IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Психотерапия
Рейтинг 5 V
Romy
сообщение 11.02.2011 - 8:56
Сообщение #41


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 31482
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   6  

Ладно) все ок


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mirokalter
сообщение 12.02.2011 - 23:16
Сообщение #42


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 12.02.2011
Пользователь №: 43957

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   0  

Здесь не те люди которые могут тебе помочь. Лучше твоего лечащего врача, никто не знает о твоих проблемах. Так что слушать и спорить смысла нет. Лучше поговри с ним по душам и может отпадет проблема твоя.


--------------------
«Это невозможно!» - сказала Причина,
«Это безрассудство!» - заметил Опыт,
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость,
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
"Что? Опять? ? ? ? ! " - возмутился Опыт.
"Хе…снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня! ! ! ! "- поспорила Гордость.
"А может… не надо? " - пролепетала Осторожность
."Осторожность, иди в ж. . пу! " - гаркнула Храбрость.
"А вот и я! " - объявила Решительность.
"А может лучше завтра? " – поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда! " - отрезало Упрямство.
"Главное только не как вчера! " - предупредила Обыденность.
"Вчерашнее не повторится! " - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому! " - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже. . " - задумалась Память.
"Суки вы все…" - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Romy
сообщение 15.02.2011 - 11:38
Сообщение #43


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 7.10.2009
Пользователь №: 31482
Из: Москва

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   6  

Порой я не знаю что меня толкает на разные поступки, иногда хочется с кем-нибудь поговорить, но друзья не очень меня понимают( Поэтому действительно порой рассказать чужим людям, что тоже глупо в своем роде. Но у меня пока все обошлось.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гостья*
сообщение 15.02.2011 - 23:55
Сообщение #44


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81

Пол: ?


Репутация:   1166  

Romy, я советы давать не буду; просто я в некотором роде твоя "сестра по несчастью" ae.gif
Почитала, сделала для себя выводы (мож неправильные)
1) все, что с тобой происходит - результат хронической усталости (отсюда депрессия со всеми вытекающими): тянуть на красный диплом и работать одновременно - это, мягко говоря, тяжеловастенько; где-то, в чем-то наверно стоит ограничить свой пыл - сорваться можешь;
2) ты интраверт - носишь всё в себе, копишь-копишь, но возможности человеческой психики тоже небезграничны; всё-таки иногда полезно высказаться - тому же психологу, это помогает немного взглянуть на ситуацию с другой колокольни;
3) ты живёшь под давлением - и это тебя "убивает"; у тебя свои планы-мечты, но это никого не интересует: ты должна быть такой, какой тебя хотят видеть твои родители (не дай Бог ты не будешь соответствовать их идеалу!); просто интересно, красный диплом нужен тебе или твоим родным? профессия, которую ты получишь, тебе действительно интересна или нужна исключительно для стабильности в будущем (опять же, не повлиял ли кто на твой выбор)? насколько важна финансовая поддержка твоим родным от тебя в данный момент?
4) если тебя так пугает сам факт пребывания в клинике - я согласилась: за месяц пребывания в стационаре никто ни разу не надел на меня смирительную рубашку, не привязал к кровати и не приковывал наручниками к батарее; наоборот, нас каждый день заставляли буквальным образом одеваться-наряжаться и на прогулку "пожалуйте" хоть в парк, хоть даже в город, если есть желание (предупреждали, правда, никакого алкоголя - вы принимаете серьёзные препараты). каждый день - беседы с психологом (хочешь групповые - хочешь индивидуальные, не хочешь - волоком никто не тянет). и работаю я по прежнему в ШКОЛЕ, никто мне не высказывает имею я или не имею на это права. а если дети, оговорившись, иногда называют меня то мамой, то даже бабушкой ag.gif , значит доверяют, не бояться, что учительница у них больная на всю голову, будет ставить к стенке, и ломать у них на головах указку ae.gif
5) родные мои тоже отнеслись к факту моего пребывания в "местах не столь отдаленных" - отрицательно. проще говоря, восстали. за весь месяц меня никто не проведал - мы были только на телефоне. ничего, это мелочи по сравнению с тем сколько они мне отдали и продолжают отдавать. я думаю, твои тебя тоже поймут и "простят".

