IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Почему наши леса молодые?
Забирающая дыхан...
сообщение 4.06.2015 - 12:30
Сообщение #11


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13861
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 855

Пол: Ж


Репутация:   3137  

Блин, я прям заинтересовалась.
Я кстати работаю в лесной промышленности)
Часто гуляю по лесам и никогда не задумывалась над данным вопросом. А ведь правда, у нас тут на Алтае я не видела НИ ОДНОГО старого дерева, они ВСЕ молодые. хм.. У нас много кедра растет, а он по моему до 1000 лет жить может...тут и до 200 лет то не найдешь кедр.
Но, вообще, пожары в лесах не редкость. Постоянно то пожары, то метеориты, то вулканы, то землетрясения.
Все влияет на биосферу. Не говоря уже о плохой экологии. Хорошей экологии нет НИГДЕ! Так что думаю леса вполне нормальные.
Ну и...покажите мне того человека, который всю землю облазил и все леса)



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 855 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 4.06.2015 - 12:38
Сообщение #12


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13861
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 855

Пол: Ж


Репутация:   3137  

Ну и на счет пожаров, вы наверное просто не представляете каких масштабов могут быть лесные пожары, это страшно. КАЖДЫЙ(!) год что то горит, каждый! В этом году в Абакане 30 деревень сгорело и еще очень много леса. Еще весна только закончилась, а я уже ездила отчет по пожарам сдавать, благо горело не много. А 200 лет назад пожары тоже думаю была не редкость, а техники такой не было и тушить их было гооораздо сложнее.
Но я заметила такую тенденцию. Сколько бы человек не вырубал ,не скашивал молоденьгие деревья, они почему то все равно новые вырастают. У нас вдоль дороги постоянно мааахонькие кедрушки и сосенки скашивают, и они каждый год еще выростают)
Но к сожалению с такой быстротой, которой вырубают леса(( он не успеет восстановиться ((

Сообщение отредактировал Забирающая Дыхание - 4.06.2015 - 12:43


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 855 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 4.06.2015 - 12:56
Сообщение #13


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 52392
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 104
Подарки: 883

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4122  

Все живое на Земле стало хилее из-за плохой экологии..


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 883 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): Мэл




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
forrest20141
сообщение 4.06.2015 - 14:33
Сообщение #14


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 802
Регистрация: 9.01.2014
Пользователь №: 82288
Из: псковская область

Награды: 8
Подарки: 28

Имя: михаил
Пол: М


Репутация:   175  

Цитата(Tigra @ 4.06.2015 - 9:07) *
Насколько я знаю, ель и дуб практически не болеют (могу ошибаться, ну так я в этом и не профи) и вредителей у них нет. Однако 200-300 летние дубы и ели - штучны.

Болеют и вредителей хватает. Златки, плодожорки, листовёртки, различные виды усачей и короедов,
грибы-трутовики, видов гнили желудей около десятка. У ели аналогично, плюс, поверхностная
корневая система и высокая "парусность", ветровалы дело обычное.
Я не знаю как в Сибири, но на Европейском Севере и Северо-Западе встречаются очень приличные
участки сосны и ели.

Интересовался старыми парками в усадьбах помещиков. Ездил смотрел, строений нет, но парки
остались, правда в разной степени сохранности. Деревья, по возрасту и диаметру, соответствуют
норме. Но там они размещались по определённой системе и за ними был уход.


--------------------
Ты хочешь , чтобы я рассказал тебе что-нибудь.Охотно. Осебе я, правда,рассказывать не буду,
потому что жизнь наша в этих необъятных городах бедна событиями, а может быть, так только
кажется,ибо нам не дано знать, что же здесь на самом деле наше.

С. Цвейг


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 28 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 4.06.2015 - 16:00
Сообщение #15


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Забирающая Дыхание @ 4.06.2015 - 13:40) *
Блин, я прям заинтересовалась.
Часто гуляю по лесам и никогда не задумывалась над данным вопросом. А ведь правда, у нас тут на Алтае я не видела НИ ОДНОГО старого дерева, они ВСЕ молодые. хм.. У нас много кедра растет, а он по моему до 1000 лет жить может...тут и до 200 лет то не найдешь кедр.
Вот и я тоже самое. Прочитал, задумался, и стало интересно. Я то и пол глухой тайге гулял, и там тоже деревьев-гигантов не видел.
Пажары то конечно частично объясняют, но дело в том, что именно частично. Они объясняют, почему старые деревья не заполонили наши леса, но не объясняют почему даже участки таких деревьев не встречаются. Значит ЦЕЛИКОМ леса выгорели где то 150-200 лет назад. Это какой катаклизм должен быть?


Цитата(forrest20141 @ 4.06.2015 - 15:43) *
Интересовался старыми парками в усадьбах помещиков. Ездил смотрел, строений нет, но парки
остались, правда в разной степени сохранности. Деревья, по возрасту и диаметру, соответствуют
норме. Но там они размещались по определённой системе и за ними был уход.
Ну да, и сколько таким паркам лет? Кстати именно в таких (и подобных парках) и сохранились немногие деревья-старожилы. Сумели от всеобщего катаклизма сберечь?


