IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Молись и кайся!, Религия и юмор. Истории от и о...
Mishutka
сообщение 14.12.2007 - 12:04
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 13465

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Вот такой прикольный рассказик ag.gif


"Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего...


...просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет."


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гертруда
сообщение 14.12.2007 - 12:14
Сообщение #2


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 272
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 13259
Из: Россия, Москва

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   27  

Цитата(Mishutka @ 14.12.2007 - 12:04) *
Вот такой прикольный рассказик ag.gif
"Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего...
...просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет."

Забавно ag.gif Ох... а бабушка видимо грешна, раз так ей слышалось... ah.gif ведь наши думы часто проецируются на то, что нам говорят и мы желаемое выдаем за действительное ag.gif


--------------------
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 17.04.2008 - 18:27
Сообщение #3


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

Ахахахахахаха!!!!!


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
nezabivaema
сообщение 24.04.2008 - 22:52
Сообщение #4


исключение из правил...
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 863
Регистрация: 22.06.2006
Пользователь №: 1455
Из: Подмосковье

Награды: 8
Подарки: 0

Имя: Иришка
Пол: Ж


Репутация:   116  

бугагагагагаг ag.gif


--------------------
БЕРУСЬ ЛИШЬ ЗА ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ УСПЕЛИ ИСПОРТИТЬ...
Счастье возможно для тех, кто готов за него бороться.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kurvasterva666
сообщение 29.04.2008 - 17:41
Сообщение #5


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 351
Регистрация: 31.03.2008
Пользователь №: 18476
Из: Мурманск

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Даша
Пол: Ж


Репутация:   39  

Истиный Пpавославный: Отче наш, еже си на небеси...
Бог: Hy?
ИП: Это кто?
Бог: Как кто? Это я - Яхве. Чё хотел?
ИП <кpестится>: Ох ты господи.
Бог: Коpоче, чего тебе?
ИП: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?
Бог <в стоpонy>: Hy чево никто из них ноpмально pазговаpивать не yмеет?
ИП: Господи, изволь мне молитвy вознести во славy твою.
Бог <заинтеpесовано> А что читать бyдешь?
ИП: Отче наш.
Бог : Опять? Задолбали. Тыщy лет однy телегy толкают. Она в моём хитпаpаде в самом анyсе.
ИП: Изволь тогда глаголить аки сеpдце пpикажет.
Бог <зевая>: Hy глаголь.
ИП: Молю тебя снизойти до pаба твоего, маны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благyю весть, дабы yслышали...
Бог: А покоpоче?
ИП: Денег дай.
Бог: А молнией по сpаке?
ИП: Понял.
Бог: Hе ссы. Тебе зачем деньги?
ИП: Хpамы во славy твою стpоить, сиpотам помогать. Вообщем на благие дела.
Бог: Я вообще-то высщее сyщество, я мысли читаю. У тебя почемy все сиpоты с четвёpтым pазмеpом гpyди?
ИП: <хлопается на колени> Hе гневись боже! То меня дьявол попyтал!
Бог <оpёт комy-то в стоpонy>: Люцый, тyт один на тебя стpелкy пеpеводит.
Люцифеp: Угy, так и запишем: "*цензура*л на Князя Тьмы".
ИП <сцыкливо>: Господи, обоpони от сyпостата нечистого.
Бог: Hy если займёшся мнегодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не конченый падонок.
ИП <неистово кpестится, бьётся головой об пол>: Да пpидёт цаpствие твоё, да бyдет воля твоя.
Бог: Вот дебил.
ИП: Бyдy во имя твое Рyсь от жидов нехpистей освобождать.
Бог <опять кpичит в стоpонy>: Hет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?
Моисей: Вейз миp! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый pаз, когда это слышал...
Бог <обpащаясь к ИП>: За однy молитвy два pаза запоpол. Как гpицца: комy я мозгов не дал...
ИП <с надеждой>: Hо вот, боже, по мyдpости твоей обделил ты меня pазyмом. Hе виноват я, ибо азм есть тваpь неpазyмная по обpазy и подобию твоемy.
Бог: Сам понял, что сказал.
ИП: Ой!
Бог : Пpидypком меня ещё никто не называл. <косится в стоpонy Люцифеpа> Hy почти никто.
ИП: Боже, бyдь милостив. Ты же милостив?
Бог: Я?
ИП: Hy в писании сказано.
Бог: Так я с****ел.
ИП: А как же заповеди?
Бог: А мне можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя пpостил. Hy маленько всё же накажy.
ИП <испyгано>: Каким обpазом?
Бог <тоpжествено>: Hе pазделишь ты ложа с женщиной боле, но с мyжчиной!
ИП : Чиво?
Бог: Пидаpом бyдешь вобщем.
ИП: Господи.
Бог: Сеанс окончен. Я побежал в войнyшкy с Мyхамедом в Иpаке игpать


