IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Россия, которую мы потеряли
Dr. Zlo
сообщение 16.11.2018 - 7:54
Сообщение #191


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19486
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 165

Пол: М


Репутация:   2186  

Цитата(Патен @ 16.11.2018 - 7:01) *
не потому ли, что благодаря усилиям того же презираемого вами, красными, царя Николая Второго, голод в начале 20 века в России был практически ликвидирован?

И в Великой Отечественной тоже он победил, мы знаем.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 16.11.2018 - 8:02
Сообщение #192


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Тимур @ 16.11.2018 - 8:24) *
Ты, наверное, забыл, да еще и не знал про голод 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы? 1911-1912 голодало 30 млн. человек.


и сколько умерло от голода в эти годы? большевики валили в каждый голод миллионами. сколько умерло от голода при царе Николае Втором? только гони ссылки на свои цифири. и поменьше забрызгивай экран злобной слюной. то есть цифирей и ссылок максимум, злобных комментов - минимум

Сообщение отредактировал Патен - 16.11.2018 - 8:03


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 16.11.2018 - 14:21
Сообщение #193


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Патен @ 16.11.2018 - 8:02) *
и сколько умерло от голода в эти годы? большевики валили в каждый голод миллионами. сколько умерло от голода при царе Николае Втором? только гони ссылки на свои цифири. и поменьше забрызгивай экран злобной слюной. то есть цифирей и ссылок максимум, злобных комментов - минимум

Надо смотреть, но так на вскидку, когда 350 тыс., когда 400 тыс., были -200-250. Кто-то в инете выборку делал из справочников и до этого статья была.
То, что большевики валили миллионами, то ты тут загнул. Приведи мне статистику этих миллионов. Миф этот пошел от государственной думы РФ, которая насчитала аж 7 млн., только никакой статистики не привела, так цифра с потолка.
Все эти мифы, созданные со времён перестройки и нынешней властью РФ, которые (мифы) берут на вооружение Украина, Польша, Прибалтика и обращают уже против нынешней России. Нынешняя российская власть своими мифами про СССР создала мощный таран для самой себя и этими мифами сейчас долбят нынешнюю Россию и при чем с успехом, пробиваются всё больше и больше брешей в нашей истории, например, дикая русофобия на Украине, Польше и Прибалтике. Ребята антисоветчики сами себе роют яму.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 16.11.2018 - 16:30
Сообщение #194


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14587
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 21
Подарки: 315

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2165  

Цитата(Тимур @ 16.11.2018 - 17:21) *
Ребята антисоветчики


блин, кто нибудь, объясните этому д...товарищу, что Советского Союза уже шесть пятилеток как нету...пусть уже выходит из сумрака... el.gif


--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 16.11.2018 - 22:03
Сообщение #195


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Чира Бедокур @ 16.11.2018 - 16:30) *
блин, кто нибудь, объясните этому д...товарищу, что Советского Союза уже шесть пятилеток как нету...пусть уже выходит из сумрака... el.gif


Раздел называется "История и Политика", а тема вообще про Российскую Империю, которая ушла в прошлое еще раньше, чем СССР. Почему, ты, Патену этого не говоришь? Почему, ты, сам в этих темах споришь про историю? Включи хотя бы логику, если она у тебя есть, в чем я очень сильно сомневаюсь.
А сейчас по делу. Как не раз уже было сказано, что антисоветизм=русофобия, т.е. чем больше антисоветчины, тем больше порождается русофобии, которая в свою очередь бьёт уже по РПЦ. Я никак не могу понять правящую российскую клику, которая поддерживала антисоветчина, начиная с 80-х, породила множество мифов про СССР и при этом не могла понять, что этот антисоветизм ударит бумерангам по ним сами. Есть два варианта, или у них отсутствует логика, или они намеренно это делают. Даже американские советологи открыто это признают, что они антисоветизмом ударяли не по СССР и коммунизму, а били в саму Россию, даже Бжезинский открыто это признавал, что его не интересовал СССР и коммунизм, что это было прикрытием, что СССР и советский гражданин был над национальной надстройкой защищавшее сердце России, разрушив его, мы (Бжезинский) ударим в само сердце России. Как видим всё идет по плану американских советологов и аналитиков из академий смерти.
Я уже говорил, что нам не нужны внешние враги, они (Запад) из нас самих сделают врагов своей Родины. С чем я вас всех и поздравляю.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 18.11.2018 - 12:23
Сообщение #196


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Тимур @ 16.11.2018 - 15:21) *
адо смотреть, но так на вскидку, когда 350 тыс., когда 400 тыс., были -200-250. Кто-то в инете выборку делал из справочников и до этого статья была.
То, что большевики валили миллионами, то ты тут загнул. Приведи мне статистику этих миллионов.


