IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topicGo to the end of the page
> Семейное право: развод, лишение прав, имущество супругов.
Enot
сообщение 14.05.2008 - 14:04
Сообщение #11


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 5.05.2008
Пользователь №: 19575
Из: Нидерланды

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   11  

Цитата(Esaul @ 14.05.2008 - 12:13) *
Я вот о чем думаю, послушал стариков а они в один голос говорят, что раньше был идеал к которому стремились, а с развалом Союза идеал убрали а в замен ни чего не дали! Церковь пытается что то сделать. Но в стране жившей 70 лет по принципам атеизма, быстро ни чего не сделаеш!
Вот и получается, что неоткуда ему браться, человеческому!

Церковь давно продалась наша, а жаль... Посмотрите на наших попов московских, они же на джипах ездят, знаю одну матушку, которая золотом приторговывает из церковной утвари... Одно дело вера в Бога, совсем другое - вера в в нашу церковь! По теме... Пить надо меньше! Не пил бы, так ничего такого бы не могло произойти по определению. Так что сам виноват...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
лисичка сестричк...
сообщение 14.05.2008 - 14:33
Сообщение #12


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 789
Регистрация: 12.04.2008
Пользователь №: 18900

Награды: 4
Подарки: 0

Пол: Ж


Репутация:   113  

Цитата(Esaul @ 14.05.2008 - 14:13) *
Я вот о чем думаю, послушал стариков а они в один голос говорят, что раньше был идеал к которому стремились, а с развалом Союза идеал убрали а в замен ни чего не дали! Церковь пытается что то сделать. Но в стране жившей 70 лет по принципам атеизма, быстро ни чего не сделаеш!Вот и получается, что неоткуда ему браться, человеческому!

Это как- сейчас идеала нет?! Он есть как раз! Этот идеал-Деньги, деньги, деньги!!!!! Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая, не годится ни куда!
Особенно "понравилось"-Церковь пытается....Да Церковь сейчас занята отъёмом собственности. Выгоняет целый институт в Москве, якобы это здание их собственность.


--------------------
Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Enot
сообщение 14.05.2008 - 15:39
Сообщение #13


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 5.05.2008
Пользователь №: 19575
Из: Нидерланды

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   11  

Цитата(лисичка сестричка @ 14.05.2008 - 13:33) *
Это как- сейчас идеала нет?! Он есть как раз! Этот идеал-Деньги, деньги, деньги!!!!! Всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая, не годится ни куда!
Особенно "понравилось"-Церковь пытается....Да Церковь сейчас занята отъёмом собственности. Выгоняет целый институт в Москве, якобы это здание их собственность.

+100! Уже даже для церкви идол - деньги, и лучше в у.е. ag.gif


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 14.05.2008 - 15:57
Сообщение #14


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Мда, про церковь это я пожалуй не додумал...)))))


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Nikmak
сообщение 25.05.2008 - 1:39
Сообщение #15


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2438
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 19495
Из: Cанкт-Петербург

Награды: 10
Подарки: 1

Имя: Nikmak
Пол: М


Репутация:   414  

Церковь ничем не отличается от любого другого государственного института. Где все идеально? В больницах? В школах? В ГИБДД? В спорте? Везде люди трудятся. Какие люди - такая и работа. Думаю, что церковь еще не самый плохой вариант. Хотите идеальную церковь - значит там должны работать идеальные люди - такие на земле есть?
А то, что было при социализме, думаю никто не станет спорить, было очень далеко от идеала! Хорошее не разваливается. И вообще, когда на земле было хорошо? Может в средние века? В этом могла бы убедить инквизиция. А взять древний мир. Люди во все времена уничтожались людьми, и часто, с особой жестокостью. Мне нравятся слова из песни А. Дольского " Но на душу населенья чести, мужества и счастья ни прибавил ни убавил удивительный прогресс".
Время идет, а человечество из пеленок не вылезает. Это что-то вроде ЗПР что-ли?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
Подарок
Подарил(а): Пупса БО




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 9.10.2008 - 16:51
Сообщение #16


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Преступность бытовая
- криминальные акты на почве столкновения интересов лиц, связанных между собою личностно-бытовыми и общественно-бытовыми отношениями. Под личностно-бытовыми понимаются отношения между супругами, сожителями, родственниками, квартирантами, соседями и иными лицами, общение между которыми обусловлено совместным проживанием. Общественно-бытовые отношения складываются между теми. кто выполняет работу по обслуживанию кого-либо, и лицами, которых обслуживают, а также между клиентами в связи с этим обслуживанием (например, между продавцом и покупателем или между покупателями, спорящими об очередности обслуживания). Необходимый и достаточный признак бытового преступления - бытовой конфликт, острое противоречие между преступником и жертвой.

Статистическая отчетность РФ не содержит показателей, позволяющих четко очертить массив бытовых преступлений. Выборочные исследования показывают. что П. б. составляет от 30 до 80 % всех регистрируемых преступлений. Наиболее существенные криминологические характеристики П. б.: преобладание в ней насильственных преступлений. совершение их преимущественно в семье в отношении женщин, детей, стариков и инвалидов, высокий уровень латентности и связанная с этим многократность совершения однотипных преступных посягательств в отношении одних и тех же жертв.

Супруги (жены и мужья) составляют, по данным выборочных исследований, около 35 % потерпевших от бытовых насильственных преступлений, а сожительницы и сожители - около 30 %. Потерпевшие женского пола составляют 80 % от всех жертв преступного насилия в семье. Родители, братья, сестры, иные родственники-около 15 % всех жертв бытовых насильственных преступлений, тогда как соседи - 10 %. В совокупности все жертвы бытовых насильственных преступлений, не связанные узами брака, родства и свойства с преступниками составляют примерно 20 %. Около 80 % бытовых преступлений совершается в состоянии опьянения. Прирост П. б. в основном обеспечивается увеличением количества преступлений, совершенных в нетрезвом виде. При этом доля потерпевших. так же находившихся в состоянии опьянения, достигает 40 %. Большая часть из них употребляла спиртные напитки с будущим преступником. Это относится и к женщинам - жертвам семейного насилия.