--------------------
Кикимор я не понимаю!
Дядя Митя.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
che
сообщение 1.05.2008 - 18:45
Сообщение #6


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 2
Регистрация: 1.05.2008
Пользователь №: 19483

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

вот такой он - современный Бог...
ab.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
slavON
сообщение 21.06.2008 - 9:22
Сообщение #7


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 21.06.2008
Пользователь №: 20259

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   0  

Да уж !!!-))бугога


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Светуленция
сообщение 29.09.2008 - 15:24
Сообщение #8


Рихардетка
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1629
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 5948

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   86  

Цитата
ИП <с надеждой>: Hо вот, боже, по мyдpости твоей обделил ты меня pазyмом. Hе виноват я, ибо азм есть тваpь неpазyмная по обpазy и подобию твоемy.

Я плакалЪ...


--------------------
Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. Виктор Пелевин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_КПСС_*
сообщение 6.11.2008 - 21:00
Сообщение #9






| Цитата

Guests







    

Я про бога тоже кое-что знаю, но не смешное ни разу...




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_КПСС_*
сообщение 6.11.2008 - 21:07
Сообщение #10






| Цитата

Guests







    

От автора

Уважаемые читатели, вы можете считать это очисткой моей совести, но я считаю себя обязанным это написать. То, что вы можете прочесть ниже, не легкий романчик или детективчик. Считайте, что я вас пытался отговорить. Но все же киньте монету – читать или не читать. Если монета скажет не читать – решайте сами дальше. Это ваша ответственность, ваша жизнь. Если же монета укажет на то, что вы должны прочесть это, у вас остается несколько вариантов - воспринять это как простую художественную литературу, псевдонаучную фантастику, или все же попытаться пересмотреть некоторые аксиомы своей жизни.



«Он смотрел на нее и верил – они встретятся снова. Она будет принадлежать ему. Она та, ради которой стоит осуществлять проекты такого масштаба».


Последние месяцы моей жизни стоят всех лет, прожитых до того момента, когда многое вокруг поменялось. То есть почти все осталось как было, но выглядеть начало иначе. Изменилась точка зрения.
Этого человека я встретил случайно, можно сказать экспромтом, но того времени, что он уделил мне, хватило для того, чтобы поведать мне то, что я поведаю вам. Это был пожилой мужчина, который на вопрос «чем вы занимаетесь по жизни?» отвечал не иначе как «колеблюсь». Видимо я оказался первым, кто достал его вопросами, между чем и чем он колеблется…
Мы сидели в кафе и ужинали. Мне нужно было от него лишь одно – его виза на документе. Эту встречу я ждал как манны небесной, но немного не в том ключе, который она приобрела.
- А колеблюсь я, Андрей, между добром и злом – выпустив табачный дым и глядя мне в глаза с лукавым прищуром, произнес мой собеседник.
- Что же мешает определиться? – просто для поддержания беседы бросил я.
- Андрей, ты вполне жизнерадостный человек, зачем тебе забивать голову всякими глупостями, которые тревожат старика?
- Век живи – век учись, Алексей Викторович.
- Никуда не спешишь особо?
- Нет, до завтра никуда особо не спешу.
- Давай закажем немного вина и по сигаре.
- Нет вопросов, я - за.
- Ответь мне сначала на один вопрос, ладно?
- Конечно.
- Если я скажу тебе что никакого Бога нет, для тебя что-то измениться?
- Вы задаете странные вопросы, как может измениться что-то из-за того, чего и так нет, если верить Вам?
- Неплохо. А если я скажу что все религии, все вероисповедания – простой вымысел?
- Вы говорите как обычный атеист, в этом нет ничего удивительного.
- Ты не понял. Я не пытаюсь тебя к чему-то склонить или переубедить, просто выслушай.
- Конечно.