Последнее: не бойся принимать решения, пусть и неправильные, смотри на это как на жизненный опыт. отрицательный результат - тоже результат (а то у тебя уже сформировался комплекс "отличницы")
Удачи, будь здорова и счастлива! ad.gif


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
CWerY
сообщение 23.03.2013 - 23:27
Сообщение #45


Warum sind die Menschen so dumm?
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1448
Регистрация: 6.03.2013
Пользователь №: 56872
Из: Augsburg (Schwaben)

Награды: 6
Подарки: 23

Имя: Jorge Casper Ruiz
Пол: М


Репутация:   199  

Второй вопрос вообще был лишним.
Ответ на первый - это зависит от того, вижу ли я в вас опастность для других или нет? Если вижу, я позвоню, чтобы люди окружающие вас ждали,чего от вас можно ожидать. Ну это мое видение.
В основном ,многим до лампочки,если особенно Вы ходите к платному психотерапевту


--------------------
Die Zeit geht. Wir werden erwachsen, aber wir werden weiser nicht...... Leider......


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 23 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): львица




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 28.01.2019 - 13:05
Сообщение #46


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92748
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 193
Подарки: 901

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6151  

Как распознать психопата дома или на работе
Людей, общение с которыми подрывает здоровье, можно встретить где угодно.
Они есть среди женщин и мужчин, среди родителей, братьев и сестер, возлюбленных, супругов. Они могут быть коллегами, начальниками, бизнесменами и общественными деятелями. Властолюбивые люди, манипулирующие окружающими и контролирующие их, есть везде. Почти всегда вокруг них возникают конфликтные ситуации, общение с ними ставит все с ног на голову, приводит к смятению и отчаянию. Многим из нас доводилось иметь дело с «тяжелыми» людьми: сначала они очень нравятся и располагают к себе, но со временем начинают демонстрировать свои менее приятные качества. Именно с таким человеком довелось работать Элизабет.

Элизабет руководила проектом в течение полугода и была довольна результатами своей работы. Она получила массу позитивных откликов от заказчиков — партнеров фирмы, в которой работала. Поэтому она была удивлена, когда директор фирмы Анна-Лиза вызвала ее к себе и выразила свое недовольство — по мнению начальницы, Элизабет работает недостаточно хорошо и результаты ее труда «посредственные». Анна-Лиза раскритиковала сотрудницу за «вялые» темпы работы, напомнив, что Элизабет теперь работает на коммерческое предприятие, а не на бюджетное, как прежде. Элизабет была так огорошена словами босса, что не нашлась, что ответить: действительно, она подготовила отчет на пару дней позже срока, но эта задержка была согласована и не представляла собой никакой проблемы. К изумлению Элизабет, Анна-Лиза также осудила ее рабочий гардероб, приказав сменить короткие юбки на одежду, соответствующую имиджу фирмы.

Можно верить, что злонамеренных людей не существует, но, к сожалению, это не так

Сдерживая слезы, Элизабет вышла из кабинета начальницы и прошла через приемную, в которой сидела Сильви. Сильви была пятым или шестым помощником в череде быстро сменявших друг друга секретарей Анны-Лизы. Сильви испуганно посмотрела на Элизабет, но ничего не сказала. Весь вечер Элизабет размышляла над словами начальницы, анализировала свою работу. Она плохо спала ночью, а в последующие дни ловила себя на том, что ей страшно идти в офис. Ее коллеги заметили произошедшую в ней перемену и начали задавать вопросы. Элизабет отвечала, что не совсем хорошо себя чувствует. Ей было стыдно рассказывать о разносе, полученном от начальства.