про голодные смерти при царе

если брать конец 19-начало 20вв, то самым страшным был голод 1891-92гг. именно этот голод был назван "Царь-голод". именно тогда называется цифра умерших от влияния голода 350.000 человек. НО: это умершие НЕ ОТ ГОЛОДА, А ОТ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЙ - ослабление организма перед болезнями. голодных смертей даже во время Царь-голода 1891-92гг было НИЧТОЖНО МАЛО мало. об этом пишет в своей статье "Голод или не голод" знаток российской деревни Л.Толстой:

"Если разуметь под словом «голод» такое недоедание, вследствие которого непосредственно за недоеданием людей постигают болезни и смерть, то такого голода не было ни в 1891-м году, нет и в нынешнем."

https://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_17_18/vol...01text/0353.htm

и если голодных смертей практически не было даже во время Царь-голода 1891-92гг - то их тем более не было и в дальнейшем, во время голодов в Российской империи(последний сильный неурожай при царе был в 1911г). достигнуто это было за счёт государственной помощи голодающим, а также огромной волне благотворительности

про голодные смерти при большевиках

а вот здесь голодные смерти исчисляются миллионами

берём страшный голод 1921-22гг:

"Только от голода, по исчислениям Наркомздрава и ЦСУ РСФСР, в течение 1921—1922 годов умерли свыше 5 млн человек"

https://www.bestreferat.ru/referat-256397.html

берём страшный голод 1932-33гг:

историк и сталинист Земсков: "Жертвами голодомора 1932-1933 гг. стали около 3 млн. человек, из них половина на Украине"

http://istmat.info/node/19968

берём голод 1946-47гг:


умерло от голода минимум 200.000 человек (Шалак А.В. "К оценке масштаба голода 1946–1947 гг" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...Масштабы_голода )

так что царизм был гораздо успешнее в борьбе с голодом, чем большевизм


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dr. Zlo
сообщение 18.11.2018 - 19:31
Сообщение #197


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 19486
Регистрация: 6.05.2009
Пользователь №: 27028

Награды: 16
Подарки: 165

Пол: М


Репутация:   2186  

Цитата(Патен @ 18.11.2018 - 13:23) *
это умершие НЕ ОТ ГОЛОДА, А ОТ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЙ

Да, да. Так же и о сверхсмертности 90-х, никто никого не убивал, они как бы сами.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 165 )
Подарок
Подарил(а): Für Elise
Подарок
Подарил(а): Любопытная
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Чира Бедокур
сообщение 18.11.2018 - 21:32
Сообщение #198


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14587
Регистрация: 29.04.2016
Пользователь №: 86802
Из: Герметикона

Награды: 21
Подарки: 315

Имя: Чира
Пол: М


Репутация:   2165  

Цитата(Dr. Zlo @ 18.11.2018 - 22:31) *
Так же и о сверхсмертности 90-х, никто никого не убивал, они как бы сами.


хорошо что при Сталине никто сам не умер, всех убили, благодать то какая...не так ли?


--------------------


Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает её своим Отечеством
А.Деникин


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 315 )
Подарок
Подарил(а): Мэл
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Патен
сообщение 19.11.2018 - 1:53
Сообщение #199


Папа Паскуаль - так в Колумбии зовут Деда Мороза
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10317
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 31732

Награды: 25
Подарки: 195

Имя: Сергей
Пол: М


Репутация:   1086  

Цитата(Dr. Zlo @ 18.11.2018 - 20:31) *
Так же и о сверхсмертности 90-х, никто никого не убивал, они как бы сами.


и всё же, если отвлечься от твоего троллевского выпада:

- при царях за 30 лет - 300.000 умерших от голода и его последствий(и это за период Царь-голода 1891-92гг; в годы остальных неурожаев - никаких демографических провалов, только рост населения; то есть даже и "не сами")
- при большевиках за 30 лет - 8.000.000 умерших только от голода

я уж молчу о числе казнённых за политику при царе и большевиках: тут разрыв ещё больше. как свидетельство "кровавости" царей привожу следующую выдержку:

"В 1907 году в Москве вышел коллективный труд «Против смертной казни». Среди его авторов были Лев Толстой, Бердяев, Розанов, Набоков-старший, Томаш Масарик и другие известные писатели, правоведы и историки. Клеймя жестокость царской власти, они приводят полный, точный и поимённый список казнённых в России в течение 81 года между восстанием декабристов и 1906 годом. За это время было казнено 2445 человек, то есть совершалось 30 казней в год."

просто дети по сравнению с одним только Сталиным: за год(1937-38гг) казнено только за политику 700.000 человек!

Сообщение отредактировал Патен - 19.11.2018 - 1:56


--------------------
Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, - нет мне в том никакой пользы" (1 Кор.13:1-3).



