IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Школа жизни, Найдите лучший выход из ситуации
Гостья*
сообщение 29.06.2012 - 16:33
Сообщение #11


Авторитетный
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 2796
Регистрация: 11.09.2010
Пользователь №: 39912
Из: Запорожье, юго-восток Украины

Награды: 17
Подарки: 81



Репутация:   1166  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 16:07) *
Предлагаю всем поучаствовать в решении жизненных задач и открыть Школу Жизни на нашем форуме.
Нужно найти выход из ситуации! Следующую историю будет описывать тот, кто предложил наиболее реальное и приемлемое решение этой задачи.Или же тот, кто этого захочет и обратится ко мне в ЛС. По ходу советов своих, можно задавать вопросы, ведущий будут отвечать на них, дополняя ситуацию подробностями. Как только приемлемое решение названо, ведущий пишет "Пожалуй, скажу ей (ему) так и поступить!" или типа того)))
К слову сказать, в этой теме не обязательно описывать свою проблему, это может быть трудности другого человека или даже вымысел. В любом случае, мы начинает рассказ со слов "Одна моя знакомая" или "один мой знакомый"...

ну, что же... попробую. Итак:
У меня есть знакомая пара: женщина ( Альбина) старше на 10 лет, и у нее есть двое детей от первого брака. Мужчина (Олег) женат не был, детей у него нет. Работают они вместе, служебный роман перерос в более серьезные отношения, они даже собирались поженится. Но против этого брака восстали родители Олега. И Альбина пошла "на попятную". Правильно ли поступила Альбина? Как поступить Олегу? И вообще, каким вы видите выход из этой ситуации?


--------------------
мнение автора может не совпадать с мнением окружающих....


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 81 )
Подарок
Подарил(а): Дверь в лето
Подарок
Подарил(а): Nega
Подарок
Подарил(а): Lionna




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
LiRa
сообщение 12.03.2012 - 15:35
Сообщение #12


Верить НИКОМУ нельзя!
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3982
Регистрация: 21.04.2011
Пользователь №: 45343

Награды: 24
Подарки: 139

Пол: ?


Репутация:   1456  

Цитата(Начинающий @ 12.03.2012 - 12:28) *
пусть разводится эта чудо-королева и несет свое божественное эго по миру, а мужик хоть поживет спокойно )))

ага, только эта Королева детей растит и домашнее хозяйство ведет (в том числе стирает и гладит одежду мужа, готовит на всех, убирает и т.д.), а он? типа жизнью наслаждается! Раз она Королева, то пусть он ей купит путевку в дом отдыха на месяц, пусть она поедет одна и отдохнет. И он пусть насладится жизнью: готовка, стирка, уборка, забота о детях...А потом еще и друзьям надо помочь!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 139 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 12.03.2012 - 15:38
Сообщение #13


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 15:33) *
Ну, она жалуется, что он ей и детям не помогает, только этим друзьям своим. Одной тоже видимо трудно двоих детей растить.

можно конкретики, пжлст? чего он ей не помогает и как именно она одна растит детей? )))))) тянет их за уши да вечера одна и некому подменить? ))))) или ее бесит, что он самостоятельно принимает какие-то решения и она не может им манипулировать? ей надо переделать человека, чтобы он юлой вокруг нее ходил? )))))) конечно, друзья в этом плане лучше и приятнее, потому что они скандалов не закатывают, что выбрали не их )))
я скажу откровенно: сколько раз я слышал подобные рассказы о "не помогает, я одна тащу хозяйство, ращу детей" - практически всегда это была ложь :) вообще, честных женщин редко-редко видел, надо сказать )))

Цитата(LiRa @ 12.03.2012 - 15:39) *
ага, только эта Королева детей растит и домашнее хозяйство ведет (в том числе стирает и гладит одежду мужа, готовит на всех, убирает и т.д.), а он? типа жизнью наслаждается! Раз она Королева, то пусть он ей купит путевку в дом отдыха на месяц, пусть она поедет одна и отдохнет. И он пусть насладится жизнью: готовка, стирка, уборка, забота о детях...А потом еще и друзьям надо помочь!

Лира, так это про тебя старттоп? :) иначе откуда у тебя столь достоверное владение информацией ))))) ты ведь человек адекватный, правда? не будешь принимать желаемое за действительное, и утверждать, не зная фактов )))


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Lionna
сообщение 12.03.2012 - 15:41
Сообщение #14


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 7164
Регистрация: 9.02.2011
Пользователь №: 43916

Награды: 62
Подарки: 273

Пол: ?


