IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Убираете ли вы за своими животными
Наблюдатель
сообщение 21.08.2009 - 23:23
Сообщение #11


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 502
Регистрация: 17.06.2008
Пользователь №: 20206

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   82  

Вижу что многие люди любят собак. Бывая в других странах замечаю, как счастливые обладатели четвероногого друга, моментально достают из кармана полиэтиленовый пакет и и убирают последствия физиологической потребности животного. Не плохая практика? А у нас планируется привитие такой культуры?


--------------------
Чтобы обрести себя, забудьте о себе, помогая людям.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
Ассоль
сообщение 23.08.2009 - 9:26
Сообщение #12


Где мой плед?
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.07.2009
Пользователь №: 28621
Из: далека...

Награды: 173
Подарки: 223

Имя: Aiva.
Пол: Ж


Репутация:   1840  

и будут они валятся везде,потому что помоек не будет


--------------------
Только привыкнешь к хорошей жизни…
а она еще лучше становится..


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 223 )
Подарок
Подарил(а): Фарит
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Mrs. Erica




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
_TATARIN_
сообщение 23.08.2009 - 17:39
Сообщение #13


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1386
Регистрация: 4.05.2009
Пользователь №: 26996

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   69  

Цитата
С них по всей России толку никакого не будет. Менталитет не тот.

Точно, если и будет действовать, то все равно не для всех и не везде.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Умница101
сообщение 23.08.2009 - 23:18
Сообщение #14


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 351
Регистрация: 23.05.2009
Пользователь №: 27365

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   50  

Мда, далеко нам ещё до этих пакетиков, с нашим то воспитанием. Я вот думаю и хорошо это пока.
Бывает выгуливаю свою собаку, а в моем кОбели 70 кг мяса. Покакает моя мальчик, а я радуюсь хожу, там же детской лопаткой для песочницы не обойдёшься да и в пакет на 15 литров это всё складывать не нужно!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Sergunya
сообщение 24.08.2009 - 7:18
Сообщение #15


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 8.07.2009
Пользователь №: 28729

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   5  

Мм да далеко нашим собакаводам ещё до этого, а как бы хотелось чтоб и к нам это пришло, а то если газон не в центре, хоть не заходи и ладно газон, лишний раз с дорожки освальтированной не свернёшь!!(


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
mclaud81
сообщение 16.09.2009 - 22:18
Сообщение #16


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 1
Регистрация: 16.09.2009
Пользователь №: 30979

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: mclaud81
Пол: М


Репутация:   1  

никогда не понимал,зачем держат огромных собак в городских квартирах?
Мучают и собак и себя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джу
сообщение 23.01.2010 - 4:07
Сообщение #17


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

Жители Москвы готовятся к проведению экологической акции, призывающей к борьбе за чистые газоны.
Ожидается, что в акции примут участие не только люди, но и более сотни собак различных пород. Акция запланирована на один из выходных дней в конце февраля.
Собаки и их владельцы пройдут по улицам города, в том числе и по центральным. Четвероногих планируется одеть в яркие комбинезоны, а их владельцев «вооружить» совочками и пакетиками. Акция направлена на привлечение внимания недобросовестных владельцев собак выгуливающих своих четвероногих друзей в непредусмотренных для этого местах, после чего экскременты животных можно увидеть не только на газонах, но и на детских площадках. Также активисты хотят привлечь внимание общественности к проблемам с выгулом собак в городе.


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Делви
сообщение 23.01.2010 - 4:27
Сообщение #18


Дажедра
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2583
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 33089
Из: Москва, Выхино

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Делви
Пол: Ж


Репутация:   281  

Джу
а где у меня собака с родителями живет, там нет специальных мест для выгула. Был пустырь, но пару лет назад на его месте поставили жилое здание.
это скорее для правительства акции устраивать надо, чтобы места учреждали.


--------------------
Тот не достигнет моральной цели,
Кто скажет,что я урод.
Конечно, урод.
©Башня Rowan
Я девочка, и поэтому
у меня чешется задница
©Puni Puni Poemi


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Такаюки
сообщение 23.01.2010 - 20:47
Сообщение #19


Ocean Drive
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2532
Регистрация: 10.02.2009
Пользователь №: 25226
Из: Москва

Награды: 7
Подарки: 0

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   376  

Да уж, только ругаются что выгуливают не где надо. А это "где надо" и не существует...


