IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> "Я хотел(а) тебя исправить". Ваша реакция на такие слова?
Виталий
сообщение 31.08.2012 - 22:55
Сообщение #21


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 181
Регистрация: 28.08.2012
Пользователь №: 50990
Из: Санкт-Петербург

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   16  

Человек, которого вы любили, в течение всех ваших отношений регулярно к чему-то придирается и раздражается. После того, как одна из таких придирок заканчивается ссорой, вам приходит довольно длинное сообщение. Среди прочего ваше внимание цепляет строчка: "я хотел(а) тебя исправить". Как бы вы отреагировали на эти слова? Особенно если учесть, что за всё время общения от второй половинки слышались упрёки и замечания, а на вопросы толком ничего не отвечалось? То есть вместо своей точки зрения на тему "как должно быть на мой взгляд" все ответы сводились к теме "ты должен знать и понимать сам"?


--------------------
Зачем тратить силы на поругаться, когда за те же силы можно жить дружно?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
guest
сообщение 3.09.2012 - 14:04
Сообщение #22


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3305
Регистрация: 13.03.2009
Пользователь №: 25862

Награды: 9
Подарки: 16

Пол: М


Репутация:   308  

Цитата(Wendy @ 3.09.2012 - 11:07) *
К сожалению, мужчины как-то и сами забывают, что в отношениях всем приходится подстраиваться друг под друга и женщинам меняться тоже приходится, кстати, не в лучшую сторону, когда рядом не тот мужчина. Просто у нас эти изменения проходят незаметнее для нас самих, потому что мы не кичимся своей свободой, а наоборот, потому что генетически так в нас заложено. Муж на войне, женщина за домом смотрит. Куда муж, туда и жена. Хотя сейчас все меняется. Эпоха набирающего силу феменизма или матриархата???)))))

Феминизм освобождает женщин))от домашней рутины,от семьи,мужа и возможно детей,нормальная полноценная семья с точки зрения феминизма-это женщина и ребенок,без мужчины,уж в этом внашей стране феминизм точно неплохо себя чувствует,девушка которую можно на улице за 2 бутылки пива снять-тоже можно считать плодом феминисткой идеологии,так как такой образ жизни феминизм официально и неофициально пропогандирует,только преподносится все это в более красивой обертке...тут еще много чего интересно есть))матриархата как такового у нас нет,есть много недовольных и жужжащих женщин с завышенной самооценкой))




--------------------
Подарки: (Всего подарков: 16 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Фуфырчик
сообщение 3.09.2012 - 14:15
Сообщение #23


-Опути! -Нипутю...
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 14408
Регистрация: 5.08.2008
Пользователь №: 21339

Награды: 115
Подарки: 193

Пол: ?


Репутация:   2542  

я живой пример тому что, когда то никогда бы ни для кого не поменялась, говорила так "проще не буду, тянуться ко мне не надо" принимайте такая какая я есть.... видимо это были не те люди ради которых бы менялась...

сейчас я встретила свою любовь, уже планы на будущее, я понимаю что с человеком хочу быть до конца своей жизни, и судя по своему характеру я понимала что "Стоп Стасенька так больше продолжаться не может"... он со мной долго разговаривал, а том что я очень сложная и что нужно исправляться ....я говорила ему "Помоги мне"... месяц, ровно месяц я с этим человеком стала другая, пусть не до конца еще, но времени у нас предостаточно.... и сейчас вспоминаю какая я была оторва какая я была характерная, это уму не постижимо.... сейчас покладистая... ради него я отказалась от привычного образа жизни "тусить".... стала более домашней, я даже ради него отказалась от некоторых друзей-знакомых...ну как отказалась свела общение к минимуму, только "привет как дела"...

ни о чём не жалею....


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 193 )
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka
Подарок
Подарил(а): Pushinka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Сладкая Смерть
сообщение 3.09.2012 - 14:39
Сообщение #24


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1050
Регистрация: 25.02.2011
Пользователь №: 44232

Награды: 58
Подарки: 155

Пол: ?