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 195 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Тимур
сообщение 19.11.2018 - 8:52
Сообщение #200


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4812
Регистрация: 22.04.2016
Пользователь №: 86776

Награды: 8
Подарки: 41

Имя: Тимур
Пол: М


Репутация:   236  

Цитата(Патен @ 19.11.2018 - 1:53) *
и всё же, если отвлечься от твоего троллевского выпада:

- при царях за 30 лет - 300.000 умерших от голода и его последствий(и это за период Царь-голода 1891-92гг; в годы остальных неурожаев - никаких демографических провалов, только рост населения; то есть даже и "не сами")
- при большевиках за 30 лет - 8.000.000 умерших только от голода

я уж молчу о числе казнённых за политику при царе и большевиках: тут разрыв ещё больше. как свидетельство "кровавости" царей привожу следующую выдержку:

"В 1907 году в Москве вышел коллективный труд «Против смертной казни». Среди его авторов были Лев Толстой, Бердяев, Розанов, Набоков-старший, Томаш Масарик и другие известные писатели, правоведы и историки. Клеймя жестокость царской власти, они приводят полный, точный и поимённый список казнённых в России в течение 81 года между восстанием декабристов и 1906 годом. За это время было казнено 2445 человек, то есть совершалось 30 казней в год."

просто дети по сравнению с одним только Сталиным: за год(1937-38гг) казнено только за политику 700.000 человек!

Патен, у тебя опять двойные стандарты, как в принципе и у пиндосов.
Голод был всегда, в древней Руси, в Российской Империи и в СССР 30-х. В древней Руси был голод, который продолжался по три года. Например, есть описание голода, где говориться о обезлюдивших городах, что по дорогам валялись трупы и их было так много, что их просто не хоронили. В Российской Империи был голод с периодичностью 5, 3, 2 года. Голод в основном происходил из-за неурожая, так же, как и в СССР 30-х.
Что касается о 8 млн. чел., или 7 млн. (эту цифру с потолка взяла Российская дума), или антисоветские историки, которые утверждают о 2 млн. чел., все эти цифры не доказаны и взяты с потолка. По объективным данным историков и специалистов (не буду давать ссылку, сам ищи), то они утверждают, что даже провести масштабные раскопки не на собирается и 200 тыс. чел. по всему СССР (если туда приписать умерших от несчастных случаев или от алкогольного отравления). Я же склоняюсь, что не на собирается даже и 100 тыс. чел.
Что касается твоих 700.000 по политических, то по 58 статье шли банды кулаков, которые грабили и убивали, под их контроль переходили целые населённые пункты и приходилось посылать армейские части для освобождения этих населённых пунктов, туда же входили и саботажники и устроившие диверсионные акты, например группа людей подожгла цех в период работы и погибли люди, так же очень много шло по этой статье людей убивших других людей из-за классовой неприязни, например, один из многочисленных случаев, бывший кулак убил жену бывшего бедняка просто из-за обиды, что бедняки и кулаки стали равными, или бывший кулак с группой людей убили жену и пятерых детей бывшего бедняка, который входил в ячейку ВКП (б), по той же статье шла правая и левая оппозиция, не та оппозиция, которая сейчас, в те времена оппозиция ходила со стволами в кармане. Еще надо учитывать, что газетная пропаганда левой и правой оппозиции влияла на умы общественности, которые из-за политической озлобленности применяли методы политического убийства. Тот же Ежов был в оппозиции, и они умышленно устроили репрессии, чтобы поднять народ против власти. Пересмотры этих дел начались уже в 1938 году, и первая амнистия была, в последствии работа продолжалась по пересмотру дел.
Что касается нынешней России, то как сказал один политический деятель, если нынешние репрессивные органы будут исполнять закон, то 3 млн. чел. сядут сразу, а если отменить мораторий на смертную казнь, как минимум под расстрельную статью попадают свыше 1 млн. чел. и это только по политическим мотивам. Потому (как говорит этот политический из эшелонов власти) власть не будет наводить порядок, так как нынешняя власть понимает, что Ежовские репрессии покажутся цветочками, вот поэтому нынешняя власть соблюдает некий баланс и репрессируют только тех, кто нагло перегибает палку.
Например, в Питере не выдавали лекарства людям с онкологией, сахарным диабетом и т.д., а лекарства просто лежали на складе. Кто-то, не получив эти лекарства скончался. Что думаешь эту диверсию будут раскручивать? Нет. Найдут козлов отпущения и всё. А это в чистом виде диверсия, переименованная Путиным в халатность и коммерческую выгоду и из-за таких людей народ будет страдать. И эти вещи будут нарастать как снежный ком, а власть боится навести порядок, так как нужно будет включать репрессивную машину наполняю мощь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 41 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): Облако




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

33 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 11:53