IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> спите больше - будете здоровы
Beauty
сообщение 24.11.2007 - 12:19
Сообщение #1


-----
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8574
Регистрация: 5.09.2007
Пользователь №: 12156

Награды: 39
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   973  

Цитата
Болезни, стрессы, неблагоприятная окружающая обстановка и множество других причин часто вызывают расстройства сна. Так, каждый второй житель крупных городов неудовлетворен своим сном. Многие люди стремятся засыпать любой ценой, для чего регулярно прибегают к снотворному. Естественно, что особенно часто снотворным вынуждены пользоваться пожилые люди. Конечно, используемые в настоящее время снотворные и успокаивающие средства вызывают гораздо меньше побочных эффектов, чем средства, применявшиеся ранее. Но не так всё радужно - дело в том, что процедура внедрения любого медицинского препарата очень сложна и трудоемка. Здесь необходимо учитывать, что очень многие вещества, которые содержатся в пище и лекарствах, в зависимости от времени их приема могут вызывать когда опережающие, а когда запаздывающие сдвиги цикла сон — бодрствование и других циркадианных ритмов. Если бы человек жил в полной изоляции от всех прочих указателей времени, эти сдвиги происходили бы в строгом соответствии с кривой фазового отклика на данное вещество. Но человек живет так, как живет.
Так, по материалам, собранным американским врачом и биоритмологом А. Луи, у человека кривая фазового отклика на введение мелатонина по форме полностью совпадает с кривой фазового отклика на свет, но сдвинута ровно на полпериода (примерно также должна выглядеть кривая фазового отклика на импульсы темноты). Иными словами, если принимать мелатонин в субъективную ночь, фазовые сдвиги будут незначительными, в средине субъективного дня будут наблюдаться максимальные фазовые сдвиги, в первой половине дня мелатонин вызовет запаздывание фаз суточных ритмов, а во второй — опережение.
Судя по кривым фазового отклика, полученным в экспериментах на животных, серотонин — предшественник мелатонина — дает ту же кривую, что и свет, то есть строго противоположную мелатониновой.
Еще в ЗО-е гг. прошлого века появился термин «трехразовый идиотизм» для обозначения общепринятого трехразового приема лекарств (во время завтрака, обеда и ужина). Практическая медицина до сих пор не имеет возможности отказаться от этой рутинной схемы. Видимо, поэтому так велико число медицинских препаратов, вызывающих в качестве побочного эффекта нарушения сна, сонливость и вялость.
Впрочем, возможны, хотя и не так часто как хотелось бы, результаты противоположного рода, когда побочным эффектом лечения является не нарушение, а нормализация цикла сон—бодрствование и других биоритмов. Поэтому было бы не лишним внимательно читать инструкции по применению различных препаратов, даже если врач уже назначил определенную дозу в определенное время, и строго выполнять их.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Alechka
сообщение 24.11.2007 - 13:18
Сообщение #2


Only true
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1251
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 5182
Из: Москва

Награды: 3
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   49  

СЕКРЕТ 1

Никогда не есть перед сном!
Кроме того, что поздние приемы пищи весьма определенно сказываются на нашей фигуре, запоздалый ужин обеспечивает работой на всю ночь наш желудок, которому иногда тоже нужен отдых. Если вам приспичило покушать – делайте это не позднее, чем за 2 часа до сна и ешьте только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты).

СЕКРЕТ 2

Ложиться желательно не позже 22—23 ч.
Для нормального ночного сна вполне достаточно 5—6 ч. По биологическим ритмам, самое полезное время для сна — с 23 часов вечера до 5 часов утра. В любом случае, ваш сон обязательно должен захватывать время от 2 часов ночи до 4 часов утра. В это время мы спим наиболее глубоко и «продуктивно». При этом днем спать не рекомендуется! Особенно нежелательно спать перед закатом солнца.

Как ни странно, продолжительность сна зависит от съеденного за день: чем меньше съели, тем меньше спим. Между прочим, очень мало спят долгожители — не более 4—6 ч. в сутки. Делайте выводы!

СЕКРЕТ 3

Спать нужно головой на север (или на восток).
Во всяком случае, так утверждали наши предки, мотивируя это направлением магнитных линий Земли.

Предки же китайцев в своем занятном учении Фэн шуй рекомендуют каждому человеку найти свое собственное благоприятное направление для сна, при этом стараясь не ставить кровать непосредственно напротив входной двери и не злоупотребляя зеркалами в спальне.

СЕКРЕТ 4

Спать лучше на твердой ровной поверхности.
Как бы это ни было трагично для современных «принцесс на горошине», гораздо полезнее спать на жестком матрасе. На мягких перинах тело неизбежно прогибается, а это вызывает нарушение кровоснабжения спинного мозга и различных органов, которые оказываются зажатыми. Кроме того, это приводит к ущемлению нервных окончаний, что может неблагоприятно сказаться на любой части тела. Недаром тем, кто перенес травму позвоночника, и больным радикулитом врачи рекомендуют спать на совершенно жестком ложе.