Репутация:   0  

Если люди меняются. а в любом случае меняются от времени, от людей. смотря как это преподносить, естественно когда тебя упрекают это одно, а когда ты сам хочешь измениться ради человека это другое.
Ну и конечно это в обе стороны должно быть. Извини меня, когда ты только" даешь" а он в замен нет, это не нормально.
Я тоже в отношениях стала менее гордой, иногда засовываю ее куда подальше и так по мелочи и не потому что мне говорят об этом или упрекают, а потому что я сама понимаю, что так нельзя делать и я не хочу именно с этим человеком.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 155 )
Подарок
Подарил(а): Креммм
Подарок
Подарил(а): Wendy
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Wendy
сообщение 3.09.2012 - 14:40
Сообщение #25


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1230
Регистрация: 7.04.2008
Пользователь №: 18720

Награды: Нет
Подарки: 292

Пол: ?


Репутация:   0  

Цитата(guest @ 3.09.2012 - 15:10) *
Феминизм освобождает женщин))от домашней рутины,от семьи,мужа и возможно детей,нормальная полноценная семья с точки зрения феминизма-это женщина и ребенок,без мужчины,уж в этом внашей стране феминизм точно неплохо себя чувствует,девушка которую можно на улице за 2 бутылки пива снять-тоже можно считать плодом феминисткой идеологии,так как такой образ жизни феминизм официально и неофициально пропогандирует,только преподносится все это в более красивой обертке...тут еще много чего интересно есть))матриархата как такового у нас нет,есть много недовольных и жужжащих женщин с завышенной самооценкой))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 292 )
Подарок
Подарил(а): Кадеточка
Подарок
Подарил(а): defri
Подарок
Подарил(а): hook




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 24.10.2012 - 11:21
Сообщение #26


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Цитата(Виталий @ 31.08.2012 - 23:01) *
Человек, которого вы любили, в течение всех ваших отношений регулярно к чему-то придирается и раздражается. После того, как одна из таких придирок заканчивается ссорой, вам приходит довольно длинное сообщение. Среди прочего ваше внимание цепляет строчка: "я хотел(а) тебя исправить". Как бы вы отреагировали на эти слова? Особенно если учесть, что за всё время общения от второй половинки слышались упрёки и замечания, а на вопросы толком ничего не отвечалось? То есть вместо своей точки зрения на тему "как должно быть на мой взгляд" все ответы сводились к теме "ты должен знать и понимать сам"?

я думаю вот что: черное никогда не станет белым, перекрасить конечно можно, но это ведь уже будет не натуральный цвет. Можно изменить привычки, но не характер, да и зачем. Не перестаю удивляться людям, ВОТ КОГДА ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ и влюбились друг в друга их все устраивало, а потом начинается : -ты куришь, а я не люблю когда от девушки разить как от пепельницы, бросай[А ВОТ РАНЬШЕ ПОЧЕМУ ТЫ НА ЭТО ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАТИЛ, КОГДА ТОЛЬКО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?и целовал и обнимал без отвращения, что насморк был?] или - ты часто пьешь пиво, ты уже алкоголик, нужно бросать.(опомнись, дорогуша, ты же сама в начале пила с ним пиво на лавочке почти каждый вечер), или - ты толстый(ая), худей. Как же так, я ведь и раньше в модели не набивалась и ты ласково называл меня мой пончик.
короче, я могу об этом говорить долго, наболело (в этом году развелось из-за этих изменений, а точнее не изменений,три пары моих друзей), просто ты полюбила человека таким какой он есть, так и дальше люби его таким. Просто когда любишь, то хочешь чтоб человек был счастлив и ради этого ты становишься лучше, не меняешься, а само усовершенствуешься: идешь на кулинарные курсы, чтобы лучше готовить, садишься на диету, чтобы быть еще сексуальнее(но это только твое решение а не навязанное из вне), не разбрасываешь свои носки по всей квартире, не куришь в туалете, короче делаешь условия обитания с тобой -ЛИЧНОСТЬЮ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ еще комфортнее, а твоя вторая половина отвечает тебе взаимностью.
Но идти на таран и требовать от кого-то поменяться -это на мой взгляд глупо и нечестно. Человек может меняться внешне и менять привычки, но только если это его личное решение и его выбор.

А ответы ТИПА"ты должен знать и понимать сам" меня всегда улыбали.


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Ангел А
сообщение 24.10.2012 - 11:28
Сообщение #27


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3330
Регистрация: 5.06.2010
Пользователь №: 37620

Награды: 14
Подарки: 85

Пол: Ж


Репутация:   914  

Ыыы мои слова после таких слов были бы такими :"Ну и как, получилось?" Потом спрашивающий пусть сам гадает хороший из него исправитель или нет! )


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 85 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): assennka




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 24.10.2012 - 12:43
Сообщение #28


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 341

Пол: М


Репутация:   3272  

"Исправить" можно во взрослом человеке только, если он сам этого захочет и то он сам это должен делать, а так надо принимать таким какой есть. Не нравится - Давай, до свиданья.


