IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Крымские приключения
Mari
сообщение 7.07.2019 - 23:30
Сообщение #21


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

9. Театр морских животных "Акватория" в Ялте

В дельфинарий мы собирались давно. Но в Москве он расположен далеко и неудобно.
И билеты какие-то совсем неальтруистические. )))) Поэтому как только я прочитала в нашей экскурсионке, что можно попасть в дельфинарий в Ялте, вопроса "идти или не идти" не возникало. Конечно, идти!!!!!!!!!

Я ожидала, что будет здорово, но что настолько здорово, конечно, нет.
Больше всех поразило выступление морского котика с тренером.
Он подарыгивал, махал всем привет, играл с мячиком, забавно переворачивался, танцевал брейк и ходил на задних ластах. Скажите мне, КаГ, ну, КаГ это возможно? Чем ему там ходить? Это же ЛАСТЫ! Как он может держать вес своего тела на задних ластах. Ладно, ещё стоять. КаГ он может на них идти?
По моему мнению, НИКАК не может. Не может, но он шёл!!!!!!!!!!!!
Афигеть!
Я не знаю, насколько талантливым должен быть тренер, чтобы такому научить.
Гениальным, видимо.

Вот - этот чудесный, невероятный морской котик и его тренер:











Следующие за этим Чудом выступали белые североморские киты. Они катали дрессировщика на себе, кружились в воде, перекидывали мячики и кивали зрителям. Из необычного - рисовали картины. Прямо по-настоящему. Люди принесли несколько баночек с красками, большие кисти и листы. Люди макали кисти в краски, а киты хватали, зажимали кисточки ртом и водили по бумаге. Получались рисунки. Картины. )))







Потом пришёл дрессировщик с морским львом. Лев был ОГРОМНЫМ. Он тоже махал зрителям ластой и будто бы хлопал. А ещё стучал себя по животу, как будто хочет есть. Мне этот зверь не очень понравился. Какой-тттта совсем неэстетичный. Из необычного - он дудел в дудочку, ему подносили её. И он дул. )))



И, конечно, дельфины. Они бесподобны. Слаженная красивая команда. Такие умнички, такие лапочки. Их выпустили в бассейн, мы даже не увидели когда.. И вдруг они одновременно перед нами выныривают - все пятеро - и прыгают сальто. А потом ещё раз, ещё и ещё. О, Боже. Мы так пищали все на трибунах. И дети, и взрослые. Дельфины зажигали по полной программе - и прыгали через обручи, и кидали мячи, и брали высоту, играли в баскетбол, забрасывая мячи носами в кольцо... Кружились, катали на спинах тренеров, танцевали с ними медляк под потрясающих скорпов. Это просто какая-то феерия радости, мастерства и голубых брызг во все стороны. Дельфинов, конечно, нельзя ни с кем сравнить. Они уникальны. Мне особенно дороги, так как дельфин - мой тотем. Я смотрела на них, а сердце подпрыгивало вместе с ними. Чудесные. Совершенные существа.









И видео. Кусочек выступления. Я залила на Ю-Туб:



--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 8.07.2019 - 2:16
Сообщение #22


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

10. Про децццкую любофффь и как я потеряла дочь

Теперь самая последняя, но самая милая и одновременно жуткая для меня история про мою мелкую - Алису.
Надо сказать, что Алиса - соционический напчик. Наполеоночка. Такая девочка-девочка. Обожает наряжаться, воображать, улыбаться и позировать. Вот вся она такая демонстративная и одновременно обаятельная. Где бы она не появилась, почти сразу становится центром компании - это нормально для напчиков. Находит друзей и подружек. Не стесняется знакомиться или другие дети сами знакомятся с ней, тянутся. Такая она вся сияющая, позитивчик, причём позитивчик, уверенный в своей неотразимости. Вот уж кто у нас точно знает, что весь мир совершенно точно для неё и почти никогда не грустит. Самое страшное для неё это отсутствие внимания или критика. Жутко обижается и уходит страдать: "Нииикааааму я ни нУУУУжна", "Я тииииперь ничей ребёёёнок", "Нииикто миииня не люююбит!", хотя точно знает, что все её обожают. Особенно сестра. Они - к слову - с сестрой - дуалы - напчик и баль. И напчику моя старшая балечка разрешает практически ВСЁ и ещё немножко больше. ))))))) Впрочем - ладно - это я уже отвлеклась.