--------------------
Для тех, кто не может видеть дальше своего носа, мир очень отличается.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Джу
сообщение 24.01.2010 - 3:31
Сообщение #20


Призрак Форума
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1557
Регистрация: 29.09.2009
Пользователь №: 31307
Из: Москва

Награды: 12
Подарки: 0

Имя: Джу
Пол: Ж


Репутация:   324  

А в России вообще очень большой напряг с местами для выгула, отсюда и очень большой напряг с культурой выгула.
Я не помню, писала я тут или нет, но у нас в Москве тоже с этим серьёзная напряжёнка. Как-то в 99, что-ли году, по какой-то там программе нашего мэра (который к слову сказать, по моему уже обезумел от своей власти), в москве было поставленно некоторое количество собачьих площадок. Ну про размеры этих площадок говорить не буду, они все разные, где то большие, где то маленькие, где-то круглые, где-то квадратные, где-то хоккейные коробки под площадки переделанные. В большинстве случаев, эти площадки ставили во дворах или на отшибах. И тут же начались проблемы и конфликты между собачниками и несобачниками. Если площадка стояла во дворе, несобачники считали своим долгом "облаивать" собачников, на тему того, что "пока они тут со своими собаками до площадки дойдут, весь двор загадят" или "как же уже достал этот лай", или "собачья площадка рядом с детсткой площадкой, что вы сюда все ходите, детей пугаете" или "теперь в наш двор все собаки ходят". С площадками на отшибе была ситуация получше, но и там нашлись недовольные, ибо собачники по одиночке на площадки такие не ходили (особенно по вечерам), а несобачникам в свою очередь не нравились толпы хозяев и их собак идущие на площадку или обратно. Что же получилось? не было площадок - было плохо, повсюду гуляли собаки. Есть площадки - ещё хуже стало. В общем недовольных меньше не стало.

Да забыла сказать, что это ещё была благоприятная ситуация, и благоприятно в Москве у нас было лишь на окраинах, в центре площадки ставить просто негде.

У нас во дворе тоже была площадка, и слава богу мы умудрялись мирно на ней существовать. Хотя на одну площадку у нас было 9не пугайтесь) 89 (!) собак (это с 6 окрестных домов + ещё из соседних дворов собачники подтянулись). Конечно были все вышеперечисленные споры с несобачниками, но все же все было относительно хорошо. И тут в прошлом году на нас свалилась следующая беда, в виде жены Лужков и задуманным ею строительством. Во дворе наших 6-ти домов решили построить ФОК. И под снос попала наша несчастная площадка. Точнее...
Площадку должны были перенести на 30 метров в сторону. И вот тут началось противостояние. Но не несобачников и собачников. а между самими собачниками. Это был дурдом. Хозяева мелких собачек настаивали на окончательном сносе собачьей площадки. Основанием для этого было огромное количество приходящих крупных собак, являющихся угрозой для мелких. Хозяева крупных собак и несобачники хватаясь за голову, настаивали на оставлении площадки, ибо всем было ясно, что собаки то никуда не денутся, гулять им где-то все равно надо, и гулять они будут на детской площадке (которой детской то и не назовёшь, на ней сроду ни одного ребёнка не было). Не буду писать в подробностях об этой кутерьме, скажу лишь одно. Мелкие собачки вышли победителями, площадку снесли к чертовой бабушке, и мы остались не с чем.

На момент этой нашей "войны" хозяева мелких собачек, вооружившись пакетиками и совочками доказывали всем вокруг, что и без площадки жить можно. надо сказать, что я, например, и так уже достаточно давно за своей собакой убираю, хотя делаю это с зубными скрежетом, ибо не созданы у нас нормальные условия, чтобы так гулять. Ни одной урны нету во дворе. Когда гулешь с крупной собакой, руки должны быть свободны на всякий экстренный случай. А тут, простите, пакетики с дерьмом в руках. Какой тут ПОЛНЫЙ контроль за собакой? пакетики приходится тащить домой, ибо в урны около подъездов не кинешь, бабульки заклюют, а до мусорных баков я с собакой сама не рискну идти (все таки там и крыс полно и заразы всякой, собака что угодно подхватить может). Так вот о чем это я? Как только "война" прекратилась, мелкие собачки и их хозяева сразу же забыли об опрятности, пакетики были закинуты куда-то далеко, а какашки теперь лежат повсюду, и в песочнице в том числе. надо сказать, что когда была площадка - мы её сами и убирали, устривали субботники каждую неделю и убирали. и было чисто. сейчас же не пройти через двор спокойно и беспечно. вместо того, чтобы на красоты городские смотреть, смотрим под ноги причём предельно внимательно, не дай БОГ вляпаться. Кому от сноса площадки стало лучше?

Не знаю кстати зачем я это все написала :) Ну может наведёт вас на какие мысли интересные... Давайте поговорим :)))


--------------------
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще ©


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CHARiSMA
сообщение 24.01.2010 - 5:08
Сообщение #21


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 25230
Регистрация: 8.08.2009
Пользователь №: 29814

Награды: Нет
Подарки: 238

Пол: ?


Репутация:   3511  

а вот мне интересно ладно когда собачка захотела по большому, а когда по маленькому - как газоны очистить?
я вообще практически в центре живу, и мне просто реально негде выгуливать собаку, так что газоны мы све равно помочим (: хотя бы так же хотели безотходное производство и чистую траву)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 238 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Брит




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 9:15