IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Споры в семье. Кто главнее?, Поговорим о жизненных проблемах
ЧеРтЕнОк_Ф_кЕдАх
сообщение 15.04.2017 - 12:21
Сообщение #21


Вишенка на торте
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Небожители
Сообщений: 33361
Регистрация: 9.04.2015
Пользователь №: 85126
Из: Планета Нибиру

Награды: 214
Подарки: 936



Репутация:   3849  

Ребята пошли сюда поговорим.
Нужно ли отстаивать свою позицию и ругаться с мужем по этому поводу? Или все же лучше найти компромисс.


--------------------
Я не ангел, но ведь и жизнь- не Рай.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 936 )
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer
Подарок
Подарил(а): ShakuDancer




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
MuzantRoP
сообщение 15.04.2017 - 12:54
Сообщение #22


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8357
Регистрация: 19.10.2016
Пользователь №: 87819

Награды: 31
Подарки: 135

Пол: ?


Репутация:   967  

Цитата(олененок @ 15.04.2017 - 12:49) *
Муза, это уже неуважение и не любовь, а шантаж, и никакого взаимопонимания. Если один самоутверждается за счет другого, любовь тут не живет.

А как же утверждение, что в паре один любит, а второй - позволяет? Разве позволяющий не использует того, кто любит? Добивается своих целей и желаний через то, что позволяет себя любить и тот, кто любит, все сделает для любимого?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 135 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Heartbeat
Подарок
Подарил(а): Поволока




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вустер
сообщение 15.04.2017 - 13:01
Сообщение #23


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8079
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87822

Награды: 45
Подарки: 315

Пол: Ж


Репутация:   1908  

Цитата(жженый @ 15.04.2017 - 12:44) *
Потому что в споре мы отстаиваем каждый свою точку зрения. А в семье нет своей точки зрения-есть точка зрения семьи ,т.е смотреть на ситуацию нужно именно с той позиции которая более выгодна всем членам семьи а не кому то одному конкретному.

ag.gif
т.е., ты предлагаешь одному всё время уступать другому...нет уж.
пример- муж мой любит, когда я надеваю платья, я же не люблю, так я и не буду их носить)) исключение- если мы идём куда- то вместе, это не мешает мне остальное время ходить в брюках и джинсах, это никак не мешает интересам семьи.
или, ну не хочет он у себя в кабинете иметь пластиковое окно, ну ОК, будет деревянное, но это никак не мешает поменять окна в остальной квартире..
учитывать привычки, вкусы, пристрастия человека, который живёт рядом- это нормально))
и выгодно- невыгодно здесь никак не катят, хочет- не хочет, нравится или не нравится- это учитывать, и тогда в семье не будет ненужных споров по пустякам. ну да, это и есть компромисс, но это не мешает каждому иметь свою точку зрения.


--------------------
«Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение»
Томас Джефферсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 15.04.2017 - 13:04
Сообщение #24


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(MuzantRoP @ 15.04.2017 - 12:54) *
А как же утверждение, что в паре один любит, а второй - позволяет? Разве позволяющий не использует того, кто любит? Добивается своих целей и желаний через то, что позволяет себя любить и тот, кто любит, все сделает для любимого?

Ну это не мой сценарий, я бы так не могла, ни чтобы меня использовали, и я не могу использовать любимого. Я за полное взаимопонимание и уважение, поэтому очень долго искала своего мужчину.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 15.04.2017 - 13:06
Сообщение #25


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(Ангел Рая @ 15.04.2017 - 13:54) *
Жженый, вот смотрю ты говоришь такие умные вещи, я просто удивляюсь, почему у тебя нет второй половинки и ты в поиске.
Или ты говоришь как должно быть в теории?

Нет! Я говорю только так как делаю, а своей половинки нет-потому что чаще всего я пытаюсь строить отношение сумными девушками -и которым не 15 лет-а с возростом у каждого человека накапливается свой жизненый опыт(путем проб и ошибок) и одинокой женщине пожившей без мужа хотя бы год-очень тяжело перестраивать свою жизнь -потому что старается надеяться только на себя , а меня такой расклад ни каким образом не устраивает,я не буду за тарелку борща давать женщине рулить -потому что тогда я не чувсвую свою нужности- а наоборот комплексовать начинаю -ведь все мои попытки были на "чужой территории"
Цитата(Ангел Рая @ 15.04.2017 - 13:54) *
Саш, и все таки я думаю это только теория. В жизни не всегда удается сдерживать свое эмо.

