IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Умер папа мальчика, Что лучше для него?
sisi
сообщение 26.03.2010 - 1:09
Сообщение #11

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 14
Подарки: 0

Мне сегодня позвонила подруга и рассказала, что у них в садике( она воспитатель) умер папа у мальчика, с которым он жил. Папа был замечательный, жил ради него, воспитывал, заботился ... ОЧЕНЬ любил.
Мать - алкоголичка и наркоманка. Когда они ехали из садика- отцу стало плохо , он позвонил своему старшему сыну от другого брака и успел это сказать. Спасти его не удалось. Инсульт.
Теперь о судьбе мальчика все переживают и думают. Задала она и мне вопрос, что теперь с ним будет? Два пути. Мать - алкоголичка ( но её не лишали прав на ребёнка, поэтому, она заберёт его к себе , как ненужную вещь и что он там увидит?) или .... интернат? ( сразу оговорюсь, что его сводный брат не возьмёт, сам ещё не устроен и нет для этого условий, а может и просто не хочет, но речь здесь не о нём, хотя это лучше всего было БЫ)
Вот я и задумалась. Они- воспитатели, могут повлиять на ситуацию. Но как решить , что же лучше? В такой ситуации склоняюсь всё же к интернату.... Но... ( а мать - уже собралась его тащить на похороны завтра , а он ещё и не знал, что он умер. Дура,( извините, это самое мягкое , что могла сказать.) Ребёнку 5 лет.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков

Go to the top of the pageGo to the end of the page

+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
sisi
сообщение 26.03.2010 - 2:36
Сообщение #12

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Спасибо за советы.... Я всё читаю и думаю.... Мы ещё будем обсуждать это в реале и что мне посоветовать беру и от ваших постов....Да, можно и узнать телефон первой жены.... Но, раз они развелись, не думаю, что она это примет....Это очень серьёзный шаг, хотя бы я взяла ребёнка, всё же он не чужой для неё , у него там и брат по отцу. Но, видать , не стали, раз она ( Олька) уже сказала, что нет такого варианта. Я тоже думаю, что здесь всё же интернат - лучше. В конце концов, хоть какая - то надежда, а с матерью - понятное дело, конец ему. А мальчишка - хороший, так хулиганчик, отец его баловал сильно....

Сообщение отредактировал sisi - 26.03.2010 - 3:15

--------------------

+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 26.03.2010 - 5:32
Сообщение #13

Мудрый

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 53

Цитата(sisi @ 26.03.2010 - 3:35) *
Это очень серьёзный шаг, хотя бы я взяла ребёнка

Так возьми... а то только темы создавать. У вас же только один ребенок, неужто, если так жалко мальчика, еще одного не потянете? Или только на словах добренькие и хорошие?
Рассуждают они, что лучше - мать или интернат.
Для любого ребенка какая мама не была, она мама. И никто из детей в детдоме жить не хочет.
Вот реальная ситуация с конкретным ребенком. Сиси, докажите, что вы такая, как о себе пишете. Оформите опеку? Жалко ведь вам мальчика. Он не инвалид, здоров и нормален. Средств у вас хватает. Или разговоры говорить легче, чем добрые дела делать?

--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss

+Quote Post
S-top
сообщение 26.03.2010 - 7:27
Сообщение #14

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Из: Екатеринбург

Награды: 29
Подарки: 151

если воспитатель действительно переживает за ребенка, то сначала надо попробовать собраться (дедсад, органы опеки, найти родственников) и попытаться поговорить с матерью, достучаться до ее сознания, конечно шансов мало, но вдруг.......
а если это не поможет, то тогда лучше интернат, хотя ребенку очень тяжело будет, ну и согласен с теми, кто предложил найти родственников, бабушек и дедушек

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Сообщение отредактировал S-top - 26.03.2010 - 7:28

--------------------
Стая всегда грызет слабого...
Но как один встанет на защиту сильного!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 151 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарок
Подарил(а): Tigra

+Quote Post
sisi
сообщение 26.03.2010 - 10:43
Сообщение #15

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(ИльиниШна @ 26.03.2010 - 5:31) *
Так возьми... а то только темы создавать. У вас же только один ребенок, неужто, если так жалко мальчика, еще одного не потянете? Или только на словах добренькие и хорошие?
Рассуждают они, что лучше - мать или интернат.
Для любого ребенка какая мама не была, она мама. И никто из детей в детдоме жить не хочет.
Вот реальная ситуация с конкретным ребенком. Сиси, докажите, что вы такая, как о себе пишете. Оформите опеку? Жалко ведь вам мальчика. Он не инвалид, здоров и нормален. Средств у вас хватает. Или разговоры говорить легче, чем добрые дела делать?

Ильинишна, хватит брызгать слюной. Вы внимательно прочитайте сначала и вдумайтесь в то, что я написала.И что же я пишу? Или Вы где увидели, что я себя выставляю набожным челом и ратую за что? На бумаге, а не на делах? Что пишу, то и делаю.Честно, а не подстрастраиваюсь и не зарабатываю, тем самым, дешёвый авторитет.
Цитата
Но, раз они развелись, не думаю, что она это примет....Это очень серьёзный шаг, хотя бы я взяла ребёнка, всё же он не чужой для неё , у него там и брат по отцу.