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 4.06.2015 - 16:03
Сообщение #16


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13861
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 855

Пол: Ж


Репутация:   3137  

Цитата
Вот и я тоже самое. Прочитал, задумался, и стало интересно. Я то и пол глухой тайге гулял, и там тоже деревьев-гигантов не видел.
Пажары то конечно частично объясняют, но дело в том, что именно частично. Они объясняют, почему старые деревья не заполонили наши леса, но не объясняют почему даже участки таких деревьев не встречаются. Значит ЦЕЛИКОМ леса выгорели где то 150-200 лет назад. Это какой катаклизм должен быть?

Но человек не все ж места обследовал, возможно где то и есть, а возможно это потому что, я писала выше)
Я в городе пока жила, тоже была в парке, там деревья еще с довоенного времени, какие сосны красивые и высокие. Правда не думаю, что им лет по 300)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 855 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 4.06.2015 - 16:22
Сообщение #17


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Забирающая Дыхание @ 4.06.2015 - 17:13) *
Но человек не все ж места обследовал, возможно где то и есть, а возможно это потому что, я писала выше)
Я в городе пока жила, тоже была в парке, там деревья еще с довоенного времени, какие сосны красивые и высокие. Правда не думаю, что им лет по 300)

Не все, согласен. Ну например, я был в одном чудесном таёжном местечке. с двух сторон реки(достаточно широкие, с третий типа горного (громко сказано, но перепад метров 30-40) плато.
При это не низина. По всем законам Природы, место идеальное, человек далеко(ближайший поселок километров полтораста), климат защищен от резких перепадов и сильных ветров, лесной пожар со стороны не перейдет через реки, и что? Растет кедровник. Крупный, но калиброванный прям, все кедры как специально высаживали (одновременно), по словам местного лесника кедрам лет 150 (+-) и НИ одного кедра лет 500-700. А в таком месте ну пусть не все, но должны быть такие старожилы. А их нет, как и в окружающей тайге. И самое старое дерево, которое я тогда видел, была ель, ориентировочно лет 200 возрастом.


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 4.06.2015 - 16:28
Сообщение #18


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13861
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 855

Пол: Ж


Репутация:   3137  

А какие у самого идеи, почему так?
Ядерная война? есть версия такая, для меня сомнительна.
Может раньше там были равнины? :D Поля там. Просто я помню маленькая была, ходила в одно место, там поле такое было большое, не так давно его посетила, сосны уже выше меня стоят)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 855 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Tigra
сообщение 4.06.2015 - 17:14
Сообщение #19


Империал-монархист
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7991
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 8794
Из: Столица нашей Необъятной

Награды: 46
Подарки: 160

Пол: М


Репутация:   1373  

Цитата(Забирающая Дыхание @ 4.06.2015 - 17:38) *
А какие у самого идеи, почему так?
Ядерная война? есть версия такая, для меня сомнительна.
Может раньше там были равнины? :D Поля там. Просто я помню маленькая была, ходила в одно место, там поле такое было большое, не так давно его посетила, сосны уже выше меня стоят)

Версии разные слышал. И катаклизм северного полушария, и ядерная война. На самом деле там в 10 км озеро почти идеальной круглой формы. Естественный озера такими не бывают. Метеоритным тоже (там идет удар по касательной и воронки вытянутые). А вот на термоядерный взрыв (точнее последствия) похоже.
И таких воронок/озер раскидано немало. Прошедшая ядерная война? Не знаю, возможно. А может и нет, просто обстрел оружием высокой кинетической мощности. Или, как вариант, высокоскоростной метеоритный поток (почему высокоскоростной, так потому, что воронки не вытянутые, следовательно скорость объекта очень высока, куда выше, чем у простых метеоритов).

Но чем как раз меня зацепила статья, так это тем, что действительно возраст наших лесов не более 150-200 лет, и это можно проверить самому. И значит реально было что-то, что уничтожило наши леса 150-200 лет назад. Что это было, не знаю, но что -то было, точно. Как говорится, доказано на косвенных (уликах).....

Цитата(Забирающая Дыхание @ 4.06.2015 - 17:38) *
Может раньше там были равнины? :D Поля там. Просто я помню маленькая была, ходила в одно место, там поле такое было большое, не так давно его посетила, сосны уже выше меня стоят)
Равнины? А почему они могут быть? Тут два варианта, либо равнина на месте, где лес НЕ МОЖЕТ расти (но тогда он и потом там не вырастет), либо человек вырубил/выжег лес, и сделал поле. Но там люди далеко, очень далеко. следовательно либо там (в Сибири) жили лет 150-200 назад десятки миллионов человек (которые потом внезапно вдруг исчезли), либо полей там и не было...


--------------------
Пули меняют президентов гораздо лучше, чем выборы.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 160 )
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Забирающая дыхан...
сообщение 4.06.2015 - 17:28
Сообщение #20


Дух блуда в телах невоздержанных..
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 13861
Регистрация: 16.03.2015
Пользователь №: 84974
Из: Алтай

Награды: 233
Подарки: 855

Пол: Ж


Репутация:   3137  

Некоторые например считают, что это просто очередная утка. Хотя меня конечно заинтересовало это. Но может просто в тех местах, где мы были они молодые, а там где не ступала нога человека, еще и остались мощные леса. А может и правда что то было, в последствие чего леса пропали.
Если бы старые деревья иногда встречались, то возникло бы тоже много вопросов. А почему не леса, а только парочка деревьев?!
Просто по моему лично мнению, большой метеоритный дождь или ядерный взрыв не прошел бы бесследно и его бы не забыли, как такое вообще можно скрыть!? Возможно я и ошибаюсь конечно.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 855 )
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo
Подарок
Подарил(а): Dennyo




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:33