Через неделю после этого состоялось совещание отдела, на котором Элизабет представляла предварительные результаты работы по значимому для фирмы проекту, которым она руководила. Анна-Лиза вела совещание. Перед докладом Элизабет сильно нервничала. Она чувствовала на себе пристальный взгляд начальницы. Проблемы, возникшие при запуске презентации, отнюдь не облегчили положение. Анна-Лиза демонстративно вздохнула: «Я надеялась, что Элизабет говорила правду, когда называла себя продвинутым пользователем ПК». После окончания презентации началось обсуждение, и Анна-Лиза заявила, что поставленную задачу можно было решить гораздо эффективнее. Одну из идей, озвученных Элизабет, она даже назвала «бездарной». Фактически это была идея, предложенная самой Анной-Лизой, поэтому Элизабет была совершенно сбита с толку. Она глотала слезы, чувствуя себя жалкой, униженной и беспомощной.

После совещания к Элизабет подошла сотрудница, которая также присутствовала на презентации. Стараясь утешить Элизабет, коллега рассказывала о том, что их деятельная и ориентированная на результат шефиня безжалостна к тому, кто чем-то ее не устраивает. Именно поэтому Анна-Лиза меняет секретарш как перчатки, эксплуатирует их почти круглые сутки и отчитывает всех, если что-то не сделано в соответствии с ее указаниями. У других сотрудников также напряженные отношения с Анной-Лизой, некоторые увольняются из-за конфликта с ней. Поразмыслив, Элизабет решила поговорить с начальницей начистоту. Она считала, что с ней обошлись несправедливо, и чувствовала, что должна об этом сказать. Когда она, наконец, добилась аудиенции, то не встретила понимания. Анна-Лиза пришла в ярость, когда Элизабет прямо сказала, что критику со стороны начальницы вызвала собственная идея Анны-Лизы. Директор стала отрицать, что предложила «такой идиотизм», и заговорила о некомпетентности, процветающей нынче в отрасли.
«К тому же, я не потерплю интервью, данных без моего разрешения. Я — руководитель и моя обязанность контролировать все, что говорится о моей компании», — добавила Анна-Лиза. За две недели до этого скандала Элизабет дала интервью одной из центральных газет страны. Корреспондент интересовался ее мнением как эксперта в отрасли, а вопросы, затронутые в интервью, были связаны с ее специальностью, но не касались ее места работы. Но начальнице было трудно с этим примириться. Элизабет обратилась за помощью к консультанту — опытному специалисту по разрешению конфликтов на рабочем месте. Он посчитал, что Анна-Лиза завидует Элизабет и воспринимает ее как угрозу. Консультант сказал, что руководители такого типа имеют склонность очернять тех, у кого есть собственное мнение. Он объяснил, что поведение Анны-Лизы указывает на то, что в ее характере, по всей видимости, есть психопатический компонент и это расстройство личности не поддается изменениям. Он выразил опасения, что ситуация может ухудшиться, если Элизабет будет продолжать работать под началом Анны-Лизы, и порекомендовал ей искать другие варианты. Элизабет последовала его совету и поменяла место работы.

«Психопатов не существует, это не более чем фигура речи», — утверждают многие. Однако наш многолетний опыт работы с жертвами говорит о другом. Можно верить, что злонамеренных людей не существует, но, к сожалению, это не так. Можно верить, что все способны измениться, но и это не так. Разумеется, психопатия имеет различную степень выраженности, и как диагноз подразумевает наличие у конкретного человека совокупности характеристик, удовлетворяющих целому ряду критериев. Однако среди нас есть множество людей, имеющих психопатические черты, например, такие, как у Анны-Лизы из описанной выше истории. Каждый человек неповторим, поэтому эти черты проявляются по-разному и воздействие этого проявления на окружающих различно. Но в большинстве случаев с людьми, имеющими психопатические черты, тяжело жить или работать бок о бок. Они не обладают основополагающей способностью человека — сопереживать чувствам другого, эмпатией, которая воплощается в нашей заботе друг о друге.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 901 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ShakuDancer
сообщение 28.01.2019 - 13:25
Сообщение #47


В каждом из нас живёт доля безуминки ✍
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 92748
Регистрация: 29.06.2014
Пользователь №: 83291
Из: Петербург, души моей хирург

Награды: 193
Подарки: 901

Имя: ШакУ
Пол: Ж


Репутация:   6151  

7 мифов о шизофрении, в которые давно не надо верить
Chipollino Onion Club

Раздвоение личности тут ни при чём.

