IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Новый закон «Об охране здоровья граждан»
Алекс
сообщение 24.01.2012 - 23:26
Сообщение #21


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48043

Награды: 4
Подарки: 8



Репутация:   62  

1 ноября 2011 года, Государственная дума приняла закон «Об охране здоровья граждан». За проект единогласно проголосовала фракция «Единой России» и несколько депутатов других фракций. После того, как в мае 2011 года проект был принят в первом чтении, он был резко раскритикован медицинским сообществом и общественниками. Властям, чтобы погасить скандал, пришлось вынести проект на общественное обсуждение. Дискуссия шла и в профессиональном сообществе. В 3 чтении с незначительными, по мнению активистов, изменениями закон принят.

Чего опасаются активисты и что, по их мнению, несет с собой новый закон:

- коммерческое суррогатное материнство, запрещенное в европейских странах;
- политика контроля над рождаемостью как государственная политика планирования семьи (используется в перенаселенных странах для сокращения рождаемости);
- принудительный секспросвет («право на информацию») без разрешения родителей;
- донорство органов недееспособных, право распоряжаться органами умерших со стороны администраций интернатов;
- ограничение бесплатной помощи и отсутствие четко прописанных гарантий;
- ограничение прав родителей на контроль за здоровьем своего ребенка;
- детская трансплантология;
- принудительные аборты и принудительная стерилизация тех, кого чиновники запишут в невменяемые;
- сразу по окончании медвуза врач может работать с пациентами, без обязательной по еще действующему законодательству интернатуры или ординатуры; и др.

Ваше мнение на тему?

почитать закон можно тут

Сообщение отредактировал AJIEKC - 24.01.2012 - 23:41


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Брюн
сообщение 26.01.2012 - 8:34
Сообщение #22


Мидвижонка Вэ.
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3018
Регистрация: 6.04.2011
Пользователь №: 45054

Награды: 11
Подарки: 181

Пол: Ж


Репутация:   1566  

Цитата(AJIEKC @ 25.01.2012 - 23:06) *
Это ещё цветочки. Теперь в школах будут мелким детям наглядно и подробно рассказывать о сексе и контрацепции, без согласия родителей. Некоторые считают, что это спровоцирует детей на слишком ранние половые связи.]


Не думаю, что именно ЭТО будет сильной провокацией))
Цитата
Ещё теперь можно будет законно изымать органы у мёртвых детей, с согласия одного из их родителей. С одной стороны это неплохо, а с другой открывает простор для злоупотреблений.


С третьей стороны - забор органов делают только у живых ( на момент вмешательства)
Цитата
А как же блат?



Да никак. Блат и нарушение закона - разные вещи.


--------------------


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 181 )
Подарок
Подарил(а): Ирэна
Подарок
Подарил(а): Фагот
Подарок
Подарил(а): Лёлё




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Oko
сообщение 26.01.2012 - 9:15
Сообщение #23


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2334
Регистрация: 2.08.2010
Пользователь №: 38914

Награды: 66
Подарки: 103

Пол: М


Репутация:   1143  

Цитата(Баффи @ 25.01.2012 - 17:02) *
ну а вы думаете директора интернатов не способны "работать" с определенными структурами? Или, скажем, закрывать глаза на работу определенных структур? Тем более, что руки почти что развязаны.


Прошу прощения, только заметил обращение к себе.
Я думаю, что директора интернатов, так же как и другие люди занимающие различные должности, способны, как Вы выразились, "работать" с определёнными структурами. И способны они на это при любом законодательстве. Вам ли не знать, кстати. Всегда при исполнении закона действует человеческий фактор. Про развязывание рук новым законом я бы не говорил. На мой взгляд это слишком преждевременно. Если считать, что современые направления в медицине не могут развиваться в стране из-за коррумпированности служащих различных, то тогде надо говорить о бессмысленности вообще каких-то изменений.


Цитата(Баффи @ 25.01.2012 - 17:02) *
Это как скажем, сравнить проституцию, которая в некоторых странах легализована. И Россию, в которой проституция полулегализована.


В чём сравнение?



--------------------
И ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. (с)

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.(с)

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд - так значит, я не зверь. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Oko
сообщение 26.01.2012 - 9:25
Сообщение #24


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2334
Регистрация: 2.08.2010
Пользователь №: 38914

Награды: 66
Подарки: 103

Пол: М


Репутация:   1143  

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
Ещё теперь можно будет законно изымать органы у мёртвых детей, с согласия одного из их родителей. С одной стороны это неплохо, а с другой открывает простор для злоупотреблений.


Открывает простор для злоупотрблений любой закон. Вы, видимо, мало знаете вообще правоприменительную практику. Вы на самом деле считаете, что все родители будут "злоупотреблять" и продавать органы своих детей?!?