Если бы такая ситуация с моим бывшем случилось .Этот ребёнок был бы не чужой .И наверняка ,было общение с ней( возможно), и с братом( наверняка)
Я не возьму чужого ребёнка . Это не котёнок . Если Вы такая милосердная, и правильная, то у Вас есть такая возможность, проявить свою набожность и милосердие. И не уводите тему, пожалуйста , здесь не цирк. Противно.И здесь без желчи на можете обойтись((((((Вы за себя отвечайте .
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

А то, что с мамой будет лучше , это ,как раз , под сомнением. Мать - алкоголичка , без работы стабильной. И что она даст нормальному ребёнку?Чему научит? Тем более, что для него - она просто тётя, с которой он не жил.

Сообщение отредактировал sisi - 26.03.2010 - 11:59

--------------------

+Quote Post
Sterva-chka
сообщение 26.03.2010 - 11:00
Сообщение #16

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 39
Подарки: 83

Сиси, слушай, твоя Олька что, истина в последней инстанции?! Ну она то откуда может знать примет бывшая жена мальчика или нет?!!! Она что, была лучшим другом этого мужчины или любовницей? Или ей просто заморачиваться и кого-то искать не хочется?!!!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 83 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся
Подарок
Подарил(а): Нежность Леса

+Quote Post
sisi
сообщение 26.03.2010 - 11:28
Сообщение #17

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Sterva-chka @ 26.03.2010 - 10:59) *
Сиси, слушай, твоя Олька что, истина в последней инстанции?! Ну она то откуда может знать примет бывшая жена мальчика или нет?!!! Она что, была лучшим другом этого мужчины или любовницей? Или ей просто заморачиваться и кого-то искать не хочется?!!!

Этот ребёнок из её группы. И всю подноготную воспитатели знают. Прошло три дня после смерти, и это уже обсуждает весь садик, там хорошо знали папу и всё . Когда было 8 марта , все дети посвящали стихи мамам и только этот мальчик читал о папе. Папа - прослезился у всех на глазах.....Это не ординарный случай и есть там одна воспитательница , которая наиболее близка к этой семье.Отсюда так же информация. Вот она должна была объяснить маме , что нельзя вести мальчика на похороны.А искать или заморачиваться, это не их дело вообще. И то, что они переживают и думают, это только плюс . При любом раскладе ( лишение , к примеру - это их показания) Случай трудный, что лучше мальчику- не знают. Если бы не закорачивались - я бы этого тоже не знала.

Сообщение отредактировал sisi - 26.03.2010 - 11:50

--------------------

+Quote Post
Salamandra
сообщение 26.03.2010 - 11:38
Сообщение #18

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 36
Подарки: 7

Дааа... Не простое испытание выпадает этому малышу. Остается только надеяться, что в его жизни появится человек, которому он будет нужен. А что сводный брат?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарок
Подарил(а): Рысь
Подарок
Подарил(а): LiRa

+Quote Post
sisi
сообщение 26.03.2010 - 11:49
Сообщение #19

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Salamandra @ 26.03.2010 - 11:37) *
Дааа... Не простое испытание выпадает этому малышу. Остается только надеяться, что в его жизни появится человек, которому он будет нужен. А что сводный брат?

Это был первый мой вопрос. И его там , видно , обсуждали тоже. Она сказала, что это отпадает, он взрослый, но сам не устроен , поэтому речь о нём не идёт . Здесь , как раз, только два варианта, либо мать, либо интернат. И выступить , если такое решение примется, должен дет. садик.

--------------------

+Quote Post
Salamandra
сообщение 26.03.2010 - 11:55
Сообщение #20

Почетный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Награды: 36
Подарки: 7

Цитата(sisi @ 26.03.2010 - 11:48) *
Это был первый мой вопрос. И его там , видно , обсуждали тоже. Она сказала, что это отпадает, он взрослый, но сам не устроен , поэтому речь о нём не идёт . Здесь , как раз, только два варианта, либо мать, либо интернат. И выступить , если такое решение примется, должен дет. садик.

в смысле неустроен, у него нет жилья и он не работает? сколько ему лет? а мож он хочет его забрать, что он говорит по этому поводу? в каких отношениях он с малышом?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
Подарок
Подарок
Подарил(а): Рысь
Подарок
Подарил(а): LiRa

+Quote Post
sisi
сообщение 26.03.2010 - 12:01
Сообщение #21

Элитный

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Цитата(Salamandra @ 26.03.2010 - 11:54) *
в смысле неустроен, у него нет жилья и он не работает? сколько ему лет? а мож он хочет его забрать, что он говорит по этому поводу? в каких отношениях он с малышом?

Ты знаешь, может и так, я не вдавалась , когда категорично она сказала, что не возьмёт. Это отпало. Что о нём сейчас говорить. Надо подумать, что из этих двух, ужасных вариантов - есть меньшее зло.

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic