IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Пьяный мужчина из окна расстрелял 7-летнюю девочку
Баффи
сообщение 24.02.2012 - 21:10
Сообщение #11


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

В Кузбассе пьяный мужчина обстрелял семилетнюю девочку




Цитата
В Кемеровской области неизвестный расстрелял семилетнего ребенка из окна многоэтажки. 21 февраля девочка гуляла во дворе своего дома, когда из окна многоэтажки началась стрельба. С огнестрельными ранениями стопы и бедра ее доставили в больницу и прооперировали.

Следователи установили: выстрел произвел мужчина из окна третьего этажа, передает радиостанция "Вести ФМ". Злоумышленник находился в гостях — распивал там спиртные напитки. А потом открыл окно и стал целиться в прохожих из обреза охотничьего ружья. Мишенью стала малолетняя девочка. После этого мужчина вместе с хозяином квартиры разобрал обрез и попытался спрятать его части. Потом подозреваемый скрылся с места происшествия.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Кемеровской области, по факту этого происшествия идет проверка. В настоящее время устанавливается место нахождения подозреваемого, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Пипец. Спрашивается - мотив????


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Баффи
сообщение 24.02.2012 - 22:28
Сообщение #12


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51



Репутация:   1957  

Цитата(Oko @ 24.02.2012 - 22:26) *
Баффи ну... не ряд, а одну.


Слушьте, ну три.


Цитата(Баффи @ 24.02.2012 - 21:31) *
1)Мужики от природы агрессивнее. Если на это накладываются 2)проблемы с психикой и 3)алкоголь




--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
guest
сообщение 25.02.2012 - 8:59
Сообщение #13


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

В штатах за такое преступление ему бы смертная казнь была гарантирована,у нас же такие ублюдки спокойно живут да и сидят не очень долго.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 25.02.2012 - 9:25
Сообщение #14


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Обрез - оружие было изначально нелегальным и хранилось без соблюдения мало-мальских предосторожностей. И незарегистрированным. Понятно, что такого идиота и легальность оружия не тормознула бы. Но вполне могла бы тормознуть хозяина оружия открывать доступ к оружию своим пьяным корешам. Да ещё неизвестно, получил бы сей деятель разрешение на ствол или нет. Сегодня на охотничий ствол получить ксиву нет проблем. А действуй специальная процедура по типу юсовской, когда получению лицухи предшествуют месяцы обучения в специализированных центрах при полиции, отсев был бы значительным. Уж за столько времени высмотреть дебила проще. Скорее всего у нас просто постараются отсечь население от огнестрела вообще. Тем самым выводя на первый план холодняк. Потом, когда накопится колоссальное количество криминальных нападений с холодняком. прикуртят гайки и на продажу стали. И тогда оружие станет исключительной монополией криминала и государства. В условиях практической несостоятельности системы правоохранения это выльется в засилье криминала. Псевдопацики могут визжать сколь угодно душеньке про опасность оружия. про дебильный русский народ, которому дай ствол - он тут перекоцает всё и вся, но есть живой пример перед глазами - Великобритания. А также Китай. где намедни ввели лицензирование кухонных ножей...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Алекс
сообщение 25.02.2012 - 11:29
Сообщение #15


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48043

Награды: 4
Подарки: 8

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   62  

Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 8:29) *
Псевдопацики могут визжать сколь угодно душеньке про опасность оружия. про дебильный русский народ, которому дай ствол - он тут перекоцает всё и вся, но есть живой пример перед глазами - Великобритания. А также Китай. где намедни ввели лицензирование кухонных ножей...

Я вот не пацик, и даже не псевдопацик, но всёравно считаю, что легализовать короткоствол у нас нельзя. А в пример лучше взять Брэйвика и ему подобных, которые в стране, где разрешено ношение огнестрельного оружия, успевают перестрелять кучу народа, пока как правило не кто-то из граждан со стволом в кармане, а полицейский спецназ, их не возьмёт.

Ещё предлагаю замерить, сколько времени у вас уйдёт на то, чтобы быстро выхватить ствол из кобуры, как минимум снять его с предохранителя, и метко выстрелить с расстояния 3-5 м. Теперь представьте себе, что преступник уже навёл на вас ствол, и прикиньте, сколько раз он успеет за это же время достаточно метко выстрелить, чтобы вы уже не воспользовались своим оружием. Внимание вопрос: как же вы собираетесь самообороняться при помощи пистолета? Может носить его по-ковбойски, и снятым с предохранителя? Ну давайте тогда устроим в России Дикий Запад. Там кстати тоже впоследствии стали сдавать оружие шерифу при въезде в населённый пункт, потому что уж слишком накладно получалось.