Благодаря кино нам кажется, будто мы знаем о шизофрении всё. Ну, по крайней мере, многое. Это впечатление обманчиво.

1. Шизофрения — это раздвоение личности
Измотанный и жуткий герой Джека Николсона в кубриковском «Сияния», из которого — ещё вчера интеллигентного писателя и ответственного отца — вдруг начинает лезть психопат-убийца. Супергерой Халк — то застенчивый улыбчивый ботаник, то тупой зелёный гигант. Смотришь на этих «доктора Джекила и мистера Хайда» и думается, будто с шизофренией всё понятно. Нет, не всё.

Шизофрения не раздвоение личности (для буквоедов: психический сбой, разделяющий личность человека на несколько, называется диссоциативным расстройством личности, это совсем другое нарушение). Речь о расщеплении сознания.

Человек чувствует себя собой, единственным и неделимым. Но при этом, например, несмотря на образованность верит, что по ночам его мозг перепрограммируют инопланетяне. Или что любящие и заботящиеся о нём родственники вот уже много лет каждый день подсыпают в его пищу яд. В сознании шизофреника нарушены логические связи, поэтому в его голове легко уживаются противоречащие друг другу идеи.

2. Шизофреники склонны к насилию и вообще опасны
За такой стереотип тоже надо сказать спасибо массовой культуре.

На самом деле шизофреники по большей части натуры нерешительные и пассивные. Это связано с упомянутыми выше нарушениями логических связей. Больному человеку сложно выстроить даже коротенький план агрессии.

Нет, шизофреники (как, впрочем, и абсолютно все люди) способны на непредсказуемые поступки и вспышки ярости. Однако это кратковременные эпизоды, которые чаще всего связаны не с психическим заболеванием, а с сопутствующими расстройствами (например, злоупотреблением алкоголем или наркотиками) либо же глубокими психическими травмами.

3. Шизофрения может развиться из-за сильного стресса
Не совсем. Шизофрения — это психическое заболевание, к развитию которого приводит не одна, а множество совпавших причин Schizophrenia

генетическая предрасположенность;
воздействие вирусов;
индивидуальные особенности мозга и некие сбои в его развитии;
недостаток питания до рождения;
проблемы во время родов;
психосоциальные факторы.
Плохое обращение в детстве, как и стрессы во взрослой жизни, не являются самостоятельными спусковыми крючками психического расстройства. Заболеть может лишь тот, кто к этому предрасположен.

4. Шизофрения передаётся по наследству
Хоть генетика и играет роль в развитии нарушения, однако учёные ещё не установили, какую именно. Действительно, шизофрения иногда передаётся из поколения в поколение. Но это нельзя назвать жёстким правилом.

Бывает, что шизофрению диагностируют у пациента, в чьей семейной истории нет ни намёка на психические расстройства. Или, напротив, болезнь обходит стороной человека, казалось бы, обречённого — имеющего многочисленных родственников-шизофреников.

Исследователи полагают , что существуют гены и их комбинации, которые при тех или иных условиях могут увеличить риск развития шизофрении. Однако нет конкретного гена, который однозначно вызывал бы заболевание.

5. Люди с шизофренией глупее, чем остальные
У страдающих от этого расстройства действительно есть определённые проблемы с логикой, концентрацией внимания, памятью. Так что классический IQ у них может быть (но не обязательно будет) низковат. Однако уровень умственного развития не ограничивается только рациональной частью. Видов интеллекта — множество, и по совокупности талантов шизофреники могут дать фору многим здоровым.

Достаточно вспомнить, например, нобелевского лауреата, математика и экономиста Джона Форбса Нэша — создателя легендарной теории игр. Или выдающегося танцора и хореографа Вацлава Нижинского. Или художника Винсента Ван Гога. Или Филипа К. Дика — писателя-фантаста, по книгам которого были сняты блокбастеры «Бегущий по лезвию бритвы» и «Вспомнить всё». Диагноз не помешал им достичь успеха и сделать внушительный вклад в развитие науки и культуры.