Кроме того, чем меньше будет ваша подушка – тем лучше. Низкое расположение головы во время сна поддерживает в нормальном состоянии шейный отдел позвоночника, улучшает мозговое кровообращение, способствует нормализации внутричерепного давления, и даже предупреждает образование морщин на лице и шее!

СЕКРЕТ 5

Спать желательно обнаженной.
Это не только весьма сексуально, но и отлично действует на нашу кожу, позволяя ей полноценно дышать во время сна. Если вы мерзнете – лучше накрывайтесь дополнительным одеялом.

СЕКРЕТ 6

Менее всего полезно спать на животе.
Самая благотворная поза во время сна — на боку, автоматически переворачиваясь несколько раз в течение ночи. Но можно спать и на спине.

СЕКРЕТ 7

Ваша постель должна быть теплой, а воздух в спальне – прохладным!
Никогда не пренебрегайте проветриванием спальни перед сном и помните, что ваше постельное белье должно быть свежим, теплым и обязательно красивым. Предпочтительнее - из натурального хлопка или льна. Большое значение имеет цвет белья и стен в спальной комнате: красный цвет способствует бессоннице, а голубые и зеленоватые оттенки успокаивают. В последнее время появились данные о том, что темные расцветки белья способствуют лучшему качеству сна.

СЕКРЕТ 8

Вставать по будильнику – вредно!
Дело в том, что наш сон делится на циклы, каждый из которых состоит из фаз «быстрого» и «медленного» сна различной глубины. Обычно циклы длятся от 60 до 90 мин, причем у здоровых людей продолжительность цикла меньше. Для полного отдыха достаточно спать 4 своих биоцикла. Однако нормально спать и 6 биоциклов. Очень важно не прерывать сон во время биоцикла! Если разбудить человека в середине одного из таких интервалов, то он будет чувствовать себя разбитым. Поэтому лучше вставать не по будильнику, а по «внутренним часам». Если вы все-таки заводите будильник, то нужно распределить время таким образом, чтобы на сон приходилось целое число циклов.

СЕКРЕТ 9

Не залеживайтесь в постели!
Как только вы проснулись (а это может быть и рано утром), надо улыбнуться, потянуться, сбросить одеяло и подняться. А мы обычно смотрим на часы и, удовлетворенно замечая, что еще слишком рано, опять ложимся. Но польза от такого вылеживания весьма сомнительна! Попробуйте вставать пораньше и вы заметите, сколько положительных эмоций и полезных дел добавится в ваш день. Гимнастика, неторопливые водные процедуры, тщательный уход за собой, возможность приготовить полноценный и здоровый завтрак. Возможно, сначала будет хотеться спать, но помните, что это не истинная потребность, а лишь привычка организма. Потом это пройдет.

СЕКРЕТ 10

Расслабляйтесь перед сном!
Банально, но это приносит массу положительных эмоций и великолепно настраивает на отдых:

теплая ванна с добавлением ароматических масел,

стакан теплого молока с медом или чай и мятой и мелиссой,

мечты и мысли о чем-нибудь приятном,

недолгая прогулка перед сном

расслабляющий массаж,

неторопливый и нежный секс.

Что ж, считается, что во сне мы проводим почти половину своей жизни. Поэтому наверняка можно насоветовать еще массу всяких «полезностей». Но это имеет смысл только в случае, если все описанное уже соблюдается нами. Впрочем, в деле отдыха и удовольствий (одним из которых, несомненно, является сладкий сон) негоже насиловать свой организм и выполнять предложенные мной рекомендации любой ценой. Постарайтесь делать это с удовольствием и вы заметите, как улучшится ваше настроение, заблестят глаза и личико осветит улыбка. А ведь улыбка – и есть главное условие нашей красоты и безотказное средство для очарования мужеского пола.


--------------------
Рассказывая своим детям о пестиках и тычинках, не забывайте, что вы хотите внуков, а не гербарий



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Provocative_woma...
сообщение 25.11.2007 - 14:08
Сообщение #3


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 12851
Из: Украина

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   3  

Цитата(Alechka @ 24.11.2007 - 14:18) *
СЕКРЕТ 2
Для нормального ночного сна вполне достаточно 5—6 ч.


Ну это кому как... Кому-то достаточно и 5 часов а кому то не меньше 8 чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Лично мне, для того чтобы выспаться и отлично себя чувствовать нужно спать не менее 10 часов. А по поводу того что лучше всего ложится в 22-23 ночи, я согласна. Особенно это полезно для женщин, еще эти два часа с 22 до 24 называют "сном красоты" ab.gif .


