IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Мужской галстук, Выбор и уход за галстуком
Зеленка
сообщение 10.02.2011 - 14:59
Сообщение #1


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56

Пол: Ж


Репутация:   1155  



В первую очередь, обратите внимание на материал, из которого сделан галстук.
Желательно, чтобы галстук был изготовлен, из натурального материала, и выполнен, при помощи ручной работы. Достаточно легко понять, использовалась ли для изготовления галстука ручная работа. Присмотритесь к тому, из скольких частей сшит галстук.
Если для его изготовления использовалась три лоскута ткани, то, скорее всего, это ручная работа. При этом ткань должна быть сшита по диагонали, а на ощупь она должна быть нежной и приятной.
Не должны прощупываться швы.

Сзади на широком конце галстука обязательно наличие петли, сделанной из той же ткани, что и сам галстук. Она необходима для того, чтобы прикреплять к широкому концу узкий конец галстука.

Также вам следует обратить внимание на то, чтобы тыльная сторона широкого конца галстука, сшивалась не до конца. Шов должен быть немного «не дошит», а скрепляться несколькими крупными стежками. Еще одна деталь галстука, на которую нужно обратить внимание, это его подкладка, ведь именно благодаря ей галстук не утрачивает изначальную форму. Качественной является только та подкладка, которая сделана из натуральной шерсти (100% шерсти).

Когда вы выбрали галстук, который вам кажется достаточно качественным и выполненным в соответствии со всеми правилами, посмотрите, какую длину он имеет. Галстук должен иметь такую длину, чтобы в завязанном виде, своим широким концом он закрывал пряжку на ремне.

Подбирая галстук необходимой ширины, следует ориентироваться на ширину лацканов пиджака. В большинстве случаев ширина лацканов равна семи — девяти сантиметрам, именно такую ширину и должен иметь больший конец галстука. При завязывании, на галстуке должен образовываться тугой узел, можно для большей красоты сделать пару складок.

Некоторые галстуки имеют свойство закручиваться. Чтобы проверить будет ли закручиваться галстук, положите на ладонь его широкий конец, галстук должен не закручиваться, а свободно и ровно свисать с ладони.

Выбирая галстук, уделите внимание тому, чтобы он хорошо сочетался с пиджаком и рубашкой. Не допускайте того, чтобы у галстука и платочка в нагрудном кармане были одинаковые рисунки, не должно возникать впечатление, что они сделаны из одной ткани.
Что касается цвета и рисунка галстука, то тут уже сложились некоторые правила, которыми руководствуются при выборе галстука уже много лет. К примеру, если на галстуке есть рисунок, то его можно одевать только с рубашкой однотонной. Лучше, если рисунок на галстуке будет некрупным (если он вообще там присутствует). Галстук с рисунком, тем более с крупным, официальным назвать никак нельзя. Если галстук однотонный, то его нужно одевать к рубашке с рисунком в полоску или же в клетку. В таком случае желательно, чтобы полоски на рубашке и цвет галстука были практически одинаковыми.

Постараемся дать еще несколько рекомендаций, воспользовавшись которыми вы сможете выбрать галстук, который будет идеально соответствовать вашему костюму и уместно смотреться:
— если костюм и рубашка темного цветка, то галстук должен быть более светлым, обязательно на несколько тонов светлее, нежели костюм;
— если костюм темный, а рубашка светлая, то галстук должен быть также темным, и иметь примерно такой же цвет, как и костюм;
— если костюм черного цвета, а рубашка белая, то галстук желательно подобрать такой, на котором будет мелкий рисунок;
— если костюм светлого цвета, а рубашка темная, то галстук должен быть такого же цвета, как и костюм;
— в случае, когда и костюм и рубашка светлого цвета, необходимо подбирать галстук, примерно такого же тона, как и рубашка.



Как завязать галстук?

Очень много способов с видео-объяснениями можно посмотреть например здесь: http://www.fashiontime.ru/fashion/reviews/5415.html
http://www.fashiontime.ru/fashion/reviews/5415.html

Как следует ухаживать за галстуком

Если за галстуком неправильно ухаживать, то он достаточно быстро может потерять свой привлекательный вид, и единственное, что остается делать с этим галстуком — его выбросить и приобрести новый. Но, чтобы такого не случилось, нужно знать некоторые правила ухода за галстуками.

