IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> После смерти...
Litta-Lo
сообщение 23.01.2008 - 1:21
Сообщение #171

Известный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 1
Подарки: 0

Цитата(Sacred @ 3.07.2006 - 9:47) *
Честно говоря да <боюсь смерти>
Я понимаю что это необратимый процесс и как бы я не прожил свою жизнь в конце старым дедом всё равно умру...что будет дальше ...незнаю. Верю в Реинкорнацию
Есть продолжение, но! не в реинкорнации дело...см. последний абзац поста...

Расскажу (]]>ссылка >>]]>)об ученом Элизабет Каблер -Росс.
Это её цитирует главный герой в потрясающем фильме - последнем мьюзикле "All the Jazz'' легендарного Боба Фосса.
Хочу, чтобы вы знали и могли глубже оценить потрясающие по глубине философской концепции вещи.

Пяти стадий умирания доктора Э.Каблер-Росс:
''Отрицание ''- первая реакция умирающего: "Нет, не я". Это, по словам доктора Каблер-Росс, типичная реакция. "Это позволяет пациенту собраться и со временем прибегнуть к другим, менее радикальным способам защиты.
''Гнев.'' Отрицание в конечном счете ведет к глубокому гневу: "Почему я?" Пятидесятипятилетний зубной врач, умирающий от рака, говорил доктору Каблер-Росс: "Старик, которого я помню с детства, идет по нашей улице. Ему восемьдесят два года, и он не нужен никому на свете. И мне больно: почему это случилось не со старым Джорджем, а со мной?"
''Сделка''. Гнев переходит в сделку - акт, который часто незаметным образом оттягивает момент исполнения приговора. Трудный пациент внезапно может стать общительным; он ждет вознаграждения за хорошее поведение, то есть продления жизни.
За фазой сделки пациент обычно впадает в глубокую подавленность. Эта стадия, по словам доктора "ПодавленностЬ" . Каблер-Росс, имеет положительную сторону: пациент взвешивает страшную цену смерти, готовясь расстаться со всем и всеми, кого любит.
"Принятие".Наконец, приходит принятие, когда осужденный пациент подчиняется приговору. Во время этой фазы некоторые начинают рассказывать о видениях, голосах, тоннелях и ярком свете - о том, что обычно видят люди в состоянии клинической смерти.

Примерно за неделю до смерти Мери Спаркс, рассказывая дочери о покое, который она испытывает, говорила: "Если бы я знала, что будет именно так, я бы приняла смерть с самого начала, а не сопротивлялась ей и не вела бы себя как ребенок".

Если бы она была пациентом доктора Каблер-Росс, ей рассказали бы сразу о пяти стадиях умирания. Еще важнее, ее уверили бы, что есть и шестая стадия - жизнь после смерти.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Из-за своей "продвинутости" и рассказов о виденном мире доктор Каблер-Росс, которую ее коллеги одно время считали ведущим ученым в этой области, утратила у многих из них свой авторитет.

Но доктор Каблер-Росс твердо держится своей веры в жизнь после смерти. Ее опыт, доказывающий длительность пространства, времени и материи, совершенно совпадает с тем, что Дин У.Р. Маттьюз предлагает в качестве рабочего определения жизни после смерти.

Его гипотеза, имеющая, очевидно, биологический смысл, гласит, что "центр сознания, существующий при жизни, не перестает существовать после смерти, и поэтому опыт этого центра после смерти продолжает опыт прижизненный, подобно тому как если бы человек проснулся после недолгого сна".

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
Волк
сообщение 29.01.2008 - 23:15
Сообщение #172

Новенький

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: Нет
Подарки: 0

А что если умереть - значит жить, а жить значит умереть

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков

+Quote Post
льдинка
сообщение 7.05.2019 - 14:35
Сообщение #173

♥[...be with me...]♥

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 388
Подарки: 2708

Цитата(Magic @ 2.07.2006 - 23:11) *
Ты боишься что когда-нибудь умрешь?

Уже нет
Что после этого произойдет на земле?

Все будет так, исхода нет, умрешь, начнешь опять с начала))
Ты веришь, что после смерти что-то есть?

Жизнь лучше чем здесь

Сообщение отредактировал льдинка - 7.05.2019 - 14:36

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2708 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Готика

+Quote Post