IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Перманентный макияж
Beauty
сообщение 30.03.2008 - 22:32
Сообщение #1


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   973  


Дефицит времени по утрам – настоящий бич работающей женщины: умыться, приготовить завтрак, собрать и отвести ребенка в детский сад… Как тут успеешь сделать полноценный макияж! Вот и ограничивается большинство женщин наведением красоты на скорую руку – подвели глаза, подкрасили губы, махнули кисточкой с пудрой по лицу – и все, дела не ждут.
А между тем, отличным выходом из этой ситуации могло бы стать нанесение перманентного макияжа, - того самого, который держится несколько лет и избавляет от необходимости тратить на «рисование лица» драгоценные утренние минуты. Более того, перманентный макияж не только экономит время, но и дарит возможность блистать естественной красотой в бассейне, на пляже, в туристическом походе, – словом, везде, где неуместен обычный макияж.

Что такое перманентный макияж?


Перманентный макияж возник на базе древнейшего искусства татуировки. Прорывом в этой области стало изобретение в 1880 году американским косметологом Самуэлем Отрейли электрического аппарата для татуировки, но только к концу 20 века перманентный макияж полностью отделился от искусства тату.
По сути, перманентный макияж – это легчайшая косметическая татуировка По сути, перманентный макияж – это легчайшая косметическая татуировка. В отличие от настоящей татуировки, красящий пигмент при нанесении перманентного макияжа, во-первых, вводится под кожу не так глубоко, а во-вторых, сравнительно быстро из кожи выводится, - в среднем, за 3-5 лет. Уже через 2,5 года краситель начинает бледнеть, и тогда приходится вновь прибегать к декоративной косметике или же обновлять перманентный макияж.
На срок жизни перманентного макияжа влияют индивидуальные особенности организма, а также климатические условия проживания – замечено, что южанкам обновлять перманентный макияж приходится чаще, чем северянкам. Подавляющее большинство женщин после окончательного вымывания красящего пигмента из кожи повторно проходят процедуру нанесения перманентного макияжа.
При помощи перманентного макияжа можно сделать очень и очень многое: зрительно увеличить губы, заодно сделав их ярче, нанести на скулы легкий румянец, подвести глаза или даже сделать выразительнее ареолы сосков, однако подавляющее большинство женщин делают перманентный макияж только для губ и бровей. У губ, к примеру, можно обвести только контур, совместить обведение контура с растушевкой или же выполнить полную растушевку губ.
Перманентный макияж – достойная альтернатива для тех, у кого аллергия на декоративную косметику. Кроме того, он позволяет идеально замаскировать некоторые имеющиеся на лице изъяны, - так, можно заретушировать даже неровности кожи, оставшиеся после перенесенной в юности угревой болезни. Пожилым женщинам перманентный макияж позволит скрыть возрастные изменения – с его помощью, например, можно подтянуть кожу на наружных уголках глаз или подкорректировать опустившиеся с годами уголки губ.
Как выполняется перманентный макияж?
Красящий пигмент по заранее нарисованному контуру вводится на глубину 1 мм ультратонкими стерильными иглами при помощи специального аппаратаДля начала вам следует обратиться в специализированный салон и обсудить с мастером, куда и как вы бы хотели нанести косметическую татуировку. Перед проведением процедуры мастер должен нарисовать пробный узор и, лишь после того, как вы одобрите пробный вариант, перейти непосредственно к введению красящего пигмента.
Красящий пигмент по заранее нарисованному контуру вводится на глубину 1 мм ультратонкими стерильными иглами при помощи специального аппарата. Все красители, которые используются при нанесении перманентного макияжа, имеют минеральное или органическое происхождение, совершенно безвредны для организма и исключают риск возникновения аллергии. Неглубокое, по сравнению с обычной татуировкой, введение красителя сохраняет в целости кровеносные сосуды и нервные окончания и значительно уменьшает болевые ощущения.
И все же процедура нанесения перманентного макияжа обязательно делается под анестезией. Анестезия, помимо того, что устраняет боль, вдобавок обеспечивает полную неподвижность клиента, а это важно, чтобы макияж был нанесен полностью симметрично. Впрочем, в некоторых салонах анестезию заменяют нанесением на обрабатываемые участки обезболивающего геля.
Длительность процедуры нанесения перманентного макияжа на брови, веки и губы составляет примерно 2 часа, а если вам нужно, к примеру, подрисовать только губы, то это займет не более 40 минут.
Обычно сразу после нанесения перманентный макияж кажется вызывающе ярким. Не стоит переживать: пройдет 2-3 дня, и краски станут более матовыми и естественными на вид.
Как правило, макияж наносится дважды: красящий пигмент не сразу приживается в тканях и через 7-10 дней часть его распадается, поэтому спустя этот промежуток времени макияж корректируют.
Длительность процедуры нанесения перманентного макияжа на брови, веки и губы составляет примерно 2 часа Лучший сезон для нанесения перманентного макияжа – начало осени. Дело в том, что после процедуры на коже остаются микрорубцы, поэтому всю первую неделю после посещения салона вам предстоит обрабатывать кожу защитными средствами и умываться только травяными настоями из ромашки, эвкалипта или шалфея, обладающими противовоспалительным действием.
Загорание на солнце, купание в открытых водоемах, а также использование декоративной косметики в этот период вам противопоказано категорически. Придется смириться и с тем, что пока окончательно не заживут микрорубцы, внешний вид у вас будет не ахти. Что ж, красота требует жертв, и припухшие края губ или покрасневшие брови не самая большая плата за возможность в ближайшие годы обходиться без декоративной косметики, тем более, что через несколько дней все неприятные последствия для внешности исчезнут без следа.