Ещё давайте взглянем на статистику применения травматического оружия в России, ведь уже давно известно, что с помощью него можно убить, но тем не менее случаев идиотских полно.

Сообщение отредактировал AJIEKC - 25.02.2012 - 12:15


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mister
сообщение 25.02.2012 - 12:04
Сообщение #16


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 200
Регистрация: 16.02.2012
Пользователь №: 48888
Из: ‍‍

Награды: Нет
Подарки: 5

Имя: ‍‍
Пол: ?


Репутация:   0  

Судьба такая


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
Подарок
Подарил(а): Ангел А
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 25.02.2012 - 13:05
Сообщение #17


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

На том острове Брейвик, после того как убил полицейского, был единственным вооружённым человеком. Читайте внимательнее материалы. А в случаях, когда расстрел не успевал состояться - таковых предостаточно, просто в силу "некровавости" они практически не освещаются СМИ - "стрелка" успевали пристрелить либо вооружённые граждане, либо ближайший вооружённый полицейский. Теперь по мне лично. У меня времени на то, чтобы извлечь пистолет из закрытой армейской кобуры, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, прицелиться и произвести прицельный выстрел с гарантированным поражением цели на дистанции до 6 метров уходит 3.5 секунды. И успеваю сместиться по фронту на пару метров. Из оперативной наплечной кобуры, с патроном в стволе и включённым предохранителем - около секунды. Я не тренируюсь. И не тренировался. А вот при условии ненапряжённых тренировок, средний гражданин, не имеющий противопоказаний по здоровью, вполне достигает скорости в 1.5 секунды, из закрытой кобуры, без патрона в стволе и с включённым предохранителем. Теперь по преступнику, который якобы так и выходит из дому с оружием в руках. Он тоже должен сначала извлечь ствол. И то, что он преступник и ходит с оружием, ещё не говорит о том, что он тренируется. Чаще всего как раз преступники не тренируются с оружием. Ибо им достаточно его иметь - всё равно у жертв его нет. Далее. Вооружённость гражданского общества вовсе не подразумевает ковбойских дуэлей. Чтобы стало понятней, это идея вооружённого общества. Идея не в том, что вы лично должны состязаться в скорости с преступником, но в том, что любой преступник, посягая на одного, должен получить отпор от всех присутствующих вооружённых граждан. Теперь по травматам. А вы в курсе, что в США, стране с самой высокой оружейной культурой, запрещены травматические пистолеты? И это - правильно. Подавляющее большинство гражданских лиц не воспринимают травматическое оружие как оружие. Даже при наличии осведомлённости. Подсознательно травматика воспринимается как некая дубинка+. Отсюда столько случаев его неправомерного применения. Приплюсуйте к этому широко известный и нескрываемый факт того, что травмат неидентифицируем по снаряду. А снаряд не привязывается экспертизой к гильзе. Причина широкого неправомерного примения травмата - в нём самом. Р.С. Кстати, насчёт ковбойских дуэлей. Если бы таковые реально имели место быть, скорее всего США отказались бы от идеи вооружённого общества. Дело в том. что таковых просто не было. Это изобретение Голливуда. И ещё - вы действительно считаете себя представителем народа идиотов?

Сообщение отредактировал Чайникк - 25.02.2012 - 13:07


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Алекс
сообщение 25.02.2012 - 14:04
Сообщение #18


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48043

Награды: 4
Подарки: 8

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   62  

Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 12:09) *
вы действительно считаете себя представителем народа идиотов?

Я считаю, что в любом народе хватает идиотов, в том числе и в моём. А вы считаете, что в вашем их нету чтоли?
Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 12:09) *
На том острове Брейвик, после того как убил полицейского, был единственным вооружённым человеком. Читайте внимательнее материалы.

Я говорил не конкретно про Брейвика, а вообще про подобные случаи, читайте внимательнее посты. Кстати вы не в курсе почему он оказался единственным вооружённым человеком на том острове, в стране с разрешённым ношением короткоствола?
Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 12:09) *
А в случаях, когда расстрел не успевал состояться - таковых предостаточно, просто в силу "некровавости" они практически не освещаются СМИ - "стрелка" успевали пристрелить либо вооружённые граждане, либо ближайший вооружённый полицейский.