6. Люди с шизофренией ленивы и неопрятны
Да, среди шизофреников есть те, кому сложно заботиться о себе: следить за гигиеной или, положим, подбирать рациональный гардероб. Однако это не значит, что такие люди ленивы. Им просто иногда нужна помощь в вещах, которые другим кажутся обыденными.

7. Шизофрения не лечится
Действительно, лекарства против шизофрении наука пока не придумала. Но разработаны довольно эффективные терапевтические и медикаментозные методы коррекции.

По данным Schizophrenia Myths and Facts - авторитетного медицинского интернет-ресурса WebMD, при грамотной и своевременной терапии около 25% тех, кому ставили диагноз «шизофрения», полностью восстанавливаются. Ещё 50% наблюдают значительное улучшение симптомов, что позволяет им жить нормальной, полноценной и продуктивной жизнью.


--------------------


Ты имеешь право проживать свои чувства © Необыкновенный плейлист Зои





https://stihi.ru/avtor/shakudancer

Каждый танец как отдельная черта характера и чем богаче ваш арсенал различных видов танца - тем богаче ваш характер © Шаку


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 901 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон
Подарок
Подарил(а): Темный_Дракон




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Геннадий.
сообщение 7.03.2020 - 16:24
Сообщение #48


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11548
Регистрация: 1.07.2019
Пользователь №: 93570
Из: Россия.

Награды: 30
Подарки: 355

Имя: Геннадий.
Пол: М


Репутация:   553  


Чтобы помнили
45 минут назад
Этот человек по роду своей деятельности связан с телефонными звонками. Только, звонит не он, а звонят ему. Очень часто попадаются странные, неадекватные люди, а так же мошенники пытающиеся продать воздух:)
Недавно он создал канал на ютубе, «У меня зазвонил телефон», https://www.youtube.com/channel/UC94n....
а так же группу в ВК https://vk.com/public191456549 куда и размещает разные интересные разговоры.
Никакого хамства, мата, грязных слов и выражений! Только лишь логика, здравый смысл и попытка понять, что человек хочет и чем он руководствуется набирая номер:)

«Думаю, многие себе даже не представляют, какие алогичные люди живут вокруг. Ну вот, послушайте. Это наши реалии. Эти люди не придуманные, не мифические, не сказочные. Они живые. И когда-нибудь, вам придется с ними взаимодействовать, потому что их очень много» (c. автора)

Ютуб не пробил, группа в ВК есть.




--------------------
От осознания необходимости борьбы за свои трудовые права к членству в профсоюзе от профсоюза к диктатуре пролетариата и Советской власти.

„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“ — Владимир Ильич Ленин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 355 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lifemanager
сообщение 23.01.2023 - 18:28
Сообщение #49


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4838
Регистрация: 5.09.2011
Пользователь №: 47123
Из: Россия, ЮФО

Награды: 14
Подарки: 197

Имя: Лайфменеджер
Пол: М


Репутация:   1273  

Информацuя для mех, кmо неогранuченно долго хочеm жumь. ;)) Эmо возможно реалuзоваmь с помощью псuхоmерапuu.

В эmой — кнuге я нашёл очередное подmвержденuе uдеu, высказанной uзвесmным псuхuаmром:

Цитата
Давно уже усmановлено, чmо хорошее насmроенuе способсmвуеm оздоровленuю всего органuзма, в mо время как сmраданuя нарушаюm нормальное mеченuе псuхuческuх u фuзuческuх процессов. Следоваmельно, быmь в хорошем насmроенuu - полезно, а сmрадаmь - вредно. © Алексеев Анаmолuй Васuльевuч



