IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Пирамиды, Взгляд камнетёса
Патен
сообщение 25.04.2011 - 8:16
Сообщение #21


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(ka1RlsoN @ 23.04.2011 - 18:29) *
Стоит ли напоминать роль христианства в развитии науки?


а почему нет? стоит напоминать о горохе пр приготовлении грохового супа?

Цитата(ka1RlsoN @ 23.04.2011 - 18:29) *
И в какие века произошло ослабление религии?


не знаю; я знаю, что Коперник, Галилей, Кеплер, Ньютон, Лейбниц, Паскаль были глубоко верующими людьми


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 25.04.2011 - 11:43
Сообщение #22


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

Цитата(патен @ 25.04.2011 - 15:16) *
я знаю, что Коперник, Галилей были глубоко верующими людьми

Католичеству было пофиг на это...


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 25.04.2011 - 11:55
Сообщение #23


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(патен @ 25.04.2011 - 9:16) *
не знаю; я знаю, что Коперник, Галилей, Кеплер, Ньютон, Лейбниц, Паскаль были глубоко верующими людьми

Опять вы путаете понятия веры и религии. Можно быть верующим, но политики религиозной организации (к которой прикреплен, крещен, посвящен) не разделять.


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 25.04.2011 - 17:13
Сообщение #24


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(ka1RlsoN @ 25.04.2011 - 11:43) *
Католичеству было пофиг на это.


вообще-то католичество в лице папы Климента VII одобрило рукопись Коперника; Коперник был даже награжден папой за эту рукопись; вот так...не все так, как учили вас в просталинском учебнике(да что там! купил недавнор новехонький учебник для вузов "Философия науки" и что там читаю? "Католичество осудило книгу Коперника, и она была опубликована только после смерти Коперника"; ложь и все такое(кроме опубликования книги после смерти великого ученого; но в этом уж католичество не виновно; Коперник был уже стареньким; а печатать книгу как можно быстрее Коперника знаете кто убеждал? Кардинал Беллармин; кардинал того самого ордена доминиканцев, которые составляли костяк инквизиции))

Цитата(Dalhi @ 25.04.2011 - 11:55) *
Опять вы путаете понятия веры и религии


это вы путаете; вернее, смешиваете; нет религии(то есть "связи с Богом" - именно это означает слово "религия"в переводе с латыни) без веры в Бога; а с Кем тогда связываться-то? с кем осуществлять религию?

другое дело, что можно формально следовать ВНЕШНИМ религиозным правилам, не имея веры; но тогда и религии у человека нет; ибо тогда нет связи с Богом


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 25.04.2011 - 22:43
Сообщение #25


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(патен @ 25.04.2011 - 18:13) *
это вы путаете; вернее, смешиваете; нет религии(то есть "связи с Богом" - именно это означает слово "религия"в переводе с латыни) без веры в Бога; а с Кем тогда связываться-то? с кем осуществлять религию?

у слова "религия" много вариантов этимологии, уже Цицерон терялся в его значении... выводя из него и понятия "святости" и "благочестия" и "связывания"... В Трактате "О природе Богов" он склоняется к тому что оно означает "собирание и упорядочивание традиций народа" что далеко от понятия "связывать" не уходит. Но с верой он религию не смешивает.
Вы же цитируете скорее всего Блаженного Августина, он возможно Цицерона уважал но перековеркал все под нужды своей секты.

И я не путаю этих понятий.... я категорически их разделяю.



--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 26.04.2011 - 9:54
Сообщение #26


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

Цитата(патен @ 26.04.2011 - 0:13) *
вообще-то католичество в лице папы Климента VII одобрило рукопись Коперника; Коперник был даже награжден папой за эту рукопись; вот так...не все так, как учили вас в просталинском учебнике(да что там! купил недавнор новехонький учебник для вузов "Философия науки" и что там читаю? "Католичество осудило книгу Коперника, и она была опубликована только после смерти Коперника"; ложь и все такое(кроме опубликования книги после смерти великого ученого; но в этом уж католичество не виновно; Коперник был уже стареньким; а печатать книгу как можно быстрее Коперника знаете кто убеждал? Кардинал Беллармин; кардинал того самого ордена доминиканцев, которые составляли костяк инквизиции))


Папа Климент VII даже благожелательно прослушал лекцию о гелиоцентрическом подходе, подготовленную учёным кардиналом Вигманштадтом. Хотя отдельные епископы уже тогда выступили с яростной критикой гелиоцентризма как опасной богопротивной ереси.

