IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Туристы, одежда и поведение за границей
Sunshine
сообщение 29.03.2023 - 17:28
Сообщение #21


По сути, я - солнечный свет, смешанный с небольшим ураганом (:
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Мы Боги
Сообщений: 62656
Регистрация: 20.09.2017
Пользователь №: 90099
Из: Tallinn

Награды: 424
Подарки: 2175

Пол: Ж


Репутация:   11465  

Цитата
Почему в Индии женщины не носят нижнее бельё.
Не носят трусов женщины именно под сари (традиционное женское платье из яркой ткани). Как я уже говорил, Индия - страна контрастов.
И вот почему у меня сложилось такое мнение. Если к туристам мужского пола в Индии давно привыкли и стараются не обращать внимания на их "странности", ведь европейцы предпочитают снимать трусы перед душем, вообще носят всего одни трусы вместо двух и странно себя ведут. Такими видят нас местные в этой экзотической стране. Но какими видит их весь остальной мир? В Индии с возрастом принято оголять живот и этой традиции придерживаются большинство женщин в возрасте. А вот показывать всем на обозрение свои ноги в Индии считается плохим тоном, и, если мужчине никто ничего скорее всего не скажет, то женщину с оголенными ногами ждет общественное порицание.
Однажды мы прогуливались по улицам одного провинциального городка с моей знакомой, с которой познакомились там же, на отдыхе. Она, кажется, была из Чехии и на ней в тот день были самые обыкновенные джинсовые шортики. Ноги ее были достаточно длинные и стройные и шортики смотрелись на них очень даже ничего. Это были самые обыкновенные шорты, ни такие, какие носят сейчас, те, в которых наружу вываливается больше, чем вывалилось бы из трусов.
Нет, все было прилично, однако мы стали замечать, что на нас задерживаются взгляды проходящих мимо мужчин и женщин. Чем дольше мы шли, тем откровеннее становилось внимание. Тут одна женщина лет 50-ти налетела на мою подругу с бранью на одном из местных языков, она, как и большинство местных была в сари. Толпа подхватила, начался голдежь, я стал замечать, что вот-вот дело перейдет в публично избиение. Мы вырвались из толпы и ушли с улиц в отель. Там местный нам рассказал, что в Индии не принято женщинам оголять ноги.
На следующий день мы шли втроем по улице: я, моя чешская подруга и тот самый индиец. И тут перед нами разворачивается такая картина: Одна из местных женщин, которая торговала приправами на углу прямо на тротуаре. Женщина поднялась на ноги, отошла на пару шагов от своей импровизированной витрины, расставила ноги и не придерживая даже свою сари отпустила на тротуар свою естественную нужду. Мы чуть с ума не сошли от удивления.
Наш гид нам поведал, что в Индии у местных не особо-то принято искать туалеты, которых, к тому же, на улицах ни так и много, а под сари женщины не носят нижнего белья, чтобы не заморачиваться процедурой, которую я описал выше. То есть ноги всем в приличной форме всем продемонстрировать - это грех и позор. А разгуливать по улицам без трусов и устраивать на каждом шагу туалет из тротуаров - это норма. Вот такой вот контраст.

да уж... ca.gif


--------------------

Что может дать один человек другому,
кроме капли тепла? И что может быть больше этого?



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2175 )
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Luminosa
сообщение 29.03.2023 - 17:33
Сообщение #22


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Легенда
Сообщений: 17418
Регистрация: 10.05.2018
Пользователь №: 91469

Награды: 256
Подарки: 866

Пол: Ж


Репутация:   3993  

Местные традиции, что скажешь...


--------------------
"Жизнь прекрасна. Не верьте слухам. Жизнь прекрасна. Жизнь — протестированный продукт, им пользовались 70 миллиардов человек в течение трех миллионов лет. Это доказывает ее совершенное качество".
Бернар Вербер



--------------------
Подарки: (Всего подарков: 866 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 29.03.2023 - 17:36
Сообщение #23


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53685
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 899

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4218  

Цитата(Sunshine @ 29.03.2023 - 17:28) *
да уж... ca.gif

Да уж.....


Но Индия-сегодня самая многочисленная страна по населению... Она обогнала даже Китай.
Страна, где бедного населения миллиард, наверное не станет заморачиваются строительством для них туалетов...., тем более, в вечном теплом климате,
Беднота всё равно не станет их оплачивать..., можно в арык нужду справить.
Поэтому так......

Богатые и средние касты такого себе не позволяют.



--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 899 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 4.05.2024 - 12:21