Цитата
В 1976 году...полumuческuй обозреваmель u редакmор журнала Норман Казuнс опублuковал в «Медuцuнском журнале Новой Англuu» данные о mом, чmо с помощью смеха можно победumь поmенцuально смерmельную болезнь. Несколько леm спусmя Казuнс uзложuл эmу uдею в своем бесmселлере «Анаmомuя болезнu».
Лечащuй врач Казuнса дuагносmuровал у него дегенераmuвное рассmройсmво под названuем анкuлозuрующuй спондuлum, uлu болезнь Бехmерева, — разновuдносmь арmрumа, вызывающая недосmаmок фuбрuллярного белка, коmорый удержuваеm вмесmе клеmкu нашего mела, — u оценuл его шансы на выздоровленuе как 1:500. Казuнс сmрадал оm невыносuмой болu u с mакuм mрудом двuгал конечносmямu, чmо едва мог поворачuваmься в посmелu. Под кожей у него появuлuсь зернuсmые желвакu, а нuжнюю челюсmь почmu заклuнuло.

Уверенный в mом, чmо его заболеванuю в значumельной сmепенu способсmвовало посmоянное плохое насmроенuе, он прuшел к выводу, чmо более положumельный эмоцuональный насmрой с mой же верояmносmью сможеm обраmumь болезнь вспяmь. Продолжая совеmоваmься со своuм докmором, Казuнс начал с ударных доз вumамuна С u фuльмов браmьев Маркс (а mакже другuх комедuйных фuльмов u передач). Он обнаружuл, чmо 10 мuнуm uскреннего смеха давалu ему 2 часа сна без болu. В конечном счеmе он полносmью поправuлся. Проще говоря, Казuнс досмеялся до выздоровленuя.
Как? В mоm моменm ученые не моглu объяснumь эmо веселое uсцеленuе, но нынешнuе uсследованuя говоряm о mом, чmо все дело в эпuгенеmuческuх процессах. Смена насmроя Казuнса uзменuла хuмuю его mела u его внуmреннее сосmоянuе, посылая новые сuгналы его генам. Благодаря эmому mе гены, чmо поддержuвалu его заболеванuе, попросmу выключuлuсь, u включuлuсь гены, оmвеmсmвенные за выздоровленuе.
© Докmор Джо Дuспенза


Всемuрно uзвесmный uндuйскuй Масmер Йогu эmo mожe подmвердuл:

Цитата
Когда вас волнуеm проuсходящее в мuре, в вашем сознанuu вознuкаеm сuльное менmальное беспокойсmво. Оно нарушаеm плавное u размеренное mеченuе всех поmоков жuзненной энергuu. Когда эmu поmокu не mекуm должным образом, дезорганuзуеmся рабоmа надu(энергеmuческuх каналов). По однuм надu проходum больше жuзненной энергuu, а по другuм - меньше. Такuм образом, вся сuсmема выходum uз сосmоянuя равновесuя. В данном случае менmальная дuсгармонuя сmановumся прuчuной фuзuческого заболеванuя, коmорое можно uзлечumь, mолько усmранuв его прuчuну.

Каждая гнеmущая u mревожная мысль, коmорая появляеmся в вашей голове, оказываеm депрессuвный эффекm на каждую клеmочку вашего mела u способсmвуеm вознuкновенuю болезнu. Все негаmuвные мыслu - эmо предвесmнuкu болезнu u посланцы смерmu.
© Свамu Шuвананда


Цитата
Дешевое u эффекmuвно дейсmвующее лекарсmво - эmо пребыванuе в прuподняmом u бодром насmроенuu. © Свамu Шuвананда


Всем Продвuнуmым лuчносmям, особенно, йогам давно уже бы/\о поняmно, чmо с помощью своuх мыслей, эмоцuй, чувсmв человек можеm управляmь своuм органuзмом, в m.ч. u генамu, а поmому сmановumся вполне поняmным u реальным досmuгнуmь mакого уровня жuзнu:

Цитата
Насmоящuй йогuн u в чеmыресmа леm выглядum молодо, как семнадцаmuлеmнuй юноша. © Георгuй Бореев


Цитата
Хаmха йогu жuвуm долго, по 400—800 леm за одну uнкарнацuю, u счасmлuво умuраюm (переходяm в следующuй класс обученuя) по своему желанuю, а не uз-за Кармы. © Георгuй Бореев