Интересно, откуда же вы про них узнали, как не из СМИ? Может и статистику приведёте? Скажите, как вы думаете, бывает ли такое, что прохожие не могут определить кто виноват в конфликте, и так или иначе помогают совсем не той стороне, а то и вовсе не помогают? У нас для примера можно взять драки, поножовщину, и т.п.
Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 12:09) *
Теперь по мне лично. У меня времени на то, чтобы извлечь пистолет из закрытой армейской кобуры, снять с предохранителя, дослать патрон в патронник, прицелиться и произвести прицельный выстрел с гарантированным поражением цели на дистанции до 6 метров уходит 3.5 секунды. И успеваю сместиться по фронту на пару метров. Из оперативной наплечной кобуры, с патроном в стволе и включённым предохранителем - около секунды. Я не тренируюсь. И не тренировался. А вот при условии ненапряжённых тренировок, средний гражданин, не имеющий противопоказаний по здоровью, вполне достигает скорости в 1.5 секунды, из закрытой кобуры, без патрона в стволе и с включённым предохранителем.

Ну а я за 1,5 секунды из револьвера сделаю как минимум 3 выстрела, и попаду в двигающуюся цель, размером с человека, с 3-4 метров, как минимум пару раз. Это я не тренированый человек, а вообще некоторые умудряются и по 5 выстрелов в секунду сделать, и попасть с такого же расстояния по 5 разным (статичным правда) мишеням, диаметром около 15 см. После моего попадания, ваше время на то, чтобы сделать первый свой выстрел, заметно увеличится, ну а у меня соответственно увеличатся шансы вас добить.
Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 12:09) *
Теперь по преступнику, который якобы так и выходит из дому с оружием в руках. Он тоже должен сначала извлечь ствол. И то, что он преступник и ходит с оружием, ещё не говорит о том, что он тренируется. Чаще всего как раз преступники не тренируются с оружием. Ибо им достаточно его иметь - всё равно у жертв его нет.

Дык после легализации они же начнут усиленно тренироваться, и станут тренированными.

Цитата(Чайникк @ 25.02.2012 - 12:09) *
Кстати, насчёт ковбойских дуэлей. Если бы таковые реально имели место быть, скорее всего США отказались бы от идеи вооружённого общества. Дело в том. что таковых просто не было. Это изобретение Голливуда.

Я говорил не о ковбойских дуэлях, а о возможности максимально быстро извлечь короткоствол и сделать выстрел. Быстрее, чем из открытой набедренной кобуры не получится.

Сообщение отредактировал AJIEKC - 25.02.2012 - 19:43


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чайникк
сообщение 25.02.2012 - 14:29
Сообщение #19


Скучающий
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4190
Регистрация: 15.08.2009
Пользователь №: 30036
Из: Россия

Награды: 7
Подарки: 28

Имя: Карабарас
Пол: М


Репутация:   432  

Потому что на том острове были подростки. Статистика есть. Но копаться в сети ради того, чтобы ткнуть вас в неё носом я не стану. По вопросу скорости стрельбы я тоже не стану спорить, скажу только, что вы большой фантазёр. Ну и в вопросах применения оружия у нас явно очень разный опыт. Да, насчёт идиотов и их процента. Я, в отличие от вас, свой народ не считаю скопищем идиотов и не опасаюсь того, что в случае разрешения оборота короткоствола начнутся повальные расстрелы. Так что - да, я считаю что в моём народе идиотов на порядки менее, чем в вашем.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Алекс
сообщение 25.02.2012 - 14:43
Сообщение #20


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48043

Награды: 4
Подарки: 8

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   62  

Ну так я и думал - по сути вам ответить нечего, поэтому вы решили сделать "хорошую мину при плохой игре", а так же перевернуть всё с ног на голову, заявив, что я назвал свой народ скопищем идиотов.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
AlexMax
сообщение 25.02.2012 - 16:03
Сообщение #21


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 784
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 20103
Из: С-Пб

Награды: 8
Подарки: 3

Пол: ?


Репутация:   5  

Муд*к. А кто-то еще хочет что бы оружие свободно продавали...


--------------------
"Неудача - тоже результат" (с) Адам Севидж "Разрушители мифов"

«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» (с) Адам Севидж "Разрушители мифов"

«Нет, Вы не злой гений, я не уверен, что Вы злой, и не уверен, что Вы гений!» (с) Адам Севидж "Разрушители мифов"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
Подарок
Подарил(а): pussy
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 3:42