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
Вы считаете это нормальным, при том, что вы платите соответствующий налог?


Какой, позвольте поинтересоваться?

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:48) *
Видимо активисты считают, что чиновники в принципе могут продавить федеральный закон, и записать не только педофилов на "особое принудительное лечение". Кроме того, в эти уроды могут в принципе записать и неуродов (по судебной ошибке, или по злому умыслу).


Принудительные меры медицинского характера имеются в виду, не более того.

Вообще тема похожа на крики "Пожар!" от человека, который видит в соседнем доме действующий камин....


--------------------
И ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. (с)

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.(с)

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд - так значит, я не зверь. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Адика
сообщение 26.01.2012 - 9:33
Сообщение #25


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 693
Регистрация: 21.02.2009
Пользователь №: 25462

Награды: 11
Подарки: 22

Имя: Адика
Пол: Ж


Репутация:   166  

Цитата(Oko @ 26.01.2012 - 8:29) *
Открывает простор для злоупотрблений любой закон. Вы, видимо, мало знаете вообще правоприменительную практику. Вы на самом деле считаете, что все родители будут "злоупотреблять" и продавать органы своих детей?!?

все нет, канешно
но
ну вот есть такое)
например родители, которые с детства дают детям водку-вино с ложечки, не только чтоб дети крепко спали и не мешали им, родителям, вести свою разгульную жизнь, но еще и для того, чтобы потом получать на ребенка пенсию как на олигофрена
за руку не поймаешь, но между собой полубомжи-алкаши этой инфой делятся....
а если они будут знать что за мертвого ребенка они получат неплохие деньги сразу???
почти официально
хз страшна


--------------------
Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 22 )
Подарок
Подарил(а): льдинка
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Sunshine




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Oko
сообщение 26.01.2012 - 9:37
Сообщение #26


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2334
Регистрация: 2.08.2010
Пользователь №: 38914

Награды: 66
Подарки: 103

Пол: М


Репутация:   1143  

Адика то есть то, что до того, как они узнали о продаже органов - не страшно, да?!

Ну а кроме того, нельзя взять ребёнка и продать его почку, например. Должен быть смертельный диагноз, не затрагивающий орган, а сам орган забирается, насколько я знаю непосредственно после наступления биологической смерти.


--------------------
И ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. (с)

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.(с)

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд - так значит, я не зверь. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 26.01.2012 - 9:54
Сообщение #27


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
Дело не в этом, а в коммерциализации этого процесса. Дети же в таком случае превращаются в некий товар, который покупают.


Алекс, у нас вся страна давно - товар. И дети тоже.


Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
Это ещё цветочки. Теперь в школах будут мелким детям наглядно и подробно рассказывать о сексе и контрацепции, без согласия родителей. Некоторые считают, что это спровоцирует детей на слишком ранние половые связи.


В принципе я не против. Я давно рассказала дочери откуда она появилась. Особенного интереса или шока я не увидела в ее глазах. Нам в свое время не рассказывали, так мы даже о критических днях не знали. Я лет в 12 узнала из книжки случайно.


Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
Насчёт донорства органов недееспособных и распоряжения органами умерших со стороны администраций интернатов - раньше, если такое и случалось, то было нелегально. Ещё теперь можно будет законно изымать органы у мёртвых детей, с согласия одного из их родителей. С одной стороны это неплохо, а с другой открывает простор для злоупотреблений.


Я с вами согласна. Это есть, этим занимаются. А закон еще больше развяжет руки.

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
Вы считаете это нормальным, при том, что вы платите соответствующий налог?


Я не считаю. Но эту систему вряд ли можно сломать. Ведь нужно еще один момент учесть - бесплатным поликлиникам нужно закупать дорогостоящее оборудование, которого в местной поликлинике нет. Оно есть в частных, туда и идем. И естественно один фиг платим.


Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 0:06) *
А вы не допускаете мысль, что в "уроды" могут записать и неуродов, просто потому что они стали очень неудобны кое-кому.


Допускаю.

Цитата(Oko @ 26.01.2012 - 9:19) *
В чём сравнение?


В том, что некоторые потоки работы (назовем их так) в нашей стране давно полулегально существуют. Просто сейчас их решили легализовать. Ну естественно не "просто", цель есть. И как правило она деньги и..евросоюз )))))


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Oko
сообщение 26.01.2012 - 10:43
Сообщение #28


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2334
Регистрация: 2.08.2010
Пользователь №: 38914

Награды: 66
Подарки: 103

Пол: М


Репутация:   1143  

По поводу легализации проституции здесь высказываться не вижу смысла. Что касается упорядочивания транспрантологии, то это давно было необходимым. Наверняка будут вноситься изменения в закон, как же без этого, но лучше иметь хоть такой закон, чем никакого.