С Эмо-я согласен полностью! Но мы и создаем семьи именно чтоб помагать друг другу когда кому то из нас трудно в эмоцианальном плане-всегда можно в такой момент подойти обнять и успокоив обьяснить свое виденье ситуации. На эмоциях любой человек в 99% случаев соверщает ошибку ,поговорка "Юпитер ты сердишься значит ты не прав"-не просто так народом придумана. Дело в том что человека в момент раздражения раздрожает какой то один факт-а он не может думать о всей ситуации. Например если у тебя даже (не дай бог) болит голова- то если ты сядешь на кнопку то подскочив забудешь на какое то время о голове


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вустер
сообщение 15.04.2017 - 13:09
Сообщение #26


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8079
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87822

Награды: 45
Подарки: 315

Пол: Ж


Репутация:   1908  

Цитата(жженый @ 15.04.2017 - 12:54) *
Стоп! При чем тут обязанности? Мы говорим о двух разных взглядах на одну и ту же ситуацию

давай, предложи ситуацию, и я тебе скажу, как я буду реагировать
Цитата(жженый @ 15.04.2017 - 12:54) *
Это общие фразы-для разбора нужна конкретика-давай конкретный предмет спора с мужем про политику-что говорил он-что говорила ты- и тогда мы сможем разрулить кто из вас правильно себя вел в отношении семьи а кто ошибался

))
ну вот я не хотела здесь про политику, ну...сказала- отвечу.
для начала- почти по всем политическим вопросам у нас одна точка зрения.
но...вот пример. выборы Трампа.
мужу нравился Трамп тем, что он , якобы, разрушил устоявшуюся в США практику- президентами становятся люди из определённого слоя, элиты политиков.
Трамп был другой.
я говорю мужу- поверь, за Трампом стоят силы, которые не дадут ему отступить от намеченного курса, обещать- не значит жениться.
что мы сейчас и наблюдаем ))


--------------------
«Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение»
Томас Джефферсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
олененок
сообщение 15.04.2017 - 13:10
Сообщение #27


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 15478
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 84263

Награды: 62
Подарки: 489

Пол: ?


Репутация:   1560  

Цитата(жженый @ 15.04.2017 - 13:06) *
Нет! Я говорю только так как делаю, а своей половинки нет-потому что чаще всего я пытаюсь строить отношение сумными девушками -и которым не 15 лет-а с возростом у каждого человека накапливается свой жизненый опыт(путем проб и ошибок) и одинокой женщине пожившей без мужа хотя бы год-очень тяжело перестраивать свою жизнь -потому что старается надеяться только на себя , а меня такой расклад ни каким образом не устраивает,я не буду за тарелку борща давать женщине рулить -потому что тогда я не чувсвую свою нужности- а наоборот комплексовать начинаю -ведь все мои попытки были на "чужой территории"

Я очень долго жила одна, и ничего, очень быстро притерлись, наверное, дело в том, чтобы человек был твой, это главное


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 489 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Лизавета




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Любопытная
сообщение 15.04.2017 - 13:10
Сообщение #28


Я НЕ ПОДАРОК...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53115
Регистрация: 19.08.2014
Пользователь №: 83655

Награды: 133
Подарки: 2933

Пол: Ж


Репутация:   8594  

Согласна быть не главной...пусть сам все проблемы решает ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2933 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 15.04.2017 - 13:10
Сообщение #29


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13950
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 864

Пол: Ж


Репутация:   3171  

Цитата
Жить нужно не кем то а семьей!! В этом ключевой момент всех разногласий. Это в школе Вы после уроков один может в футбол пойти играть а другая в резиночки прыгать-- а в семье как бы нам не хотелось свою правоту доказать-нужно жить интересами семьи

Я уже давно пришла к выводу, что жить ради чего то или кого то глупо, нужно просто жить и радоваться жизни. Но это уже другая тема. В чем заключаются интересы семьи? я уже третий раз прошу на примерах показать свою точку зрения : )
Ты считаешь, что если вы семья, то везде должны быть вместе и у тебя не должно быть своих интересов? Должны быть общие? Делать только все вместе?:)
Цитата
Не плохой пример с музыкой-давайте смотреть музыку слушать в какой момент? В момент уборки квартиры-это одно в момент секса это другое сидя за столом праздничным -третье у всего всегда есть нюансы-которые люди часто игнорят ,а между тем именно в нюансах и кроется отгадка

и что, нельзя найти музыку, которая будет нравится обоим? : )
Цитата
Не будут! Если мнения разные даже в мелочи какой то, то оставание при своем мнении селит в душе маленькую трещенку и чем больше таких разногласий тем больше эта трещинка разрастается и в итоге получается пропасть из за которой люди перестают совсем друг друга понимать и расходятся

Почему ты решил, что спор это непременно разногласие? : )М?
Цитата
А как же утверждение, что в паре один любит, а второй - позволяет? Разве позволяющий не использует того, кто любит? Добивается своих целей и желаний через то, что позволяет себя любить и тот, кто любит, все сделает для любимого?

