IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Closed TopicStart new topicGo to the end of the page
> Шансы на выживание!
Uzbek
сообщение 18.05.2010 - 19:46
Сообщение #1


Новенький


Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: registered
Сообщений: 1
Регистрация: 18.05.2010
Пользователь №: 37221

Награды: Нет
Подарки: 0

Имя: Иван
Пол: М


Репутация:   0  

В 21 веке многие этносы мира оказались на грани исчезновения. Теперь в Красную книгу человечества можно занести не только убывающие малые народы, но и большинство титульных наций стран СНГ и Евросоюза. Всех их объединяет одна беда – снижение рождаемости. Основными её причинами демографы называют урбанизацию и индустриализацию государств.
Получается что, отдаляясь от природы и своего естества, человек становится менее жизнеспособным.
К сожалению, эффективно стимулировать повышение рождаемости невозможно ни экономически, ни политически. Эта естественная природная инициатива должна исходить исключительно от самого народа. А пока наши народы стоят перед выбором – возрождение, или смерть.
Однажды я задался глобальным вопросом: как сохранить человечество во всём его этническом многообразии? И пришёл к выводу – если на данном этапе мы не можем экстренно повлиять на количество, то в наших силах поднять качество. То есть, повысить конкурентоспособность и выживаемость этносов, подверженных депопуляции. Так родилась идея создания глобального движения «Sincerum», которое на первом этапе существует пока лишь в интернете.
«Sincerum» в переводе с латыни означает - «настоящий», «чистый», «естественный», «полноценный», «непорочный», «здоровый», «честный», «беспристрастный», «искренний», «исключительный», «не затронутый внешними влияниями», «сохранивший старинные нравы и обычаи». Я считаю, что именно такими качествами должен обладать каждый синцерианец - участник нашего движения.
Итак, кто такой синцерианец? Это человек, который взял на себя почётную миссию сохранения своего этноса, своего языка, культуры, традиций и, что немаловажно, здорового генофонда. Синцерианец должен стремиться к физическому и интеллектуальному самосовершенствованию, он – «человек эволюционирующий», новая, прогрессивная ветвь вида «Homo Sapiens».

Полностью статью можно найти на блоге маил ру. По запросу Sincerum.

Сообщение отредактировал Uzbek - 18.05.2010 - 20:11


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post
syaokoshka
сообщение 5.06.2010 - 22:53
Сообщение #2


Местный
**

Текущее настроение:

Вст. ник | Цитата

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 32193
Из: Россия

Награды: 1
Подарки: 0

Имя: Сяомао
Пол: Ж


Репутация:   12  

А зачем сохранять этническое разнообразие? Народы перемешиваются всё равно. На планнете существует один вид человека, упомянутый в первом посте темы, поэтому с т.зр. экологии, беды в вымирании этносов нет, потому что биоразнообразие не беднеет от этого, напрротив, идут эволюционные процессы, никто их не отменял, хоть и медленно идут, поэтому, считаю, что этот процесс-норма(для биологии) Что касается обеднения культуры-да, но ведь в ходе исторического развития человечества вымирали не только народы, но и цивилизации(культурная и историческая эволюция), поэтому -тоже норма.


--------------------
заходи в мой профиль))))))))))))))


--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков




Go to the top of the pageGo to the end of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




> Статистика
Board Stats

Подарок форуму

10 евро

100 евро

10000 евро

1000000eur

  


Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024 - 10:22