Структура П. б. меняется незначительно. Корыстные бытовые преступления составляют в ней относительно небольшую долю - в пределах 10 %. Но убийства родственников с целью завладения имуществом превратились в тревожное социальное явление. Как новое криминальное явление следует отметить распространение убийств квартирантами хозяев квартир. Доля их невелика (не превышает 5 %). но ранее такие убийства исчислялись единицами. Это во многом связано с массовой миграцией, вызванной распадом СССР, национально-региональными конфликтами, увеличением контингента мелких предпринимателей. Формирование сообществ лиц, не имеющих законного жилья и легальных источников доходов, привело к росту П. б. в их среде. В основном это тоже насильственные преступления. Новым криминальным явлением в П. б. стал заметный рост случаев расправ с "семейными дебоширами", учиняемых их жертвами или родственниками этих жертв. При бытовых убийствах ревность в чистом виде встречается в 15 % случаев - стремление избавиться от потерпевшего - в 20 %. хулиганские побуждения - в 10 %. Как правило, бытовые насильственные преступления многомотивны. Это связано с тем. что в большинстве своем (до 80 %) они - итог длительных межличностных конфликтов, порождающих неприязнь между конфликтующими сторонами.


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 31.01.2009 - 0:13
Сообщение #17


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Заключая брак, мы обычно думаем о любви и совсем не думаем о том, что однажды эта любовь кончится, придется расстаться и делить все, вплоть до компьютера....

Как это сделать грамотно...Как отстоять свои права и своих деток....

Есть вопросы, есть ситуации...Спрашивайте. Я постараюсь дать рекомендации, исходя из имеющегося опыта.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 31.01.2009 - 1:01
Сообщение #18


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Приведу несколько случаев с которыми обращались ко мне...


Ситуация первая.

Прожили год. Развелись. В браке куплена квартира. Куплена на деньги родителей одного из супругов. Оформлена на мужа. Супругами куплена машина, оформлена на жену. После развода прошел год. Парень собралс жениться на другой. Бывшая жена из мести подает на раздел имущества. Машину, по кредиту за которую платил бывший муж, истица разбила....Подала иск на раздел квартиры и совместно нажитого (машину не указала). Суд длится уже полгода....

Ошибки:

1. Если вы после развода выплачиваете кредит за бывшего супруга, сохраняйте все чеки!!!

2. Не платите. А нефиг. Думаете все такие честные, как вы? ag.gif

3. Не спешите делать ремонт в квартире, как-то улучшая жилищные условия. Сначала поделите. А то опишут все, оценят все вплоть до ремонат труб.

4. Если вы делаете оценку - не заявляйте тех вещей, которые можно утаить. И вообще подождите ходатайства об оценке другой стороны. А после ознакомления - вычеркните те вещи, которых там нет (утаите). )))))

Хитростей там много на самом деле )))


Комметарии:

1. Даже если собственность, будь то квартира или машина, оформлены на одного из супругов, в случае развода все будет делится пополам. Однако, есть исключения. О них ниже.

2. На дела о разделе совместно нажитого распространяется исковая давность (3 года), т.к. эти дела не перечитселны в ст.208 Гражданского Кодекса РФ.. Это значит, что подать иск о разделе имущества вы имеете право лишь в течение 3х лет после развода. Поэтому лучше делить имущество сразу!

3. Готовьтесь, что придется делать оценку собсвтенности. Стоит это недешево. Обычно одной оценкой не обходится, потому что истец заказывает свою, а ответчик не соглашается и делает свою.

4. В конечном итоге все остается на усмотрение судьи.

5. Готовьтесь к тому, что если вы - истец, инициатор процесса, то вам придется платить госпошлину в размере отсуммы иска. Сумма иска скаладывается из заявленного имущества, расходов на адвоката, оценщика и т.д.

6. Обязательно! В конце иска, в разеделе "ПРОШУ СУД" указывать о взыскании с ответчика расходов на оценщика и адвоката.

7. Обязательно!!! Нанимать адвоката! Не думайте, что сумеете справиться с этим сами. Нет, вас "обуют" . Собственность, это не тот случай, когда стоит рисковать...


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 3.02.2009 - 16:18
Сообщение #19


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2263
Регистрация: 6.05.2008
Пользователь №: 19613
Из: Пушкино МО

Награды: 20
Подарки: 9

Имя: Славик
Пол: М


Репутация:   704  

Данная тема довольно обширна!
Но мне кажется наиболее актуальна!
Муж избивает жену! Что делать!? Как себя вести и куда обратится!?
Развод! Как подготовится!? Как вести себя на суде!?
Бывший муж преследует!? Что делать!?
В общем все семейные и после семейные отношения с точки зрения юриспруденции!


--------------------
Я могу ответить на любые вопросы кроме двух: откуда берется пыль и куда деваются деньги?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): teka
Подарок
Подарил(а): льдинка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Banker
сообщение 6.02.2009 - 19:09
Сообщение #20


Dum vivimus, vivamus
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1223
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 23165

Награды: 6
Подарки: 0

Пол: М


Репутация:   152  

Скажем, я хочу усыновлить ребенка но я гражданин другой страны. Что надо знать? Можно ли усыновлять ребенка до свадьбы?


--------------------
Час работы научит больше, чем день объяснения. © Ж.Ж. Руссо


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:24