Не оставляйте галстук завязанным после того, когда его снимите, иначе на нем могут образоваться складки. Поэтому же галстук нужно хранить только в подвешенном состоянии.

Старайтесь уберегать галстук от трения об ремень безопасности в автомобиле. Это тоже может привести к потере его привлекательного вида.

Если вы собираетесь хранить галстук в чемодане, то приобретите специальный мешочек для этого.

Шелковые галстуки не стоит носить каждый день, этому материалу нужен, так сказать, отдых.

Глажка галстука

После глажки утюгом галстук может потерять свою привлекательность. Поэтому лучше галстуки не гладить. Если же складки на галстуке слишком заметные, то скрутите его в трубочку, и оставьте так на 12 часов. Но в случае если помощь утюга просто необходима, прежде чем гладить галстук, вставьте в него картонку, полностью повторяющую форуму галстука. А гладьте, накрыв галстук немного влажной марлей.

Но можно пойти и другим путем, особенно если вы носите этот галстук каждый день, и сладки на нем стали слишком заметными и глубокими. Для этого повесьте галстук в ванной. Когда вы будете принимать душ, складки на галстуке будут разглаживаться от горячего пара. Хотя есть и более простой вариант. У многих современных утюгов есть функция отпаривания. Благодаря таким утюгам, можно быстро отпарить складки на галстуке, при этом он не потеряет своей привлекательности.

Кроме того, есть и специальные небольшие отпаривающие аппараты, которые можно возить с собой в путешествия и командировки.

Выведение пятен с галстука

Галстуки могут изготавливаться из различных материалов, при этом каждый материал по-разному реагирует на пятна и, в зависимости от материала, даже очень маленькое пятнышко может быть сильно видно.

Но для того, чтобы пятна не приходилось выводить, лучше делать так, чтобы они вообще на галстуке не появлялись. Для этого галстук обязательно нужно прикреплять к рубашке специальной кнопкой. Ведь очень часто случается так, что на галстук попадает еда, поэтому кнопка поможет предотвратить возникновения такой неприятности. Если же пятно от еды всё же появилось, то тут медлить нельзя. Нужно тотчас застирать пятно чистой водой, хотя, если пятно жирное, вода не поможет. Жирные пятна следует сразу же присыпать тальком.
Но часто, ни талька, ни воды рядом не оказывается, тогда постарайтесь не отчаиваться, ведь надежда на спасение вашего галстука еще остается. Если такое произошло, можете отдать галстук в химчистку.

Если обратиться в химчистку для удаления пятен с галстука у вас нет возможности, или чистка галстука будет стоить дороже, чем сам галстук, то можете попытаться вывести пятна самостоятельно.
— При попадании на галстук алкоголя, пятно нужно сразу присыпать солью, чтобы она впитала в себя влагу, после этого пятно следует застирать водой. Хотя существует интересное мнение о том, что пятно от красного вина надо, нейтрализовать вином белым, возможно, так и есть.

— Простой водой очень легко отстирать пятна, оставшиеся от газированных безалкогольных напитков.

— Если же вы порезали палец и запачкали в крови галстук, то ни в коем случае не нужно его стирать горячей водой, иначе избавиться от пятна вообще будет невозможно, так как горячая вода способствует тому, что кровь просто прикипает к ткани. Кровь лучше всего отстирается простой холодной водой, в некоторых случаях можно капнуть на пятно нашатырным спиртом.

— Кофе, чай и шоколад, попавшие на галстук, можно отстирать мыльной водой.

— Сложнее всего отстирать пятна от чернил, которые появляются, когда в нагрудном кармане пиджака начинает течь ручка. Трудность заключается в том, что все чернила имеют различный состав, и поэтому приходится испытывать разнообразные способы избавления от них. Но первый способ, к которому следует прибегнуть, это пятновыводитель, которым нужно капнуть на пятно, смоченное водой, вместо пятновыводителя можно использовать сок лимона.

— На галстуке частенько могут появляться пятна от губной помады. Такие пятна также можно вывести пятновыводителем, после чего это место следует еще застирать водой с мылом.