В 1616 году, при папе Павле V, католическая церковь официально запретила придерживаться и защищать теорию Коперника как гелиоцентрическую систему мира, поскольку такое истолкование противоречит Писанию, хотя гелиоцентрической моделью по-прежнему можно было пользоваться для расчётов движения планет. Теологическая комиссия экспертов по запросу инквизиции рассмотрела два положения, вобравшие в себя суть учения Коперника и вынесла следующий вердикт:

Предположение I: Солнце является центром мироздания и, следовательно, неподвижно. Все считают, что это заявление нелепое и абсурдное с философской точки зрения, и кроме того формально еретическое, так как выражения его во многом противоречат Священному Писанию, согласно буквальному смыслу слов, а также обычному толкованию и пониманию Отцов Церкви и учителей богословия.
Предположение II: Земля не есть центр мироздания, она не является неподвижной и движется как целостное (тело) и к тому же совершает суточное обращение. Все считают, что это положение заслуживает такого же философского осуждения; с точки зрения богословской истины, оно, по крайней мере, ошибочно в вере.

Не так и безжалостно, конечно, но нервов попортили )


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 26.04.2011 - 17:26
Сообщение #27


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Dalhi @ 25.04.2011 - 23:43) *
Но с верой он религию не смешивает.


Далхи, понимаете, в чем дело: Цицерон ну никак не авторитет в вопросах религии; поэтому мало ли чего уважаемый оратор смешивал! вы ещё скажите, чего Ницше смешивал, пиша о религии; а он там такого насмешивал!

вот вы сами поразмыслите: ну как я могу считаться религиозным человеком, если не верю в Бога? а если верю в Его реальное существование - значит, начинаю искать, чтобы Он помог мне в этой переменчивой земной жизни; то есть начинаю искать связи с Ним; начинаю кричать: "Эге-гей! эй, там, наверху! господин Боооог!" Вот и пошла религия: желание связи, молитвы(вот этого подобия "Эй, там!"), обряда

Цитата(Dalhi @ 25.04.2011 - 23:43) *
Блаженного Августина, он возможно Цицерона уважал но перековеркал все под нужды своей секты.


а вот мне мой внутренний голос говорит, что Августин всё-таки больше Христа уважал; согласны со мной? поэтому при чем здесь Августин и Цицерон? скорее актуальна тема Христос и Августин; и Августин скорее искал соединения со святым духом Христа, а не поперековеркать Цицерона; а то вы щас договоритесь, что и Христос пришел на Землю, чтобы сугубо с Цицероном поспорить...




Цитата(ka1RlsoN @ 26.04.2011 - 10:54) *
Не так и безжалостно, конечно, но нервов попортили )


кому попортила? в 1616 году Коперник был уже 70 лет как покойным


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dalhi
сообщение 26.04.2011 - 20:40
Сообщение #28


Неинтернет-писатель
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5832
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 2903
Из: Самара

Награды: 19
Подарки: 16

Имя: Сергий Сервилий Амфора
Пол: М


Репутация:   361  

Цитата(патен @ 26.04.2011 - 18:26) *
Далхи, понимаете, в чем дело: Цицерон ну никак не авторитет в вопросах религии; поэтому мало ли чего уважаемый оратор смешивал!

В вашем посте не хватает слова "Для меня"...
Поэтому правильней ваш пост должен звучать так: "Далхи, понимаете, в чем дело: Цицерон для меня ну никак не авторитет в вопросах религии"

Цитата
вот вы сами поразмыслите: ну как я могу считаться религиозным человеком, если не верю в Бога?

Вы не слышите или не хотите слушать?


--------------------
За спиной не то крылья, не то парашют…
Не понять – добрый ангел, или злой демон-шут.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ТиМерзяев
сообщение 27.04.2011 - 16:07
Сообщение #29


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 222
Регистрация: 5.03.2011
Пользователь №: 44407
Из: весняк

Награды: 3
Подарки: 1

Пол: ?


Репутация:   19  

И вот вроде причём здесь пирамиды?!


--------------------
Как жаль, что все, кто знает, как управлять Россией, в данный момент заняты написанием всякой хрени на разных форумах...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Dalhi




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
bliss
сообщение 27.04.2011 - 16:49
Сообщение #30


мымра
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6225
Регистрация: 4.09.2008
Пользователь №: 21912
Из: город у моря

Награды: 30
Подарки: 241

Имя: Евгения
Пол: Ж


Репутация:   2526  

Цитата(ТиМерзяев @ 27.04.2011 - 16:07) *
И вот вроде причём здесь пирамиды?!

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

может выложите ещё чего-нибудь интересненького ,касающегося непосредственно темы пирамид?

Сообщение отредактировал bliss - 27.04.2011 - 18:37


--------------------
все мысли материальны

I want to exorcise the demons from your past,
I want to satisfy the undisclosed desires in your heart.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 241 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): милый гном
Подарок
Подарил(а): милый гном




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:15