу. К тому же повышается социальный статус. Дети будут законнорожденные.

– Детей нам пока не надо, так что давай эту тему закроем вообще!
Доводы у девушки вроде бы и разумные, а разговор — не получается. Отчего?

Женщины обычно выдают мгновенную реакцию: "Потому что он ее не любит". Возможно. Точнее, можно думать и так, но что мы от этого выиграем? Тем более что и мужчины могут задаться тем же вопросом: "А она, в этом разговоре, — его любит?"
И прийти к любопытным выводам…

Поэтому я предложил бы не разбираться, кто из них меньше другого любит, а поискать другую форму разговора. С большей любовью. А начинать разговор — все равно ей. Итак,

– Ты, может быть, замечал, что я последнее время какая-то напряженная и, возможно, не такая заботливая, как обычно. Спасибо тебе, что ты меня такую терпел, но мне сейчас действительно тяжело. Ты знаешь, у моих родителей на все другие взгляды, и они меня стали сильно доставать. Каждый раз, когда я дома, начинается один и тот же тяжелый разговор: "Что у вас за отношения" и так далее. Они искренне беспокоятся за меня, а объяснить им ничего не возможно. Совсем с ними не видеться — они меня любят, я им нужна, и это был бы тоже не хороший вариант. У меня к тебе есть просьба: если ты доверяешь мне, мы могли бы с тобой расписаться? Для меня, для нас, надеюсь, это ничего не изменит, а мои родители успокоились бы, и мне стало бы легче. Что ты об этом думаешь?

Вот тут, если мужчина без серьезных причин все равно продолжает тупо отпираться, женщине действительно стоит задуматься: "А он меня любит?" Хотя можно подумать и о другом, например: "Может быть, у него есть основания мне не доверять?"
Как правило, это одна из самых распространенных причин. Мужчина не верит женщине, что регистрация будет для них чисто формальной процедурой, и полагает, что это — ловушка.

Если же вы дружите не как тараканы, постоянно выясняя, кто кого первый съест, то в данном вопросе стоит руководствоваться логикой, а логика здесь полностью на стороне женщины.


--------------------
DANGER!!! Всё, что написано выше - не истина, а моя неправильная точка зрения.

anomaly zone////




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): CHARiSMA
Подарок
Подарил(а): Siesta




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 9.03.2009 - 9:26
Сообщение #3


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   116  

beda Спасибо вам что откликнулись)Попробую такой диалог co.gif


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ахтунг..
сообщение 13.03.2009 - 11:02
Сообщение #4


Status Quo
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4182
Регистрация: 5.03.2009
Пользователь №: 25714
Из: Киев

Награды: 24
Подарки: 28

Имя: Василиса
Пол: Ж


Репутация:   1024  

а почему б и не сделать предложение самой?
коли вы любите. коли уверены? скажите ему о своих чувствах... о том,что "многого", как он говорит - вам не надо... скажите о чем мечтаете.. ad.gif

а вот про разговор... в котором типа родители давят... мде.. он ответит "а зачем ты им все рассказываешь?" или еще хуже "пусть не лезут не в свое дело".. в обоих случаях прав будет..
хоть и понятное дело,что ваши родители переживают.. не надо их впутывать, а то он и не захочет к ним в гости ездить, мол дочку пилят... на него искоса смотрят..


--------------------
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитала наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться...

ЗЫ: Первый пост не читала,но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mungojerrie
сообщение 13.03.2009 - 11:10
Сообщение #5


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 232
Регистрация: 12.01.2009
Пользователь №: 24552
Из: Киев

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: Mungojerrie
Пол: М


Репутация:   70  

Спешить не нужно.
Для нормального мужчины вполне нормально тянуть со свадьбой до того момента, когда он полностью до брака созреет морально, материально, и в прочих смыслах. То, что он не спешит, скорее всего, совершенно не означает того, что он вас не любит или его чувства сколько-нибудь неполны. Просто он не хочет спешить именно со свадьбой. Это очень разные вещи, и отношение к этому событию у мужчин и у женщин разное.
К браку женщины бывают готовы годам к 18, к 22 созревают очень многие. Мужчина, как правило, не раньше 25, обычно к 30-32 годам. Не нужно приводить в пример исключения, я итак знаю :)
Просто в мужском понимании брак - шаг мегаответственный и на всю жизнь. И прежде, чем в него вступить, мужчина хочет удостовериться в том, что он готов к полноценной семейной жизни, детям и пр. Заметьте - не удостовериться в собственной любви к женщине, а именно в собственной готовности к браку. Это очень разные вещи.
Возможен также вариант, когда молодой человек любит свою женщину, но вот именно с ней вступать в брак не тянет. Бывает.

По поводу:
Цитата(beda @ 8.03.2009 - 20:16) *
– Ты, может быть, замечал, что я последнее время какая-то напряженная и, возможно, не такая заботливая, как обычно. Спасибо тебе, что ты меня такую терпел, но мне сейчас действительно тяжело. Ты знаешь, у моих родителей на все другие взгляды, и они меня стали сильно доставать. Каждый раз, когда я дома, начинается один и тот же тяжелый разговор: "Что у вас за отношения" и так далее. Они искренне беспокоятся за меня, а объяснить им ничего не возможно. Совсем с ними не видеться — они меня любят, я им нужна, и это был бы тоже не хороший вариант. У меня к тебе есть просьба: если ты доверяешь мне, мы могли бы с тобой расписаться? Для меня, для нас, надеюсь, это ничего не изменит, а мои родители успокоились бы, и мне стало бы легче. Что ты об этом думаешь?