Репутация:   2708  

Когда маленький ребенок рядом,то не понимаю,когда она успевает скучать,да еще детей двое.
Вручить ему список мужицких дел,пусть,если успеет,помогает друзьям,но выходные-отдых с семьей,это святое. Вот такой компромиссик.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 273 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Flower SUN
Подарок
Подарил(а): Flower SUN




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
happyjenny
сообщение 12.03.2012 - 16:04
Сообщение #15


Старейшина
**********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 10745
Регистрация: 4.03.2009
Пользователь №: 25693

Награды: 58
Подарки: 100

Пол: Ж


Репутация:   2011  

Может жена его пилит? Возможно, ее общество его тяготит и поэтому он помогает Васе, Саше, Маше...лишь бы не проводить время дома и не выслушивать ее нравоучения?


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 100 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Snooper




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Марни
сообщение 12.03.2012 - 16:14
Сообщение #16


Ух ты!
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Старейшины
Сообщений: 1109
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 47909
Из: Москва

Награды: 11
Подарки: 26

Имя: Марина
Пол: Ж


Репутация:   302  

Цитата(Lionna @ 12.03.2012 - 14:45) *
Когда маленький ребенок рядом,то не понимаю,когда она успевает скучать,да еще детей двое.
Вручить ему список мужицких дел,пусть,если успеет,помогает друзьям,но выходные-отдых с семьей,это святое. Вот такой компромиссик.

Ну, вот уже какие то варианты.
Как-то сразу советовать развестись... Может поэтому так много разводов? Можно же как-то проблему решить попробовать?
Нач и Лира тоже, дело не в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Он зарабатывает, добрый, симпатичный, у них двое детей. Да, ей видимо нужно внимание, забота и помощь. Как-то на собрание к старшей нужно было сходить, а трехлетку одного не оставишь дома... Не разорваться. А он решил, что помощь нужно больше товарищу по работе, тому надо было встретить посылку с поезда, а он далеко живет...
Они любят друг друга, просто ссоры эти все рушат. Ее уже бесит любая его помощь на стороне. Она дает задания ему, ну не список, а так.. Сделай то, другое, но он не успевает и не хочет успевать. Почему вот, не знаю пока.


--------------------
Обо мне не надо беспокоиться, обо мне надо заботиться, при чем так заботиться, чтобы я не беспокоилась.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Satyr
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LiRa
сообщение 12.03.2012 - 16:18
Сообщение #17


Верить НИКОМУ нельзя!
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3982
Регистрация: 21.04.2011
Пользователь №: 45343

Награды: 24
Подарки: 139

Пол: ?


Репутация:   1456  

Цитата(Начинающий @ 12.03.2012 - 12:42) *
можно конкретики, пжлст? чего он ей не помогает и как именно она одна растит детей? )))))) тянет их за уши да вечера одна и некому подменить? ))))) или ее бесит, что он самостоятельно принимает какие-то решения и она не может им манипулировать? ей надо переделать человека, чтобы он юлой вокруг нее ходил? )))))) конечно, друзья в этом плане лучше и приятнее, потому что они скандалов не закатывают, что выбрали не их )))
я скажу откровенно: сколько раз я слышал подобные рассказы о "не помогает, я одна тащу хозяйство, ращу детей" - практически всегда это была ложь :) вообще, честных женщин редко-редко видел, надо сказать )))


Лира, так это про тебя старттоп? :) иначе откуда у тебя столь достоверное владение информацией ))))) ты ведь человек адекватный, правда? не будешь принимать желаемое за действительное, и утверждать, не зная фактов )))


Ага, Нач, конечно, про меня! Иначе - откуда же я знаю про стирку-готовку и все такое... ag.gif
Конкретизировать не буду, все-равно навру... Все женщины врут априори!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 139 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 12.03.2012 - 16:22
Сообщение #18


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

не хочет успевать? возможно потому, что не хочет подчиняться? жена относится как равному и старается искать компромисс? или пытается командовать и заставлять и ставит ультиматумы? :)
в откровенно конфликтных ситуациях, когда один пытается каким-либо способом подавить второго, обычно бывает три основных варианта развития событий:
1) Откровенное противостояние, война, физическое противостояние.
2) Победа одного над вторым, полное его подавление, контроль и манипулирование.
3) Молчаливое, пассивное сопротивление - типа, драться не буду, но и подчиняться не стану.
есть че-нить похожее, Мари? :)


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
LiRa
сообщение 12.03.2012 - 16:25
Сообщение #19


Верить НИКОМУ нельзя!
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3982
Регистрация: 21.04.2011
Пользователь №: 45343

Награды: 24
Подарки: 139

Пол: ?


