IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Отцы и Дети
sushka
сообщение 16.05.2006 - 16:04
Сообщение #11


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1094
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 886
Из: Минск

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   18  

Вечная проблема! Мне интересно, какие у вас отношения с родителями. Доверяете вы им? Делитесь своими проблемами или стараетесь решить их сами? Ссоритесь? Из-за чего? Вообщем все-все , что касается вас и ваших родителей!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
sushka
сообщение 17.05.2006 - 11:31
Сообщение #12


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1094
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 886
Из: Минск

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   18  

Цитата(Падший ангел)
я школьница еще.. и вот поступаю в институт в другой город и буду жить с парнем...еще папа против моего парня,и когда я сказала что через год замуж выходу,мне мое солнце предложил выйти за него то папа такое устроил...ужас..не ну я понимаю ревность но не до такой же степени..


Ты знаешь, мой папа тоже был простив моего первого серьезного парня. Он мне такие скандалы устраивал! Доходило до того, что он мне говорил, выбирай Я или Он! Мы встречались тайком, а потом он смирился иразрешал приходить моему мальчику по субботам, дабы не отвлекать меня от учебного процесса. Конечно, же он не в курсе, что мы и после школы гуляли и ко мне заходили! Потом он човсем пообвык! Так что это совсем не страшно! Тебе просто не следует шокировать твоего папу такими заявлениями. Когда вы уже точно решите, тогда и скажи, папа-мама , так, мол, и так, мы решили пожениться, потому что любим друг друга. И не будет никаких ссор! Ну только если совсем немного, а потом привыкнет!


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Падший ангел
сообщение 17.05.2006 - 12:07
Сообщение #13


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 151
Регистрация: 6.05.2006
Пользователь №: 1011

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   2  

спасибо sushka, так и сделаю как ты говоришь


--------------------
Войны губят наши души,
Любовь пожирает сердца,
Мне больше никто,никогда не нужен...
Печаль не сотрёшь с моего лица........
*********
Любовь слепа и сумашествие водит её за руку!
*********


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Инесса
сообщение 17.05.2006 - 13:39
Сообщение #14


Леди
******

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 2133
Регистрация: 24.04.2006
Пользователь №: 780

Награды: 4
Подарки: 0



Репутация:   27  

Цитата(Падший ангел)
я школьница еще.. и вот поступаю в институт в другой город и буду жить с парнем...еще папа против моего парня,и когда я сказала что через год замуж выходу,мне мое солнце предложил выйти за него то папа такое устроил...ужас..не ну я понимаю ревность но не до такой же степени..

А по-моему, твой папа в чем-то прав. Конечно, ему трудно так быстро понять, что его маленькая дочка уже выросла, он переживает. Но в любом случае 17 лет - это маловато для принятия такого серьезного решения, как выбор спутника на всю жизнь. Если этот парень - действительно то, что тебе нужно, это не изменится ни через год, ни через 5 лет. Торопиться некуда. Но статистика - штука упрямая - более 80% ранних браков распадаются. И я сама была свидетелем подобных ситуаций. Почти никто из моих знакомых, поженившись в институте, не сохранил свой брак к получению диплома. А единственная пара, которая еще держится - так там жена периодически погуливает. Ей все-таки еще 20 лет, свободы хочется. И по-моему, в ее случае дурь - это не периодические *цензура*оды на лево, а именно свадьба в 18 лет.
Не спеши замуж, не играй в свадьбу и чувства. Послушай папу - он же добра тебе желает.
Неужели тебе так плохо просто жить вместе с любимым? Зачем обязательно белое платье и штамп в паспорте?


--------------------
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Падший ангел
сообщение 17.05.2006 - 14:12
Сообщение #15


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 151
Регистрация: 6.05.2006
Пользователь №: 1011

Награды: 1
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   2  

да,ты права,со свадьбой рано еще,надо еще пожить и посмотреть что и как дальше будет,спасибо огромное за совет


--------------------
Войны губят наши души,
Любовь пожирает сердца,
Мне больше никто,никогда не нужен...
Печаль не сотрёшь с моего лица........
*********
Любовь слепа и сумашествие водит её за руку!
*********


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
gambler
сообщение 17.05.2006 - 16:40
Сообщение #16


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 81
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 811
Из: Мск

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   0  

Как бы у вас не складывались отношения с родителями, хорошо или плохо, это не позволяет вам отзываться о них плохо. Хотя бы из-за того, что не будь их, не было бы и вас. Два года назад умер мой отец, и хотя я не был с ним в близких отношениях (родители развелись, когда мне было лет 7-8, но отношения я поддерживал) у меня как будто вырвали кусок души. Я всегда буду думать сколько слов я не успел сказать и доказать насколько он был близок моему сердцу.
Родители это единственное, что по-настоящему есть у вас в жизни. Берегите их и старайтесь не огорчать.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sushka
сообщение 17.05.2006 - 17:08
Сообщение #17


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1094
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 886
Из: Минск

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   18  

Цитата(gambler)
Как бы у вас не складывались отношения с родителями, хорошо или плохо, это не позволяет вам отзываться о них плохо. Хотя бы из-за того, что не будь их, не было бы и вас. Два года назад умер мой отец, и хотя я не был с ним в близких отношениях (родители развелись, когда мне было лет 7-8, но отношения я поддерживал) у меня как будто вырвали кусок души. Я всегда буду думать сколько слов я не успел сказать и доказать насколько он был близок моему сердцу.
Родители это единственное, что по-настоящему есть у вас в жизни. Берегите их и старайтесь не огорчать.