«И так, чтобы не пугать тебя небылицами, начну с исходных данных. Вся наша жизнь – игра. Большая игра с очень простыми правилами. Изначально, чтобы начать игру, нужно принять одно решение. Всего одно стратегическое решение и всю игру решать тактические задачи, направленные на достижение цели.
Не думаешь ли ты, что все теории, относительно создания мира имеют хоть какое-то право на существование? А относительно Адама и Евы какое у тебя мнение?
Можешь не отвечать, я знаю, что ты скажешь.
Начнем с того, что Бог все-таки есть, но это ни Иисус, ни Будда, не пророк Мухаммед, ни Кришна, ни Дева Мария. Это тот самый победитель прошлой игры. Как бы вульгарно и цинично это не звучало, но это так. Самый умный, самый расчетливый, самый трудолюбивый и целеустремленный участник прошлой игры. Правила игры доступны лишь немногим, и мне довелось быть в этом числе осведомленных. Цель игры проста до безумия – построить новый мир. Ты спросишь, какой ценой? Ценой этого мира. Избавиться от этого и построить новый – правда, просто? Победитель становится Богом в следующем кону. Достаточно просто остаться последним на этой планете из всего человечества. За время игры бывали случаи полного уничтожения планет, но случалось и такое, что исчезали только люди. Мало похоже на правду. Понимаю. Попробую подойти к обоснованию этого бреда, по твоему мнению, используя то, с чем трудно спорить. Начнем со старичка Дарвина и его теории эволюции. Как появились на Земле расы? Естественно все произошли от одного исходного человека, просто развивались в различных климатических условиях. Как попали люди первобытные, не умеющие преодолевать большие расстояния вплавь, скажем, в Австралию или в обе Америки, до их открытия европейцами? Правильно – до потопа, который был отчаянной попыткой победить в игре одного, не малоизвестного нынче, библейского персонажа. Всемирный потом был не таким уж всемирным, как ему бы хотелось и выжило гораздо больше народу, чем он надеялся. Он винил себя в том, что остался не один, а взял с собой семью. Он не знал, что остались еще люди. Он собрал каждой твари по паре – перестраховался, думал «а вдруг это вымысел и я останусь совсем один?». Кстати, поскольку его ковчег пристал к Арарату, можно предположить, что Ной был армянином.
Вы вдумайтесь – либо вы, либо все остальные. Только очень отчаянные люди оставили в истории свои попытки победить. Гитлер, Наполеон, Македонский, Цезарь… При чем философия принятия решения не такая простая, как кажется на первый взгляд. Если вы идете против всех, против сей этой массы, мешающей вам жить так, как хотелось бы – вы должны остаться один. Вы должны убить всех людей живущих сейчас. Всех без исключения. Тогда следующая библия будет написана про вас, про Бога, создавшего новый мир людей, которые опять с легкостью объяснят себе свое собственное происхождение и опять пойдут против вас.
Вариант первый, который следует из правил.
Это было бы так просто, если не было бы так сложно. Как бы вы подошли к решению такой задачи – убить всех людей, а самому выжить? Просто прикиньте пару вариантов.
Яд, поражающий все живое в атмосфере – как быть с космонавтами, с экипажами подводных лодок и вахтами ядерных шахт?
Ядерная мировая война – где пережить этот кульминационный момент, в космическом корабле? Опять нужна гарантия что в космосе больше никого кроме вас нет.
Лично я остановился на создании двух враждующих кланов, которые как бы завоевывают землю для своих потомков. Их род будет править на планете – нормальная мотивация к борьбе? Останется только наблюдать. Медленно ждать, когда они поубивают друг друга.
Вариант второй, бесперспективный, но человечный.
А зачем быть Богом? Чем это лучше, чем счастливо жить как человек, среди таких же людей? Незачем нам такие усилия, результат которых еще под вопросом.
Ведь демократия держится как раз на том, что свобода одного человека должна кончаться там, где начинается свобода другого. Этот принцип отрицает возможность убийства соотечественника, но оставляет возможность убийства того, кто идет против строя, принятого в твоем обществе. Кто у нас несет демократию по планете? Кто борется с химическим оружием массового поражения в Ираке? Глядя на наш мир, кажется, что эта игра забыта, но рождается новый игрок и все происходит вновь и вновь.
В прошлой игре победитель тоже колебался, но мир проявил против него все то плохое, что может толкнуть доброго человека на путь победителя. Он понял, насколько то, среди чего он живет, далеко от его идеального мира и выиграл, веря в то, что ему по силам сделать тот мир, в котором не будет места злу. Мир, в котором никто не будет знать правил той игры, которую он начал.

