IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Я не понимаю свою маму
wiliwi
сообщение 28.08.2017 - 11:57
Сообщение #1


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 649
Регистрация: 11.01.2014
Пользователь №: 82306

Награды: 8
Подарки: 35

Имя: Анастасья Коляновна
Пол: Ж


Репутация:   238  

Ситуация банальна до ужаса, но не для меня и не в моей ситуации.

Живем вдвоем с мамой, еще изредка с нами живет младшая сестра с семьей, но они живут на два дома: на наш и на дом мужа, то есть ночуют то у нас, то у родителей мужа, есть маленький ребенок, 1 год и 4 месяца.

Мама не работает, на пенсии, сидит с племянником, то есть с внуком, я работаю удаленно (инвалидность, первая группа) получаю пенсию, зарплату, аванс, у мамы тоже пенсия.

Наверно, надо немного углубится в историю нашей семьи, чтобы ситуация была вам понятна. Родила она меня в 23, сразу сказали, что ребенок болен, что мол надо тебе его сдать в дом инвалидов, но не сдала, лечила, бегала по врачам, потом устроилась на работу, на ней и познакомилась с отчимом, стали жить, потом родилась сестренка, тоже с проблемами по здоровью (хлеще чем у меня), но ее успели вовремя отлечить, с 1 года ее сняли с инвалидности. Сейчас она замужем, счастлива.

Я же, закончила школу на дому, поступила в институт заочно, отучилась, нашла работу и стала зарабатывать и зарабатываю сейчас не только на себя но и на все: продукты, коммуналка, рыльно-мыльное, одежду и т.д.

Когда сестра с парнем решили пожениться мама сказала "Все, берем кредит!" и взяла кредит на себя и еще заставила взять кредит отчима (он не хотел, его брать, даже на свадьбу) отыграли свадьбу и эти кредиты легли ни на сестру, ни на отчима, ни на маму (она уже ушла на пенсию за месяц до свадьбы), а на меня... отчим платил свой кредит пару месяцев конечно, но потом его перевели на 2/3 и он получал по 6-8 тысяч в месяц и пришлось ему помогать выплачивать и его кредит - докладывать со своей пенсии, а как его кредит кончился он, взял, напился на следующий же день, устроил скандал и свалил жить к своим родителям. Мы же с мамой кредит за свадьбу платили еще больше года, при этом помощи со стороны вообще не шла, хотя она клятвенно заверяла нас всех, что "свадьбу отыграете, я вам помогу кредит выплатить", но это были пустые слова.

Кредит за свадьбу выплатили, ну думаю - заживем хотя немного, но через два месяца мама говорит "надо мне зубы сделать, возьму кредит, платить буду сама" в этот раз кредит взял муж сестры на год, но деньги отдавала ему она, а жили (ВСЕ!... И мама, сестра с семьей и я) на те деньги, что я зарабатывала и на мою пенсию. Кредит за протезироование зубов отдали месяц назад.

Сейчас у меня возникла острая необходимость в электрическом подъемнике для ванны, причем его нужно купить в ближайшее время, ну думаю, подкопим с мамой, за месяц - два куплю, если откладывать часть зарплаты и аванс, но тут маму пригласила на свадьбу моя двоюродная сестра, мама собралась ехать. Я ей говорю: "Мам, ты же знаешь, что мне надо купить подъемник в ванну, чтобы самой купаться, давай сделаем так: я им переведу деньги на свадьбу, на подарок, а ты объяснишь, что мол так и так, денег впритык, надо купить подъемник, они поймут" А она НИ В КАКУЮ!... Говорит: "НАДО ЕХАТЬ!... А ты, говорит, копи, откладывай сколько нужно, я же у тебя ДЕНЕГ НЕ ПРОШУ!"... Нет, не просит, но жить на что после свадьбы? Это дорога (на бензин, она за рулем), это подарок, деньгами положит, это наряд на свадьбу.

Я все понимаю, хочется поехать, но мне РЕАЛЬНО сейчас нужна ее помощь в виде затягивая пояса на месяц -два, пока я не куплю себе подъемник, я много не прошу. Если она сейчас съездит на свадьбу то купить я его смогу только в ноябре. Да черт, с ним, заработаю на него, но мне ОБИДНО за себя, за то, что реально попросила ее мне помочь в виде экономии своей пенсии, чтобы хватило на житье, чтобы я смогла подкопить, а она НЕ ХОЧЕТ!... Хотя все кредиты что были у нее я ей помогла выплатить.

Я даже не знаю, как с ней разговаривать, до свадьбы осталось меньше двух недель. Я просто в шоке. Получается, что если не дай бог что случись даже и она мне не поможет ac.gif и не поддержит.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 35 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Айя-Софи
сообщение 28.08.2017 - 12:11
Сообщение #2


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Боги
Сообщений: 53200
Регистрация: 2.04.2015
Пользователь №: 85075
Из: Весь в снегу

Награды: 105
Подарки: 888

Имя: Айя
Пол: Ж


Репутация:   4179  

wiliwi даже и не знаю,что сказать....
Иногда а жизни случаются обидные ситуации....их надо пережить....
У каждого своя ,,правда,,... ac.gif


--------------------
Осторожно—душа!Не подходи—поранишь, убьёт.....
Ссыль для видео https://www.youtube.com/watch?v=
Ссыль на фото хостинг форума.. http://pic.tochek.net/


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 888 )
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Вик
Подарок
Подарил(а): Гуманоид




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Эллочка
сообщение 28.08.2017 - 12:13
Сообщение #3


Я все могу. Умею меньше
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Творцы
Сообщений: 26097
Регистрация: 20.10.2016
Пользователь №: 87827
Из: Россия

Награды: 148
Подарки: 799

Пол: Ж


Репутация:   4100  

мне тоже стало за Вас обидно.. сидят, простите, на Вашей шее все...


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 799 )
Подарок
Подарил(а): Жадина-говядина
Подарок
Подарил(а): Sten
Подарок
Подарил(а): Sten




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
wiliwi
сообщение 28.08.2017 - 12:37
Сообщение #4


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 649
Регистрация: 11.01.2014
Пользователь №: 82306

Награды: 8
Подарки: 35

Имя: Анастасья Коляновна
Пол: Ж


Репутация:   238  

Цитата
У каждого своя ,,правда,,


Да, конечно, но я не хочу эту правду. Чувство такое, что я НИЧТО и ЗВАТЬ МЕНЯ НИКАК. Хотя, бывало что и по ночам работала, чтобы утром можно было сходить за хлебом.

А тут... мне реально нужна помощь чуть - чуть, а оказывается что мои потребности улетают в трубу. Я ведь не прошу взять кредит, я просто попросила не ехать на свадьбу чтобы не тратиться.

Цитата
сидят, простите, на Вашей шее все


Сидели, сейчас речь о том, как убедить маму и какие доводы ей привести. Но склоняюсь к мысли, что ей они по барабану, то есть, данную покупку она не считает важной. то есть она думает, что я могу ее купить и пару месяцев позже.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 35 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 6:58