--------------------
И ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. (с)

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.(с)

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд - так значит, я не зверь. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Алекс
сообщение 26.01.2012 - 13:20
Сообщение #29


Известный
****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 726
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 48043

Награды: 4
Подарки: 8



Репутация:   62  

Цитата(Oko @ 26.01.2012 - 8:29) *
Открывает простор для злоупотрблений любой закон. Вы, видимо, мало знаете вообще правоприменительную практику. Вы на самом деле считаете, что все родители будут "злоупотреблять" и продавать органы своих детей?!?

Не любой. А вы значит считаете, что раз это будут делать не все родители и лица, заменяющие их, то всё в норме. И это при том, что можно было бы, по крайней мере, усложнить задачу таким родителям, разрешив возможность пересадки, с согласия обоих родителей.
Цитата(Oko @ 26.01.2012 - 8:29) *
Какой, позвольте поинтересоваться?

ОМС, не знали о таком?
Цитата(Oko @ 26.01.2012 - 8:29) *
Вообще тема похожа на крики "Пожар!" от человека, который видит в соседнем доме действующий камин....

Вообще я создал тему для обсуждения этого закона, а доводы активистов против него привёл, чтобы и их обсудить тоже. Так значит вы считаете, что обсуждать по сути нечего. Почему же тогда эта тема вас так беспокоит, что вы в ней отписываетесь аж по нескольку раз в день?

Цитата(Адика @ 26.01.2012 - 6:33) *
если нет законного представителя, то, в случаях отсутствия угрозы жизни, вопрос о медицинском вмешательстве решает суд
нет там ничего о том, что вопрос о прерывании беременности будут решать чиновники

аборт с согласия законного представителя
это общеевропейская практика) но не фашизм, кот вытекает из стартпоста

Судебная власть - это же тоже чиновники, а законные представители бывают разные. Причины, по которым лицо может быть признаным неспособным выражать свою волю, тоже бывают разные. И само такое состояние может быть временным.

Сообщение отредактировал AJIEKC - 26.01.2012 - 14:31


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 8 )
Подарок
Подарил(а): Nele
Подарок
Подарил(а): ella983
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Oko
сообщение 26.01.2012 - 14:42
Сообщение #30


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2334
Регистрация: 2.08.2010
Пользователь №: 38914

Награды: 66
Подарки: 103

Пол: М


Репутация:   1143  

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 13:24) *
И это при том, что можно было бы, по крайней мере, усложнить задачу таким родителям, разрешив возможность пересадки, с согласия обоих родителей.


А Вы знаете, что не все дети живут в полных семьях? Можно было, конечно, усложнить задачу таким родителям, вообще разрешив возможность изъятия органа после прохождения ими полного углубленного медицинского обследования, например, после сдачи тестов на IQ, а также экзамена по физической подготовке. Кроме того, можно было бы прописать в законе много других вопросов.
Вам правда кажется, что всё дело в подобном законе, а не в отношении к подобным, как Вы выразились родителям? Надо вопросы решать именно с такими родителями, а не с воможностью спасти жизнь ребёнку с помощью пересадки органов.

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 13:24) *
ОМС, не знали о таком?


Не знал, что это налог ;)

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 13:24) *
Так значит вы считаете, что обсуждать по сути нечего. Почему же тогда эта тема вас так беспокоит, что вы в ней отписываетесь аж по нескольку раз в день?


Меня эта тема не беспокоит. Меня беспокоит, что люди, как я уже говорил выше, начинают кричать "Пожар!", не поняв, что пламя под контролем.

Цитата(AJIEKC @ 26.01.2012 - 13:24) *
Причины, по которым лицо может быть признаным неспособным выражать свою волю, тоже бывают разные. И само такое состояние может быть временным.


И мнение своё на форуме тоже каждый вправе выржать по разному. Всё верно. Но есть закон. Есть порядок его применения. Есть нормы, по которым лицо может быть признано недееспособным, по которым оно может быть направлено на принудительное лечение, по которому к нему могт быть применены мер медицинского характера. В этом процессе задействованы ка юридические, так и медицинские институты. Мне интересно, откуда у Вас столь глубокие познания в этом вопросе? Что читали?



--------------------
И ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. (с)

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.(с)

Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд - так значит, я не зверь. (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 103 )
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Баффи
сообщение 26.01.2012 - 17:51
Сообщение #31


+Бархатный убийца+
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 9717
Регистрация: 11.07.2008
Пользователь №: 20552

Награды: 61
Подарки: 51

Пол: ?


Репутация:   1957  

Цитата(Oko @ 26.01.2012 - 10:47) *
как же без этого, но лучше иметь хоть такой закон, чем никакого.


Закон что дышло.


--------------------
Говорят, у юристов нет совести. За те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 51 )
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:28