-------------
Когда мы приехали в Симферополь к родным, мы попали сразу на праздник. Нашему дяде исполнялось 50 лет - Юбилей. И они с тётей сняли ресторанчик, в т.ч. и на нас. И мы отправились праздновать. Было уютно и вкусно. На первом этаже была наша компания и ещё одна. На втором этаже - другая компания - довольно большая. Официанты, как водится, в белоснежных рубашечках, живая музыка, столы с безупречными скатертями и сервировкой, цветы - всё как надо.

Спустя некоторое время моя Алиса уже нашла себе компанию - мальчика Колю лет шести со второго этажа нашего ресторанчика. Ну, или Коля её нашёл. Начало я не отследила. Как они так стремительно задружились, я не представляю, но уже через полчасика Коля привёл Алису ко мне за руку:
1. Знакомиться с Алисиной мамой;
2. Отпросить Алису к его родным на 2-й этаж - тоже знакомиться. "Нуууу, лааадд-ннаа, - сказала Ри - идииите". И они пошли к Коле. Ыыыы!!!!! Ей сейчас только 4!!!!!!! Что будет в 14!!!!!!! Омг...

Скоро дети опять спустились и продолжили носиться и танцевать внизу. Любимая игра - прятки. Они прятались под длинные скатерти и за драпировки штор и друг друга искали. За колонны зала тоже было удобно прятаться. Дети играли, взрослые отмечали. Через какое-то время Коля принёс нас с Алисой Пепси, но мы его не любим - поблагодарили и отказались. И тогда КОЛЯ ПРИШЁЛ С МАМОЙ!!!!!!! ))))))))
Маму Коли звали Марина. Она попросила меня принять для Алисы Пепси, потому что Коля очень хотел ей что-нибудь купить в подарок. И даже ходил к своему папе и попросил на подарок деньги. ОМГ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мальчики -такие мальчики!!!!! ))))
Но так как бар очень взрослый и немного странный по ассортименту, то всяческий коньяк так был, а вот шоколадок, к примеру, не было ни одной. Поэтому Коля купил Пепси. Ну, конечно, мы взяли раз такое дело. И потом тоже купили Коле ответный презент - минералку. И Алиса отнесла наверх. В общем дети бегали и танцевали,
потом целовались в щечку и обнимались. Взрослые, глядя на это всё, умилялись и занимались тем же. )))))))))) А дальше случилась жесть.