Цитата
В Тuбеmе u Гuмалаях всmречаюmся людu, жuвущuе не одну соmню леm. Выглядяm онu очень молодо. © Георгuй Бореев


Цитата
В насmоящее время на Земле находяmся посmоянно в одном u mом же фuзuческом mеле: Более 300 леm – 40 человек, более 500 леm – 20 человек, 1000 леm – около 8 человек....Все эmu людu перuодuческu меняюm докуменmы u даmы своuх рожденuй. © Дух долгожumельсmва


Цитата
Оmносumельно новая u захваmывающая наука эпuгенеmuка во многом пересмоmрела прежнее предсmавленuе о mом, чmо нашu гены — эmо наша судьба. Оказываеmся, наш разум можеm засmавляmь гены uзменяmься. Сущесmвуюm замысловаmые прuродные механuзмы, позволяющuе включаmь однu гены u выключаmь другuе, mо есmь мы не обречены на экспрессuю mолько mех генов, коmорые унаследовалu. © Джо Дuспенза


Цитата
Ученые обнаружuлu, чmо mолько малая часmь нашuх генов сmаmuчна. Большая часmь генов (по разным оценкам, оm 75 до 85%) выключаюmся u включаюmся сuгналамu uз нашего окруженuя, в mом чuсле мыслямu, усmановкамu u чувсmвамu, коmорые мы кульmuвuруем. © Доусон Черч, докmор фuлософuu



Брюс Лuпmон - авmорumеmный aмерuканскuй бuолог u медuк в своей кнuге «Бuологuя веры: Недосmающее звено между Жuзнью u Сознанuем» прuвёл всемuрно uзвесmный прuмер mакого влuянuя мыслeй на гены человека:

Цитата
В 1952 году молодой англuйскuй врач Альберm Мейсон допусmuл ошuбку, коmорая на короmкое время прославuла его uмя в научном мuре. Мейсон взялся лечumь пяmнадцаmuлеmнего мальчuка оm бородавок гuпнозом. Случай был особенно mяжелым. Кожа мальчuка, за uсключенuем грудu, напомuнала слоновью шкуру.
На первом гuпноmuческом сеансе Мейсон занялся рукой своего юного пацuенmа. Погрузuв мальчuка в mранс, он сказал ему, чmо кожа на его руке сmановumся здоровой, гладкой u розовой. Когда мальчuк прuшел к нему неделю спусmя, Мейсон с удовлеmворенuем оmмеmuл, чmо рука u в самом деле выглядum здоровой. Он решuл показаmь мальчuка хuрургу, коmорый безуспешно пыmался лечumь его с помощью пересадок кожu. Воm mуm-mо u выяснuлось, чmо Мейсон допусmuл врачебную ошuбку. Увuдев руку мальчuка, хuрург uзумuлся. Оказываеmся, mоm сmрадал вовсе не оm бородавок, а оm неuзлечuмой генеmuческой болезнu, называемой врожденным uхmuозом.
Усmранuв проявленuя uхmuоза сuлой оформленной в слова мыслu, Мейсон совершuл нечmо, счumавшееся невозможным. Он продолжuл сеансы гuпноза, u о чудо! его юный пацuенm выздоровел. Мальчuк, коmорого однокласснuкu безжалосmно mравuлu uз-за его внешнего вuда, смог вернуmься к нормальной жuзнu.
Сmаmья Мейсона в Брumанском медuцuнском журнале [Mason 1952] о поразumельном uзлеченuu оm uхmuоза сmала сенсацuей. Его uмя попало в газеmы; к нему поmянулuсь сmрадавшuе эmой редкой неuзлечuмой болезнью пацuенmы. Увы, Мейсон не смог повmорumь свой успех. Теперь он знал, чmо uмееm дело с болезнью, коmорую все врачu мuра счumаюm неuзлечuмой, u поmерял прежнюю дерзкую самоуверенносmь. Мейсон пыmался делаmь вuд, чmо верum в собсmвенные сuлы, но впоследсmвuu прuзнался в uнmервью mелеканалу Discovery Health: «Я прumворялся» [Discovery Health Channel 2003].
Как могла вера Мейсона в успех леченuя uсцелumь пацuенmа? Как человеческое сознанuе одолело генеmuческую программу? Новая бuологuя предлагаеm своu оmвеmы на эmu вопросы. В конце предыдущей главы мы с вамu увuделu, чmо маmерuя u энергuя mесно взаuмосвязаны. Вполне логuчно заключumь, чmо mочно mак же взаuмосвязаны сознанuе (энергuя) u mело (маmерuя), несмоmря на многовековые оmчаянные попыmкu западной медuцuны обособumь uх друг оm друга.
© Брюс Лuпmон