Эта изощрённая женская хитрость выглядит очень мощной в женских глазах и очень хитрой в мужских:)
Лично я бы в такой ситуации объяснил, что наши отношения - это наши отношения ,и вмешиваться в них никто права не имеет, равно как и осуждать или видеть их какими-то "не такими". И можно еще добавить что "я сам объсню твоим родителям".

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата(Ахтунг.. @ 13.03.2009 - 10:02) *
а вот про разговор... в котором типа родители давят... мде.. он ответит "а зачем ты им все рассказываешь?" или еще хуже "пусть не лезут не в свое дело".. в обоих случаях прав будет..
хоть и понятное дело,что ваши родители переживают.. не надо их впутывать, а то он и не захочет к ним в гости ездить, мол дочку пилят... на него искоса смотрят..

Во-во-во, золотейшие слова!

Сообщение отредактировал Mungojerrie - 13.03.2009 - 11:12


--------------------
- Если у вас есть точка зрения, поделитесь ею. Если у вас есть мнение, оставьте его при себе.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Gem
сообщение 13.03.2009 - 12:41
Сообщение #6


Где наслаждение - там Я...
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 1787
Регистрация: 13.02.2008
Пользователь №: 15719
Из: Москва

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Алёна
Пол: Ж


Репутация:   321  

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Beauty
сообщение 13.03.2009 - 12:43
Сообщение #7


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   973  

насильно мил не будешь...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Indecent
сообщение 13.03.2009 - 15:59
Сообщение #8


my secret
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 791
Регистрация: 13.02.2009
Пользователь №: 25287

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   116  

Спасибо вам за советы, некоторые из них были довольно дельными)
Не пойму почему некоторые в штыки воспринимают фразу "я хочу замуж", неудачный жизненный опыт может быть?)Что касается наших отношений, никого я не захомутала, хомутали меня я бы сказала)Предложения начать жизнь вместе тоже исходило первоначально от моего мужчины)Мы строим планы на будущее, хотим ребенка, так что фразы типо "это ловушка" не приемлем мы оба)

Цитата
Спешить не нужно.
Для нормального мужчины вполне нормально тянуть со свадьбой до того момента, когда он полностью до брака созреет морально, материально, и в прочих смыслах. То, что он не спешит, скорее всего, совершенно не означает того, что он вас не любит или его чувства сколько-нибудь неполны. Просто он не хочет спешить именно со свадьбой. Это очень разные вещи, и отношение к этому событию у мужчин и у женщин разное.
Просто в мужском понимании брак - шаг мегаответственный и на всю жизнь. И прежде, чем в него вступить, мужчина хочет удостовериться в том, что он готов к полноценной семейной жизни, детям и пр. Заметьте - не удостовериться в собственной любви к женщине, а именно в собственной готовности к браку. Это очень разные вещи.


Вот здесь я полностью соглашусь)Спасибо вам)Сейчас понимаю что именно так и есть)
Мы поговорили и он мне сказал такие вещи, что он видит нашу с ним свадьбу наоборот пышной и красивой, а для этого нужно немного подкопить, чтобы не зависеть в этом плане от родителей)Немного устроиться, чтобы брачную ночь провести не в гостинице и не у родителей)а уже в своей собственной квартире)
Я счастлива, обрела душевное спокойствие)

Спасибо вам еще раз за отзывы aj.gif


--------------------
Каждая проходящая минута- это еще один шанс все изменить..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dinochka=)
сообщение 6.06.2009 - 0:46
Сообщение #9


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 1
Регистрация: 5.06.2009
Пользователь №: 27679

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

Дайте совет. Я со своим МЧ встречаюсь уже почти 9 месяцев, рано конечно говорить о свадьбе, но у меня буд-то крыша поехала по этому поводу. Мы часто разговариваем на эту тему, например, что у него это в планах, у меня, семью там заводить, детей. Но вот загвозтка, у него это в планах года через два, а то и больше, ведь денег больше к тому времени будет, да и я работать начну, а тогда семейный бютжет будет в два раза больше. Говорит, что любит, да я и так вижу, что любит, но почему тогда не узаконить отношения, пусть не сейчас, пусть после года отношений, но ведь зачем тянуть резину. По моему уже через год мужчине становится ясно, нужна ли ему эта женщина или нет.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Siesta
сообщение 6.06.2009 - 9:52
Сообщение #10


Леди Си
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 22493
Регистрация: 27.06.2006
Пользователь №: 1521
Из: Ebyrg-style=)

Награды: 104
Подарки: 189

Имя: LeNkO
Пол: Ж


Репутация:   3008  

А я бы спросила в лобешник, мол не пора ли узакониться. Ничего в этом страшного нет=))

Мне мой МЧ однажны выдал "А я не женюсь никогда", на что я ответила "Тогда надо искать другого мужа, ибо семья входит в мои планы, и тратить лучшие годы своей жизни на человека который не собирается я не хочу"....
На следующий день прибежал с колечком=)))
А вообще, о будущем разговаривать надо, и не боятся, вы же любите друг друга=))
Сейчас мужчины какие-то не уверенные пошли, так что своих мужчин за ноздри и в ЗаГс=))))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 189 )
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra
Подарок
Подарил(а): Tigra




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:04