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 341 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lady Winter
сообщение 24.10.2012 - 13:41
Сообщение #29


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Посвященные
Сообщений: 320
Регистрация: 13.02.2012
Пользователь №: 48870

Награды: 3
Подарки: 4

Имя: SunFlower
Пол: Ж


Репутация:   37  

Цитата(hook @ 24.10.2012 - 11:49) *
"Исправить" можно во взрослом человеке только, если он сам этого захочет и то он сам это должен делать, а так надо принимать таким какой есть. Не нравится - Давай, до свиданья.

Ну, это тоже не выход. А как же любовь, например? :-)

Человек меняется. Меняется с возрастом, под действием окружения, в зависимости от обстоятельств и т.д. Есть черты характера, которые не изменить, но их можно смягчить, перенаправить или, в крайнем случае, изменить к ним своё отношение.
Но из всего сказанного никак нельзя делать вывод о том, что человек изменится тотчас же, как того захочет его "половинка". Улыбаюсь, когда слышу из уст новобрачной что-то типа: "Ты женился, поэтому теперь ты должен стать ..." Жить вместе - это работа, ежедневная трудная работа. Здорово, если оба настроены выполнять ее сообща.

Если бы мне сказали такие слова: "Я хотел тебя исправить", что бы ответила я?
Я попросила бы прямо, без ребусов, перечислить все недостатки, которые хотел изменить мой любимый. Я знаю, что существуют вещи, которые я не смогу в себе исправить или пытаться исправлять без потерь. Я сказала бы любимому об этих вещах. Если он настроен дальше быть со мной, то мы обязательно договоримся. А если нет... Тогда стоит ли трудиться, если нет желания жить дальше вместе?


--------------------
...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Jine
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hook
сообщение 24.10.2012 - 18:09
Сообщение #30


Уже не экспат
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 16554
Регистрация: 14.06.2011
Пользователь №: 46131
Из: Везде

Награды: 34
Подарки: 341

Пол: М


Репутация:   3272  

Понимаете есть отрицательные моменты, которые как бы сами собой исправятся и для этого нужно время и мягкий подход ну, например со стороны женщины))) если исправлять мужчину))) ну, никак не нытье, капризы или попытки жесткого "воспитания" типа - "ты должен быть таким то и таким то, не должен то-то и то-то, запрещено это и это, нет тогда точно досвидос. Незначительные недостатки тоже иногда бывают в какой то степени достоинствами, если их рассматривать под другим углом, во всяком случае попытаться...


--------------------
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 341 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка
Подарок
Подарил(а): Буська-бяка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Креммм
сообщение 24.10.2012 - 19:54
Сообщение #31


*совершенное несовершенство*
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6615
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 31528
Из: любви к ближнему

Награды: 117
Подарки: 291

Имя: Вжик
Пол: Ж


Репутация:   1987  

Цитата(Lady Winter @ 24.10.2012 - 13:47) *
Ну, это тоже не выход. А как же любовь, например? :-)

Человек меняется. Меняется с возрастом, под действием окружения, в зависимости от обстоятельств и т.д. Есть черты характера, которые не изменить, но их можно смягчить, перенаправить или, в крайнем случае, изменить к ним своё отношение.
Но из всего сказанного никак нельзя делать вывод о том, что человек изменится тотчас же, как того захочет его "половинка". Улыбаюсь, когда слышу из уст новобрачной что-то типа: "Ты женился, поэтому теперь ты должен стать ..." Жить вместе - это работа, ежедневная трудная работа. Здорово, если оба настроены выполнять ее сообща.

Согласна. Люди меняются, но не под давлением. Просто не пойму зачем от человека требовать того, чего ты сам не можешь сделать. И вот еще что мне кажется, когда есть любовь, то и недостатки избранника выглядят как достоинства, все умиляет "ой как красиво он во сне пускает слюнки, ой как музыкально он пукает", а когда чувства угасают, то начинаешь копаться в человеке и искать недостатки порой и его достоинства превращая в недостатки и тогда уже поется другая песня "он слюнтяй и пердун".ИМХО


--------------------
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Миру - мир, мне - пломбир!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 291 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 1:18