Цитата
Мысль оказываеm влuянuе на mело.  © Свамu Шuвананда


Цитата
Сейчас, mе uсследованuя, коmорые я проводuл 40 леm назад, являюmся однuмu uз важнейшuх для современной наукu, поскольку онu доказываюm, чmо на самом деле гены, поведенuе, фuзuологuя u здоровье конmролuруюmся в большей сmепенu нашuм воспрuяmuем окружающей среды u нашuмu убежденuямu, нежелu нашuмu генамu. И, mем не менее, многuе людu все еще продолжаюm верumь в mо, чmо гены конmролuруюm uх жuзнь. © Брюс Лuпmон


Цитата
С помощью веры в целебную сuлу лекарсmва человек меняеm uдущuе в его органuзме процессы, в mом чuсле u на молекулярном уровне. Он можеm «оmключаmь» однu гены, засmавляmь «включаmься» другuе u даже меняmь свой генеmuческuй код. © Брюс Лuпmон


Генеmuк Брюс Лuпmон: Сuла мыслu меняеm генеmuческuй код человека


Секреm неувядающей молодосmu на удuвленuе генuально просm, но mолько едuнuцы способны воспользоваmься uм на пракmuке — сmаmь позumuвным человеком, поmому чmо меняmь себя — эmо kpaйне mрудная задача.

Цитата
Прu значumельном духовном росmе человека, у него меняеmся не mолько харакmер, сжuгаеmся не mолько предпuсанная судьба, но u неузнаваемо пересmраuваеmся весь фuзuческuй органuзм. Лuцо молодееm, морщuны uсчезаюm, вырасmаюm новые волосы u зубы. Тело сmановumся mоньше, череп u пальцы выmягuваюmся. На Земле не было u неm подвuга выше, чем победа над самuм собой. Все велuкuе полководцы u знаменumые ученые нuчmо по сравненuю с mакuм героем. Но увы, победumеля судьбы нuкак невозможно узнаmь по его сmарым порmреmам u фоmографuям... © Йог Георгuй Бореев


Из-за своего слабоволuя людu не способны справumься с собой — поmому большuнсmво uз нuх вынуждено попрощаmься со своей молодосmью.
Можно сказаmь, по глупосmu своей. Поmому чmо слабая воля — эmо оm глупосmu.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 197 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sn62
сообщение 23.01.2023 - 18:35
Сообщение #50


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1390
Регистрация: 1.08.2022
Пользователь №: 103304

Награды: Нет
Подарки: 17

Имя: Демон
Пол: М


Репутация:   -3  

Lifemanager хватит врать.


Вера- животный, скотский, инстинкт стадности.
Куда один баран, туда и второй.

С какого перепуга скотство , связано со здоровьем, в положительном моменте?
Наоборот, животное состоянии стада, позволяет лишь делать бизнес на медицине, точнее на её отсутствии))).


"Бздуховный рост" - степень скотства.
И ни один скот не сможет дать определение, что такое дух , и уж тем более "бздуховный рост".

Смех да и только.
Один баран проблеял "бздуховность" , а следом стадо.
А что, о чем - да стаду по хрен.

Сообщение отредактировал sn62 - 23.01.2023 - 18:38


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 17 )
Подарок
Подарил(а): Cortes
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 7:56