Цены на перманентный макияж


Чтобы сориентировать своих читателей по стоимости услуг на перманентный макияж, МирСоветов приводит разброс цен среди существующих на сегодня предложений.
Стоимость перманентного макияжа, прежде всего, зависит от уровня мастера и, конечно же, престижа самого салона
Перманентный макияж бровей от 3500 до 9000 руб.
- с прорисовкой каждого волоска от 4500 до 1000 руб.
Перманентный макияж верхнего века (стрелка) от 4000 до 9000 руб
- верхнее и нижнее веко от 4500 до 11000 руб.
Перманентный макияж губ
- контур от 3500 до 4000 руб
- контур + растушевка от 5000 до 9500 руб
- полное заполнение от 6000 до 9500 руб
Перманентный макияж ореола сосков от 7000 руб
Коррекция до 30% от стоимости

Стоимость перманентного макияжа, прежде всего, зависит от уровня мастера и, конечно же, престижа самого салона. В студиях красоты вы можете увидеть в прайсах и более низкие цены на перманентный макияж, но обратите внимание, что, чаще всего, в таких случаях его выполняют ученики. Стоит ли довериться ли им и сэкономить - решать только вам, ведь результат должен вас удовлетворять в течение нескольких лет.
Если же действительно хотите сэкономить, ищите салоны, которые сделают вам коррекцию бесплатно, или, в крайнем случае, дешевле остальных.

В заключение хочется сказать, что при нанесении перманентного макияжа главное – соблюсти меру. Конечно, иногда хочется хотя бы внешне походить на знаменитую актрису или модель с глянцевой обложки, но не стоит бездумно рисовать себе точно такие же брови или губы – нет никакой гарантии, что в сочетании именно с вашими чертами лица они будут выглядеть красиво.


А Вы когда-нибудь делали себе перманентный макияж?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 14.04.2008 - 19:23
Сообщение #2


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

У меня бровки - татуаж! Очень довольна,потом как нибудь,когда свободные деньги будут хочу контур нижнего века сделать.


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Don't_Rage_Me
сообщение 14.04.2008 - 20:49
Сообщение #3


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 428
Регистрация: 30.03.2008
Пользователь №: 18433

Награды: 2
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   68  

когда буду взрослой и полностью себя обеспечивать, то наверно сделаю)
сейчас не к чему


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Jingle
сообщение 17.04.2008 - 15:16
Сообщение #4


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 225
Регистрация: 24.02.2008
Пользователь №: 16393

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Бяшка
Пол: Ж


Репутация:   48  

kurvasterva666
Можешь, выложить фотку бровей?)) Просто я никогда не видела подобный татуаж. Если тебе несложно, конечно. ah.gif

Я сама даже об этой не задумывалась. Меня вполне устраивает каждый день подводить себе глаза, а губы я практически не крашу, только иногда. Так что, наверное, это не для меня.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 17.04.2008 - 15:33
Сообщение #5


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

Jingle
В профиле фотка у меня - посмотри,вроде видно нормально.
Похоже как карандашом нарисовано,но выглядит естественнее,т.к. оттенок краски подбирается мастером - карандаш подобрать сложнее.