мой друг тоже два года потерял отца... Он мне тогда сказал, что по-настоящему понимаешь, как тебе дорог человек, только когда его теряешь... Я очень-очень дорожу своими родителями и благодарю Бога, что они у меня есть. Но это не избавляет нас от непонимания и ссор. Поэтому я и завела эту тему, чтобы узнать, есть ли у вас такие же проблемы и как вы их решаете.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
@nalostanka
сообщение 17.05.2006 - 17:16
Сообщение #18


Осваивающийся
*

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 69
Регистрация: 5.05.2006
Пользователь №: 1005

Награды: Нет
Подарки: 0

Пол: ?


Репутация:   1  

С папой гораздо больше понимания, чем с мамой, просто мы сильно *цензура*ожи.:) когда ссорюсь с родителями сильно не переживаю, знаю, что это ненадолго.Самое большее, сколько не разговаривала с папой - 3, самый максимум - 4 дня. :)


--------------------
Говори что думаешь,думай,что говоришь.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Гость_незарегистрированный_*
сообщение 17.05.2006 - 18:29
Сообщение #19






| Цитата

Guests







    

Цитата(@nalostanka)
С папой гораздо больше понимания, чем с мамой, просто мы сильно *цензура*ожи.:) когда ссорюсь с родителями сильно не переживаю, знаю, что это ненадолго.Самое большее, сколько не разговаривала с папой - 3, самый максимум - 4 дня. :)


О, у меня вообще не было такого, чтобы я не разговаривала с родителями больше , чем пару часов... Может потому что я не ними живу. Но вот расстраиваюсь я очень сильно! Даже раздражаюсь. Дело в том, что у моей мамы есть пару излюбленных тем, на которые она любит меня доставать. Поэтому , когда она в очередной раз заводит одну из них , я моментально начинаю заводиться и мы ругаемся. и как бы я ни пыталась ей объяснить, что не стоит говорить на эту тему, что мне от этого только хуже, все бесполезно! или все переводить в шутку! не помогает! Вот и страдаю!




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
sushka
сообщение 17.05.2006 - 18:31
Сообщение #20


Опытный
*****

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Жители
Сообщений: 1094
Регистрация: 28.04.2006
Пользователь №: 886
Из: Минск

Награды: 1
Подарки: 0



Репутация:   18  

Sorry, это мой пост. Слишком долго писала сообщение.


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
Leonid
сообщение 17.05.2006 - 22:51
Сообщение #21


Активный
***

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 342
Регистрация: 23.04.2006
Пользователь №: 767

Награды: Нет
Подарки: 0



Репутация:   3  

Цитата(Инесса)
Дело не в том, что времена разные. Дело в том, что у родителей и детей, как у разных возрастных групп, разные сетки ценностей. Сейчас, действительно, довольно просто все списать на разницу в социальном климате. И изменения в общественной жизни действительно происходят достаточно быстро. Но если посмотреть в глубь истории на несколько тысяч лет назад, один из древнегреческих философов (по-моему, Аристотель) про подростающее поколение сказал: "Они наглы, грубы, бесвкусно одеваются и совершенно не слушают старших".  
Проблемма отцов и детей существовала всегда. А согласитесь, что за пару поколений, допустим, в э*цензура*у средневековья, какие-либо перемены в укладе жизни простого горожанина или сельчанина уловить было практически не реально.
И если сейчас кто-то думает, что вот у него с его детьми такого непонимания никогда не возникнет, он обманывает самого себя.


Я согласен с тем, что дети и родители всегда отличались друг от друга. Дети всегда страдали от излишной опеки и нравоучений, а став сами родителями, становились как 2 капли воды *цензура*ожими на своих "предков" и терроризировали уже своих детей. И всё же, думаю, тут есть тонкости.

Во-первых, это происходит не автоматически, и многое зависит от самих людей. Меня, например, родители очень опекали в детстве - со ссорами, криками, вечными назиданиями... Но когда я подрос - я сказал самому себе - нет, мне это не подходит, я буду воспитывать по-другому. И щас я думаю, что сдержал своё обещание. Я не опекаю двух своих детей, как опекали меня, не кричу почти, стараюсь доверять... Правда, тут, видимо, ещё и среда всё же влияет. В Израиле (как думаю, и в большинстве других стран) вообще не модно излишне опекать детей - только пока совсем маленькие. Тут детям очень доверяют, на мой взгляд, даже чересчур.

Теперь второе и главное. Я думаю, что в жизни граждан б. Союза произошли столь кардинальные изменения, что это не могло не сказаться буквально на всём, и в т.ч. разумеется, на семейных отношениях. В общих чертах - прежние родители были более диктаторы, подчиняли детей своей воле, своей если угодно, идеологии. Но их дети выросли уже в иной стране, у них иной - более демократический и свободный - менталитет. У них есть уже мобилы и компьютеры, они не простаивают часами в кассы кинотеатров и не клянчут "лишний" билетик на популярный спектакль... Жизнь повернула резко и круто. Такое было, пожалуй, только после переворота ("революции" - если кому-то нравится так больше) 1917-го...


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:05