Мы привыкли за три часа праздника, что дети играют внизу в прятки и иногда наверху. Я боковым зрением отслеживала, как они с Колей ползали под столами и за стульями, но вдруг как-то не смогла поймать её взглядом. Только Колю. Причём Коля ходил с растерянным видом. И почти сразу ко мне подошла и моя старшая, которая тоже время от времени ходила за Алисой стражем. Вопрос у нас с ней был общий: "А куда делась вдруг Алиса?" Мы первым делом подозвали Колю. Коля был расстроен и сказал, что не может найти Алису. Они прятались-прятались, но теперь он никак не может её найти. Мы пошли искать Алису вместе. Мы обыскали весь первый этаж, включая бар, - Алисы НеТ!!!!! Мы побежали на улицу, хотя Алиса вряд ли бы туда пошла, тем более, без спроса. Курившие на улице мужчины, сказали, что нет - ребёнок не выходил. Они тут давно стоят. Но Алису видели на 2-м этаже. Мы подняли на ноги родственников, оставив их дежурить и на всякий случай тоже обыскивать первый этаж, побежали на второй. Поспрашивали - Алису не видели. Вскочили мама и папа Коли, Коля чуть не плакал. Родные Коли начали тщательно обыскивать второй этаж. Я побежала к официантам. Официанты и администраторы всё побросали и тоже побежали везде искать. И даже на кухню, по туалетам, на улицу. Я попросила микрофон у певца(живая музыка) и громко объявила, что мы ищем нашу девочку. Кто-то с первого пьяно пошутил, что Алиса в Зазеркалье. Тогда официант, который мне особенно помогал, забрал микрофон и жёстко сказал, что вообще-то всё очень серьёзно и пусть все говорят, если кто-то что-то видел. Я раз пять очень громко прокричала: "Алиса, выходи, дочка, мы с Колей не можем тебя найти и очень расстроены, выходи, пожалуйста!"
И тут на втором этаже дружно закричали: "Нашлааась, нашлааась!!!" Алиса вылезла из-под скатерти самого дальнего стола на втором этаже, где никто не сидел и её там не видели. Там она пряталась от Коли. И хватило же терпения так долго сидеть. Кошмар. Я побежала на второй этаж, папа Коли мне выносил Алиса на руках. Я его обнимала и говорила спасибо. Второй этаж растрогался и побратался с первым.
Потом мы все шумно плясали. И дети в центре. Причем уже и под русские, и под татарские песни - под всё. Я уже знаю, как национальные танцы танцевать. Женскую партию. Ыыыыы..... Потом дети устали. Алиса уснула перед планшетом- отдыхала, смотрела мультики, а Коля у себя на втором - на стульчике - тоже уснул. Его родители уехали с ним чуть раньше нас. ))

немножко фоточек. Было темно и дети рядом не получились оба хорошо. Поэтому показываю отдельно Алису, а их вместе там Алиса плохо. Ну, да ладно чёушшш.







На следующий день я чувствовала, что шшшто-то перетанцевала - ноги отваливались и спина тоже. )))))))) Хотелось только кофе и лежать. )))))))
Алису таскаю везде за руку. Паранойю теперь на эту тему. ну, может, отпустит.

Через день мы вылетели в Москву. Той же авиакомпанией. Ехала в аэропорт, готовясь к худшему, но слава Богу, обошлось. Вылетели секунда в секунду,he сели тоже благополучно. Какая же эта радость, когда иногда НИЧЕГО не случается.

Ну, всё - The End. Историям конец, а кто слушал - молодец. )))


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mrs. Erica
сообщение 8.07.2019 - 2:51
Сообщение #23


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2680
Регистрация: 3.03.2018
Пользователь №: 91053

Награды: 16
Подарки: 323

Пол: Ж


Репутация:   2079  

Все прочитала и посмотрела фото. Большое спасибо, Ри, за этот рассказ!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 323 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): МилыйАнгел
Подарок
Подарил(а): Luminosa




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 8.07.2019 - 11:54
Сообщение #24


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Mrs. Erica, та на здоровья. Для всех вас старалась - развлечь. ))))


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 22.10.2022 - 21:08
Сообщение #25


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Крымские приключения. 2022 год.