Репутация:   1456  

Цитата(МариМара @ 12.03.2012 - 13:18) *
Ну, вот уже какие то варианты.
Как-то сразу советовать развестись... Может поэтому так много разводов? Можно же как-то проблему решить попробовать?
Нач и Лира тоже, дело не в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Он зарабатывает, добрый, симпатичный, у них двое детей. Да, ей видимо нужно внимание, забота и помощь. Как-то на собрание к старшей нужно было сходить, а трехлетку одного не оставишь дома... Не разорваться. А он решил, что помощь нужно больше товарищу по работе, тому надо было встретить посылку с поезда, а он далеко живет...
Они любят друг друга, просто ссоры эти все рушат. Ее уже бесит любая его помощь на стороне. Она дает задания ему, ну не список, а так.. Сделай то, другое, но он не успевает и не хочет успевать. Почему вот, не знаю пока.

Да я и не говорю, что кто-то из них хороший, а кто-то плохой... просто они разные! Они ждали от брака каждый своего. Жаль, что не поняли это изначально, не обговорили свои ожидания, пожелания. Вполне может быть, что обговаривали, только каждые немного привирал (фантазировал), приукрашивал. Возможно думал, что и правда все будет по-другому. Вот от этого много разводов, от недомолвок и фантазий. Они не изменятся, если за столько лет не изменились...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 139 )
Подарок
Подарил(а): Sterva-chka
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Ира_Ируся




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Начинающий
сообщение 12.03.2012 - 16:26
Сообщение #20


солнце помогает мне
*******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Супер Стар
Сообщений: 3342
Регистрация: 8.08.2008
Пользователь №: 21449
Из: москва

Награды: 16
Подарки: 26

Пол: М


Репутация:   813  

Цитата(LiRa @ 12.03.2012 - 16:22) *
Ага, Нач, конечно, про меня! Иначе - откуда же я знаю про стирку-готовку и все такое... ag.gif
Конкретизировать не буду, все-равно навру... Все женщины врут априори!

я тебя убеждать не стану, по причине лени и отсутствия мотивации, но ведь ты в том сообщении утверждала, не владея фактами, следовательно - говорила неправду ))) ты без тени сомнения встала на сторону жены, потому что конкретно у тебя есть обиды и претензии к собственному мужу, т.е., ты рассуждала предвзято и необъективно, что опять-таки косвенно приравнивается ко лжи )))
з.ы. не торопись печатать, мой тебе совет ))) эмоции вредят холодному разуму ))) лишние 10-15 минут ничего не изменят )


--------------------
Больше счастья я люблю свободу, или скажем так - покой и волю (с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 26 )
Подарок
Подарил(а): Мэри
Подарок
Подарил(а): Снегурочка
Подарок
Подарил(а): Дедушка Мороз




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
ИльиниШна
сообщение 12.03.2012 - 16:34
Сообщение #21


Мудрый
*********

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Дух форума
Сообщений: 8249
Регистрация: 23.08.2008
Пользователь №: 21722
Из: 27 регион

Награды: 32
Подарки: 50

Имя: Наталья
Пол: Ж


Репутация:   1369  

хех...
как знакомо... муж-тимуровец, это мой случай... ух, как я раньше злилась и бесилась по молодости. Как же так?! Он идет к Пете, Ване, Мане помогать, а я одна по дому вкалываю. Ну, типа. Ведь, когда он готовил обед или помогал развешивать белье, это как бы не считалось. А еще работа, а еще четверо детей...
Пришло время, Пети, Вани, Мани теперь помогают ему и нашей семье. И оказалось, что этот муж-тимуровец (читаем, альтруист) самый заботливый, самый любящий, самый ответственный, самый-самый... и таких больше нет... А ведь были попытки развестись после моего же очередного бурчания. Типа, обиделась.
И как же я им сейчас горжусь!
В общем, пусть тетенька наберется терпения и вспомнит про бумеранг. Он ведь не только от плохого, но и от хороших поступков возвращается. И поменьше бурчит и высказывает свое недовольство мужем. А то ведь сбежит к той, которая будет его понимать)
А еще пусть вспомнит, что когда она была еще не совсем близким ему человеком, то он тоже бежал к ней по первому требованию Вдели очи, кого в мужья выбрала? Так чего ж теперь?


--------------------
Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я. Я несу пакетик.(с)


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 50 )
Подарок
Подарил(а): ЛеннА
Подарок
Подарил(а): Snooper
Подарок
Подарил(а): bliss




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 13:03