Много миллионов лет назад.
Империя готовилась отправить первого человека в открытый космос. Претендентов было более 200. По представителю от каждого округа Мира. Естественно, все кандидаты принадлежали к правящей на планете расе. Кроме одного. Был среди них один полукровка, заслуживший право участвовать в состязании за право быть первым среди равных.
Он не хотел лететь в космос, он не искал славы в веках, он лишь хотел положить конец этой цивилизации рабов и господ. Стоит признать, что лишь железная воля и непоколебимая вера в успех помогли ему начать и пройти этот путь, заставивший правящую расу пересмотреть свои взгляды на вопрос кровосмешения и принять решение о том, что генетически раса господ стоит на пути вымирания. И вот он среди них, среди раскормленных самодовольных юнцов, не способных ни на что из того, что осуществил в своей жизни он.
25 лет назад.
Она росла в бараке, стоявшем по соседству с их хижиной. Они дружили с детства. Если и есть на свете любовь с первого взгляда, то они знали о ней не понаслышке. В 14 лет ее увезли на рынок рабов, и он больше ее не видел. Жизнь потеряла смысл. Осталась только ненависть и отвратительное чувство бессилия. Он не хотел жить дальше. Он не хотел есть, спать, пить. Он думал, как быть. Мысли о суициде подкрадывались все ближе и ближе к его теряющему силы рассудку. Он собрал волю в кулак и принял решение – сделать всё, на что он способен, чтобы человечество перестало быть таким, каким было тогда. Переть в одиночку против расы господ было глупо. Тогда впервые в истории этого мира был применен принцип, названный позже принципом Наполеона. Не можешь победить – объедини и возглавь.
25 лет спустя.
Он сидел в кабинете, находящемся на третьем этаже своей лаборатории. Все было готово к тому, к чему он шел всю жизнь. Он снял со стены рисунок в рамке, вытащил заднюю панель, извлек тетрадный листок, на котором было нарисовано девчачье лицо с грустным взглядом.
Посмотрев на рисунок с минуту, он аккуратно сложил его и убрал в нагрудный карман.
Откинувшись в кресле, он задремал. Завтра он покинет эту планету.
Старт был назначен на 10:00. Он сидел в удобном кресле пилота и считал секунды.
5 – 4 - 3 – 2 – 1… старт! Тело как будто потяжелело на тонну, все вокруг поплыло…
Он закрыл глаза и задумался последний раз. Он колебался. Но его сомнения уже ничего не могли изменить. Он улетал с этой планеты, понимая, что возвращаться будет некуда и не к кому. Это не очень расстраивало его, больше он печалился от той неопределенности, которая повисала из-за того, что топлива не хватило даже на половину пути до ближайшей (по его подсчетам) планеты. Фактически он не был уверен ни в чем. Ни в легенде, которая показалась ему спасением, ни в том, что что-то изменится… Он смотрел в иллюминатор на Землю. Он ненавидел тех, кто остался на этом шарике, затерянном в огромной пустоте… Те люди, которые считали себя свободными, никогда не понимали, что их свобода лишь иллюзия свободы. Никто из них не рассматривал свободу с точки зрения галактики, вселенной… Все они довольствовались тем, что могли свободно перемещаться по планете/материку/городу/улице. Никто не задумывался о том, что не может покинуть эту чертову планету. Просто взять и направится куда-то туда, где не был ни один из живших на земле. Это вызвано не любовью к Земле, а страхом перед неизвестностью. Вот именно этот страх и держит человечество там, где оно есть. Он достал из нагрудного кармана свернутый тетрадный листок с изображением девочки, расправил его… Его лицо озарил свет. Свет лился из иллюминатора. Он перевел взгляд с рисунка и наблюдал за тем, как на Земле разрастаются огненные грибы. Зрелище, которое может лишить рассудка. На его бывшей планете вновь стемнело, он вновь рассматривал девичье лицо на рисунке. Он смотрел на нее и верил – они встретятся снова. Она будет принадлежать ему. Она та, ради которой стоит осуществлять проекты такого масштаба.



После последнего кона игры прошло много миллионов лет. Бог отчаялся изменить что-то в людях. Они не могли просто жить и наслаждаться тем, что имеют. Люди хотели большего. Мировое господство, абсолютный тотальный контроль за всеми остальными… Безусловный инстинкт человека направлен на победу в игре, просто не все следуют инстинктам. Люди не стремятся сами выиграть, они готовят базу для своих потомков – оставляют состояния, побеждают в войнах – всячески укрепляют свой семью/клан/нацию. Они стараются не делать выбора. Они оставляют его потомкам. Чтобы те оставляли эту возможность другим.
Живите и помните, в любой момент кто-то может начать играть в белую. В открытую.
Главное – либо стать этим кем-то, либо вовремя остановить его. Такова роль каждого человека, живущего на земле. Сделайте свой выбор, пока кто-то не сделал его за вас. Это же ваша жизнь, ваша судьба. Трудно теперь сказать, какой выбор был сделан Наполеоном, какой Гитлером, какой Македонским… Но мы знаем то, что знали и они. Либо ты, либо тебя. Это закон, действующий на все живое без исключения. И никто не знает, что в голове у тех, кто держит пальцы на красных кнопках… Гонка вооружений… Где финиш этой гонки? Пацифисты все реже добиваются власти, так что конец этого мира становится все более вероятным».

Живите живите.




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:23