боюсь это не любовь, а мазохизм какой то, раз в семью любит только один, я сомневаюсь, что любящий не догадывается о том, что его половина позволяет это делать : )
Цитата
пример- муж мой любит, когда я надеваю платья, я же не люблю, так я и не буду их носить))

у меня наоборот, муж любит, когда я по спортивному одета, а я люблю каблуки и платья ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 864 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Вустер
сообщение 15.04.2017 - 13:16
Сообщение #30


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8079
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87822

Награды: 45
Подарки: 315

Пол: Ж


Репутация:   1908  

Цитата(жженый @ 15.04.2017 - 13:06) *
Нет! Я говорю только так как делаю, а своей половинки нет-потому что чаще всего я пытаюсь строить отношение сумными девушками -и которым не 15 лет-а с возростом у каждого человека накапливается свой жизненый опыт(путем проб и ошибок) и одинокой женщине пожившей без мужа хотя бы год-очень тяжело перестраивать свою жизнь -потому что старается надеяться только на себя , а меня такой расклад ни каким образом не устраивает,я не буду за тарелку борща давать женщине рулить -потому что тогда я не чувсвую свою нужности- а наоборот комплексовать начинаю -ведь все мои попытки были на "чужой территории"

ag.gif
любой умный мужчина не в юном возрасте и не ищущий себе куклу, которой спустя некоторое время скажет- закрой рот, дура, я всё сказал понимает, что если у мужчины есть устоявшиеся привычки то они будут и у женщины, и, если он на самом деле умён, со своей стороны тоже пойдёт на определённые уступки, так же сделает и умная женщина, если они дороги друг другу.
КН ни при чём, просто надо учитывать что у другого человека есть свои интересы, иначе, конечно, ничего не получится


--------------------
«Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение»
Томас Джефферсон


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
жженый
сообщение 15.04.2017 - 13:19
Сообщение #31


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8022
Регистрация: 5.08.2009
Пользователь №: 29715
Из: Россия

Награды: 84
Подарки: 267

Имя: Александр
Пол: М


Репутация:   1807  

Цитата(MuzantRoP @ 15.04.2017 - 13:54) *
А как же утверждение, что в паре один любит, а второй - позволяет?

В этой ситуации не в коем случае нельзя создавать семью!!!! Можно только переодически встречаться для физиологии- но если в этой ситуации создать семью то она распадется-когда тот второй кто сейчас любит- встретит другого человека который его полюбит-и он почувствует колосальную разницу ,и на 99% уйдет из семьи
Цитата(Вустер @ 15.04.2017 - 14:01) *
т.е., ты предлагаешь одному всё время уступать другому...нет уж.

Нет! Я предлагаю сходясь в семью-людям забыть что есть ОН и Она -есть только Мы ! И смотреть нужно на все разногласия вкусов и т.п с точки зрения наименьшего урона для Мы-если уж ты любишь болгарский перец ,а он его терпеть не может
Цитата(Вустер @ 15.04.2017 - 14:01) *
пример- муж мой любит, когда я надеваю платья, я же не люблю, так я и не буду их носить)) исключение- если мы идём куда- то вместе, это не мешает мне остальное время ходить в брюках и джинсах, это никак не мешает интересам семьи.

Изумительный пример))Я такое проходил
Смотри если ты в платье выглядишь шикарнее чем в брюках то для семьи выгоднее чтоб когда ты без мужа на тебя меньше обращали внимания и тогда ты должна ходить в брюках
Если ты в брюках выглядешь апетитней чем в платье то без мужа должна ходить в платье--Это как раз пример того что выгодно семье. Ты же не будешь мне доказывать что когда мужа рядом нет-вашей семье выгодней чтоб на тебя много мужиков обращали внимания
Цитата(Вустер @ 15.04.2017 - 14:01) *
или, ну не хочет он у себя в кабинете иметь пластиковое окно, ну ОК, будет деревянное, но это никак не мешает поменять окна в остальной квартире..

В этой ситуации смотрим мод часть-изучаем коренные отличия пластиковых окон от деревянных, на сколько я в курсе деревянные окна"дышат" пластиковые нет.но пластиковые держат тепло ,а деревянные нет , плюс деревянные окна ссыхаются и быстрей теряют долговечность- но если их переодически покрывать лаком-то они могут прослужить дольше пластиковых-- чтоб решить эту проблему мало просто"я хочу"-нужно смотреть бюджет семьи возможность постоянно лачить деревянные или важность в зимнее время держание тепла в комнате потому что там маленький ребенок по полу ползает--Всегда смотри те на нюансы


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 267 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 8:01