1. Дорога.
Ехали туда и обратно на поезде, так как самолёты не летают. Ранее почти всегда летели.
Ну, что хочу сказать - брала билеты на распиаренный Двухэтажный ГрандЭкспресс.
бОльшего разочарования давно не испытывала от транспорта. У нас в подмосковье уже электрички ходят красивее и комфортнее,
чем тот поезд. Он совершенно серый и тесный, с маленькими окошечками, совершенно никакой, ассоциация __ составы для перевозки
заключенных или просто почты и багажа.
Внутри бьёшься обо все углы, очень неудобный подъем на верхнюю полку, не развернуться. Но самый трэш - это кондиционер - квадратная потолочная панель с дырками, под которой дико холодно. Кондиционеры включаются сразу на весь вагон, а не на отдельные купе. И НИКАК не регулируются. Совсем. Первым делом решала эту проблему. Приехать в Крым с простудой в наши с дочкой планы не входило. Решили "проблему" гениально - проводник пришёл, открутил панель, заложил кондиционер простыней, свернутой несколько раз. Прикрутил панель обратно. Так и ехали. Жесть, конечно. Особенно удручает, что предоставляет эти "услуги" частная компания. То есть этот поезд не государственный. И билеты на него стоят 10 - 12 тыщ с одного человека. И НА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО. На обратной дороге я меняла у проводников комплекты белья. Были прямо комки скатанных ниток с пледов, которые засовывают в эти пододеяльники. На простыне пятно. Ужас. Пошла ругаться - выдали новый комплект из только что поступивших к ним.

Сравнивая с поездами в Питер. Особенно с "Красной стрелой" - земля и небо. В стреле не только идеальная чистота и белые комплекты без претензий, но и полно места, удобные открывающиеся полки - внизу и вверху. Приносят на завтрак запеканки. Дают "набор" поездной - там зефирка, одноразовые щеточка, зубная паста, ложка для обуви, водичка, пюре фруктовое (как детские такие), конфетка-леденец освежающий.
Кофе за вменяемую плату или чай на утро принесут горяченький. Очень люблю ездить на "Красной стреле", но вернусь к Крыму.

Отдельная песня - Крымский мост. Пассажиры встали утром и прилипли к стёклам, чтобы на мост посмотреть. И туда, и обратно ехали и думали - хоть бы не взорвали мост, пока мы по нему едем. Проводники сказали, что, проезжая это место, каждый раз про себя молятся. Как показало время, не зря.

Вот - на фото видно, что маленькие сидящие детки едва-едва помещаются.
Ну - и закат из окна с верхней полки. Закат и природа - это всё было красиво. Хоть как-то утешало.





--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Олег.Н
сообщение 22.10.2022 - 21:18
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.12.2020
Пользователь №: 97256

Награды: 6
Подарки: 44

Имя: Василий
Пол: М


Репутация:   135  

Зачем вам это?


--------------------
Мастер спорта по борьбе со здравым смыслом.
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 44 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 22.10.2022 - 21:40
Сообщение #27


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

2. Алушта - красиво, но очччень странная планировка

Алушта - это Южный Берег Крыма. Рядом с более известной Ялтой.
Алушта на холмах, горках-пригорках, море ниже, правее, к нему город спускается с холмов.
Ничего не могу сказать - очччень красиво. Ну, правда очень - вокруг зелёно-серые горные пейзажи,
рассветы и закаты между гор, голубое высоченное небо, бирюза моря, солнце все раскрашивает в радость
и так каждый день, когда "стоит погода". Она там очень часто хорошая - тёпло-жаркая. Хотя в этом году было иначе,
но об этом позже. Сейчас о красоте. Вокруг цветут настоящие маки и лаванда, пушистые растения, фруктовые деревья само собой,
кипарисы - стройные, высоченные, как военные на параде. Пальмы кое-где. Каштаны. И - да - берёзки тоже. И соооосны.
Воздух удивительно вкусный - горно-морской.
А теперь про здания, улицы - про город и его обустройства.

У города 2 центра - где - собственно - мэрия и площадь и Автовокзал и площадь вокзала. Удивительно, но именно вторая площадь более обитаема. Здесь множество магазинчиков и супермаркетов. Рядышком и местный рыночек с ягодками, овощами, фруктами.
Мясной магазинчик. Во множестве сувернирка. И горожане продают букеты лаванды, свои орехи, сухофрукты. Ну, прямо жизнь-жизнь.
И отдельно - набережная. Как полагается - длинная, с кафешками и сувениркой опять же. Набережная вся в огнях, вся в гостиницах и мини-отелях с разными барами, фонтанами, какими-то своими "фишечками" вроде увитых зеленью беседок и локациями для фото, ну, вечный праздник.