Сообщение отредактировал kurvasterva666 - 17.04.2008 - 15:35


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Jingle
сообщение 17.04.2008 - 15:52
Сообщение #6


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 225
Регистрация: 24.02.2008
Пользователь №: 16393

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Бяшка
Пол: Ж


Репутация:   48  

kurvasterva666
Посмотрела)) Так, конечно, не определишь, татуаж или карандаш или свои, но смотрится действительно естественно.
А в каких обычно случаях делают татуаж бровей? Вот, например, предположим, у меня очень светлые брови свои, мне их нужно сделать потемней. Здесь татуаж поможет или нужно просто красить?
Когда тебе делают татуаж тебе же твои собственные брови оставляют? Не выщипывают?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 17.04.2008 - 16:25
Сообщение #7


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

Цитата(Gem @ 17.04.2008 - 16:43) *
Ёща раз повторюсь: этим девушкам повезло с партнером, и сперма у него, скужем так, "вкусная"...

И всё же мне кажется, что девушки эти, просто любят доставлять своему мужчине это удовольствие. Ну да ладно, пусть это будет только моё мнение... Ну неужели эти девушки будут пить сперму если вы нацедите её в баночки!? ag.gif ао вашей логике это так...

Мастер тебе подбирает оттенок,форму,длину,ширину и высоту бровей соответственно с типом лица. Сначала рисует карандашом,а потом,если тебя устраивает все, то набивает. Это не больно,но смазывают еще обезболивающей мазью.
Волоски,конечно,на месте татуировки растут,так что иногда вообще кажется что это свои брови.
Потом где-то недельку(но тут все индивидуально) надо мазать мазью. "Пантенол",или лучше "Д Пантенол",но в принципе они обе неплохие. Будет слезать корочка - ее ни в коем случае нельзя отрывать,пусть сходит сама,иначе оторвешь вместе с краской. Когда мне про корочку говорили я перепугалась - как это будет смотреться,но на самом деле это не так страшно выглядит ,как можно представить,почти незаметно.
Потом,когда корочка сойдет возможно нужна будет коррекция. Но это все индивидуально - я не делала коррекцию.
По ценам - они ниже чем написано в первом посте. Думаю,и в Москве тоже.

А!! Да!!! Не знаю,вроде бы не выщипывают. Мне ничего не выщипывали.


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Jingle
сообщение 17.04.2008 - 16:28
Сообщение #8


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 225
Регистрация: 24.02.2008
Пользователь №: 16393

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Бяшка
Пол: Ж


Репутация:   48  

kurvasterva666
Спасибо за подробную информацию))) Теперь буду знать))
Кстати, странная у тебя цитата в сообщении. ag.gif
Только я максимум куда могу сходить, так это на коррекцию бровей. У меня у самой от природы густые темные брови (аля Брежнев ag.gif ), даже красить не надо. А вот форму придать - это да. Была правда только один раз, сейчас стараюсь своими силами поддерживать созданную мастером красоту.
Как-то раз так увлеклась, что одна бровь оказалась короче другой, пришлось несколько дней дорисовывать ее карандашом)))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 17.04.2008 - 16:42
Сообщение #9


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

Jingle
Так у тебя форма,сделанная мастером будет держаться 5 лет - только волоски лишние подщипывай и все.Уж за 5 лет они приучатся расти там,где тебе нужно. А вообще - просто проконсультируйся со специалистом,он тебе лучше расскажет.


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Степкина Варя
сообщение 8.05.2008 - 19:27
Сообщение #10


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 16.03.2008
Пользователь №: 17709
Из: Новосибирск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Степкина Варя
Пол: Ж


Репутация:   19  

Вот интересно, что когда говорят о перманентном макияже многие думают, что это такие четкие и яркие контуры, ну типа мне еще рано, я еще сама губы/брови подвожу. А на самом деле это зависит от желания и вряд ли нормальные люди будут делать раскраску вождей индейских племен. Татуаж он на то и татуаж, чтобы смотрелся естественно. Кому подкорректировать что-то, кому придать выразительности. У меня подруга губы делала с растушевкой - так никогда и не подумаешь что это татуаж. Так все нежненько, естественно, как буд-то от природы такие правильные губки. То же и с глазами - хороший татуаж смотрится естественно.
Главное в этом деле выбрать хорошего мастера. У меня такой есть, так он рассказывал как к нему приходят потом исправлять свои прелести от "хороших мастеров". Нужно чувствовать кожу, как она пигмент воспримет. Бывали случаи когда краска приобретала немыслимые оттенки, на губах, например становилась сине-фиолетовой. Так что тут главное идти к мастеру с хорошей репутацией и отзывами.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 2:55