Хранение галстука

Для того чтобы значительно продлить время службы галстука, обязательно соблюдайте правила хранения галстука. Как уже говорилось ранее, хранить галстук нужно только на вешалке для галстуков. Но, прежде чем повесить галстук, рукой хорошенько расправьте все складки, которые на нем образовались. Не допускайте попадания на галстук прямых солнечных лучей, чтобы он не выгорал.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Хороший
сообщение 10.02.2011 - 15:01
Сообщение #2


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 23.01.2011
Пользователь №: 43559
Из: Host

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Айнур
Пол: М


Репутация:   2  

не люблю одевать галстук) и меньше проблем)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rat_S
сообщение 10.02.2011 - 15:12
Сообщение #3


Красота женщины измеряется в анджелино-джоулях
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11063
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43483
Из: Мыекъуапэ

Награды: 61
Подарки: 103

Имя: Джамбулат
Пол: ?


Репутация:   1083  

вот это полезная штука, спасибо, Натали )


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Харви Спектр
сообщение 10.02.2011 - 15:15
Сообщение #4


Я хочу побеждать всегда, но только по закону
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1662
Регистрация: 1.08.2010
Пользователь №: 38903

Награды: 31
Подарки: 27

Имя: Костя
Пол: М


Репутация:   701  

не нашу как то я галстуков


--------------------

BALTAZAR

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 27 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Nele




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ka
сообщение 10.02.2011 - 15:17
Сообщение #5


Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью...
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 5808
Регистрация: 12.06.2010
Пользователь №: 37787
Из: верг

Награды: 40
Подарки: 89

Имя: рек
Пол: М


Репутация:   953  

Не могу я в галстуке ходить... Не моё это.


--------------------
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии

Карлсон - один из обитателей неба. Полноценно в пантеон богов не входит и скорее относиться к божкам, поэтому среда обитания сводиться к крыше (и не земля и не небо). Принадлежность к добру/злу - нейтральное. Обычно, что бы получить благосклонность Карлсона люди оставляли ему варенье или восемь тортов с одной свечкой. Благосклонность, однако ж приходила вместе с неприятным жужжанием в ушах. Нередко, для получения подношения Карлсон мог и обмануть. Например, прикинуться больным или наобещать несбыточного (10000 люстр к примеру). Голодный он может наводить и страх на людей, обернувшись полтергейстом либо же привидением.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 89 )
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу
Подарок
Подарил(а): Лола Лоу




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 10.02.2011 - 15:24
Сообщение #6


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

а я обожаю галстуки))) у меня их 3 штуки))


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Rat_S
сообщение 10.02.2011 - 15:25
Сообщение #7


Красота женщины измеряется в анджелино-джоулях
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 11063
Регистрация: 19.01.2011
Пользователь №: 43483
Из: Мыекъуапэ

Награды: 61
Подарки: 103

Имя: Джамбулат
Пол: ?


Репутация:   1083  

от люблю девушек с галстуками)))


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Фуфырчик




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 10.02.2011 - 15:27
Сообщение #8


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Rat_S @ 10.02.2011 - 15:25) *
от люблю девушек с галстуками)))

я редко их ношу правда)) тока на какиенить вечеринки или гиги))


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Зеленка
сообщение 10.02.2011 - 15:48
Сообщение #9


Почетный
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 4940
Регистрация: 21.01.2007
Пользователь №: 8169

Награды: 39
Подарки: 56

Пол: Ж


Репутация:   1155  

я тоже обожаю галстуки но все никак не куплю себе))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 56 )
Подарок
Подарил(а): hopea
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
hopea
сообщение 10.02.2011 - 15:51
Сообщение #10


беззапятайная
********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 6180
Регистрация: 24.08.2009
Пользователь №: 30302

Награды: 40
Подарки: 53

Пол: ?


Репутация:   1083  

Цитата(Зеленка @ 10.02.2011 - 15:48) *
я тоже обожаю галстуки но все никак не куплю себе))

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


--------------------


Знающие меня люди утверждают, что у меня тёмное прошлое, мутное настоящее и светлое будущее, но вы им не верьте (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 53 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Синеглазка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 11:17