Я не поняла другое... В Алуште очень странные дома. Так как город на холмах и горках, дома разноуровневые и изгибаются причудливым образом в самом разном направлении. Дом может внезапно перерасти соединением, какими-то переходами стеклянными вообще В ДРУГОЙ ДОМ. Улица может вдруг окончится тупиком - внезапно, хотя ничего не предвещало. Из-за разного уровня строений всегда обнаруживаешь ниже что-то ещё - детскую площадку, магазинчик в какой-то странной ниши из домов, площадку для скейтеров или вообще кательную и гаражи. Ты не понимаешь, как идти, чтобы попасть к дому, который видишь издалека. Маршрут может быть любым. Через какой-нибудь импровизированный мост, через соседний двор или через мини-тоннель за витой чугунной оградой и калиткой, от которой ключи только у местных жителей именно этого двора. Я, привыкшая к четкой Москве и Питеру, где понимаешь, что вот эта арка - да, там внутри закрытый дворик, обойдёшь и вот - улица. В АЛУШТЕ - я терялась и даже паниковала. Я не могла понять, почему вместо прохода между домами их надо соединять. Для меня не привычны два ПЕРВЫХ ЭТАЖА, которые называются - ПЕРВЫЙ. А не "минус первый", к примеру, как в ТЦ делают. И чтобы попасть на первый, на котором нужная квартира, надо спустится с того первого, на котором стоишь сейчас. Причем входы на эти два первых этажа - разные. На первый повыше - со двора и большой террасы. На первый низкий через закрытую ажурную дверь с улицы с другой стороны дома, там, где проезжая часть. Для меня это всё был взрыв мозга. Я рационал. Я так не могу.
Для меня планировка города напоминала хаос. И везде рядом, бок-о-бок и новые, и старые дома. У нас больше кварталами, жилыми массивами - старая часть города, новая часть города. В Алуште не так. Там всё подряд рядом. Это тоже как-то эстетическое восприятие мне рушит. Неуютно мне именно в городе там. Наверное, я не смогла бы жить в Алуште. Хотя понимаю, что местные привыкли, им все понятно и нормально. Ну.. вот как-то так.

Что понравилось - в городе художественно расписыны заборы, опоры лестниц и подъемов. Красота.

































--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Mari
сообщение 22.10.2022 - 21:47
Сообщение #28


Живая
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7095
Регистрация: 1.09.2016
Пользователь №: 87453
Из: Пограничье

Награды: 72
Подарки: 528

Имя: Мари
Пол: Ж


Репутация:   2508  

Цитата(Олег.Н @ 22.10.2022 - 21:18) *
Зачем вам это?

Зачем мне ЧТО? ag.gif


--------------------
Мой тг-канал видеостихов и афоризмов на графике: https://t.me/MaRiMir_LiRica
Мой дзен: https://dzen.ru/id/5abbbedef031736570328c2c


Vсё будет хорошо!

Вперёд и вверх!
©"Оргия праведников"


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 528 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Олег.Н
сообщение 23.10.2022 - 5:10
Сообщение #29


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2026
Регистрация: 25.12.2020
Пользователь №: 97256

Награды: 6
Подарки: 44

Имя: Василий
Пол: М


Репутация:   135  

Цитата(Mari @ 23.10.2022 - 1:47) *
Зачем мне ЧТО? ag.gif

Поездки.


Сообщение отредактировал Олег.Н - 23.10.2022 - 5:25


--------------------
Мастер спорта по борьбе со здравым смыслом.
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 44 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Айя-Софи
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Dennyo
сообщение 23.10.2022 - 17:10
Сообщение #30


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 17025
Регистрация: 10.06.2009
Пользователь №: 27814

Награды: 47
Подарки: 586

Пол: М


Репутация:   2475  

Спасибо за фото и за рассказ. )) Не совсем понятно как первый этаж от первого отличить. ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 586 )



Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:12