--------------------
Я истеричка. Я невыносима. Я разная, как сто улыбок мира. Я эгоистка. Я великолепна. Я от своих лучей, сияя, слепну. Я нимфоманка. Я непостоянна. Я ветрена. Я буду Ваша рана. Я вечная эксгибиционистка. Я обнажаю чувства. Я артистка. Я королева черного пиара. Я сплетница. Я Вам совсем не пара. Я аферистка. Я плету интриги. Я лишь фрагмент. Я вырвана из книги. Я Вас люблю. Я Ваша без остатка. Я девушка почти без недостатков.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Скромница
сообщение 16.12.2007 - 22:58
Сообщение #4


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 400
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 4451
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Натуся
Пол: Ж


Репутация:   16  

Цитата(Provocative_woman @ 25.11.2007 - 14:08) *
Ну это кому как... Кому-то достаточно и 5 часов а кому то не меньше 8 чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Лично мне, для того чтобы выспаться и отлично себя чувствовать нужно спать не менее 10 часов. А по поводу того что лучше всего ложится в 22-23 ночи, я согласна. Особенно это полезно для женщин, еще эти два часа с 22 до 24 называют "сном красоты" ab.gif .

Я читала, что полезнее всего спать 7-8 часов.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
kostik
сообщение 16.12.2007 - 23:02
Сообщение #5


прам пам пам)
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3288
Регистрация: 2.06.2007
Пользователь №: 10976
Из: Москва,Цветной бульвар

Награды: 3
Подарки: 0

Имя: kostik
Пол: М


Репутация:   94  

я ложусь в среднем часа в 2-3 утра..(если вообще ложусь)а если с утра или днем некуда не надо идти то спокойно сплю до 17-19 часов вечера))) и так почти каждый день...
буду мега здоровым)))


--------------------
Работать,работать,и еще раз работать...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 16.12.2007 - 23:39
Сообщение #6


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Блин вот эту тему я жене не покажу aq.gif .... она у меня и так любительница вздремнуть часиков десять-двенадцать... а тут ещё отмазка типа "здоровей люди становятся"


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гертруда
сообщение 17.12.2007 - 0:14
Сообщение #7


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 272
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 13259
Из: Россия, Москва

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Ольга
Пол: Ж


Репутация:   27  

Цитата(Dalhi @ 16.12.2007 - 23:39) *
Блин вот эту тему я жене не покажу aq.gif .... она у меня и так любительница вздремнуть часиков десять-двенадцать... а тут ещё отмазка типа "здоровей люди становятся"

Покажите, покажите... ведь во сне люди еще и... худеют, если сон сладкий и правильный. А ведь у женщин похудение и содержание себя в форме один из пунктиков... ab.gif


--------------------
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Angel A
сообщение 17.12.2007 - 10:11
Сообщение #8


Оочень опытный...
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 438
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 12520

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Анастасия
Пол: Ж


Репутация:   26  

Ненавижу свой будильник!!!! Особенно зимой, когда утром еще темно - просто не могу себя заставить встать с постели... Я "сова", поэтому чем позже лягу, тем лучше высплюсь, а вот утром просыпаюсь где-то около часа... По поводу еды перед сном - ну не могу я заснуть голодная!!!!!


--------------------
***Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг...

***Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный — в других...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Лизочка
сообщение 17.12.2007 - 23:36
Сообщение #9


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 443
Регистрация: 13.03.2007
Пользователь №: 9397

Награды: 2
Подарки: 8

Пол: Ж


Репутация:   36  

А как же без будильника? Я должна утром вставать в 6 часов - без будильника я как раз к концу работы приду ac.gif .


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Лаванда




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Светуленция
сообщение 19.12.2007 - 13:58
Сообщение #10


Рихардетка
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1629
Регистрация: 9.11.2006
Пользователь №: 5948

Награды: 5
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   86  

Цитата
Спать желательно обнаженной.Это не только весьма сексуально, но и отлично действует на нашу кожу, позволяя ей полноценно дышать во время сна. Если вы мерзнете – лучше накрывайтесь дополнительным одеялом.

А я не могу спать без трусиков, заснуть не могу ((((((((((((((((((((((
Защитный рефлекс, наверное )))))))))))))))))))

Цитата
Ненавижу свой будильник!!!! Особенно зимой, когда утром еще темно - просто не могу себя заставить встать с постели... Я "сова", поэтому чем позже лягу, тем лучше высплюсь, а вот утром просыпаюсь где-то около часа... По поводу еды перед сном - ну не могу я заснуть голодная!!!!!

То же самое, поэтому писать по второму разу не стала. )))))))))))))


--------------------
Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России. Виктор Пелевин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 21:44